Перейти к содержимому
Taile

Странные игры.

Рекомендуемые сообщения

Однажды я захожу в один магазин, и вижу одну игру. С виду, типичный рассказ о том, как молодой парень идёт покорять большой город. Странность в том, что этот молодой парень...... чукча.

 

Вопрос: Вы видели подобные странности в других играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм...а в чем именно они должны проявляться? Я знаю кучу странных игр, но чукч там нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом ;D

 

Просто идея с чукчей мне показалась слишком странной, какая игра для вас очень странная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну японские игры, где геймплей и сюжет напоминает аниме "Dead Leaves: Звездная Тюряга" (поясню - это когда все краски и ноты берут в одну кучу и вертят их с бешеной скоростью, пока мозг не взорвется) - это странно.

Killer 7, Rez на Dreamcast - не самые простые для восприятия игры. Еще игра была достаточно странная про какую то блондинку, которую на пляже укусил краб-мутант, и она увеличилась в размерах и стала все крушить. И вам типа надо ее остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что в серии игр "Штырлиц", глав герой ходит в трусах - это странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню про игру, где играешь за атомного монстра(Выбирается предвадительно) и всё крушишь на своём пути, пока тебя не убьют(Или пока не посинеешь). Запомнился Белый Дом на нескольких уровнях.

 

Если для тебя это странно, то да.

Изменено пользователем Taile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда почти все игры, кроме тетрисов, арканоидов и им подобных (хотя смотря какой из вариантов), можно таким назвать.

например:

Физик-теоретик, без затруднений носящий на себе гранатомёт, два автомата, 2 пистолета, дробовик, арбалет, монтировку и боекомплекты к ним всем, при этом протискивающийся в шахты вентиляции...

 

вообще если на этом форуме найдётся какой-нить упёртый реалист, он перечислит 90% мировой игроиндустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что в серии игр "Штырлиц", глав герой ходит в трусах - это странно?

Это тупо.

RRR (Рейман) - немного странная игра, потому что это не игра, а сборник мини-игр.

Вот еще знаю странную игру - синий еж рубит роботов усатого злого дядьки)))

А я помню про игру, где играешь за атомного монстра(Выбирается предвадительно)

Это наверное, I was an Atomic Mutant, худшая игра по версии СИ, получившая 1.5 балла.

Вспомнил еще Penumbra и Metal Gear - вот чего не понимаю, как это суровый дядька может лопать змей и драться с генами, мемами и оцелотами.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все игры в какой-то степени- странные. Просто хочется услышать про совсем уж чудаковые идеи.

 

To Shtoporr: Да, это она. И это мне понравилось.

Изменено пользователем Taile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм.. Katamary Damacy? Nobi Nobi Boy от создателя Катамари - мальчик-резинка (nobi nobi - тянуться по японски), который лопает всяких зверюшек, может растягиваться, превращаться в разные предметы, а NPC могут на нем кататься. Drawn to Life (кажется так) - на ДС - ты рисуешь своего персонажа, но не как угодно, а по законам физики,

т.е. тонкие ноги на булкообразном теле подломятся, и оживляешь его. Перс вселяется в виртуальный мир и называет тебя "master". Можно нарисовать кого угодно, хоть Юдзи Наку в Эггмобиле.

Taile, а я и не против. Мне тоже нравится все крушить))

тогда почти все игры, кроме тетрисов, арканоидов и им подобных (хотя смотря какой из вариантов), можно таким назвать.

Не скажи. Сейчас придумывают различные вариации тетрисов и арканоидов, квиксов, сокобанов и ксониксов - сюжетные линии вставляют туда, что вот мол, блоки тетриса это секретное оружие повстанцев планеты Золтар, которое они должны переправить за рекордный срок. Я недавно на Денди скачал Arkanoid 2 - Doh's Revenge - там вначале тебя босс встречает. которого ты убил в первой части.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчёт метрового синего ежа, жрущего кольца и бегающего со скоростью звука?

Ещё могу назвать издевательски сложную аркаду "PUNISHMENT".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще знаю странную игру - синий еж рубит роботов усатого злого дядьки)))

Я первее, не надо тут!

 

Марево вообще странная игра, чувака засосало через трубу в Грибной мир, с драконами, принцессами, купами.

Кирби оно конечно не лучше - розовый колобок всасывает и лопает в себя что попало, дерется с пингвинами с кувалдами, облаками-циклопами, деревьями, одноглазыми монстрами, небесными светилами. Тоже не каждый выдержит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёный заяц с бластером.

Пацан в жёлтом шлеме, расстреливающий инопланетян и прыгающий на pogo (как эта хрень по–русски называется?)

Платформеры вообще в большинстве своём какие–то бредовые.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зелёный заяц с бластером.

Бакки о Хара или Джазз Джекреббит?

 

Вот вам еще - рыба/лягуха суперагент, спасающая луну от злобного доктора, который сидит в роботе-корове и управляет армией крыс (потому что луна из сыра).

В его арсенале - бомбы ананасы, джетпак с нитройогуртом, ботинок-пулемет и т.д.

 

Или Спаркстер - хомяк в реактивной броне, способный летать с невероятной скоростью и лупить врагов своим Эскалибуром, который спасает принцесс от своего злого двойника с аналогичными способностями.

 

И еще игры - одна на СЕГУ, другая на СНЕС - впервой вы управляете разумной ГРЯЗЬЮ (точнее это когда-то был ученый, просто плохие дядьки сунули его в чан с мутагеном, чтобы он не выдал их плохие секреты, но он выбрался и теперь его мстя будет страшна) - ползаете по всяким радиоактивным свалкам и стараетесь выжить. Это игра ООЗЕ, отстой полнейший.

