Перейти к содержимому
Orb

Пиво

Рекомендуемые сообщения

все вы наверное знаете, что в русском языке есть ряд пословиц и поговорок, ну и просто выражений, связанных тем или иным образом с пивом. как: "пиво всему голова", "будем весело мы жить, будем вместе пиво пить", "пиво на пиве сидит и пивом погоняет", "пей пиво под столом", "пиво - лучший друг человека", "пиво - программерский напиток", "пиво - чудоэликсир" (нем. "Ich trinke Bier, ich trinke Bier, Bier - das Wunderelixier") и пр.

 

я поражён такой любовью к пиву и поэтому решил что необходимо создать топик про пиво.

 

вы пьёте пиво? или может быть не пиво.. какое пиво предпочитаете? светлое или тёмное? местное или заграничное? фирменное или разливное? в бутылках или банках? в 0.33 бокалах или 0.5? или может быть вы сами нам поведаете что нибудь про пиво? я думаю, подошло время каждому из нас приоткрыть, так сказать, завесу тайны о себе и рассказать о своих отношениях с пивом.

 

и помните - пиво всему голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю пиво.

Люблю пить его медленно и наслаждаться им.

Люблю хорошее и дорогое пиво &| хотя.... Как то я был на репетиции одной рок группы (в качестве зрителя). После 2 часов репетиции (а смотреть было интересно) принесли несколько бутылок Жигулёвского - и как оно тогда было кстати ^_^

Так что - любое пиво - это добро.

Напиток для общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любое пиво это добро? бывает плохое пиво ^_^ а бывает ещё хакнутое пиво! это когда в правильную банку или бутылку заливают г. это просто ужасно, - осквернение святыни!!

 

кстати, ещё одну поговорку вспомнил. "два пива пара". это, очевидно, правда.

 

я пью пиво тоже очень медленно. но таки есть люди которые пьют ещё медленнее ^_^

 

я считаю что пиво это не только напиток для общения. можно купить пиво и пойти одному смотреть аниме. это будет очень здорово. пиво это эликсир счастья. однако с друзьями пиво это просто божественно. когда я встречаюсь с друзьями я не пью другие алкогольные напитки, только пиво. и это есть хорошо :)

 

кстати, я плохо разбираюсь в российском пиве. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beer is the ultimate beverage.

 

люблю Miller, Клинское Самурай и Клинское Аррива. &| Может ещё что-то получше есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится из российского Старый Мельник золотой &| Очаково Оригинальное тоже очень неплохое, кстати (и его всегда много).

А так - Henekien, Holsten, Staropramen, Kozel, Faxe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во, точно, про Holsten и Faxe забыл. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, пиво в 10 раз вреднее водки. ^_^

ну-ка докажи. &|

 

з.ы. абсент рулит. сразу два вида опьянения.

Изменено пользователем Lone Guardian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

&|

По отзывам, абсент - это жестокая вещь :] Самому еще пробовать не доводилось... Хотя не будем портить топик разговорами об абсенте ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Капли абсента поджигаю вновь..."))) ^_^ Я вообще человек непьющий, тока оп праздникаМ, да вот в последнее время пристрастился к пиву, но не более 1,5 л в неделю...водку не пью, как альтернативу предпочитаю джин тоники...да и то я их так давно пил....так что можно сказать что я непьющий&|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самому еще пробовать не доводилось...

а я уже пробовал &| что со мной было, лучше и не говорить XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня конечно все тут дружно побьёте, но я не пью пиво ваще..! ^_^

по мне так лучше вино какое-нибудь.. &|

----------------------------------------------------------

Без друзей мы пьём чуть-чуть,

Без друзей мы пьём чуть-чуть,

А с друзьями МНОГО ! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт про Пиво &| : Тут.

Сайт ещё не доделан, но есть небольшая инфа о некоторых сортах Пива ^_^ .

А тут ифорации о Пиве ^_^ и его происхождении намного больше.

А вот тут лольный :) сайт про Пиво :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиво... Вреднее, потому что от него идут наложения жира на сердце... Содержит вещества, схожие по эфекту с женскими гормонами (не помню как называются)... Продолжать?

Лично я пиво абсолютно трезвым еще ни разу не пил... Пробовать - пробовал, но... Хотя, может просто мне сорт не подходил... Более - менее из того, что я пил мне понравилось Клинское Аррива... Хотя я и Holsten пил и много чего еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ка докажи. &|

 

з.ы. абсент рулит. сразу два вида опьянения.

