Перейти к содержимому
u-artem

Marsupilami (марсупилами)

Рекомендуемые сообщения

Я же сказал, это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вправду странно: чем же так не понравился Illuminor'у этот добрейший мультсериал? Конечно, одна из серий и мне не понравилась, а именно та, где отец Лео поставил на антенну ловушку и в результате Марсик простудился; да и противостояние двух длиннохвостых зверьков в этой же серии (хорошо ещё, что не переросшее в драку) тоже никак не украсило; но всё-таки это одна серия, а не весь сериал! Хочется выразить своё согласие с репликой пользователя Mickey от 5 марта: действительно, прорисовано всё очень тщательно и с любовью; все чувства и переживания персонажей перед нами как на ладони. А главное - это именно крепкая дружба и людей, и животных! В нашем ОЗверелом Мире (ОЗМе, как писал В.П.Крапивин в романе "Бабушкин внук и его братья"), душевное тепло, доброта, любовь сейчас особенно важны - их так не хватает!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail:

Конечно, одна из серий и мне не понравилась, а именно та, где отец Лео поставил на антенну ловушку и в результате Марсик простудился; да и противостояние двух длиннохвостых зверьков в этой же серии (хорошо ещё, что не переросшее в драку) тоже никак не украсило;
- а мне эта серия понравилась. Мсье Марсупилами оказался замороженным ловушкой мистера Ньюмена по чистой случайности. Отец Лео поставил ее не для своего хвостатого друга, а для защиты антенны от птиц, которые часто сидели на ней и рисковали опять же случайно испортить ее. Никакого злого умысла в действиях мистера Ньюмена не было. Более того, он потом корил себя за то, что установил эту

злополучную ловушку, из-за которой пострадал Марсупилами. А противостояние мсье Марсупилами и его черного собрата возникло из-за взаимного недопонимания сложившейся ситуации. Напомню, что ранее черный Марсупилами дружелюбно ходил вместе с доктором Ньюмен и показывал ей хижину своей приемной матери - ученой, спасшей его когда-то от охотника и вырастившей у себя дома. Черный Марсупилами скучал по своей приемной маме и очень хотел ее найти. Доктор Ньюмен решила ему в этом помочь и попросила его показать ей дорогу к ее дому (судя по всему, мама Лео не очень хорошо ориентируется в джунглях...). Черный Марсупилами пошел с ней и по дороге они встретились с мистером Ньюменом, который сильно волновался за свою жену и потому начал ее поиски. Черный

Марсупилами принял мистера Ньюмена за охотника и потому не стал спасать, когда тот поскользнулся и повис над пропастью. В это время на место действия пришел мсье Марсупилами (рыжий), которые не видел, что произошло до его появления, и естественно бросился спасать мистера Ньюмена и, думая, что черный Марсупилами хочет напасть на его друзей (мсье Марсупилами ведь не знал

причины, по которой его черный собрат не пытается спасти мистера Ньюмена, вот и решил, что тот хочет напасть. Одним словом, схватка произошла только из-за недопонимания ситуации со стороны обоих Марсупилами), вступил в схватку со своим собратом. В этом своеобразном состязании рыжий Марсупилами и его черный собрат на самом деле не дрались, а просто запугивали друг друга. Мистер

Ньюмен и его жена не решилися их разнять, понимая, что такое вмешательство может усугубить положение. Т.е. они дали обоим Марсупилами спустить пар. Никакого вреда рыжий и черный Марсупилами в этом состязании друг другу не нанесли и наносить на самом деле не собирались. В общем, они попугали друг друга, применили по паре приемов и на этом дело закончилось. Черный

Марсупилами с грустью на лице покинул место действия. Позже выяснилось, в чем причина странных действий черного Марсупилами. Когда он был маленьким, папаша Бэкалайва - тоже зловредный охотник, убил его родителей и чуть не погубил самого черного Марсупилами. Для малыша все произошедшее стало глубокой душевной раной, поколечившей всю его последующую жизнь. И хотя его спасла добрая женщина-зоолог и вырастила в заботе и ласке, забыть описанную душевную рану он не мог. И когда позрослевший черный Марсупилами увидел человека, похожего на охотника, то решил воспользоваться случаем, чтобы отмстить за гибель своих родителей, и не стал спасать мистера

