Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот все мы говорим рай,ад,рай,ад а что думаете об этом вы?Я лично считаю то что я перевоплащусь после смерти,но будет происходить ооооочень долго,так как у меня один друг был индиго и он говорил что в прошлой жизни был египтянином.Его показывали по телику.

Изменено пользователем Sarrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще слишком мало прожила что бы что-то предпологать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно хочу попасть в рай, но боюсь попаду в ад... Я столько плохих поступков за жизнь делал... Хотя я живу всего-лишь 13 год, мне рано судить. Но голосовал за 4-ый вариант... :) :crazyha: Ну у меня и мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустота.Кругом будет пустота.Не верю ни в ад,ни в рай.:)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перерождение. Я буддист, и не думаю что в ближайшее время смогу вырваться из этого круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рай здесь,на земле.И Ад тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаю, что будет четвертый вариант.

Но сам надеюсь на третий. За него и голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попаду на глубину около 2,5 метров,куда проследую через "открытую дверь на свежей земле", как поет "Агата Кристи" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3й вариант самый лучший. В него и верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерождение - невозможно, если верить в душу. Людей становится всё больше и больше(животных, некоторых тоже), а значит где каждому душу найти? Некоторые люди, получается, живут без души. Куклы, которые играют роль массовки. :)

 

А теперь про себя - думаю, что будет ничто. :) Мы живём, пока жив мозг. Мозг-наша душа. Когда всё погибает, то ничего не остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а если туп как дерево-то будешь бао-бабом" есть ещё растения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения? Э-э-э... значит то, что они не двигаются(за исключением некоторых) не мешает им обладать душой?0_о . Отвечу так - деревьев дофига в некоторых местах. Значит то, что души людей переродились в деревья. Значит людей-марионеток ещё больше! (в мире срубается не так много деревьев поштучно, сколько рождается маленьких орущих существ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы думаете, что, переродившись, мы останемся именно в этом мире? Если предположить, что существует ещё много других миров, то наши души могут улетать туда, а какая-то часть их - к нам. Людей становится больше - больше душ приходит. Это моя теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы думаете, что, переродившись, мы останемся именно в этом мире? Если предположить, что существует ещё много других миров, то наши души могут улетать туда, а какая-то часть их - к нам.

 

Аналогично) Плюс кое-какие мои соображения:)

Человек рождается на Земле с десяток раз, а затем его душа уходит в другой мир.

Рай и Ад придуман церковниками, чтобы, играя на страхах и желаниях людей, получать от них все, что им нужно. А на счёт функций Рая и Ада... Есть такая мысля, если человек при жизни лишал душу другого человека земной оболочки, то в следующей жизни будет соответствующее наказание: его не станут палить на кострах, просто он может, к примеру, стать ненормальным и влюбится в облако))

 

ПС. Может, мне создать свою секту?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рай и Ад на самом деле существуют. Есть даже особые места - входы в ад/рай. Туда направляется душа человека после 40 дней обитания возле своего тела. "Врата" в Ад - в пустыне Гоби, а вход в Рай - в горах Тибета.

Сабж: не голосовал, т.к. пока ничего не считаю. А последний вариант не для меня - вдруг надумаю проголосовать за что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы, я даже не знаю куда я попаду... Я совершаю как и хорошие дела, так и плохие.. В рай и ад я верю. Но одновременно и в перерождение или иначе реинкарнацию. Так что лучше пока не забивать этим голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Врата" в Ад - в пустыне Гоби, а вход в Рай - в горах Тибета.

Не, не, не, это плоско. То, что какие-то врата есть, я не буду спорить, но чем выделяются среди скопления материи эти две точки, чтобы быть дверьми туда, где материя отсутствует как класс?

В пустыне Гоби у нас вроде мёртвый город атлантегов, а в Тибете-соответственно, живой, подземный. У них там ещё, вроде, хостинг летающих тарелочек, чтоб нам не скучно было.

 

Мне, лично, не нравится идея Рая/Ада. Это нерационально. Это всё равно, как если бы наш мир был бы фабрикой, часть отходов производства выбрасывающей в атмосферу, а часть закапывающей в землю/сливающей в реку.

Просто попробуйте подсчитать, СКОЛЬКО народу скопилось бы там и там за несколько тысяч лет существования только человеческой цивилизации. Чтобы примерно представить себе это, знайте, в день сейчас рождается 340.500 человек. Если сначала прирост был 0, то пусть будет среднее арифметическое в 170.250 человек. Только за 6000 лет получается 6000*365.25*170250=373.102.875.000 человек. Не уверен, что наша Солнечная система, будь все её планеты пригодны для жизни и заселены так же плотно, как наша, смогла бы вместить столько. Проще говоря, мне не кажется, что Рай может быть размером хотя бы с половину от этой цифры, это будет уже не Рай. Хотя, этот подсчёт заставил меня задуматься...

