Перейти к содержимому
Nevada Tan

Сониковская 3D игра вашей мечты

Рекомендуемые сообщения

я знаю, мои вкусы очень странные, но хотелось бы гибрид снг и хироусов

и пусть еще раз убить соника (НЭ БЕЙТЕ МЕНЯ) я так обажаю этот кадр >3

ну конечно графика достойная пс3, а не бзюки изображений в снг вызывающих покраснение глаз

Щас возму и распишу сюжетик или наметки, так что не совсем будет все связано. Может фанфик (или как там его?) потом напишу подробнее

 

 

 

 

Вобщем действия происходят во времени идущем после событий снг

Соника мучаяют кошмары. То бишь после уничтожения соляриса произошел временной сдвиг и соник не смог забыть абсолютно все. Ему вспоминается внезапная его смерть. Ему кажется что он что-то забыл. В общем единственное что ему не удастся вспомнить за всю игру - Элис. Так же соник будет чуствовать что кто-то постоянно следит за ним (то будет Нео метал соник). И кто-то будет постояно ставить ему палки в колеса.

 

 

Шэдоу будет казаться что, что-то странное происходит с его тенью. Однако он даже не сможет толком вспомнить Мэфилеса. (шэд же у нас забывчивый) однако благодаря мучениям соника он сможет узнать что во времени произошел сдвиг и возможно кто-то пробрался из параллельного времени в это. К середине игры тень его полностью преобразиться под Мэфилеса (возможно немного видоизмененного). Временами эта тень сможет овладевать движениями Шэда и мешать игровому процессу. На мой взгляд весьма интересно. Допустим надо будет искать разные способы. Или время от времени выполнять мисси Мэфилеса. Причем облик Шэда будет меняться под Мэфилеса. А затем в один день, когда Мэфилес наберет силы, тень шэда исчезнет вовсе, вместе с Мэфилем.

 

Однако теперь Мэфилес будет независим от соляриса. Его главным источником энергии будет сам шэдоу. Что будет абсолютно мешать убить его (Мэфа), но Мэф будет вынужден защищать Шэда, дабы не погибнуть самому. Отделившись же мефилес станет гл. злодеем например для сильвера, который будет пытаться уничтожить его каждый удобный момент.

 

Теперь перейдем к неометал сонику. Собсна на этот раз это не будет созданием эгга. (ща будет сумасшедшая идея) Это будет создание Мэфа, который этим способом создаст для себя запасной план в случае смерти шэдоу. Мэф найдет в прошлом данные Метала, скопирует их, а дальше с помощью Шэда воссоздаст Метала с небольшими изменениями. При воссоздании Метала Меф добровольно допустит копирование своих сил. Именно для этого он и воссоздаст метала. В случае смерти Шэда Мэф овладеет телом Метала полностью. Однако одновременно Меф не учтет способность метала выходить из под контроля хозяина. Поэтому при первой возможности метал исчезает, что бы уничтожить соника. Однако несколько попыток оказываются неудачными, но потом внезапно соник исчезает, что никто его не может найти.

 

Сильвера будут мучить воспоминания больше всех. Он будет помнить абсолютно все что произошло, из-за чего он будет постоянно пытаться уничтожить Мефа. Он будет боятся, что с Блэйз что-нибудь случиться. (то бишь то же самое что было в параллельном времени, которое кончилось, на задувании Соляриса)

 

 

Я предусматриваю много концовок, и они будут зависить от выбора игрока.

Так же для меня идеальной игрой будет та, в которой можно будет играть за злодеев.

Для меня идеальной игрой будет та, в которой Мэф и Метал не будут уничтожены. То бишь судьба эгга.

 

 

знаю, многие посчитают мну сумасшедшей, но это мой идеал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж неплохо но уж слишком такой запутанный сюжет.

Помоему это плюс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Windigo, а почему нет? это ведь симулятор жизни в конце-концов. Не может по-твоему персонаж например заболеть?

Ну почему не может? Может. Но ведь при этом вовсе не обязательно моделировать поведение бактерий, антител и прочей лажи в организме, ведь так? Когда ты заболеваешь в реале тебе не все ли равно что у тебя творится внутри?

