Перейти к содержимому
u-artem

Marsupilami (марсупилами)

Рекомендуемые сообщения

Мож кто слышал. Короче, Marsupilami — мультсериал про необычного зверька Марсупилами (Marsupilami), его лучшего друга гориллу Мориса (Maurice) и заклятого врага Нормана (Norman). Главный герой — вымышленное существо, напоминающее мартышку и ягуара одновременно.

П.С.: В России не выходил. Зато успешно транслируется в Армении.

post-2628-1203015517_thumb.jpg

post-2628-1203015565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели. Знаем. Довольно необычный мульт. Правда силу этого зверя слегка приукрасили. Впрочем это же детский мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется я это это мегадавно по телику видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Респектище автору за создание темы =) Итак... Вот в чём дело: те серии, которые дошли до нас - не единственные. Есть ещё старый Марсупилами, с гориллой Моррисом (те ли, что в первом посте отмечены?). Кусочек из одной серии:

. Просьба, если кто вдруг увидит где-нибудь на каких-нибудь задворках серии сего чуда, постараться немедленно сообщить.... Потому как в публичных местах его нима.

u-artem, а у вас какие серии транслируются? По ТНТ показывали в своё время, но новые. Неужели те самые, что короткометражки? =)

Кстати, вот ещё кусочек - эндинг: http://youtube.com/watch?v=ccHIs8ZQtWI&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это тема!

Я до сих пор помню "Кто наш герой? Пилами пилами марсю!" Ужс как круто! =)

Изменено пользователем Sayonaro the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде выходил в России. Помню смотрела лет пять назад.... Сюжет помню уже очень смутно, но я с удовольствием смотрела этот мульт! Меня всегда морило то, что у Марсупилами на всё только один ответ: "Куба!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что вы смотрели (обращаюсь к двум постившим выше до меня) - это французский сериал, произведен компанией TF1. Понравился мне за нетрадиционную анимацию и необычный вид героя=) Тот что показывал Дисней не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, марсуперлами я смотрела еще когда была в дет. саде =) , но до сих пор помню мульт...жаль его потом стали, как и Тотали Спайс на белоруском транслировать...

Кстати, а кто нить видел серии, где эти 3 малыша-марсуперлами(вроде как Бу-бу, Бо-бо и Би-би =) ) выросли?

PS

Спасибо тому, кто создал эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя есть канал Армения 1 (целиком на Армянском). Там гдето в 12 часов показывают те самые французские короткометражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уж показывали. Но мне он понравился. Хороший мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мя есть канал Армения 1 (целиком на Армянском). Там гдето в 12 часов показывают те самые французские короткометражки.

Тогда почему вы так уверенно говорите, что в России их не показывали? Показывали и не раз по ТНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то всегда пропускал этот мультик, но зато недавно скачал игрушку для Сеги, из чего сделал вывод, что мультик неплохой. Чем-то мне этот Марсупилами напоминает пса Оди из мульта про Гарфилда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огрооомное спасибо автару =) ,не думала что этот мульт ктото помнит.Леплю мрсупиламок из пластелина,а однажды сон приснился про белого марсупилами с пятнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела))) Давным-давно правда... Милый такой зверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детсте по телеку смотрела,утром если не ошибаюсь, мне нравился)) Помню у него там ещё и жена была и детишки))) :D И в игру на Сеге играла,где слона надо спасать,сложная она только была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мульт отличный. С удовольствием пишу о нём. Помню, была помладше, у соседа плюшевого Марсупилами одолжила ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мульт. Сказать нечего. Стоп. Есть Х) Он какбэ может снова вернуться) Не раз эфир возобновлялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультсериал "Марсупилами" и его вторая половина "Мой друг - Марсупилами" с 12 января 2009 года идет на "Бибигоне" в 07:15, 12:00 и 20:40 по московскому времени. М/с дублирован в 2002 году для показа на ТНТ. Роли дублировали Александр Новиков, Всеволод Кузнецов и др.

 

Кто такой Марсупилами? Это герой комиксов замечательного писателя и художника Андре Франкуина и персонаж одноименного мультсериала.