Ньюмена. Если честно, то мне по-человечески жалко бедного черного Марсупилами. Он ведь действительно несчастное существо с жестоко поколеченной в детстве жизнью. Вот почему черный Марсупилами ушел с места схватки со своим рыжим собратом чуть ли не со слезами на глазах. Он ведь

решил, что потерял последнюю надежду найти свою приемную маму, которой обязан жизнью. А когда обо всем этом узнал рыжий мсье Марсупилами, что смотрел на всех с виноватым лицом, говоря таким образом: я же не знал, что от Вас хотел мой черный собрат. Позже, доктор Ньюмен разыскала свою

коллегу и пригласила ее в Паломбию. Мьсе Марсупилами неслучайно послали за его несчастным черным собратом: доктор Ньюмен решила таким образом примирить хвостатых парней. Рыжий Марсупилами нашел черного Марсупилами и, прежде чем повести его с собой, на зверином языке фактическо попросил у него прощения, а потом показал знаками, что доктор Ньюмен нашла его приемную маму. Черный Марсупилами очень не хотел идти в дом Ньюменов, все еще помня мистера

Ньюмена, которого он принял за охотника, и опасаясь его. Однако, рыжий мсье Марсупилами был очень настойчив и сумел привести своего собрата в дом своих друзей. Ну а дальше была очень трогательная счена воссоединения черного Марсупилами и его применой мамы. Они крепко обнялись и так сидели вместе... Увиденное растрогало и рыжих мсье и мадам Марсупилами, которые тоже

обнялись и с улыбками на лицах смотрели на своего счастливого собрата и его приемную маму.

Я надеюсь мой рассказ об этой серии и с пояснениями некоторых моментов сюжета изменит Ваше отношение к ней в лучшую сторону. Понравилась ли Вам очень трогательная серия, вышедшая в пятницу, в которой на защиту ослабленных Марсупилами встали не только их друзья Ньюмены, но и

лесные обитатели, дружащие с семьей Марсупилами? Мне лично эта серия очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно хочю сказать господину Illuminor, ему дабы подавай насилие,кровь и всякие платонические любови,да ну подумаешь мне 21 год вот-вот стукнет,но я люблю мультики,я люблю аниме,и один с моих любимых шедевров,ето Марсупилами,не трогайте то что любят,ибо вся ненависть упадёт на вас...Ето моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danil:

По-моему я что-то подобное видел на ТНТ несколько лет назад.
- на ТНТ в 2002 году транслировалась только первая половина м/с "Марсупилами", а его вторую половину, вышедшую под названием "Мой друг Марсупилами" (и идущую сейчас на "Бибигоне" и "Бибигон - Спорте"), до "Бибигона" в РФ никто никогда не транслировал. Советую Вам посмотреть этот м/с и познакомиться с одним из лучших европейских м/с всех времен.

 

Sairen: Большое Вам спасибо за защиту мультсериального шедевра "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами".

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мультфильме "Хьюго из джунглей", продолжением которого является "Хитрюга Джек", говорится: "Познакомьтесь: Хьюго, самый симпатичный зверёк на свете". А я скажу, что в тех же южноамериканских джунглях живёт не менее симпатичный зверёк - марсупилами. Впрочем, менее всего я хочу их противопоставлять друг другу. Как говорила пушкинская Царевна семи богатырям,

"Для меня вы все равны,

Все удалы, все умны,

Всех я вас люблю сердечно..."