 

Или кому-то здесь хочется, что бы модель, анимация персов и соответствующие пункты были выполнены а-ля Соник Адвенчуре ДХ?

Возьмем например Сурс энжайн и ХЛ2 в частности. Великолепная реалистичная графика и анимация, и при этом не требует топового компа.

А сравнивая перса с боингом, ты предлагаешь для анимации улыбки моделировать не только мимические мышцы лица, а все вплоть до мыслей и эмоций которые испытывает персонаж когда улыбается.

 

Я ведь ничего не говорю против реалистичности, просто её ведь можно достигнуть гораздо более простыми и доступными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr.klmnoprs

ну это да, вообще выглядит запутанно, особенно если не связывать с последовательностью действий во времени, как у меня впрочем и написано

 

 

однако я сильно сомневаюсь в том что сега захочет вернуть Мефиля, ибо они создали абсолютно глупую ситуацию с временем, то бишь временной сдвиг должен реально произойти что бы его вернуть

 

кстати, было бы интересно, каким образом вы бы хотели создание собственных персов в игре?

ну в онлайн играх или мультиплеерных это было бы хорошо (однако разве прелести сониковских игр, это игры по сети?)

а как насчет исторического момента? биографии попросту не будет или у всех персонажей она будет похожа (ну то бишь она опять-таки будет зависеть от пути по которому пойдет игрок)

да и к тому же если дадут возможность создания персонажей, то их база будет основываться просто на разных цветах и уже созданных персонажах, то бишь какой-нибудь синий наклз будет, ни выражение лица (или как это правильней назвать?) ни движения отличаться не будут, от настоящего экземпляра

возможно даже если сеговцы это сделают, то в начале это произведет бум среди соникофанов, а затем все просто потеряют интерес из-за того что вся база данных будет занята деталями создания персонажей, а на исторические моменты настоящих персонажей или те же самые видеоролики с потрясным качеством останется совсем мало места

 

Хотелось бы добавить, что еще бы хотелось в играх по сонику убрать людей

это вообще трудно представить, ежи(и прочее зверье) высотой 150см бегают рядом с людьми

кстати как говорилосьв сн про шэда, они истребили его из-за того что боялись его силы (это сказал Мэф)

так что наличие людей меня не особо радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, незнаю... меня наличие людей наоборот радует, это предает серии серьезности, и глобальности( так как героям приходится спасать относительно беззащитное человечество) Да и не прервеш уже связь мира Соника с Землей, разве что вернусь героев в их родной мир... возможно поэтому СХ мне так не понравился из-за его несерьезности...Ещё очень хочется чтоб в последущих играх использовались модели подобны СНГшным где все герои были выше, а Эгман был человеком... меня просто прет от этих моделей) жаль но врядли они их будут использовать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилась идея чтобы сделали игру по комиксам Арчи.

Сюжет:В результате временного сдвига Соник и Ко попадают в мир Арчи где полностью все захвачено злодеями(Мамонт могул,Икис Наргус,А.Д.А.М,Темный Легион,Злой Соник,Снивели,Метал Соник из 86-87,старый бадники Роботника,Псевдо Соник,Крагок,Дистро,Хорда,E.V.E и другие)

И Соник начинает путешествие от самого первого до самого последнего выпуска проходя все комиксы как один уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не плохая идея. Вот ещё бы Зеро к врагам приписать.

А ещё бы моего перса поставить. Ну конечно не со злодеями. А если Sonic Heroes 2, то набирать команду своих персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че за Зеро?

СХ2 очень даже вероятно.И еще нужен экстра-босс тот кого ненавидят все и он реши отомстить но кто?

Я придумал мона еще экстра-боссом этого Омочао сделать он как враг и его все ненавидят(Хотя бы те кто в СА2 играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра моей мечты, да и не только моей, это продолжение серии Adventure - Sonic Adventure 3!