 

А вторая - Putty Squad - там тоже надо играть за шарик пластилинчика, но в отличие от ООЗЕ, он симпатичный и к тому же служит в армии)) Он может надуваться, пинаться, драться, перемещаться, делать дискотэко и летать на корабле в виде бомбы. А враги - один другого лучше пчелы в немецких касках, морковки с автоматами, орущие "Ахтунг!" коты на скейтах, которые очень любят давать вам пендаля и т.д. Цель игры - отыскать на всех уровнях пропавших без вести

(M.I.A.) сотоварищей.

 

Пацан в жёлтом шлеме, расстреливающий инопланетян и прыгающий на pogo (как эта хрень по–русски называется?)

 

Что за пацан в шлеме, не знаю такого. Как по-английски зовется?

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самая странная игра - это неверхуд. :) Поклон тем, кто придумал этот странный неверхудовский мир.

И серия флешек про йети и пингвина. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет Фаллаута? Постъядерный мир в котором смешалось все - Сауз Парк, Годзилла, Железный Дровосек,

Фантастическая Четверка, Кока-кола, Шестое Чувство, Станция Мир, Матрица, Титаник и еще до фига всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная игра - Rayman Raving Rabbits:) По-странному завлекают странные подозрительные зайцы и вы с ними играете в не менее СТРАННЫЕ мини-игры;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухоха)) Еще скажи что ты сам этим не грешил никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная игра - Rayman Raving Rabbits:) По-странному завлекают странные подозрительные зайцы и вы с ними играете в не менее СТРАННЫЕ мини-игры;D

Плюсуюсь . 25ый кадр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж наверно весь полтинник.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма странная игра про то как надо на лампочки наступать. DDR называется XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ищо странная игра: Какой то мужик со странными волосами тычет во всех пальцем и кричит "ОБДЖЕКШН!!!111"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега, вы как всегда правы. Как вариант, игра в которой трое странных мужиков ВНЕЗАПНО спешат на помощь и махают руками и ногами, а игрок бьет по кружочкам с циферками.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, коллега, а потом из внезапно шестеро, причём трое в чёрном не любят троих в синем, а синие отвечают им взаимностью...

 

Или даже игра, в которой надо водить палочкой по розовым мешкам, внутри которых оказываются человеческие внутренности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или Спаркстер - хомяк в реактивной броне, способный летать с невероятной скоростью и лупить врагов своим Эскалибуром, который спасает принцесс от своего злого двойника с аналогичными способностями.

Что за игра?

 

Что за пацан в шлеме, не знаю такого. Как по-английски зовется?

Commander Keen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за игра?

 

Sparkster - Rocket Knight Adventures на SNES и SEGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может слишком субъективно, но самая странная игра которую я видел это Darwinia... Ибо я ничего не понял. Еще Штырлиц очень странная игра, но местами немного веселая. Даже на коробке написано: "Самая отстойная игра тысячелетия". Еще могу странной игрой назвать Bad Mojo, ибо симулятор таракана это хоть и оригинально, но в тоже время, я думаю, очень странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо симулятор таракана это хоть и оригинально, но в тоже время, я думаю, очень странно!

Ты напомнил мне про симулятов бомжа, который вроде-как хотели выпустить XD.

 

ИМХО, странная игра, это Earthworm Jim, историю писать не буду, ибо наверно уж каждый играл в эту игру ^^*.

Ну и в какой-то степени странная игра Postal. Тут тоже без комментов)

 

З.Ы. А игры будут считаться странными, если в Dynasty Warriors запихнуть Гандама, а в новый Soul Calibur- Мастера Йоду и ДартВейдейра О.о?

 

З.З.Ы. Уряя, 300 постов Х)!

Изменено пользователем Fireball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэд Моджо - согласен. А вот вам:

 

Worms - черви, которые воюют между собой, используя для этого не самый обычный арсенал (один бетонный осел чего стоит)

Ristar - звезда, у которой вытягиваются руки, и она захватывает ими врагов, а потом колотит врагов лбом, путешествуя по различным планетам, уничтожая всяких злыдней.

Daze before Christmas - С Сантой шутки плохи, это всем пора запомнить. Если Санта в этой игре выпьет чашку кофею, то превратится в злобного черта Анти-Клауса, который всех лупцует мешком.

PLOK! - совершенно бредовая игра на GBA про Плока - разноцветную каляку, живущую в таком же бредовом мире.

Glover - Приключения руки в перчатке, которая спасает сказочный мир от злодеев.

Conker's Bad Fur Day - Бухая белка ходит и натыкается на разных глючных персонажей.

Earthworm Jim - червяк в скафандре с бластером запускает коров в космос и бьет всяких чокнутых боссов вроде шотландских бабушек.

Bubsy 2 - тоже странная игра - мозг чуть не съела мне после того как я ее прошел.

 

Да, на ПК есть отличная игра Dr. Lunatic - Supreme With Cheese - мегаигруха - выигрывает как раз за счет своей странности.

История игры - "Злой Доктор Лунатик взял мозг зомби и вложил их в головы других зомби, чтобы получить суперзомби! Вам нужно остановить его"

Персонаж - лысый чувак-суперагент с молотками в виде оружия, штанами в виде павер-упа (Hammer-Up & Pants of Power) с начала игры ему дает подсказки пес-воздушный шарик.

Лабиринты в игре открываются четырьмя ключами - Pumpkin keychain (ключ-тыква), Squash keychain (колокол-ключ) и тд. Еще в игре есть жажда крови (ragebar), которую нужно покупать в магазине (spiss mall), а потом копить, убивая тучи врагов, и боссы, например Wail (кит с рупором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aquaria =) Геймплей необычный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×