Так же и эти зверьки: оба хороши, и каждый по-своему. Интересно: если бы они встретились, подружились бы они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и показали по телевидению последнюю серию про нашего милого Марсика. Интересно, увидим ли когда-нибудь новые серии, сверх тех, которые уже существуют, или авторы уже "отошли" от этого сериала? Очень бы хотелось посмотреть, что ещё натворил наш длиннохвостый друг. При просмотре последних серий я поймал себя на мысли о том, что Марсик кажется даже не нарисованным, а вообще живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail:

Интересно, увидим ли когда-нибудь новые серии, сверх тех, которые уже существуют, или авторы уже "отошли" от этого сериала?
-новых серий "Марсупилами" вроде как не планируется, но по данным википедии в 2010 во Франции должен выйти полнометражный м/ф "Марсупилами". Там же есть информация о том, что в 2008 году должен был выйти художественный фильм по мотивам невероятно популярных комиксов Андре Франкуина, снятый Аленом Шаба. Однако, в реальности фильм так и не вышел и в фильмографии режиссера Шаба он не значится.

 

Очень бы хотелось посмотреть, что ещё натворил наш длиннохвостый друг.
- да, было бы интересно увидеть новые приключения Марсупилами, его семьи и его друзей Ньюменов, увидеть продолжение романтической линии Лео и Хлои (жаль, что эту юную красавицу не сделали постоянным персонажем. Уверен, что она и Лео многому могли бы научиться у семьи Марсупилами. Chloe в переводе с латыни - молодой побег, зеленый росток), вот только я не уверен, что Marathon Media возьмется за дорогущую съемку продолжения м/с.

Кстати, во французской озвучке их фамилия - Жарден. Папашу в этой версии зовут не Дэвид, а Жан-Пьер. Лео (полное имя - Леонард) во французском оригинале зовут Тео (уменьшительно-ласкательное от Теодор). Аманда и ее дочь Зоуи (младшая сестра Лео) во французской озвучке имеют те же имена, что и в англоязычной, записанной британским The Disney Channel. Больше никаких различий в английском и французском озвучаниях м/с нет. "Бибигон" для своего показа и озвучания на русский язык использовал англоязычную версию м/с. М/с "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" с триумфом прошел по телеэкранам 35-ти стран мира.

 

При просмотре последних серий я поймал себя на мысли о том, что Марсик кажется даже не нарисованным, а вообще живым
- полностью с Вами согласен. Маруспилами и его семья действительно смотрятся живыми. Это еще раз доказывает, что аниматоры блестяще справились со своей работой.

 

P.S. Во Франции Марсупилами был признан национальным героем, и его восковая скульптура стоит в музее Гревин вместе со скульптурами журналиста Тан Тана и Астерикса и Обеликса - трех других рисованных персонажей, также признанных национальными героями Франции (а Тан Тан является еще и национальным героем Бельгии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марсупилами - добрый, красочный и весёлый мультсериал. Он учит нас добру, пониманию чужих проблем и любви к ближнему своему. Это очень важно особенно в наше не лёгкое время, тем более для детей. Несомненно для телевиденья прогресс, то что оно начало транслировать добрые программы, ведь крови, насилия, плоти, и других мерзостей везде хватает, вот например... хм...мда, не буду называть конкретные названия передач, все и так знают. Так, о чём это я вёл повествование? А! Побольше бы програм подобных Марсупилами транслировалось по СМИ, авось и приступность в стране упала, ведь личность человека формируется именно с детства.

Как я открыл для себя этот мультсериал? Совершенно случайно! Как-то раз меня попросили посидеть с моим трёхлетним братом, и посмотреть с ним телевизор. Был включён канал Бибигон и показывали: "Спокойной ночи малыши", после окончания передачи начался Марсупилами. "Что за..." - подумал я, и быстренько переключил на канал Россия. Брат протестующе завопил, пришлось переключать обратно, на Бибигон, после этого я ушёл. На следующий день история повторилась, и брат меня заставил смотреть половину серии, после чего я тихонько слинял. На следующий день история опять повторилась, я посмотрел ещё больше. На следующий ещё больше. И ещё и ещё, и так на протяжении двух недель. Я сам того не замечая стал привыкать к Марсупилами. Вот так.

P.S. Слушай Mickey. Да ты как я вижу ярый поклонник Марсупилами! Во истину, я ни разу не встречал людей которые так привязанны или увлеченны чем либо!