 

Впервые комиксы были изданы 31 января 1952 года в журнале "Spirou". Их героями стали репортеры Спироу и Фантазио. Именно они обнаружили в лесах Паломбии удивительного зверька Марсупилами, который вскоре стал одним из самых популярных героев комиксов в Бельгии, да и во всей Европе. В 1987 году Марсупилами начал "сольную карьеру", на сегодняшний день издано 13 альбомов, посвященных чудо-зверьку.

Неудивительно, что французские мультипликаторы заинтересовались Марсупилами. Мультик создавался в течение двух лет во Франции и Канаде, над ним трудились более 70 человек. Результат превзошел все ожидания: сериал, вышедший на экраны в 2000 году, полностью передал атмосферу комикса. Это не удивительно, если учесть, что для каждого эпизода было создано 19 000 рисунков, а бюджет каждой серии составил 300 000 долларов! В 2002 году вышла вторая половина м/с (еще 26 серий), которой дали собственное название - "Мой друг Марсупилами".

 

Марсупилами и его мир.

Марсупилами напоминает небольшую обезьянку с длиннющим пружинистым хвостом и желтой пятнистой шкуркой. Он не похож ни на одно другое животное!

Марсупилами не может равнодушно смотреть, как люди разрушают природу, обижают обитателей джунглей. Ведь джунгли, а, точнее, тропический лес Паломбия - это его родина, место, где он наслаждается жизнью в кругу семьи. Здесь зверек чувствует себя в полной безопасности, он знает, где можно спрятаться, где найти корм и воду, где можно спрятаться от опасности. Благодаря прекрасному слуху и обонянию, ловкости, жизнерадостности и смекалке жизнь Марсупилами приятна и легка. Однако время от времени зверек покидает насиженное место и отправляется в самые невероятные путешествия. Куда только ни уводит его любопытство и желание помочь всем, кто встречается на его пути!

 

Пожалуй, больше всего на свете Марсупилами интересуют люди, он немного понимает их речь, живо реагирует на интонацию, произнося характерные звуки "хуба-хуба!". Эти загадочные, непредсказуемые, забавные и, с его точки зрения, экзотические существа занимают воображение зверька и притягивают его, как магнит. Однако, они не так безопасны, как кажется на первый взгляд. Со временем Марсупилами начинает понимать, что с людьми надо держать ушки на макушке, иначе и до беды не далеко. К счастью, зверек необычайно силен и ловок, а длиннющий хвост позволяет ему парить в воздухе, а также отражать атаки противников. Как ни странно, это "оружие" он использует не часто, отдавая предпочтение другому - юмору.

 

Только в ситуациях, когда опасность угрожает тем, кого Марсупилами любит, он представляет реальную опасность для врага: шерсть встает дыбом, спина выгибается дугой, глаза наливаются кровью - это Марсупилами в гневе. Берегитесь, враги! Зверек подобен урагану - он разрушает все на своем пути, будь то деревья, машины или … дома. А потом быстро приходит в благожелательное расположение духа, искренне удивляясь всему содеянному, и … засыпает, мирно посапывая.

 

Вам интересно узнать о близких и друзьях Марсупилами? В первую очередь, это его любимая супруга Миссис Марсупилами (характерный реплика - "Хуби!"). Зверьки просто неразлучны и относятся друг к другу чрезвычайно трепетно. В отличие от своего "цивилизованного" супруга Миссис Марсупилами сохранила все отличительные черты дикого животного. Она не стремится общаться с людьми и предпочитает коротать время в родовом гнезде, оставаясь хранительницей домашнего очага. Кто же будет кормить детенышей, заботиться о них, поддерживать порядок в гнезде? Однако бремя ответственности не портит жизнерадостный характер матери семейства. Она остается игривой, забавной и естественной, обитая в дружелюбном мире своей семьи и друзей.

