Перейти к содержимому
u-artem

Marsupilami (марсупилами)

Рекомендуемые сообщения

Ещё интригу в мультсериале нагоняет мистика.

А вот на мой взгляд, мистику создатели сериала привлекли напрасно. Про тот же метеорит можно было просто сказать, что он содержит вещество, ядовитое для наших длиннохвостых друзей, и что индейцы нашли к нему противоядие. Пирамиды и так содержат ловушки, без всякой мистики: строители же знали, что найдётся много желающих завладеть сокровищами. А о том, как из-за сокровищ люди ссорятся, и иногда даже убивают друг друга, можно прочесть у Киплинга в книге про Маугли (рассказ "Княжеский анкас"). Там Маугли говорит кобре, возвращая ей этот самый анкас: "Эта штука убила шестерых в одну ночь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul:

Надеюсь что канал "Бибигон " возобновит показ мультсериала "Марсупилами"
- повтор м/с на "Бибигоне" будет, но не раньше августа 2009 года.

 

А нынешние серии сделаны по комиксам, или по другому сценарию?
- как я понял, м/с снят по самостоятельному сценарию, написанному по мотивам комиксам и полностью передающему их атмосферу, доброту и трогательность. После выхода в 2002 году второй половины м/с, Marsu Praduction возобновила публикацию комиксов с участием Марсика и его друзей (если я правильно понял описание, то новые комиксы как-то связаны с сюжетом м/с). Судя по их списку, выходят они с перерывами. Самый последний - "Viva Palombia" вышел в конце 2007 года. Выходили ли комиксы "Марсупилами" в 2008 году или нет - не знаю. На официальном сайте также упомянута энциклопедия Марсупилами "La Grande Enigme", вышедшая в 1991 году и созданная еще самим Франкуином. О чем она - на сайте не сказано, но я предполагаю, что в ней подробно рассказывается о Марсупилами, его происхождении, его семье и его друзьях. На обложке этой книги изображен мсье Марсупилами в позе известной картинки с человеком в круге, расставившим руки и ноги (ее часто показывают в научных программах).

 

Я не пессимист, просто я считаю что такой шедевр мультепликации бросать не законченным нельзя
- ну, вообще-то м/с закончен. Просто у него в силу несквозного сюжета нет конкретного финала. "Мой друг Марсупилами" (вторая половина м/с) вышел на французские и канадские телеэкраны в конце 2002 года. С того времени прошло уже почти семь лет, и новые серии Marathon Media и Marsu Production пока не выпустили. Зато в 2010 году планируется выход полнометражного м/ф "Марсупилами", снятого, вероятно, именно этим тандемом.

 

Mihail:

А вот на мой взгляд, мистику создатели сериала привлекли напрасно
- на мой взгляд, мистические элементы сделали м/с еще более интересными. Смысл фресок на стенах Марсупилкоатла в м/с не объяснялся, но сами изображения показывались очень подробно, как бы призывая зрителя посмотреть на них и самому понять смысл увиденного.

 

Про тот же метеорит можно было просто сказать, что он содержит вещество, ядовитое для наших длиннохвостых друзей, и что индейцы нашли к нему противоядие
- ну так Хранитель Марсупилами Юматонга об этом и говорил, когда рассказывал об осколке метеорита. Он прямо сказал, что осколок - ядовит для Марсупилами, но вылечить их можно и он (Юматонга) знает рецепт противоядия, которое немедленно сделает.

 

А о том, как из-за сокровищ люди ссорятся, и иногда даже убивают друг друга, можно прочесть у Киплинга
- об этом также писали Джек Лондон и О. Генри. Жажда золота - опасная вещь. В "Марсупилами"/"Моем друге Марсупилами" наглядно показали всю негативную сторону жажды золота. Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению мы наблюдаем закат "Марсупилами", и других добрых передач, и рассвет кровавых и пошлых програм, которые убивают наш духовный, внутренний мир. Конечно некоторые создают такие программы с благими намереньями, мол "все увидят что так делать нельзя, а надо делать так и эдак".

 

 

 

 

Благими намереньями выложенна дорога в ад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul:

К сожалению мы наблюдаем закат "Марсупилами", и других добрых передач, и рассвет кровавых и пошлых програм, которые убивают наш духовный, внутренний мир. Конечно некоторые создают такие программы с благими намереньями, мол "все увидят что так делать нельзя, а надо делать так и эдак"
- я бы не сказал, что добрые м/с уходят с российского ТВ. На том же "Бибигоне" идет познавательный и совершенно безобидный м/с "Спроси у Альберта". Конечно, он намного слабее "Марсупилами"/..., но смотреть можно. Первый периодически показывает безобидные диснеевские мультфильмы. В конце апреля, например, там ожидается премьера дисней-пиксаровского шедевра "Рататуй". Тот же создатель "Марсупилами"/... Marathon Media в 2007 году создал отличный и совершенно безобидный м/с "Монстр Бастер Клаб", в котором прославил простые истины, лучшие человеческие качества и Любовь. Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые любители и профи! У меня ребенок бредит этим мультом! У кого то можно приобрести копии Бибигоновских или ТНТшных показов? Может dvd есть у кого? А то житья не стало..