Изменено пользователем Fundinul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделяю сожаление пользователя Mickey по поводу того, что Хлоя появилась на столь короткое время. Мне тоже кажется, что с Хлоей мультсериал стал бы ещё лучше. Главное, что Хлоя тоже полюбила Марсика и всю его семью, а значит, нашла бы своё место среди его друзей. Но что поделаешь, если Хлоин отец не виделся с Давидом и всеми Ньюманами уже три года, и следующая их встреча тоже произойдёт нескоро? Будем надеяться, что у Лео хватит терпения дождаться Хлою, а у нас, зрителей, - выхода полнометражного мультфильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul:

Марсупилами - добрый, красочный и весёлый мультсериал. Он учит нас добру, пониманию чужих проблем и любви к ближнему своему. Это очень важно особенно в наше не лёгкое время, тем более для детей.
- приятно слышать теплые слова об этом замечательном м/с. "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" - из тех м/с, которые нужно прочувствовать сердцем. И тот, кто сможет это сделать - поймет всю его прелесть и красоту.

 

Как я открыл для себя этот мультсериал? Совершенно случайно!
- я впервые увидел его летом 2002 года. Смотрел я этот м/с целенаправленно: уже в то время я кое-что о нем знал и очень хотел его посмотреть. Когда я увидел "Марсупилами" (в 2002 году показывали только первые 26 серий м/с, вышедшие под этим названием), то полюбил его за доброту, невероятную трогательность и теплоту, которыми буквально веет от него. Я загорелся желанием записать этот м/с и стал ждать его повтора. И вот, спустя семь лет дождался. Заодно посмотрел и записал его вторую половину - "Мой друг Марсупилами", впервые показанную в РФ в этом году.

 

Да ты как я вижу ярый поклонник Марсупилами!
- да нет, я просто любитель этого и других добрых м/ф и м/с. А информацию о нем я подчерпнул из двух больших статей о Марсупилами и мультсериале с участием

того обаятельного создания.

 

Mihail:

Мне тоже кажется, что с Хлоей мультсериал стал бы ещё лучше.
- полностью с Вами согласен. Хлоя очень органично бы вписалась в м/с. Вместе с Лео (юные возлюбленные очень подходят друг другу) она многому могла бы научиться у семьи Марсупилами. Смотреть на приключения двух обаятельных пар - Лео и Хлои и мсье Марсупилами и его жены, было бы очень интересно.

 

Главное, что Хлоя тоже полюбила Марсика и всю его семью, а значит, нашла бы своё место среди его друзей
- семья Марсупилами тоже полюбила Хлою, так что они были бы отличными и верными друзьями.

 

и следующая их встреча тоже произойдёт нескоро
- ну, вообще-то Лео и Хлоя могут встретиться и раньше, чем через три года. Отец Лео вполне может поехать в гости к своему старому другу, что и поможет встретиться юным возлюбленным. Кроме того, Хлоя может приехать в гости к Лео скажем во время школьных каникул.

 

Будем надеяться, что у Лео хватит терпения дождаться Хлою
- так как Лео по уши влюбился в нее, то ему еще как хватит терпения дождаться новой встречи со своей возлюбленной (да и Хлоя тоже будет ждать этой встречи, так как влюблена в Лео). Тем более, что возлюбленные пообещали друг другу писать по письму в неделю. В конце концов они могут и звонить друг другу по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай Mickey, а ты заметил что в м/с "Мой друг марсупилами", речь Марсю обогатилась? И ещё мне показалось что в м/с "Марсупилами", сами Марсю были гораздо больше, в отличии от м/с "Мой друг марсупилами". Они там были ростом чуть ли не с человека!

Изменено пользователем Fundinul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul:

Слушай Mickey, а ты заметил что в м/с "Мой друг марсупилами", речь Марсю обогатилась?
- его речь обогатилась всего одним словом - "Окей", которое Марсю, видимо, узнал от своего юного друга Лео. Животный язык Марсупилами в обеих половинах м/с совершенно одинаковый. Марсупилами и его жена и в первой половине м/с помимо "Хуба", "Хуби" и "Бау" произносили и другие слова на своем языке, сопровождая их жестами, знаками и пантомимой.