1. Сюжет игры должен обьединить почти всех персонажей Сониковского мира(в частности Sonic, Tails, Knuckles, Amy, Shadow, Rouge, Omega, Espio, Vector, Charmi ещё Cream, Big, Eggman, а чтоб ваще супер то и Silver, Blaze!)

2. В игре должно быть множество геймплеев, чтоб каждого персонажа свой и полноценный, плюс должны быть мини игры типо как в СА...

3. Обязательно должны быть сады чао! С ещё большим количеством соревнований, призов и многих других фишек!

4. Для каждого героя должны быть улучшающие вещи(артефакты) по несколько штук! И чтоб их можно было находить, а не покупать!

5. Графика должна быть как Sonic the Hedgehog 2006 и даже лучше, модели персонажей должны быть типу StH2006, так как очень понравилось что они стали выше, и Эгман стал человеком!

6. Сама игра должна быть 3д, и по геймплею 3д, в отличае от будущей Sonic Unleashed!

полностью поддерживаю :crazyha:

 

главное, чтобы кроме "тупо уровней"(как в sonic heroes) были ещё и "мирные задания". Т.е. бродить по городской местности, расспрашивать кого-нибудь, находить улучшения и т.д. Так будет гораааздо интересней t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё обязательно, что бы интереснее было играть, добавить сад чао. Или мини игры такие как: убей Эггмана или омочао. Гонки на торнадо и яйцевозке Эггмана.

А ещё всех официальных персов (Шэдоу и Сильвера особенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nevada Tan, ИМХО мини-игра "убей Омочао" испортила бы всё. Омочао обязательный бесящий и бессмыртный нстоящий ULF! Бессмыртный потому-что у него реинкорнация в других Омочао... Бред да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Пожалуй меня, как ярую фанатку old school, скорее заинтересовал бы выпуск шедевров (по моему мнению) в 3D. Тут я подразумеваю Sonic the Hedgehog, Sonic the Hedgehod 2, Sonic the Hedgehog 3, Sonic and Knuckles. Думаю, эти четыре игры, положившие начало всей "саге о похождениях синего ежа", вполе заслуживают переиздания.

Но даже так, существуют некоторые моменты, которые хотелось бы выделить. А в первую очередь, хотелось бы увидеть эти игры в 3D, но, в то же время, в духе уже привычных 2D вариантов. А именно, максимум скорости и минимум заумности (особенно в сюжете). Даже, наверное, следовало бы сделать не идеальную графику, но прибавить за счёт этого ещё скорости. И не надо никаких супер-приёмчиков... Простая привычная и, думаю, любимая с самого детства аркада.

В общем-то, в этом и заключается моё мнение по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мона было бы еще что б Омочао стал......Монстром который хочет отомстить всем и начинает отовсюду собирать злодеив из Сониковского миры.

Ну там Воид,Вискер,Метал....

Ну и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы вид был от первого лица (+переключение на вид от 3-его), управление на мышке как в любом фпс. Чтобы была игра по сети причем без разделения экрана, а у каждого игрока вид от своего перса. Кастомные персы. Кастомные скиллы персов (не рпг, развивать ниче нельзя, просто распределяешь во время создания скилл у перса).Разные режимы - VS, Cooperative и че нить еще ) НАСТОЯЩИЙ физический двиг такой игре тока все испортит, нужен гибрид такого движка со скриптовыми петлями и прочей фигней ) Всякие спецфишки из разных сониковских игр.. как то: прыжки по столбам/стенам из снг. Много уровней + редактор карт =) (мечта!). Шейдеры 4.0 :D ну и конечно с поддержкой более ранних версий... И чтобы все это шло на как минимум 60 фпс ) (Возможно я кое че не упомянул, ибо забыл) )

 

А, ну и сюжет какойнить ) Ибо почти везде он сводицо к спасению мира )))

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Revenge of Mighty

---------------------

После того, как Майти исключили из Хаотиксов, он поклялся отомстить! Он присоединился к клану ниндзя-убийц и теперь ему предстоит провести расследование, найти всех хаотиксов по очереди и убить: на Чарми скатить с горы валун, Вектору срубить голову топором, а Эспио замочить в захватывающем поединке. После убийства Эспио он узнаёт, что Эспио узнал об угрозе и клонировал себя. Его клоны образовали секту, главная цель которой - поймать и убить Майти. Майти, скрываясь от сектантов, должен добраться до своей Родины - Скалистых Гор, где его никто не найдёт. (шутка, но было бы весьма прикольно сыграть в такую игру)

 

Sonic Trance

---------------

Игра про Соника-бегалка с уровнями и музыкой в стиле транс. Сюжет необязателен, главное - атмосфера.

