Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А игру, которая провальная, тоже на лицензии брать как-то не хочется.

с улыбкой вспоминаю Lada racing club : )

 

Что же до пиратов, то с ними ничего страшного не случится. У себя на даче (а это примерно 300 км от Москвы) видел два "магазина" с новинками на DVD/MP3/CD... по 80-200 рублей, причем не только фильмы-экранки и музыка с качеством 128 Кб/с (или 192, "умело" конвертированная со 128), но и игры/софт...

И пока государство не улучшит жизнь, пиратство будет процветать. А цены на консольные игры вообще убийственные.

Порой кажется, что самому правительству это выгодно. Ведь аренда на помещения, свет и так далее...

Про консольные - согласен. Да качество игр супер (пускай и не всегда управление радует) и понимаешь, что такое не всегда можно увидеть на ПК. НО не за такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет смысла покупать пиратское издание в том же переходе,деньги идут не авторам программ,фильмов или чего приобреьаещь,а тем же пиратам,которые хорошо это распространяют,но вот пиратсво в интернете это уже другое дело,за скаченый тот же фотошоп никто денег не заплатил,а скачал на халяву и прокрякал его,как смотреть на такие случаи?

Изменено пользователем Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензию имеет смысл брать только в том случае если игра для интернета (играть с другими людьми) TF2, L4D, тк. для этого нужен уникальный ключ, сам играл на пиратке TF2 около полугода, и должен сказать: тот ещё мазахизм со скачиванием десятков новых патчей и поиска серверов под нужный патч, да и серверы всегда забиты, если же игра ориентирована на однопользовательский режим то разумно игру скачать с торента, тк там есть образы лицензий с кряками (это чисто моё мнение

Изменено пользователем Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу пиратов. Раньше покупал пиратки, теперь меня от них воротит.

Для ПК - ТОЛЬКО лицензионные игры. Софт пиратский, хотя есть и исключения

Для консолей скачиваю с инета.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да. Вроде в тему-же.

У меня никогда не было платных лицензионных прог на компе. Т.е которые я честно купил, а не крякнул. За 14 лет, да.

Я могу выложить 80 грн за игру, но уж не 300$ за прогу ( стоимость которой едва-ли не превышает среднюю заработную плату ( не в Москве ес-сно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не былоб пиратов, всеб фотошоп за 50к покупали б)) незнаю, сколько б я денег потратил на все проги, что у меня стоят, если б лиценз были)) хотя винда у меня лицензия (ну вместе с пк шла)

 

вот фотошопом я не особо часто пользуюсь)) и смысл мне выкладывать за него 50к?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас посмотрел в интернете выпуск новостей. У нас в городе хвастаюца, что прикрыли мелкую лавочку, которая торгует пиратскими фильмами по 120 рублей. А при этом прямо в центре, рядом с площадью, уже много лет работают пара игровых магазинов, у которых на полках далеко не одна лицуха.

Да лимон пиратских лавок в самых видных местах уже миллионы лет стоят.

 

Торрентс.ру получает премию рунета, а эта страна делает вид, что бореца с пиратством.

 

Что вы думаете по этому поводу?

(холивар лиц VS Пир разводить не надо - для этого есть специализированная тема)

 

PS я считаю, что коли пользуешся пираткой то тупо её покупать. Если уж решил брать пиратку, на свой страх и риск, то её надо качать из интернета, а не кормить пиратов, которые просто тырят не только чужую продукцию, но и чужие релизы (кряки игр, переводы фильмов и игр, которые между прочим, делались на общественных началах). И верх наглости пиратов выпускать моды для игр. Т.е. получать уже дважды незаконную прибыль за то, что вторые лица делали безвозмездно. то есть даром.

гыгы, смешно читать первый пост теперь, когда торентсру заполонили копирайты а ещё когда прикрыли пиратскую бухту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одним словом пиратсво это плохо!!!

А обосновать "одно слово" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас магазин 6 лет работал и пиратки двигал т.е музыку игры фильмы,даже вещи какие то,мыши клавы колонки наушники и т.д потом просто на другое место переехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каких-то пор покупаю теперь только лицензионные игры. Почему? Доступ в лайв, качество, красивая коробка, автообновление. Плюс, пиратов часто обрезают. Вспомните хотя бы Аркхэм Асайлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, раньше брал пиратку, теперь появились ХОРОШИЕ связи - беру лицензию по цене пиратки (по закупной цене). Обычно выходит в 2, а то и в 3 раза дешевле bl>:D

Только есть один минус - иногда приходится брать "бракованую продукцию" - ну там, коробка поломаная или диск слегка царапаный, но это мелочи

 

Но и в пиратках есть свои плюсы - не мучаешся с активацией, системами защиты и прочим

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут можно поспорить, ибо вместо спокойного ввода ключа и его проверки надо плясать с бубном. Проверено далеко не раз.