 

И ещё мне показалось что в м/с "Марсупилами", сами Марсю были гораздо больше, в отличии от м/с "Мой друг марсупилами". Они там были ростом чуть ли не с человека!
- в первой половине м/с Марсупилами был в половину роста взрослого человека. В одной из серий с ним обнимался молодой консъерж из одного дорогущего отеля. Так вот, консъержу пришлось сесть, чтобы обнять своего лесного друга, который был ему чуть выше пояса. Во второй половине Марсупилами и его жена имеют точно такой же рост, как и в первой половине. Просто, в "Моем друге Марсупилами" (это и есть вторая половина м/с) Марсупилами много времени проводит рядом с мальчиком Лео, который в силу своего юного возраста намного ниже взрослого мужчины. Марсупилами имеет рост примерно по плечо Лео (и его возлюбленной Хлои, которая чмокала мсье Марсупилами в щечку в серии "Марсентиментальность". А вот с Лео она целовалась поцелуем любви, т.е. в губы). Видимо, из-за этого обстоятельства у Вас сложилось впечатление, что во второй половине м/с Марсупилами имеют меньший рост, чем в первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С географией у меня в вроде всё хорошо, но всё-таки я не знаю где находится (или если он вообще существует) город Чикито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul, конечно же, Паломбия - вымышленная страна, название которой, скорее всего, "слеплено" из названий "Панама" и "Колумбия" (Colombia). Точно так же и столица этой южноамериканской страны - вымышленный город. Как писал В.П.Крапивин в повести "В ночь Большого Прилива" про придуманный им город Северо-Подольск, "не знаю, есть ли на свете такой город. Если и есть, то не тот и не такой". Но в Интернете, по адресу http://www.boliviaweb.com/chuquisaca/ , приведён список населённых пунктов Боливии, и там, среди прочего, есть населённый пункт Chiquituyoc. Скорее всего, именно оттуда взято это название. К сожалению, мне не удалось понять, в какой части страны он находится, и много ли в нём жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul и Miahiail: Я решил написать один ответ, предназначенный для Вас обоих.

С географией у меня в вроде всё хорошо, но всё-таки я не знаю где находится (или если он вообще существует) город Чикито
- Паломбия - придуманная Андре Франкуином страна, находящаяся в Южной Америке. Ее сталица - город Чикито, тоже плод вымысла. Как верно заметил Mihail, название Palombia скорее всего сложено из слов "Panama" и "Сolombia". Эти страны находятся рядом друг с другом на северо-западе Южной Америки. Вполне возможно, что Паломбия по замыслу Франкуина - это территория данных стран. Ни в той, ни в другой стране, насколько я знаю, нет городов с названием, близким к Чикито (Chiquito). А в Боливии действительно есть городок Chiquituyoc или Чикитиок, название которого очень близко к названию Chiquito. Я нашел географические координаты Чикитиока (18 градусов 56 минут южной широты, 65 градусов 22 минуты западной долготы) и с их помощью определил приблизительное местоположение этого городка. Так как на карте Боливии в моем атласе этот городок не указан, то в соотвествии с ее легендой, в нем менее 10 000 жителей Находится Чикитиок на западе Боливии рядом с рекой Рио-Гранде. Чуть южнее этого городка находится город Сукре (в котором по легенде карты от 100 000 до 500 000 жителей), а чуть севернее - небольшой город Айкиле (в нем тоже менее 10 000 жителей). Западнее Чикитиока есть еще два городка - Унсия и Чальяпата.

В одной из русскоязычных статей о Марсупилами есть следующее описание Паломбии:

"Марсупилами обитает в сказочных джунглях с экзотическим названием Паломбия. Этот тропический рай находится на Атлантическом побережье близ экватора у самых предгорий Анд. Кажется, что Паломбия впитала в себя все красоты Южной Америки. Экзотическая пышная природа, элементы фольклора коренных народностей, их традиции, мелодии и даже диалекты нашли отражение в этом самобытном мире.