Заранее спасибо. MickeY? помоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно хочю сказать господину Illuminor, ему дабы подавай насилие,кровь и всякие платонические любови,да ну подумаешь мне 21 год вот-вот стукнет,но я люблю мультики,я люблю аниме,и один с моих любимых шедевров,ето Марсупилами,не трогайте то что любят,ибо вся ненависть упадёт на вас...Ето моё мнение

 

Дорогая госпожа Sairen, вот что я хочу сказать вам:

Во первых. Любите на здововье "один с ваших любимых шедевров ето Марсупилами" в свои 20 лет (хотя странно, что грамотно писать за столько лет вы так и не научились), я ничего не имею против.

Во вторых, я не господин.

В третьих (относится ко всем), я уважаю ваше мнение о сериале "Марсупилами", и никого не пытаюсь настроить против него, так что уважайте и моё мнение, ПОЖАЛУЙСТА.

В четвертых, мне не надо "дабы подавать насилие, кровь и всякие платонические любови". Когда я был гораздо младше, я тоже с удовольствием смотрел милые мультики вроде этого.

В пятых, в слове "хочу" в конце буква "у" а не "ю".

 

А то что любят, я и не трогаю, я просто высказал свое мнение о мультфильме.

 

2 All:

Смотрите на здоровье свой несомненно замечательный мультик, никто, а особенно я, не имеет ничего против. Но моё мнение остается неизменным.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Osipok:

копии Бибигоновских или ТНТшных показов?
- все 52 серии м/с выходили только на Бибигоне, а ТНТ показывал только первые 26 его серий (на Бибигоне эти серии шли в ТНТшном дубляже 2002 года). Все серии этого м/с вроде бы есть на torrents.ру

 

Illuminor:

Любите на здововье "один с ваших любимых шедевров ето Марсупилами" в свои 20 лет
- критикуете грамотность Sairen, а сами не знаете, что напоминать даме о ее возрасте - невежливо!

 

В четвертых, мне не надо "дабы подавать насилие, кровь и всякие платонические любови"
- ну раз критикуете добрые м/ф, где названного нет, значит неравнодушны к м/ф и м/с, где есть "насилие, кровь и всякие платонические любови".

 

Смотрите на здоровье свой несомненно замечательный мультик, никто, а особенно я, не имеет ничего против
- спасибо, что хоть признали высочайшее качество "Марсупилами"/"Моего друга Марсупилами".

 

Но моё мнение остается неизменным
- а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что благодарить, мы добрые ^_^.

А то, что сказала мне Сайрен, было вежливо?!

Вы несправедливы, вы со мной даже не общались, а уже делаете выводы о моих склонностях. Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А человека видно по словам,точто я пишу с Ошибками,не даёт вам право на критику человека,ведь на ето есть одна всего лишь маленькая причина моей неграмотности,не буду говорить но если у вас такое мнение,то зачем его суда писать?Вы же знали что будут наезды,но всё равно же написали?! Зачем...Вот обьясните мне,Гасподин Illuminor!

 

А просто так писать СВОЁ негативное мнение о мультфильме не стоит,даю совет

 

Много умников тут развелось,главное они не видят себя,но смотрят на других у кого какие ошибки,в зеркало давай глянем и увидим всю правду о себе

Я понимаю каждый имеет право на своё мнение,но только как на ето МНЕНИЕ реагируют окружающие

 

"Конец оффтопа"

Изменено пользователем Sairen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, я не могу на это смотреть без смеха. xD. Я пишу более-менее грамотно. А советы давать мне не надо, как-нить без них обойдусь.

Хочу и высказываю, мое дело, не ваше. ^_^ И вообще. Давайте прекратим флейм. А то, я смотрю, тут прекратили обсуждать мульт, и дружно начали обсуждать, какой я злой и плохой.

Модераторы, извините.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sairen, Illuminor, Mickey прекращайте взаимные провокации. Детский сад, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа!Помню такой,шел у нас по Первому Национальному.Очень добрый мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

 

Хороший муль был.

Весёлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класный мультик,вот только одно,где Скачать бы его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня впервые увидел в продаже надувную игрушку, изображающую нашего Марсика. На верхней площадке эскалатора станции метро "Фрунзенская" в газетном киоске. Около полуметра ростом, стоит 80 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротко (возможно, уже отписывался) : новый Марсупилами не нравится тем, что отсутствует динамизм и сюрреалистичность. К тому же, Марс там не является мультяшкой, а обычным зверем со сверхспособностями, грубо говоря - мягко выражаясь) А вот этот:

Disney_s_Marsupilami___1x08c___Someone_s_in_the_Kitchen_with_Mars.flv_000259055.jpg

Disney_s_Marsupilami___VHS_1___2____incomplete__Working_Class_Mars.flv_000140043.jpg

Disney_s_Marsupilami___VHS_2___4___Toucan_Always_Get_What_You_Want.flv_000103770.jpg

Disney_s_Marsupilami___1x10a___Thorn_O__Plenty.flv_000282816.jpg

- труЪ мультик. Советую: классический toonбардак, как есть.

Disney_s_Marsupilami___1x13a___Royal_Foil.flv_000187702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail:

Сегодня впервые увидел в продаже надувную игрушку, изображающую нашего Марсика. На верхней площадке эскалатора станции метро "Фрунзенская" в газетном киоске. Около полуметра ростом, стоит 80 рублей
- значит, Marsu Production, наконец-то, добралась и до РФ. Именно она отвечает за все сопутствующие товары с изображением Марсика.

 

Celerotics:

новый Марсупилами не нравится тем, что отсутствует динамизм и сюрреалистичность
- но в первоисточнике - комиксах Андре Франкуина "Spirou", в состав которых входили истории из жизни Марсупилами, никакого сюрреализма тоже не было! А динамизма в "Марсупилами"/"Моем друге Марсупилами" полно. Этот м/с очень точно воспроизвел комиксы Франкуина и их авантюрно-приключенческую атмосферу. Во Франции, где Марсик является национальным героем, м/с "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" имел просто фантастический успех.

 

труЪ мультик. Советую: классический toonбардак, как есть
- эту версию французы сняли в 1993 году совместно с "Уолт Дисни" для диснеевского м/с "Raw Toonage". В США этот м/с успех имел, а вот во Франции (и в других странах Европы) провалился: французам не понравилось, что в нем напрочь убили атмосферу комиксов Франкуина и сильно переделали Марсика, основательно изменив ему характер, да еще и наделив человеческой речью. Последнее - вообще ход против Андре Франкуина, у которого Марсупилами никогда не имел человеческой речи, а общался только при помощи забавной пантомимы. В 2000 году французы восстановили справедливость, и в м/с "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" практически один в один воссоздали комиксы Франкуина. К сожалению, сам создатель Марсупилами этот мультсериальный шедевр не увидел, потому как скончался в конце 90-х. Думаю, он был бы в восторге от плода совместного труда Marsu Production, Marathon Media и TF-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу лишь, что мне, к примеру, абсолютно пофиг, что из себя представляли первоначальные комиксы: для галочки знать полезно, не спорю, но ориентироваться или нет на них - дело каждого ) И я знаю, что в мультике _сериальном_ _для моего вкуса_ (два раза выделил специально, чтобы не было мыслей, что я кого-то что-то принуждаю делать на свой вкус)) ) желательно должны присутствовать милые для сердца toon-стереотипы, по типу кувалд/16 тонн/сейфов/наковален/динамита/чёрных дыр/дальше по списку. В более позднем сериале ничего этого нет, зато наличествуют люди, которых я _очень_ не перевариваю, если они не контактируют с мультмиром (здесь имеется в виду мультмир на мой вкус, не тот обычный мир-вселенная, что в каждом анимационном произведении создаётся). Диснеевский под это определение подходит => услада для души найдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм...мультик гляну наверное) Мультфильмы про зверей - самый кавай, хотя, конечно, ничего не обещаю. Единственное, что мне не нравится у самого зверька - нос...а вообще, это вроде бы как леопардо-мартышка, во всяком случае похоже) А ещё собачьи уши и длинный хвост...