 

У счастливой парочки подрастают трое малюток - Биби, Бибу и Бобо (их характерные реплики "би, би!"). Малютка Биби - милое и кокетливое существо (с пятнышками на шерсти). Она почти так же отчаянна, как ее братья. Биби любит напевать себе под нос трогательные мелодии, что свидетельствует о ее сентиментальном характере. Биби - болтушка и хохотушка, но, несмотря на это, в нужный момент может принять правильное решение. Для братьев она является бесспорным авторитетом, удерживающим их от безрассудных поступков.

 

Бибу - настоящий плутишка (без пятнышек на шерсти). Он любит подшутить над братом и сестрой, например, связать их хвосты во время сна. И это еще одна из самых невинных его проделок. Бибу - большой любитель посмеяться над собственными выходками, он может хохотать так, что слезы градом сыплются у него из глаз. Этот зверек - настоящий выдумщик и мастер на все руки. Нужно построить ловушку - обращайтесь к Бибу!

 

Маленький черный Бобо - самый отважный из всей троицы. Его отличительные черты - горячий темперамент и страсть к путешествиям, унаследованная от отца. Бобо настолько бесстрашен, что частенько ведет себя просто безрассудно. Однако именно он заряжает своей энергией окружающих и поднимает им настроение даже в очень непростых ситуациях.

 

Есть в сериале и "плохие" герои. К примеру, горе-охотник по кличке Ловец, он же Бринг Бэкалайв. Его история поистине трагична. На протяжении многих лет он считался величайшим охотником в мире, теперь же жизнь Бэкалайва превратилась в кошмар. А виноват в этом он сам. На взлете собственной "карьеры" Бэкалайф поставил себе цель: во что бы то ни стало поймать настоящего Марсупилами. Он полагал, что это дело нескольких дней или, в худшем случае, недель. Однако, поимка зверька затянулась на годы, превратившись в навязчивую идею, которая не дает Бэкалайву покоя ни днем, ни ночью. Цель его жизни - живой Марсупилами. Что охотник собирается сделать со зверьком в случае, если удача, наконец, улыбнется ему? Продать его в цирк, зоопарк, исследовательский центр. Зачем? Да чтобы прославиться! А пока Бринг Бэкалайв может только мечтать о своем звездном часе.

Его можно лишь пожалеть. "Пожалеть?" - спросите Вы. Не стоит удивляться. Никакого реального вреда Марсупилами измученный Ловец принести не может. Да и сам зверек воспринимает его не как источник опасности, а, скорее, как гармоничный элемент окружающей среды, который вносит здоровую долю суеты в слишком уж безмятежную жизнь джунглей. Однако Марсупилами не стоит полностью списывать Бэкалайва со счетов - он становится все злее, а значит, опаснее…

 

Еще одно действующее лицо мультфильма - ягуар по кличке Гатогордо. Он - первый друг Марсупилами. Если ранним утром зверек не порезвится с "большой кошкой", день не принесет удачи. Гатогордо - ягуар просто необыкновенный. Этот грозный хищник ужасно робок, стеснителен и деликатен. И напрасно люди и животные, живущие в джунглях, боятся его, как огня. Это не удивительно, ведь они не знакомы с Гатогордо лично, однако знают, что он очень любит покушать.

 

Вот, пожалуй, и все герои этого замечательного мультсериала. Вам интересно, где они живут, в какие потайные уголки земного шара судьба забрасывает неутомимого странника Марсупилами? Тогда продолжим наш рассказ.

 

Описываемые события происходят, прежде всего, в тропическом раю под названием Паломбия, где находится дом Марсупилами, который он сам называет Гнездом. Столица Паломбии - город Чикито. Однако, перед любознательным зверьком открыт весь белый Свет, попасть в который можно по реке Муши-Пичо. На ее берегу находится домик Бринга Бэкалайва, и это далеко не единственная опасность, которую таит в себе могучая река. Еще одно таинственное место в Паломбии - Пирамида Марзупилкоатл, с которой связаны старинные предания и легенды.

 

Присоединяйтесь к добрым и трогательным историями из жизни обаятельного Марсупилами и его семьи.