 

Sonic Trilogy (2D)

---------------------

Игра-сборник:

Персонажи: Sonic, Tails, Knuckles.

Уровни: по очереди уровни из игр S1, S2, S3K + открывающиеся бонусные левелы (штук 10)

 

Sonic Tournament

---------------------

3Д файтинг Соника в стиле Мортал Комбат с офигенной графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Revenge of Mighty-неплохо но есть еще много персов желающих мстить тот же Омочао.

Sonic Trilogy (2D)-100% хорошая идея.

Sonic Tournament-ты же уже сделал Sonic Powerul Strike, а это и есть смесь Соника и Мортал Комбат и этим все сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жестоко с Майти и Хаотиксами. Но я ещё вспомнила, что есть Фанг. Его можно тоже добавить. Типо он помогает Эггману, крадёт изумруды хаоса. А если убить Эггмана, то игрушечного. Как в ДХ молот ёжика, но только чтобы все персы могли куклу Эггмана побить, а не одна лишь Эми.

Чао сад обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы че-то итпо Супер Адвентуре где доступны ВСЕ персы и из Арчи тоже было б кайв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где доступны ВСЕ персы и из Арчи тоже было б кайв

 

Нет, если добавить персов из Арчи, то игру придётся проходить три года. ;D  А так хорошая идея. bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал весь топик раза 4... Люди! Вот что необходимо настоящей игре (по моему мнению) про Соника!

1) Возможность выбирать героя (или злодея?) КАК МИНИМУМ из 35 возможных.

2) Движок совершенно новый, включающий в себя все прелести предыдущих и исключающий все недостатки + исключительная онлайновость/мультиплеер. (к примеру: бежишь по длиннющей трассе среди машин к городу и вдруг - увидел эйрбоард! Дальше на нём, исполняя всякие кульбиты и получая за них либо очки, либо какие-нибудь прибавки к шкале силы/скорости. Доехал до города. Думаешь -"Уж очень красивый пейзаж!" Быстренько на стенку, оттуда на крышу дома. С неё осматриваешься. Видишь - кто-то дерётся с кем-то. Думаешь -"Ну как я могу пропустить всё самое интересное?!" Прыг вниз и прямо на голову противника (допустим Шедоу). Тот ОЧЧЕНЬ сильно врезал тебе по роже и завязывается настоящий файтинг. Комбо удары, сальто назад, размахи кулаками - всё это полноценно управляется тобой. Ну и так далее...)

3) Редактора персонажей не обязательно... А вот сменить окраску персонажа - пожалуйста. Это сэкономит и память PC, и FPS движка.

4) Заводная музыка. Регулируется в меню. Формат mp3 И ТОЛЬКО!!! А так же возможность болтать через микрофон СВОИМ голосом.

5) Теперь пошло GTA: покупка оружия, вступление в кланы/банды, зарабатывание денег и т.п.

6) И наконец... Вступительный ролик с эмблемой компании и до боли знакомым голосом: "SEGA!!!"

 

ВОТ это по моему мнению настоящая игра будущего про Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал весь топик раза 4... Люди! Вот что необходимо настоящей игре (по моему мнению) про Соника!

1) Возможность выбирать героя (или злодея?) КАК МИНИМУМ из 35 возможных.