Равнинная растительность Паломбии образует огромный купол, под сводами которого в благодатном экваториальном климате цветут растения и наливаются соком плоды. Здесь царит покой и изобилие. Джунгли населены как реальными, так и вымышленными животными, и Марсупилами - лишь один из них. В Андах Паломбии лес уступает место бескрайней саванне. Здесь можно полюбоваться потухшими кратерами вулканов и девственными озерами. Каждая серия мультфильма знакомит нас с экзотическими обитателями этого интереснейшего мира и с его новыми, неизведанными уголками.

В одном из таких укромных уголков джунглей и находится Гнездо Марсупилами. Кажется, что более подходящего места для спокойной и размеренной жизни просто не найти. Чего еще надо для счастья? От обилия фруктов и цветов захватывает дух, маленький водопад с прудом дает необходимую прохладу и является отличной площадкой для игр. Гнездо висит на лиане огромного дерева, населенного красивейшими птицами, которые водятся, разве что, в Райском Саду. Марсупилами обожает свой дом! Именно поэтому в начале каждой серии мультфильма мы можем полюбоваться Гнездом семейства Марсупилами.

...

Река Муши-Пичо

Муши-Пичо - нечто среднее между Амазонкой и Ориноко. Впадающая в Атлантический океан могучая река служит главной дорогой, по которой можно попасть в Паломбию, а также источником пресной воды для обитателей ее берегов. Не забывайте, что Муши-Пичо таит в себе множество опасностей! Ее воды кишат крокодилами и пираньями, бурные пороги сменяются отвесными водопадами или болотами с зыбучими песками. Перебраться на противоположный берег можно по подвесным мостикам или на пароме. Муши-Пичо можно назвать полноправным персонажем нашего мультфильма - сколько событий происходит на ее берегах! Ведь даже хижина коварного Ловца притаилась у самой воды. А столица Паломбии - город Чикито - находится в устье Муши-Пичо.

...

Чикито - столица Паломбии и ее единственный населенный пункт. Этот выжженный солнцем, грязный, шумный и хаотичный город с собственным аэропортом и гаванью является полной противоположностью девственных джунглей. Жители Чикито ведут праздный образ жизни, целыми днями пропадая на маскарадах и карнавалах. Здесь процветает мошенничество, совершаются подозрительные сделки. Чикито, как магнитом, притягивает к себе нечистых на руку бизнесменов. Только здесь понимаешь, что Марсупилами стал настоящим предметом культа: повсюду продаются сувениры-Марсупилами, продавцы сэндвичей одеты в костюмы Марсупилами, а турагенты предлагают сафари по местам, где водится диковинный зверек.

Так как никто точно не знает, как он выглядит, можно увидеть сотни вариантов Марсупилами - любой формы, цвета и размера. В царящем хаосе настоящий Марсупилами мог бы остаться просто незамеченным."

Колумбия и Панама как раз находятся возле Анд. Да и Чикитиок тоже расположен рядом с Андами. Так что, этот фрагмент подтверждает наше с Mihail'ом предположение.

 

Имя Марсупилами тоже было создано путем объединения нескольких слов: "marsupial" (в переводе с английского - сумчатое животное. По-французски это слово пишется - "marsupie", множественное число - "marsupiaux". Что интересно, Марсупилами является не сумчатым животным, а яйцекладущим. ), "Pilou-Pilou (Это французское имя персонажа м/с "Моряк Попай" Юджина, которого Андре Франкуин любил в детстве) и "Ami" (в переводе с французского - друг). В 2000 году французские астрономы в знак особого уважения к обательному Марсупилами назвали его именем астероид с католожным номером 98494. А французское почтовое ведомство в 2003 году выпустило марку с изображением Марсика (специально для филателистов называю ее номер: 3569). Держу пари, что эта марка есть в коллекции нынешнего президента Франции Николя Саркози, увлекающегося коллекционированием марок разных стран и родной Франции O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал "Бибигон", на мой взгляд нарушил порядок серий м/с "Мой друг марсупилами". По моему последняя серия должна быть "Проект марсупилами",(там идёт подведение итогов и всё такое). Кстати "последнюю серию" 26 марта я пропустил.

