Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось, только показался коротким =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт прикольный, но мне тоже показался коротким)

P.S. Это мульт про Слона у которого под носом Хтошки Оо. Кстыте загуглить не фсилах?

Изменено пользователем Swoop The Aqua-Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочем, этот мульт снят по классической сказке, вроде бы из Англии, точно не помню. Короче Слон Хортон для некоторых детей и уже взрослых является любимой сказкой на ночь, этот персонаж покарил многих, и ну удивительно, что теперь сняли 3D мульт по этой истории. Кстати это не первое мульт воплощения сказочного слона, во многих странах мира были сняты разные версии его историй, включая и Россию, где было снято две короткометражки, одна из которых как раз по сюжету истории с народом из цветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера показывали мульт, там тоже был слон и его звали Хортон! Он там яйцо высиживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный мульт,особенно сам слон Хортон))Но мне показалось,что какой-то тупизм вышел в мульте,все прям так психовали из-за слова с пушинкой,такой бред,просто не могу ;D =) =) Кстати в оригинальной версии слона озвучивал Джим Керри и очень даже не плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм произвёл на меня двойственное впечатление. С одной стороны, очень понравилась стойкость слона Хортона, не отрёкшегося от своих убеждений даже под неслыханным давлением - как Джордано Бруно перед судом инквизиции. А описание дружбы "очень большого" и "очень маленького" напомнило мне повесть В.П.Крапивина "Белый шарик", в которой мальчик Стасик подружился со звездой на небе - вот с этим самым Белым Шариком (он же Яшка). И другие звёзды спрашивают Яшку:

«- Я знаю: в микромире, где обитает Стасик, есть свой микромир, ещё более крошечный. Невидимые даже глазу Стасика живые существа. Бактерии и так далее. И вдруг среди них обнаружились бы мыслящие, развитые... Стал бы твой Стасик с ними вступать в контакт? С такой... извини уж, неизмеримой мелочью...

- Конечно, стал бы, - убеждённо сказал Яшка. - Если бы это существо... если бы ему было плохо и оно бы позвало на помощь, а Стасик бы услышал...»

А вот описание этого городка на пушинке мне совершенно не понравилось. Вот зачем надо было говорить, что у мэра «множество детей и только один туалет»? Или приделывать приставку "кто-" чуть не к каждому слову? Ну и тому подобное. Так что моя оценка: бочка мёда, но с ложкой дёгтя.

А мультфильм про слона, высиживающего яйцо, я тоже смотрел, он называется "Я жду птенца" (по мотивам сказки доктора Сюсса). Но в мультфильме имя слона не приводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Сьюз ;)

 

Он кажется ещё написал как Гринч украл рождество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мульт не очень понравился...Какой то он слишком простой.

При этом ещё и не запоминающийся ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком простой
При этом ещё и не запоминающийся

+1

Мульт туповатый, простой, совершенно не запомнился.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть исключительно в оригинале, иначе не сможете оценить отличную озвучку Джима Керри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, без родной озвучки у мульта теряется почти половина преимуществ. Без оригинала не знал, кто из 2 Blue skyев лучше: Хортон или Роботы? После прослушки оригинала вопросов нет, хотя оба мульта на 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если чесно туповатый мульт, ну очень меня раздрожал слон иногда нёс просто полную чуш, порой казалось что он чтото запретное принимает, короче мульт неочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашёл фотографию книжной обложки "Доктор Сьюз. Сказки про слона Хортона". Здесь слон как раз высиживает яйцо (и, возможно, не одно).

p-2999.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт бредовый. Но смотреть можно..

Кунг-фу Панда больше нравилась XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт позитивный, но какой то придурочный... Для детей подойдёт, но не более. Нет в нём подтекста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный мульт, особенно особо крёво сработался Джим Керри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю , что авторы курили когда делали это мульт.

Мульт конечно добрый , но слишком глупо они выставили этого слона. Он ухаживал за пушикной очень долго . Этого ему было мало он полез навершину горы , что бы пушинка была в порядке...

А что мимо этого проходило я молчу.

