Перейти к содержимому
{Horrow}

Sonic X 3D

Рекомендуемые сообщения

О_______о

Вот это дааа... ]lNEOl[ как обычно всё пропустил :/

Поймите же - игры создаются ради двух причин: радость геймера и деньги. Нам до второго ещё рано, поэтому... Всё понятно. Игры НИКОГДА не создаются во вред/на зло/на фиг ^__^ Есть люди, которые вот уж не знаю почему, но отчётливо видят предметы по-своему. Д какой-там - все видят все предметы по-своему! Кому-то нравятся, кому-то нет (ой как мне приятно, что вокруг проекта такая шумиха, wheee! :D), но пока есть хоть один человек, который по-настоящему верит в его удачность - "война" ненавистников, критиков и поклонников не осядет =) Лучше не принимать всё так близко к сердцу (к примеру - (:Smile:), который уже 2 неделю тут не появляется повёл сначала себя как... Кто видел - тот знает и что в итоге? НОЛЬ! Ничего вразумительного (моё любимое слово=) ) )

Данная игра создаётся ещё по нескольким причинам:

1) Так хотим Нео и я))

2) Так хотят больше 10-ти человек с этого форума

3) Так хотят ещё 12 человек с посторонних форумов О_о

4) Есть геймеры, которые с удовольствием поддерживают авторов и со-авторов проекта

5) Это... Зов души? Нет, как-то по-другому... А! Смотри пункт №1

 

\вот теперь подведём финишную черту/

 

Оффтопик мы, пожалуйста, прекратим, эмоции приглушим, а всем остальным пожелаем удачи! :)

 

Новости: найдена альтернатива графического движка! Возможно удастся впихнуть через фильтр текстуры HD качества...

 

 

ADDDDD:

Ой, да, голоса же ещё... Сейчас текст дам!!! :)

 

А ВОТ И РЕЕЕПЛИКИ!!! :

 

Sonic: EGGMAN!!! >_<

 

Eggman: Ahahahaha! You will never stop me Sonic! All I have to do - is to push this little button! Ahahaha!!!!! ^_^

 

Amy: what's that?... :nyam:

 

Knuckles: The Chaos Control...

 

Tails: Whoooaaa!!! (Крик, во время взрыва белого света из-за Хаос-Контроля)

 

Sonic: Hmmm... Where am I? Whoa... (оглядывается на город и любуется им)

 

Policeman: What the... What is it?

Cop: A hedgehog?

Policeman: A BLUE hedgehog?!??!?!?! О_О

Cop: Whatever, catch it!

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра будут голоса тейлза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я!

what__s_that.rar

Изменено пользователем Uzumaki Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, а можно поинтересоваться: "многоэтажные" блоки ты сделал исходя из оси zbottom и z? Интересно просто ^_^

Я делал их через z и zbottom всмысле z-блок zbottom-крыша,трава.Я с движком вообще мало возился.Ну как-бы графика тут ну... незнаю не занимался ей практически я над физикой работаю.Двиг не законченый но довольно интересный :/ . Я хочу из него сделать что-то необычное(ну 360 не обещаю но наклоные блоки будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати. Создатель, я начал тебя уважать =D Дело в том что когда я увидел второй уровень, мне во взор бросилось дерево о.О Меня просто прикольнуло то - что оно полностью трёхмерное о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за ответ на пост трёхстраничной давности, но только заметил, да и было это написано вчера

 

Sonic Revolution и Sonic Bastardized в 672456294560257825062468 раз лучше Vex'овского, и тем более лучше этого.

Хм, Кирби, убей себя ап стену, то что ты видел это плод моего 10 дневного труда(а может и первую самую демку, кто тя знает) - это далеко не окончательный релиз, выложенный на окончательный суд форумчан, это именно демострация сделанного за прошедшее время, я работаю над движком и постю о разработке в своём блоге, дело не стоит.