2) Движок совершенно новый, включающий в себя все прелести предыдущих и исключающий все недостатки + исключительная онлайновость/мультиплеер. (к примеру: бежишь по длиннющей трассе среди машин к городу и вдруг - увидел эйрбоард! Дальше на нём, исполняя всякие кульбиты и получая за них либо очки, либо какие-нибудь прибавки к шкале силы/скорости. Доехал до города. Думаешь -"Уж очень красивый пейзаж!" Быстренько на стенку, оттуда на крышу дома. С неё осматриваешься. Видишь - кто-то дерётся с кем-то. Думаешь -"Ну как я могу пропустить всё самое интересное?!" Прыг вниз и прямо на голову противника (допустим Шедоу). Тот ОЧЧЕНЬ сильно врезал тебе по роже и завязывается настоящий файтинг. Комбо удары, сальто назад, размахи кулаками - всё это полноценно управляется тобой. Ну и так далее...)

3) Редактора персонажей не обязательно... А вот сменить окраску персонажа - пожалуйста. Это сэкономит и память PC, и FPS движка.

4) Заводная музыка. Регулируется в меню. Формат mp3 И ТОЛЬКО!!! А так же возможность болтать через микрофон СВОИМ голосом.

5) Теперь пошло GTA: покупка оружия, вступление в кланы/банды, зарабатывание денег и т.п.

6) И наконец... Вступительный ролик с эмблемой компании и до боли знакомым голосом: "SEGA!!!"

 

ВОТ это по моему мнению настоящая игра будущего про Соника.

 

Только к кому соник будет вступать в банды?? И зачем ему деньги?забежал быро в магазин и со скоростью звука всё унес! bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]|NEO|[, идея понравилась, только внесу немножко измнений в твой списочег)))

1) Лучше бы геймплей был бы как в СА. Поля приключений.... bl>:D А в Некст-Гене геймплей не понравился!

2) Ну, покупать оружие тут явно не подходит... Не хочется делать копию ГТА, только с Соником. Ну а если уж на то пошло, то продавать оружие будет Крим))) ;D А Соник будет ездить в тачке с открытым верхом и ещё вдобавок с полуголой Эми))) ;D

3) Можно добавить Tension Gadge, как в Раше. А ещё взять уровни и музыку из Рашей! Там с этим дела обстоят хорошо!

4) Все персонажи будут делиться на Скорость, Полёт и Силу. Это всем знакомо из Heroes и Riders.

Потом может ещё добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не музыку лучше свою придумать, или вставить самые популярные песни. Я думаю из рока чтонибудь пойдёт. А геймплей в ДХ очень удобный, здесь тоже такой не помешает. А ещё создание своих персов ( ну я это уже говорила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм.... Может тогда стоит попробовать её начать? Хотя бы в письменном виде? bl>:D

Ну конечно нереально... Возможно кто-то заинтересуется этим... Хмм... Ну да ладно - подождём пока до Sonic team возгласы ярых фанатов дойдут;D;);D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ладно - подождём пока до Sonic team возгласы ярых фанатов дойдут ;D ;D ;)

 

Тогда это нужно писать на официальном форуме СЕГи. Кстати, кто может подкинуть сайт? bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
]|NEO|[, идея понравилась, только внесу немножко измнений в твой списочег)))

1) Лучше бы геймплей был бы как в СА. Поля приключений.... bl>:D А в Некст-Гене геймплей не понравился!

2) Ну, покупать оружие тут явно не подходит... Не хочется делать копию ГТА, только с Соником. Ну а если уж на то пошло, то продавать оружие будет Крим))) ;) А Соник будет ездить в тачке с открытым верхом и ещё вдобавок с полуголой Эми))) ;D

3) Можно добавить Tension Gadge, как в Раше. А ещё взять уровни и музыку из Рашей! Там с этим дела обстоят хорошо!

4) Все персонажи будут делиться на Скорость, Полёт и Силу. Это всем знакомо из Heroes и Riders.

Потом может ещё добавлю.

 

раз уш на то пошло пусть у соника будет его вилла а на заднем дворе тениссный корт как в sega super star tennis ;D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы прикольно, если бы вышел новый мегадрайвовский соник(хоть ето нереально) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были две самые развитые мечты:СОниковская стрелялка где куча героев и экшн типа Принца персии 3(с дарк соником!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×