Перейти к содержимому
Джанкер

Помогите с Гейм Мейкером

Рекомендуемые сообщения

О.К. сделай мне пример траты вариабла здоровья у первого объекта, при попадении в него объекта-пули, от объекта-игрока №2, при коннекте локал хоста. Основываясь на сервер, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фоктичеzки - дооо))

Ни одного примера нет ни в хелпе, ни на сайтах (а те что есть - ничуть не учат), вот теперь мы поняли друг друга... ггг

Изменено пользователем LLlПP0TblчЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фоктичеzки - дооо))

 

Предупреждаю - еще одно бессмысленное сообщение - и будут санкции. К тому же внемлите здравому совету - изучите хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди вы наверно очень умные,где достать движки для Game Maker? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди вы наверно очень умные,где достать движки для Game Maker? :)

 

А тему, в которую пишете, читать не надо, да? На первый раз прощается. Но только на первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кипелову: погугли с запросом Damizean's engines - 100% найдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кипелову: погугли с запросом Damizean's engines - 100% найдёшь

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так помощи и не дождался... Ладно, раз я вам не нравлюсь, вот ещё вопрос: дан объект, который при прикосновении с другим объектом должен сменить фон на другой, причем при каждом последующем прикосновении фон должен угадываться рандомно - как такое сделать не прибегнув к созданию кучи-кучи объектов у каждого по фону? <- это тоже выглядит как "zделойте мне бяку"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так помощи и не дождался... Ладно, раз я вам не нравлюсь, вот ещё вопрос: дан объект, который при прикосновении с другим объектом должен сменить фон на другой, причем при каждом последующем прикосновении фон должен угадываться рандомно - как такое сделать не прибегнув к созданию кучи-кучи объектов у каждого по фону? <- это тоже выглядит как "zделойте мне бяку"? :)

 

Наверно чтобы решить вашу проблему надо со скриптами разбираться,типа обьект прикоснулся к обьекту и тп.s8].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 LLlПP0TblчЪ, в прикрепленном файлике пример. Несколько строчек кода с укаzанием где можно увидеть это в хелпе.

а это сам хелп на русском, читай и радуйся.

 

Вабще ссылки на ресурсы к гамаку лежат ближе к началу темы, а также zапросто находятся в интернетах...

exemple.zip

Изменено пользователем Destructor™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело!))) :) йа доволен. четать не умею. потом выучусь. вернусь. прочту. точка.

 

Кто ответит - полцарства дам. В примере мультиплеера присутствует чат только на английском. Вопрос: как поменять язык на русский?

PS: смена шрифта не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если груzить текст иz блокнота то русский шрифт работает, или мути шрифт иz спрайтов. Других способов не zнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищем способ решения задачи дальше... Мне нужен русский язык в чате, а без чата я знаю по крайней мере 9 способов внедрения великого и могучего в ГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если шрифт чата юзаецо из гм - то в свойствах шрифта надо указать ВЕСЬ диапазон символов - кнопочка All

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приколитесь какой у меня лаг, я использовал переделаный пример у Borusа он работает, но при переносе в игру перестает печататься текст, причем как ресский так и английский, я даже пробовал переписовать коды в ручьную, все равно не пишет, кстате, ошибок не каких не выкидывает...

ЗЫ Может ктонь знает от чего это может быть???

Попробовал очистить игру, удалил все не связаное с этим текстом, и он ПИШЕТСЯ!!! (оставил сам обьект, бэк, шрифт сообщения, спрайты сообщения а остальное кокнул)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAVERICK!! Тебе полцарства и вечный респект!!11адын Спасибооо!

swallows-nest-07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте!

В первом случае текст пишется!

А в остальных нет!

Кто скажет почему???

ЗЫ при этом в первом случае пропускает меню...

-----------------3-----------------------------------2--------------------------------------1

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно не понимаю прикола... но ты добавил шрифт в fonts?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно не понимаю прикола... но ты добавил шрифт в fonts?

Конечно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял ты просто меняеш порядок папок.

я не понимаю zачем тебе это, но видимо раzработчики гамака этот момент не вzяли в расчет и случилась банальная бага )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял ты просто меняеш порядок папок.

я не понимаю zачем тебе это, но видимо раzработчики гамака этот момент не вzяли в расчет и случилась банальная бага )

Ну, я меняю потому что если попку Video... положить верхней, то текст будет отоброжатся, а если втрой или дальше, то не будет... Вот... Таковы мои наблюдения, может есть настройка о которой я не знаю? :)

(через 15 мин...)

Ууууу.... Чето я совсем не догоняю... Очистил все, кроме комнат, бэков, пары спрайтов и нужных обьектов... Текст пишется...

Помоему я схожу с ума.. =) Ладно, попробую переделать "игру" заново, может получится... Увидемся через пару дней... или недель... ;D

Это я так выложил, кому интересно помотрите. Здесь текст уже пишется...

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наболел ещё один вопрос: какой переменной можно передать информацию по типу: сервер-клиент о цвете того или иного объекта? Суть в том, что объект свою окраску меняет прямо в игре, и несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заюзай переменную col, в ней храни цвет через make_color(r,g,b), её же потом передавай и применяй куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reven The Hedgehog, правильное решение, думаю спасет )

 

LLlПP0TblчЪ, видимо целочисленной переменной, есть какие-то другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попку Video

Сделайте меня не видеть это.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) торопился... =)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заюзай переменную col, в ней храни цвет через make_color(r,g,b), её же потом передавай и применяй куда надо

Thanks!! sv:drop: Я счастлив))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О господи, я переделал, может ктонь скачнет и скажет что у него все нормально и что меня пора лечить, или обьяснит что не так???

ЗЫ оставил только самое необходимое, не идет никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменял местами комнаты и у меня все заработало, однако после выбора New Game шрифт снова исчез

Значит вся проблема в меню

 

Удали все эти зарубежные примеры и сделай сам меню игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×