 

Тебе доказать или сказать? Могу сказать.

Потому что в пиве, кроме спирта, содержиться хмель и много всяких вредных соединений, которые вредят печени и всему организму в целом. Понятно? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Содержит вещества, схожие по эфекту с женскими гормонами (не помню как называются)... Продолжать?

-------------------

А я помню. И это не самая лучшая участь.

Заядлый выпивоха в 30-40ка годам превращается в некое среднее половое подобие.

Т.к. пиво вроде нарушает эндокринную систему(грудь растёт и становится похожей на женскую), способствует откладыванию жира.

Так что "Толстяк" из рекламы с пивом-это как раз вот такой вот пример!

Я лично пью но как правило только за компанию.

Пойти купить бутылку, дабы пить её одному-совершенно не хочется.

Незню. За 20 лет я так и не смог привязаться ни к пиву, ни к курению. )%-))

Изменено пользователем Lord Garvals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё! ^_^ Больше о пиве даже думать не буду! &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю, Lord Garvals, почетно.... Колос, а ты разве пьешь? Что до меня.... такие как я не от чего не получают удовольствия,жизнь- мучения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаю, Lord Garvals, почетно.... Колос, а ты разве пьешь? Что до меня.... такие как я не от чего не получают удовольствия,жизнь- мучения....

 

Пью ^_^ , но редко &| .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... разложение молодежи... Колос, смотри выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью пиво, но ОЧЕНЬ редко. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже раньше спиртное игнорировал, а теперь проявил к нему интерес, но тока по праздникам.. &| честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не пью ^_^.Я за здоровый образ жизни &|

Изменено пользователем Revan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*В колонках Дискотека Авария - "Пей пиво"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже раньше спиртное игнорировал, а теперь проявил к нему интерес, но тока по праздникам.. &| честно..

Аналогично тебе отвечу и я ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орбик я и не сомневалась что это тему создать мог тока ты))))))

Люблю пиво и пью его

люблю: Золотая бочка, Гёссер....ммм...Доктор дизель...Миллер, Henekien, Хольстен, Очаково, наверно есчё старый мельник

ввот) что мне нравицца)

Изменено пользователем Malesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыы! кошмар, в моё отсутствие как тут про пиво отзывались ^^*

 

кстати, что за пиво Henekien?? я вот мноого раз пил Heineken, оно одно из моих любимых, но про Henekien ни разу не слышал ^^*

 

так вот. тут люди разговаривают о том какое пиво зло потому что оно вредит организму. кошмар какой. вы чего, ради здоровья живёте что ли? а смысл? умереть здоровым? гмда.. я вопще как то особо доживать до старости не имею желания если честно.. или нет.. хотя конечно в этом есть суть. ну в общем что я хочу сказать. пейте пиво, товарищи. пиво это благо. всем известно что оно укрепляет организм, обладает многими целебными свойствами, поднимает тонус и лечит от болезней; с ним можно очень здорово проводить время, одному или с друзьями, всё равно здорово. пиво можно пить быстро но тогда становишься сразу бухим и это имхо как курить сигареты - особого смысла не имеет. имеет смысл пить пиво меедленно, растягивая удовольствие. оно очень вкусно, необходимо наслаждаться им до последней капельки. пиво также содержит женские гормоны которые успешно перевариваются организмом. гыгы, какой я демагог ^^* ну вот как в песне замечательной про пиво поётся.. "Who cares if we get fat? I'll drink to that".

 

если серьёзно, пиво это огромное благо. оно вкусно. зацените его.

 

мои любимые пива - Guinness, Warsteiner и пр. европейские, как к примеру Heineken, Miller (оно по ходу американское), Kimmel (но он очень горький). из российских нравится Балтика. гы. пока что я реально заценил только пятую, но думаю попробовать седьмую. у нас тут это пиво далеко не в каждом ларьке продаётся. из латвийских в общем нравится Баусское пиво, оно вкусное! из попсовых пив, если нет выбора, обычно выбираю Алдарис. Латвийский Карлсберг не есть добро. Литовский Карлсберг есть добро, я в этом убедился ^^*

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё! ^^*  Больше о пиве даже думать не буду! ^^*

 

Я ошибался ^^* . Теперь я опять думаю о Пиве ^^* !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×