Перейти к содержимому
{Horrow}

Sonic X 3D

Рекомендуемые сообщения

Да ладно - в Robo blast'е так же было. Сейчас полицейских через фильтр прогоню - получше может быть получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К несчастью - нет. Наклонные плоскости - редкость в GML, и тем, кому удалось это осуществить - я сильно завидую...

По моему это не сложно (как в платформерах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно прописать наклонность относительно осей, или ротации, но на деле - герой будет бегать как по ровной земле... Не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть Сониковский 3d двиг в котором это реализовано(глючно но все равно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустила скрины...=_=

Город красифый получается.Только один минус,о нём уже говорили.Такое ощущение что город "обрезается",и дальше идёт только небо.+_=Лучше дальность обзора сделать больше.И окружить город "стенками",как в СА.Что бы дорога резко не кончалась на "обрыве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в опциях я уже до 32 тысяч метров компьютерного пространства(~30 метров относительно длины одного участка дороги) дал возможность разгуляться)) Другое дело - без настройки опций игра кажется хуже... Это исправить можно ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект развивается. Молодцы, ребята! Мне очень нравится!

 

Buglist: 1). По прежнему нельзя поиграть в окне)

2). Во втором уровне, бадники часто разлетаются в стороны когда на них прыгаешь, и соник умирает потому что они его сразу же сжимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))

По багам:

1) Всё ещё не нашли решение... Возможно оконный режим придётся "чикнуть"...

2) Они "разлетаются" не из-за того что на них прыгаешь sv:drop: Они ведут прицельную атаку и поэтому нельзя добиться их истребления простым неподвижным прыжком - как минимум нужно носиться по всему этапу))))) За баг не считается, просто у роботов повысился уровень ICQ. Тьфу ты, IQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Отлично, скрины, без учета hud и спрайтов уже можно спутать с GTА3.

2) Только я не понимаю, что плохого, что перс не будет наклоняться на наклонных поверхностях, он же все равно плоский! Да даже если бы он был объемный, он все равно маленький, и если не вглядываться и не останавливаться, не заметишь.

3) Через какой фильтр ты собрался прогнать ментов?

П.С. про офисные коридоры я просто пошутил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) :( Уры! Хвала Дэви Джонсу - жемчужина поднята со дна!

2) Всё дело в том, что даже наклон сделать очень проблематично, а в данном случае речь шла о его проходимости по наклонной... Сейчас вроде что-то стало получаться, не без помощи sonic hero, разумеется :)

3) Через рихтование текстур по пикселям - контраста им придаю + через GM редактирую.

Ну вот - я уж было начал их строить sv:drop: xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нене, сделай дом Криса. Будем ходить и перекидываться с персами парой фраз "за жизнь". Хотя, конечно, это не обязательно. Миссия:

-Соник, у ТорнадоХ снова сгорели двигатели, не мог бы ты за канат разогнать его по взлетной полосе, пока он не поднимется достаточно высоко?

[в конце полосы]:

-Отпускаю!

-Рано!

-Но впереди коттеджи!

-Перепрыгивай их!

[бег с препятствиями]

-Теилс,... а... как... ты... вообще... полетишь. .. без... двигателей?

-Эээ... Я не подумал... Набережная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нене, сделай дом Криса. Будем ходить и перекидываться с персами парой фраз "за жизнь". Хотя, конечно, это не обязательно. Миссия:

Угу - работа над этим домиком начнётся как только кончится этап против Сэма Спида... Меня всё ещё дерзают сомнения на его счёт - в каком бы лучше виде представить левел?

-Соник, у ТорнадоХ снова сгорели двигатели, не мог бы ты за канат разогнать его по взлетной полосе, пока он не поднимется достаточно высоко?

[в конце полосы]:

-Отпускаю!

-Рано!

-Но впереди коттеджи!

-Перепрыгивай их!

[бег с препятствиями]

-Теилс,... а... как... ты... вообще... полетишь. .. без... двигателей?