P.S. Так я и думал! Я догадывался что нет тропического леса с таким названием.

И ещё какое-то странное поведение создателей мультсериала. Почему бы им не выпускать DVD диски с мультфильмом, могли-бы ещё деньжат нарыть.

Изменено пользователем Fundinul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul:

Канал "Бибигон", на мой взгляд нарушил порядок серий м/с "Мой друг марсупилами"
- хронологический порядок событий серий мог быть нарушен и самими создателями м/с. Нарушал ли его "Бибигон" - не сказать не могу, но первая половина шла в соответствии с имеющимся у меня франкоязычным списком серий.

 

По моему последняя серия должна быть "Проект марсупилами",(там идёт подведение итогов и всё такое). Кстати "последнюю серию" 26 марта я пропустил.
- в моем франкоязычном списке 52-й серией является серия "L'apprenti", что в переводе с французского означает: ученик, ученица, подмастерье (в ремесле), подручный, новичок. Возможно, под эти названием скрывается серия, которую The Disney Channel назвал "Project Marsupilami". Как бы там не было, серия "Марсентиментальность", в которой показана любовь Лео и Хлои, на "Бибигоне" вышла позже серии "Проект Марсупилами", в которой Лео вспоминал о своей любви к вышеупомянутой красотке.

 

И ещё какое-то странное поведение создателей мультсериала. Почему бы им не выпускать DVD диски с мультфильмом, могли-бы ещё деньжат нарыть.
- отсутствие DVD с сериями "Марсупилами"/"Моим другом Марсупилами" вовсе не означает, что таких DVD вообще нигде нет. Вполне возможно, что в родной Франции (и в Канаде, аниматоры из которой участвовали в создании м/с) этот м/с в каком-то виде издавался на лицензии. А вообще, с изданием мультсериалов на DVD большие проблемы даже у такого гиганта, как "Уолт Дисни". Диснеевцы несколько лет назад в родных Штатах затеяли издание всех серий некоторых своих м/с, однако этот проект вскоре застыл, и, насколько я знаю, ни один диснеевский м/с так и не был издан полностью. В Европе дела с подобными изданиями обстоят получше, однако изданных м/с и там очень мало. Если в следующем году выйдет полнометражный м/ф "Марсупилами", то он может подтолкнуть Marathon Media и Marsu Production к изданию серий одноименного м/с на DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с пользователем Fundinul: действительно, последней серией второго сезона следовало бы сделать "Итоговый репортаж". Но можно понять, почему её передвинули вперёд: это было нечто вроде краткого анонса остальных серий, точно так же, как в заставке первого сезона приводились крошечные отрывки из серий. А то, что следовало бы выпустить все серии на видеодиске, - это я тоже согласен. Мне кажется, мультсериал "Марсупилами" нашёл бы себе достаточно покупателей. Но, может быть, создатели сериала думают иначе - очень жаль, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М/c "Марсупилами" учит нас понятиям о счастье! Ведь счастье это не деньги, не машины, не дорогая одежда, как сейчас многие думают,а счастье это дом в котором тебя ждут и любят, семья которая тебя понимает! Особенно раскрывает эту мысль одна из серий м/с "Мой друг Марсупилами", когда семья Лео каким-то образом получила переводчик "марсупиламского языка", и когда отец Лео выхватывает прибор и начинаят орать в него: "Я буду богат! Меня ждут ГОРЫ ЗОЛОТА!", Мадам Марсю закрывает своим деткам уши, т.к. разговоры о деньгах на "марсупиламском" - ругательство.