Качаю всё с Сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ППФФФ. Просто придурки. Хотят искоренить пиратство - пускай организуют открытую цифровую дистрибуцию. Или возьмут пример с PS3 - диски с программным кодом и специальное аппаратное и программное ПО, которое без официального обновления эти диски считывать не сможет...

С ПО можно сделать проще. Продавать не мало и дорого. А дёшево и много - вот тогда можно будет победить пиратский Виндовс и пиратский Фотожоп!

 

А вообще всё это право выбора.

Я вообще фанат лицухи в плане игр. Правда не согрешу юзаю варезный софт.

Всё зависит от трёх факторов, из которых выходит выбор:

1. Толщина кошелька,

2. Мера жадности,

3. Умение распоряжаться деньгами...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- У нас 90% жмоты, и идут туда, где дешевле.

- 99% людей не понимают, что такое интеллектуальная собственность.

Чистая правда. А ещё много быдла: http://www.youtube.com/watch?v=JVqJ-Dv0tvg...player_embedded

<_<

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для PC мне не жалко денег на лицензию так как она довольно дешёвая (всего 200-400 рублей). Но вот на X360/PS3/PSP лучше перейти на сторону пиратов. Ибо вы все знаете какие у нас в России консольные игры дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для PC мне не жалко денег на лицензию так как она довольно дешёвая (всего 200-400 рублей). Но вот на X360/PS3/PSP лучше перейти на сторону пиратов. Ибо вы все знаете какие у нас в России консольные игры дорогие.

 

 

Ну, с PC согласен. А вот с консолями... лучше бы лицензионные диски для консолей стоили подешевле. А то приставку купить, в принципе, не проблема... но вот цены на диски/картриджи (взаимодополняемый товар) вызывают отторжение (и консоль покупать не хочется). Иными словами, лучше бы консольные диски стоили подешевле, чем пиратство в этой области из-за их дороговизны. Но так как снижение цен не планируется - остается только пиратство.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как снижение цен не планируется - остается только пиратство

 

И что самое интересное - потом разработчики удивляются откуда это пиратство только берётся. Сони таки вообще пошла на войну с хакерами за что поплатилась взломом PSN с последующей кражей данных и массовым уходом сонибоев на сторону xbox 360. lol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ператы прессуют PC рынок?

Тогда кто-нибудь мне объяснит, как Нотч заработал на бета-версии Minecraft (причем работал товарышч две недели над игрой) свыше десятка миллионов вечно зеленых президентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ператы прессуют PC рынок?

 

woot? Кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
woot? Кто вам такое сказал?

 

- У нас 90% жмоты, и идут туда, где дешевле.

- 99% людей не понимают, что такое интеллектуальная собственность.

 

Что, будем кричать Аллилуйя? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, будем кричать Аллилуйя?

 

Ну он же сказал что "это у них в городе такая статистика" так что вопросик не закрыт...

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну он же сказал что "это у них в городе такая статистика" так что вопросик не закрыт...

Но она справедлива и для других городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ператы прессуют PC рынок?

Тогда кто-нибудь мне объяснит, как Нотч заработал на бета-версии Minecraft (причем работал товарышч две недели над игрой) свыше десятка миллионов вечно зеленых президентов?

Ну, это отдельный случай. Игра действительно годная во всех отношениях, не особо требовательная к железу + активно развивающаяся, некий аналог TF2 - можно бесконечно апдейтить все новыми фичами. Поэтому продажи не удивляют.

Сам планирую приобрести после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она стоит копейки, по большому счету. Я не знаю, сколько сейчас — но в альфе ценник был равен 10 евро. Я за неделю зарабатываю 650 евро; заплатить за игру даже 50 для меня — не слишком большая проблема.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует пиратство!

Честно говоря, мне просто жалко денег, когда можно нагло скачать с интернета (зачем как раз я интернет быстрый имею). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю пиратство хотя бы потому, что они до сих пор продают приставки и комплектующие Денди/Сега :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиратство должно быть, ибо не хочется платить деньги за программу, которую может удалишь через пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не должно быть пиратства!

Поставьте себя на место разработчиков.

Они работали, долго исправляли все ошибки, и тут плод их труда взломали и все качают его бесплатно.

Что бы вы почувствовали?

В общем, я думаю, вы меня поняли.

 

P.S. Пираткой могу воспользоваться чисто как пробником или если лицуху не достать.

Изменено пользователем Electro the tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×