Вышесказанное подтверждает твою невнимательность в чтении тем. А это косвенно указывает на твою несостоятельность в объективной оценке. Да и регаться ради анонимной(да правда чтоли? ты думаешь ты действительно анонимен и никто не узнает твой реальный ник?) субъективной критики и засирания это разве дело? Высказывай критику от своего лица, иначе, я согласен с кем-то(соррь, забыл кто сказал >_<) ты просто трус, боящийся снять маску и показать истинный характер и мысли. Да, и ещё - мульти акки не законны, а ты сам сказал, что регнулся только ради критики и врятли ты раньше читал форум гостем(Хотя это может быть, тогда беру свои слова о трусости обратно). Это всё что я хотел сказать, я не прав?

 

Также, Я вовсе не отрицаю, что вышеуказанные проэкты намного лучше(ну не в 672456294560257825062468 раз это ты загнул и ещё раз подтвердил свою несерьёзность и субъективность в оценке) моего, на его текущем этапе развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как пройти уровень после города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй все вопросы ранее были решены и без меня :/ ^_^

как пройти уровень после города?

На том, где ещё белые заборчики - никак. Он пока последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра клас с нетерпением жду следущию демки, только управавлени за накалза и тейлза исправь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игра клас с нетерпением жду следущию демки, только управавлени за накалза и тейлза исправь!

Разумеется!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть мои реплика За Соника)))) ща скоро вторую поставлю

Eggman.wav

Изменено пользователем Miles Tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поржал, спасиба.

То ли ты больной, что ржешь все время, то ли хз что... Но учить ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ языка, не зная самого языка... Если от и до хочешь знать язык, то лучше начинать с Си, а если и функций С++ хватит, то можно и им обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно не моё дело нооо...

C# это прародитель C++, когда Си доработали, ориентировали на ООП, вот тогда появился С++ - т.е. по сути С++ это не "частный случай", а более современная и совершенная форма этого языка. Програмирование на C# сильно отличается от программирования на С++ - поэтому учить C# перед С++ не обязатильно, Это как учить паскаль перед изучением делфи - язык и конструкции вроде теже, но всё равно различие существенное, да и ООП очень меняет подход к программированию

 

а если и функций С++ хватит

Звучит как будто этот самый С++ какой-то ущербный ограниченный функционально кусок от C#

 

З.Ы. не бейте болльного йожика, йа сказал что думаю, может и я не прав х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это конечно не моё дело нооо...

C# это прародитель C++, когда Си доработали, ориентировали на ООП, вот тогда появился С++ - т.е. по сути С++ это не "частный случай", а более современная и совершенная форма этого языка. Програмирование на C# сильно отличается от программирования на С++ - поэтому учить C# перед С++ не обязатильно, Это как учить паскаль перед изучением делфи - язык и конструкции вроде теже, но всё равно различие существенное, да и ООП очень меняет подход к программированию

 

 

Звучит как будто этот самый С++ какой-то ущербный ограниченный функционально кусок от C#

 

З.Ы. не бейте болльного йожика, йа сказал что думаю, может и я не прав х_х

 

Просто так как Си является как раз таки родоначальником С++, то поняв его, будет куда более понятно программировать на С++. Тоже мнение свое... ну хотя не только.. В с++ все сильно упрощено и весь язык толком в нем не узнаешь, в отличие от изучения Си... ну еще раз повторюсь, это если кому надо...

А вообще ,сори за оффтоп :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так как Си является как раз таки родоначальником С++, то поняв его, будет куда более понятно программировать на С++. Тоже мнение свое... ну хотя не только.. В с++ все сильно упрощено и весь язык толком в нем не узнаешь, в отличие от изучения Си... ну еще раз повторюсь, это если кому надо...

А вообще ,сори за оффтоп :(

 

Полностью с тобой соглашусь. К тому-же большинство "учебников" по с++ ориентировано на то, что человек знает с. ведь обучаться так гораздо легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но учить ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ языка, не зная самого языка... Если от и до хочешь знать язык, то лучше начинать с Си, а если и функций С++ хватит, то можно и им обойтись...

Потрясающе. Если уж говорить о частных случаях, то C - это частный случай C++. Поскольку любой код, написанный на C, можно компилировать компилятором C++. А вообще у этих языков совершенно разная идеология. C++ это объектно-ориентированный язык, синтаксис которого основан на C. Изучать и писать на чистом C в наше время абсолютно бессмысленно. Так что сразу изучайте ООП и C++.