кувалд/16 тонн/сейфов/наковален/динамита/чёрных дыр/дальше по списку

Которые на кого-то падают или кого-то взрывают, или просто присутствуют? Х)

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которые на кого-то падают или кого-то взрывают, или просто присутствуют? Х)

off: Нет, конечно же, пребывают в действии =) Прелесть такого мультмира в том, что персонажи если и умирают, то это сценическая роль, не более sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celerotics:

И я знаю, что в мультике _сериальном_ _для моего вкуса_ (два раза выделил специально, чтобы не было мыслей, что я кого-то что-то принуждаю делать на свой вкус)) ) желательно должны присутствовать милые для сердца toon-стереотипы, по типу кувалд/16 тонн/сейфов/наковален/динамита/чёрных дыр/дальше по списку
- в лучших диснеевских и европейских м/с ничего из названного нет и быть не может! Все эти вещи - это элементы примитивизма сюжета. В сильном сюжете все это неприемлемо! "Марсупилами"/"Мой Друг Марсупилами" во Франции и Европе обожают именно за его невероятную доброту, трогательность и полную безобидность! И национальным героем Франции Марсупилами стал, как символ благородства, неподдельной доброты и лучших человеческих качеств.

 

наличествуют люди, которых я _очень_ не перевариваю, если они не контактируют с мультмиром
- в первоисточнике Франкуина тоже были люди и много. Создатели "Марсупилами"/"Моего друга Марсупилами" не могли взять и выбрость один из главных элементов сюжета, потому как это уже была бы не экранизация невероятно популярных во Франции комиксов, а самодеятельность и самоуправство аниматоров. С тем же успехом можно взять и выбросить на свалку доктора Уотсона при экранизации Конан Дойла. Марсупилами вообще-то с людьми контактирует, но не голосом, а пантомимой.

 

не тот обычный мир-вселенная
- выдуманная Франкуином Паломбия находится в реальной Южной Америке. Т.е. действие м/с "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" фактически разворачивается в нашем мире. Более, того в одной из серий Марсупилами побывал в Нью-Йорке, который создатели м/с воссоздали очень точно.

 

Прелесть такого мультмира в том, что персонажи если и умирают, то это сценическая роль, не более
- в действительно хороших м/с никаких смертей нет вообще!

 

Bell*Wolf*No cri... :

мультик гляну наверное)
- Вам "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" лучше не смотреть. Он для Вас - слишком добрый и безобидный, а его сильный сюжет Вам будет совершенно непонятен и скушен. Я с ужасом представляю, сколько тонн грязи Вы обрушите на бедного Марсупилами и его друзей, если посмотрите этот мультсериальный шедевр.

 

это вроде бы как леопардо-мартышка, во всяком случае похоже
- Марсупилами по задумке Франкуина - не леопардо-мартышка, а самостоятельный вид животного. Его имя собрано из нескольких французских слов, среди которых есть слово Ami - друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" лучше не смотреть

Это уже не ваше дело...

Марсупилами по задумке Франкуина - не леопардо-мартышка, а самостоятельный вид животного

Собран-то он всё-равно из частей различных, уже существующих животных.

off: Нет, конечно же, пребывают в действии

По мне так жалко персонажей, которые всем сердцем понравились, а на них падают наковальни и так далее...хотя, возможно, в американских мультах на нечто другое расчитывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bell*Wolf*No critic:

Это уже не ваше дело...
- нет, мое. Я не позволю Вам лить моря грязи на благороднейшего, добрейшего и обаятельного Марсупилами и его друзей!

 

Собран-то он всё-равно из частей различных, уже существующих животных
- Андре Франкуин не из чего не собирал свое рисованное дитя, а просто нарисовал обаятельного зверька, образ которого полностью придумал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- нет, мое

Да вы ещё не знаете, буду ли я лить грязь на него, а уже придираетесь.

образ которого полностью придумал сам.

Тогда почему же он в леопардовых пятнах, с собачьими ушами и лапками обезьяны? =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что вклиниваюсь, но тут уже открыто "пахнет" флеймом.

Ведите себя как цивилизованные люди, и не надо на личности переходить.

 

А по мульту скажу вот что:

Любимый мульт детства sh:rolleyes:

 

By Celeroctos: самомодерация, второй раз уже. Считай, прожевали. На третий оштрафую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bell*Wolf*No cri...:

Да вы ещё не знаете, буду ли я лить грязь на него, а уже придираетесь
- я не видел НИ ОДНОГО хорошего Вашего слова о европейской анимации, так что бедного Марсупилами тоже ждет Ваша грязевая ванна.

 

Тогда почему же он в леопардовых пятнах, с собачьими ушами и лапками обезьяны
- у собак не бывает ушей ввиде трубочек; пятна у Марсупилами - вовсе не леопардовые; ряд Марсупилами вообще не имеют никаких пятен (у них чисто рыжая или чисто черная шерсть); лапы Марсика по функциональности и строению практически ничем не отличаются от человеческих (Марсик своими лапами может делать все те вещи, какие делают своими руками. Обезьяньи же лапы не позволяют делать многие вещи, которые могут выполнять человеческие руки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- я не видел НИ ОДНОГО хорошего Вашего слова о европейской анимации, так что бедного Марсупилами тоже ждет Ваша грязевая ванна.