 

3/10

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт весёлый,но слишком детский.Сюжет бредовый,но для детей пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со многими, чисто бредовый детский мультик. Вот моей младшей восьми летней сестре он вкатывает, и пускай) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня довелось мне посмотреть этот мульт. Теперь думаю, что всё же зря я не посмотрел его раньше. Просто, раньше он меня как-то мало интересовал. К тому же, я был уверен, что мульт мне не понравится. Из того, что я видел в трейлерах, я сначала пришёл к выводу, что создатели мультика сильно испортили и переосмыслили оригинальный стих Сьюза. Однако, посмотрев этот мульт, я всё же поменял позицию. В который раз, я ожидаю разочарования, а оказывается совсем наоборот. (: Короче, захотелось отписаться. (:

 

Да, от оригинального стиха данный мультик заметно отличается во многих моментах. Да и сами персонажи здесь получились другими. Столь эмоциональный и непоседливый Хортон, склонный к фантазёрству (всмомнить хотя бы его мечты в стиле аниме), мало ассоциируется с тем спокойным, терпеливым и упорным слоном из стихов Сьюза (хотя, упорства и этому не занимать). Совершенно другие персонажи и здешний Мэр, и Джоджо, и Руди (в оригинале без имени). Однако, изменения, сделанные с ними (не с Хортоном), мне не показались совсем уж не уместными. Не очень понравился здешний Влад Влад-и-кофф с его здешним амплуа.

 

Скажу, что не понравилось мне тут, присущее многим современным мультам, наличие немного "незаобеденных" шуток. К тому же, не люблю я показную придурковатость персонажей. А оная тут бросается в глаза, портя первое впечатление. Поэтому, поначалу мультик мне не очень нравился, пока сюжет не "разошёлся". А вот понравилась мне сама идея двух параллельных историй о жителях двух миров (макро- и микромра, в данном случае). Понравилась идея схожести проблем обоих главных героев. Понравились рассуждения на тему того, что, если мы чего-то не видим, ещё не означает, что этого нет. (: Понравилась, взятая из стиха, позиция: "A person's a person, no matter how small". Поэтому, я не могу сказать, что мультик однозначно тупой и, что в нём нет никакого подтекста. Думаю, было бы немного странно, что в мультике по стиху Гейзеля (известного своими аллюзиями), тем более по стиху "Horton Hears a Who", небыло бы совершенно никакого подтекста. (: Просто, обилие показных глупостей в этом мультике, возможно, немного отвлекает от мысли сюжета. Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу, что не понравилось мне тут, присущее многим современным мультам, наличие немного "незаобеденных" шуток. К тому же, не люблю я показную придурковатость персонажей. А оная тут бросается в глаза, портя первое впечатление.

Полностью согласен! Это ложка дёгтя в бочке мёда - без неё мультфильм сильно бы выиграл.

 

Поэтому, я не могу сказать, что мультик однозначно тупой и, что в нём нет никакого подтекста. Думаю, было бы немного странно, что в мультике по стиху Гейзеля (известного своими аллюзиями), тем более по стиху "Horton Hears a Who", не было бы совершенно никакого подтекста.

А вот подтекста в мультфильме я никакого не вижу. Да и зачем он? Мне вполне хватает "главного текста" - что неважно, какого ты размера; что есть что-то, что можно увидеть не сразу, а только после приложения больших усилий; что надо помогать тому, кто в беде; что надо быть верным данному слову - вот в чём я вижу идею этого мультфильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот подтекста в мультфильме я никакого не вижу. Да и зачем он? Мне вполне хватает "главного текста" - что неважно, какого ты размера; что есть что-то, что можно увидеть не сразу, а только после приложения больших усилий; что надо помогать тому, кто в беде; что надо быть верным данному слову - вот в чём я вижу идею этого мультфильма.

Ну, быть может, я не очень точно выразился, говоря про подтекст. (Хотя, считается, что в самом стихе Сьюза подтексты есть). Это я сказал к тому, что ранее было сказано несколькими юзерами выше. (: Я считаю, что мультик не такой уж и бессмысленный и тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильм мне абсолютно не понравился. Я думал, там будет про слона, а там про каких-то чудиков на цветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультфильм мне абсолютно не понравился. Я думал, там будет про слона, а там про каких-то чудиков на цветке.

Ну да, "чудики" на цветке там, конечно, есть, и, как мы с Robotonik'ом сказали, преувеличенно "чудики", но кто их спасал изо всех сил, как не слон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не считать ряда аспектов и общей глупости самого Хортона (цветок был бы в безопасности посреди громадного поля цветов, нет надо было перерыть) то очень милый и хорошо нарисованный фильм.

Конечно это не тот Ктоград из Гринча, но близко,

 

Также, чтобы группа макак смогла остановить дикого слона в бешенстве - НЕВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, это рисунок самого Сьюза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×