 

C# это прародитель C++

C# намного новее C++. Очень неплохой язык для .NET. Помесь C++ и Java. Требования обратной совместимости, накладываемые стандартами C++ превратили C++ .NET во что-то невероятно извращенное. Создав C#, Microsoft избавилась от требований стандартов и создала язык, в котором очень неплохо реализовано ООП и который очень хорошо дружит с .NET Если хотите писать для этой платформы, изучайте C#.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изучать и писать на чистом C в наше время абсолютно бессмысленно.

 

Скажи это тем кто пишет драйвера, операционные системы, Embedded-прошивки итп. Они посмеются вместе со мной.

 

Да, а также авторам десятков тысяч userspace-программ написанных на сях. Они тоже посмеются.

 

P.S.: // Автор части кода драйвера microdia и r300_dri

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи это тем кто пишет драйвера, операционные системы, Embedded-прошивки итп. Они посмеются вместе со мной.

 

Да, а также авторам десятков тысяч userspace-программ написанных на сях. Они тоже посмеются.

 

P.S.: // Автор части кода драйвера microdia и r300_dri

 

Насчет драйверов и программирования всяких промышленных девайсов согласен. Но, во-первых, процент программеров, занимающихся именно этим, невысок (и те, кому это интересно, изучат все что надо, несмотря ни на какие советы). А во-вторых, сейчас все больше драйверов пишется на более высокоуровневых языках (проще купить более мощное железо, чем париться с C/asm - такое реально происходит). Хотя, несомненно, всегда будут задачи, где необходимо писать на C/asm. Но их, опять таки, очень мало.

 

P.S. В этом семестре придется писать курсовую на ассемблере. Ой, как неохота, но придется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте документацию к вашей любимой винде и напишите мне драйвер на сишарпе. Когда закончите (лет этак через ..дцать) свистните, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучще бы в стихах оффтопили... Короче:

Удалось синхронизировать текстуры, теперь появилась возможность улучшить качество графики примерно на 40 % от нынешней (дальние текстуры будут оставаться прежними) - игра не тормозит, размер практически не изменяется. Ещё теперь можно спокойно (мне) увеличить детальность и дальность прорисовки объектов (правда не всех), но тем не менее - движок оптимизирован на 8,4 баллов по цельсию О_о ^^*

PS

Если не забыли - то это тема по Sonic X 3D всё таки... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте документацию к вашей любимой винде и напишите мне драйвер на сишарпе. Когда закончите (лет этак через ..дцать) свистните, ок?

А на Java вам не написать? :( Как вы представляете себе драйвер на интерпретируемом языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов удалось сделать невозможное - при столкновении с врагом Соник сначала отлетает и теряет кольца, а не подыхает сразу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце концов удалось сделать невозможное - при столкновении с врагом Соник сначала отлетает и теряет кольца, а не подыхает сразу!!!

Есть ешё сложная задача:сделать так,чтобы Соник не летал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это для тестов придумывалось t:) Уберём... И добавим Homing attack)))

Обнова: ПОЛУЧИЛОСЬ (!!!) сделать "многоэтажность" блоков! Оказалось настолько просто, что мне за нас с Нео даже стыдно - только сейчас дошло =)

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, даешь уровни в 2*2 метра коридорах офисных комплексов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично, даешь уровни в 2*2 метра коридорах офисных комплексов!)

Дом Криса со всеми комнатами и задним двориком - будет, офисы... Наврядли... Но кто меня знает? Только ]lNEOl[ :( Кстати, у него маленькие неполадки с инетом (опять атаковали ;D старые знакомые), но вскоре починится.

Вот плоды эксперимента той альтернативы подгрузки текстур в хорошем, несмазанном качестве:

11986185.jpg

 

556292560.jpg

ЗЫ: похоже на Escape from the city? =)

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 похоже на Escape from the city?

Да только там было все под наклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да только там было все под наклоном.

 

сдесь вроде тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдесь вроде тоже

К несчастью - нет. Наклонные плоскости - редкость в GML, и тем, кому удалось это осуществить - я сильно завидую... Кстати, текстуры деревьев (листвы) тоже отхарил немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×