Я вам два раза приводила примеры европейских мультфильмов, которые мне нравятся.

Всё-равно посмотрю, может быть понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мультике ... желательно должны присутствовать милые для сердца toon-стереотипы.

На мой взгляд, всё хорошо к месту. В тех же Harveytoon'овских мультфильмах про мышонка Германа и Кошака (Herman and Katnip) или утёнка Хью и лиса всякие динамиты и наковальни, возможно, и уместны, а Марсику они не нужны.

в действительно хороших м/с никаких смертей нет вообще!

Я, скажем, был бы не против, если бы те мафиози, что похитили Давида (отца мальчика Лео) и его начальника, а равно и их посыльные, пытавшиеся захватить Аманду - мать Лео - были бы съедены пираньями или ягуаром. Или если бы охотник Бэкалайв, пытавшийся отравить Марсика голубым метеоритом, отравился бы сам. Но, раз авторы оставили их всех в живых, - быть по сему. К сожалению, эти злодеи не сдадутся, а продолжат свою гнусную деятельность.

Mickey. Марсупилами по задумке Франкуина - не леопардо-мартышка, а самостоятельный вид животного.

Bell*Wolf*No critic. Собран-то он всё равно из частей различных, уже существующих животных.

Mickey. Андре Франкуин ни из чего не собирал своё рисованное дитя, а просто нарисовал обаятельного зверька, образ которого полностью придумал сам.

А не всё ли равно, собран ли Марсик "по частям" или нет? Главное, что получился прекрасный, милый зверь. Для меня Марсик хорош такой, какой есть. Как писал Пушкин в стихотворении "Красавица", «Всё в ней гармония, всё диво...» - то есть в данном случае в нём, в Марсике. Разве что человеческая речь уж наверно, пошла бы Марсику на пользу, но ведь «он тварь бессловесная, хоть и ума палата». Но раз ему достаточно того, что есть, то пусть и нам будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail:

всякие динамиты и наковальни, возможно, и уместны, а Марсику они не нужны
- полностью согласен. В "Марсупилами"/"Моем друге Марсупилами" все эти туняшные взрывы, кувалды и т.п. совершенно не к месту, потому как Андре Франкуин и создатели мультсериальной экранизации на примере Марсупилами, его семьи и его друзей хотели показать крепкую дружбу, лучшие человеческие качества (Марсупилами хоть и является животным, но при этом обладает лучшими человеческими качествами, такими как неподдельная доброта, благородство, умение любить ближнего своего, взаимовыручка и т.д.), семейные ценности и красоту Любви. Туняшные вещи в таком м/с смотрелись бы дико и абсолютно не уместно.

 

Я, скажем, был бы не против, если бы те мафиози, что похитили Давида (отца мальчика Лео) и его начальника, а равно и их посыльные, пытавшиеся захватить Аманду - мать Лео - были бы съедены пираньями или ягуаром. Или если бы охотник Бэкалайв, пытавшийся отравить Марсика голубым метеоритом, отравился бы сам
- мафиози и Бэкалайв, конечно, отъявленные негодяи, но скармливание их пираньям или отравление этих типов метеоритом было бы слишком жестоко для добрейшего семейного м/с. Мафиози - место в тюряге, а Бэкалайву - в дурдоме.

 

К сожалению, эти злодеи не сдадутся, а продолжат свою гнусную деятельность
- крепкая дружба сильнее любых бандюг. Марсупилами и его друзья с достоинством выдержали множество обрушившихся на них испытаний и показали, что пока друзья вместе, они - непобедимы!

 

Главное, что получился прекрасный, милый зверь
- поддерживаю. Андре Франкуин создал очень обаятельного, милого, добрейшего и благороднейшего зверька, которого просто невозможно неполюбить таким, какой он есть.

 

Разве что человеческая речь уж наверно, пошла бы Марсику на пользу, но ведь «он тварь бессловесная, хоть и ума палата». Но раз ему достаточно того, что есть, то пусть и нам будет достаточно
- Марсупилами неслучайно наделили только звериным языком. Франкуин хотел таким образом показать, что верные друзья поймут друг друга и без слов. По ходу действия Марсик прекрасно общался с людьми при помощи жестов, знаков и пантомимы. Пантомима Марсика может сказать гораздо больше, чем слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам мульт смотрел очень давно. лет 10 назад. Сюжет не помню, но мне навсегда въелась в мозг песня из заставки Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×