 

Мне кажется, гораздо рациональнее("всё гениальное просто", помните?) было бы "безотходное производство" душ(как бы, возможно, неприятно это не звучало, но, мне кажется, это очень подходящая аналогия), при котором человек(мне кажется, это действительно только для человека, а иначе, получается, я, пока землю перекапывал, столько народу перемочил...), а, точнее, душа, при рождении каждый раз посылается в новые "стартовые условия", в (не)зависимости от своего прошлого поведения.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подходит твоя теория, уважаемый. Ведь людей рождается больше чем умирает. Не сходится :)

 

" СКОЛЬКО народу скопилось бы там и там за несколько тысяч лет существования только человеческой цивилизации"

Продолжу объяснение информации из достаточно вменяемых источников: после проведения в Раю/Аду определенного времени (чем меньше грехи / больше заслуги, тем, чаще всего, короче срок), душа человека перерождается в новом теле. Причем зачастую эти тела чем-то схожи, так как душа в них одна и та же в разные времена была. Например, взгляните на Наполеона и Гитлера. Или на Ивана Грозного и Петра Первого. По сути, это одни и те же люди - стоит просто присмотреться к ним.

Людей прибавляется на земле, т.к. души имеют неодинаковый срок пребывания "не в нашем мире". Т.е. выражаясь квадратно, 1 тысячу лет назад умерший большой грешник и умерший 500 лет назад не очень большой родятся в одну эпоху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а после смерти тот, кто умер помнит свою жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться или вчера было лишь 4 пункта в голосовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jelu Echidna,а назови-таки этот "вменяемый источник".Может,чьи-то дневниковые записи или свидетельства очевидцев?:)

А то неким хэндмейдом попахивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и знал что потребуют пруф. Я если "хендмейд" - то так и говорю >_> Понапрасну говорить не стану.

Источник: серия книг "Откровения Ангелов-Хранителей", написанная и изданная Ренатом Гарифзяновым в результате бесед с провидецей, общающейся с ангелами-хранителями людей, Любовью Пановой (живущей в станице Переправной).

 

О_о Не один Сай вбивает религиозные геты.

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сначала прирост был 0, то пусть будет среднее арифметическое в 170.250 человек. Только за 6000 лет получается 6000*365.25*170250=373.102.875.000 человек. Не уверен, что наша Солнечная система, будь все её планеты пригодны для жизни и заселены так же плотно, как наша, смогла бы вместить столько.

Подсчёт неверен, так как надо высчитывать среднее геометрическое. Прирост рос в геометрической прогрессии, а не арифметической.

Например, взгляните на Наполеона и Гитлера. Или на Ивана Грозного и Петра Первого. По сути, это одни и те же люди - стоит просто присмотреться к ним.

Я бы поспорил, но не в этой теме. Между ними намного меньше схожего, по отношению к нам, чем между репой и морковкой по отношению к слону.

а, точнее, душа, при рождении каждый раз посылается в новые "стартовые условия", в (не)зависимости от своего прошлого поведения.

Тогда мне непонятен смысл реикарнации: кем я был я не помню, и не важно. Я моя душа родиться в новом теле - младенцем, получит новое воспитание, образования. И это буду уже совсем не я.

Т. е. в данной теории душа выступает как батарейка, которую переставили из одного девайса в другой и тот работать перестал, а другой заработал. А какое мне дело (старому девайсу), что моя душа (батарейка) куда-то там попадёт? Для меня это будет просто тьма и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jelu Echidna,ну,вменяемым источником в споре на религиозные темы можно считать лишь официально прописанные вероучения да,возможно,философские трактаты.

Приведенная же тобой литература...в данном дискуссьоне может восприниматься сугубо как мнение ее автора ,пожалуй:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хоть куда... Хотя надеюсь что когда я умру то попаду в "Мир Аниме"^^"

 

А вообще - "Лучше властвовать в Аду, чем служить на небесах!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т. е. в данной теории душа выступает как батарейка, которую переставили из одного девайса в другой и тот работать перестал, а другой заработал. А какое мне дело (старому девайсу), что моя душа (батарейка) куда-то там попадёт? Для меня это будет просто тьма и всё.

Поправка-не батарейка а акамулятор из видеокамеры допустим,которая много повидала и израсходовала энергию.Те кто попадают в рай,те заражаются зарядником,а те кто попадают в АД те выкидываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jelu Echidna,ну,вменяемым источником в споре на религиозные темы можно считать лишь официально прописанные вероучения да,возможно,философские трактаты.

Приведенная же тобой литература...в данном дискуссьоне может восприниматься сугубо как мнение ее автора ,пожалуй:)

А ты ее почитай - по сути и есть философский трактат. Я просто так предсказаниям не верю - и отношусь скептически. Но описано там все довольно логично.

А официально прописанные вероучения - это как? Например, как ты сможешь с точностью сказать, что 10 заповедей принес людям от Бога Моисей? Или тогда почему у разных народов разные вероучения (если религия как таковая вся от Бога - она и должна быть одна)?

п.с. Предлагаю закончить эту увлекательную дискусию, т.к. я завтра утром уезжаю на 3 дня и не смогу продолжить ее. :)

 

п.п.с. Нравится цитата с баша:

- Вы верите в дьявола?

- Конечно!

- Как вы можете?! Вы же попадете в Ад!

- Я - сатанист. Все мы когда-нибудь попадем в Ад, но я там буду с вилами! }:-D

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправка-не батарейка а акамулятор из видеокамеры допустим,которая много повидала и израсходовала энергию.Те кто попадают в рай,те заражаются зарядником,а те кто попадают в АД те выкидываются.

Я говорил о реикарнации, без учёта прошлой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jelu Echidna,я имею в виду то,что для верующих их религия является базисом,на котором строится вся их жизнь.А подтверждать, проверять и искать в своей вере рациональное зерно бессмысленно - в нее надо просто верить.Не-религия же таких полномочий не имеет.Хотя для кого-то и джедаизм-религия:)

Впрочем,ОК,прикрыли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×