 

И под занавес. В начале 90-х французские аниматоры и их диснеевские коллеги совместными усилиями выпустили минисериал "Марсупилами", в котором главный герой - Марсупилами - был говорящим (в комиксах и м/с 2000 - 2002 года он говорит только на своем зверином языке и произносит лишь слова "хуба", "ням-ням"). Этот мини м/с стал первой экранизацией коиксов Андре Франкуина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела но тоже давно!Хороший мульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сathy: А что же сейчас не смотрите? Между прочим, второй сезон "Марсупилами", который со вчерашнего дня идет на Бибигоне и Спорт-Бибигоне, создан под руководством того же Винсента ДеМерсея, который в 2007 году создал "Монстр Бастер Клаб".

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати, кто-нибудь заметил такое противоречие: с одной стороны, марсупилами вылупляются из яиц, а с другой стороны, на животе у них пупок, что характерно только для живородящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже смотрел Марсупилами. Могу сказать, это хороший мульт, и он как помню показывался на УТ-1. Впрочем это было давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail:

А кстати, кто-нибудь заметил такое противоречие: с одной стороны, марсупилами вылупляются из яиц, а с другой стороны, на животе у них пупок, что характерно только для живородящих?
- пупок характерен для плацентарных млекопитающих и относящихся к ним людей. Птицы и яйцекладущие животные (например, утконосы, черепахи, крокодилы) тоже не мертворождающие, потому как откладываемые ими оплодотворенные яйца по сути являются неразвитым живым существом. Плод в яйце тоже не болтается в окружающей его внутренней среде яйца, а держится там на канатиках (по-моему так это называется. Не надейтесь их найти в обычном курином яйце: цыплята рождаются только из оплодотворенных яиц. В магазине же мы покупаем неоплодотворенные яйца, которые домашние курицы несут в силу своих биологических особенностей). Возможно, у детенышей марсупилами один из канатиков как-то связан с животом, и к моменту вылупления он отваливается, оставляя на животике детеныша пупок.

 

Zver:

Могу сказать, это хороший мульт
- не просто хороший, а один из лучших и самых добрых европейских м/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто небудь знает где его можно скачать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sairen: В русском дубляже м/с пока скачать невозможно. После завершения показа на "Бибигоне" его наверняка выложат куда-нибудь на торренты (я видел сообщение на одном форуме о том, что м/с кем-то записывается в цифре). Когда конкретно это случиться, сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню такой мульт. Довольно некрасивый, с дурацким сюжетом... В общем, мне не понравился. Но это мое мнение, и если кто-то думает иначе, возражать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Illuminor:

Помню такой мульт. Довольно некрасивый, с дурацким сюжетом... В общем, мне не

понравился. Но это мое мнение, и если кто-то думает иначе, возражать не стану.

- я уже почти

семь лет наблюдаю за обсуждением "Марсупилами" в разных местах и за это время не видел ни одного

плохого слова в адрес этого потрясающего м/с. Ваша критика в его адрес меня очень удивила.

Анимация в первой половине м/с создана полностью в ручную и с уклоном в классический диснеевский

стиль. Во второй половине м/с, вышедшей под собственным названием "Мой друг Марсупилами",

анимацию подогнали под графику первоисточника - комиксов Андре Франкуина. Весь м/с получился

очень красивым и тщательно прорисованным. Особенно эффектно смотрится отображение эмоций,

чувств Марсупилами, которые он может показывать только при помощи жестов, знаков и пантомимы.

Да и с людьми он общается опять же при помощи отличной пантомимы. А как здорово нарисован ягуар

Гаттогордо и как потрясающе показаны его эмоции! Почему Вам не понравился добрейший и

трогательнейший сюжет "Марсупилами" - мне тоже не понятно. Да, в м/с очень мало экшена, драк,

философских глупостей, тяжелых и мучительных дум некоторых персонажей и невероятного

драматизма. Зато в нем есть неподдельная доброта, трогательность и теплота. В "Марсупилами"

прославляются семейные ценности (как на примере семьи Марсупилами, так и на примере семьи его

юного друга Лео), крепкая и верная дружба, любовь. Кроме того,"Марсупилами"/"Мой друг

Марсупилами" прививает зрителям любовь к животным, так нуждающимся в нашей помощи. Даже юмор

в этом м/с - очень добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×