-Эээ... Я не подумал... Набережная!!!

xDDD

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороу и опять я говорю о той читерской кнопе на Нум паде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороу и опять я говорю о той читерской кнопе на Нум паде.

Мдя, в данный момент нумпада у меня нету (пол-клавы сгорело в прямом смысле), поэтому о ней, родимой, num0 и позабыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорроу, эм, а что это за уровень с водой, где одни животные и соника не видно? (он идёт сразу за уровнем где серый фон, простая дорога и расставлены тупо полицейские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати...где тупо полицейские...ну нашёл я дядю Сэма...и ч дальше то м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это глюк с чао-садом, нинадо нажимать нум0!!! >:E

Там где машина Спиида - последний этап... Це ж 2nd demo, man!

121594900.jpg

Новый вид eggman's tower изнутри))

686791473.jpg

Новый вид города (+ новый спрайты бег Сокина О_о) - позже структурой займусь...

733187917.jpg

Йоу, мэн!

850235999.jpg

Искейп фром це сити... Айл мейк ит тру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, посмотреть на наработки всегда интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
121594900.jpg

Новый вид eggman's tower изнутри))

Это мне нравится больше.А роботы под соником-ЭТО РОБОТЫ Г.А.Н.

 

733187917.jpg

Надо чтоб все полисмены бросались на Синего ЕЖА.А то похоже на людей которые только и раскрыли рты от удивления.

 

не без помощи sonic hero, разумеется :)

Я рад что помог. sv:drop:

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sonic hero

а ты что думал? представь, что незнаешь о сонике и впервые увидел-бы его в нашем мире. ты-бы дооолго стоял удивлённым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonic hero

а ты что думал? представь, что незнаешь о сонике и впервые увидел-бы его в нашем мире. ты-бы дооолго стоял удивлённым))

Но в мультфильме они все на него бросались.А если Соник прыкает на них то другим вообще не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в мультфильме они все на него бросались.А если Соник прыкает на них то другим вообще не до этого.

 

я-же пошутил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что понравилось) Роботов ГАН перекрашу и получатся настоящие творения эггмана - эггманяшки! sv:drop:

Вскоре нарисую анимацию хотьбы у копов и вот тогда они и кидаться начнут на бедного ёзыка )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я-же пошутил))

Я тоже. :)

 

Вскоре нарисую анимацию хотьбы у копов и вот тогда они и кидаться начнут на бедного ёзыка )))))

Ты еще им спрайты замени.А то не сливается с окружающим миром.

 

Рад, что понравилось) Роботов ГАН перекрашу и получатся настоящие творения эггмана - эггманяшки! :(

Кто это? sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты еще им спрайты замени.А то не сливается с окружающим миром.

Эти - самые идеальные. На что заменять - не нашёл. Более того - не встречал sv:drop:

Кто это? to_O

Те, кто в первой серии первого сезона первого выпуска SonicX Сонику сопротивлялись... Хотя они там всего 0,2 секунды появлялись ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти - самые идеальные. На что заменять - не нашёл. Более того - не встречал sv:drop:

Но они генесисовские.Я потом найду и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо короче сделать так:Соник подбегает к Крим которая в банке появляется видеоролик когда Эггман нажимает на красную кнопку в это время нужно юзать клавиши которые появляются на экране и Соник подпрыгивает к Эггману и что он там дальше делал не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они генесисовские.Я потом найду и выложу.

Ок)))

Надо короче сделать так:Соник подбегает к Крим которая в банке появляется видеоролик когда Эггман нажимает на красную кнопку в это время нужно юзать клавиши которые появляются на экране и Соник подпрыгивает к Эггману и что он там дальше делал не помню...

Нет, с видеороликами дело не пройдёт.. Пока так оставлю, а потом уже и мини-игры со стрелками и кнопками включу. Кстати, тут появились возгласы по поводу смены сюжета сразу после падения Соника в бассейн Криса... Возможно, возможно... Но всё-таки будем держаться как можно ближе к сюжету сериала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×