 

Кстати, что было в "последней" серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail:

действительно, последней серией второго сезона следовало бы сделать "Итоговый репортаж".
- Вы, наверно, удивитесь, но я считаю, что в таком м/с, как "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" лучше вообще не делать конкретный финал, а оставлять конец м/с открытым для продолжения или для додумывания дальнейших событий фанами. В качестве примера м/с с открытым финалом могу привести диснеевский "Ким Поссибл". Там в последней серии хоть Рон и одолел парочку инопланетных злодеев, а бывшие земные злодеи ушли на сторону хороших, но в результате последняя серия стала не концом м/ф, а фактически началом новой истории. Или те же "Гаргульи". Там ведь последняя серия тоже не заканчивает сюжет м/с, а порождает новую веху в жизни Гаргулий, о которой можно снять еще один м/с. Вот и в "Марсупилами" правильно сделали, что оставили его финал открытым. Как Вы помните, в серии "Проект Марсупилами" Лео фактически избрали новым Хранителем Маруспилами (да и в серии, где Ньюмены и лесные обитатели горой встали за семью Марсупилами, тоже намекалось на то, что Лео станет новым Хранителем Марсупилами. Серия "Марсентиментальность" является началом романтических отношений Лео и Хлои, которы е в м/с в некоторым смысле оборвались на полуслове (а жаль).

 

А то, что следовало бы выпустить все серии на видеодиске, - это я тоже согласен. Мне кажется, мультсериал "Марсупилами" нашёл бы себе достаточно покупателей
- я согласен с Вами, что DVD с сериями "Марсупилами" имели бы большой спрос в Европе и в особенности во Франции и Бельгии. Но создатели м/с почему-то не торопятся издавать его.

 

Но, может быть, создатели сериала думают иначе - очень жаль, если так.
- Marsu Production ныне активно издает комиксы "Марсупилами" и сопуствующие товары, посвященные Марсику и его семье. А Marathon Media плотно занимается продвижением своего нового детища - компьютерного м/с "Монстр Бастер Клаб". Первую его половину уже продвинули до диснеевцев, которые запустили ее на европейском Toon Disney Channel и на европейских Jetix. Теперь маратоновцы продвигают диснеевцам вторую половину своего нового м/с. А "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", вроде бы, по сей день крутится на европейских дублях The Disney Channel и Toon Disney.

 

Fundinul:

М/c "Марсупилами" учит нас понятиям о счастье! Ведь счастье это не деньги, не машины, не дорогая одежда, как сейчас многие думают,а счастье это дом в котором тебя ждут и любят, семья которая тебя понимает!
- я готов подписаться под этими словами!

 

Особенно раскрывает эту мысль одна из серий м/с "Мой друг Марсупилами", когда семья Лео каким-то образом получила переводчик "марсупиламского языка", и когда отец Лео выхватывает прибор и начинаят орать в него: "Я буду богат! Меня ждут ГОРЫ ЗОЛОТА!
- помню эту серию. Переводчик наверняка соорудил сам мистер Ньюмен. Если я не ошибаюсь, именно в этой серии Дэвид потерял память, превратился (в духовном плане) в Марсупилами и стал куролесить на пару с мсье Марсупилами. Последний был особенно рад этому обстоятельству, потому как мистер Ньюмен умел говорить на языке Марсупилами, что позволяло ему и его хвостатому другу понимать друг друга.

 

Мадам Марсю закрывает своим деткам уши, т.к. разговоры о деньгах на "марсупиламском" - ругательство
- да нет, эти разговоры для Марсупилами - не ругательство. Просто их совершенно не интересуют денежки, золото, бриллианты и т.п. Мадам Марсупилами посчитала, что ее детям ни к чему слышать вопли мистера Ньюмена о золотых горах, смысл которые маленькие Марсупилами все-равно не поймут. Ну и для Марсупилами счастье - это действительно дом, в котором ждут, и семья, в которой любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нет! Сам Лео говорил что разговоры о деньгах на "марсупиламском" - ругань. Помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mickey и Fundinul, я совершенно с вами согласен! Недаром старинные пословицы гласят: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", "Не надобен и клад, коли в семье лад", и так далее. И, кстати, клад может даже и перессорить семью, как случилось в серии "Подводный клад" ("Santa Pioca Treasure"). Так что, если насущные потребности удовлетворены, то зачем нам лишнее? Как писал И.А.Крылов в басне "Откупщик и Сапожник", ""И деньги есть?" - "Ну нет, хоть лишних не бывает, // Зато нет лишних и затей"". Впрочем, именно этот-то Сапожник клюнул на богатство, "Зарыл мешок - и с ним своё веселье!" Слава богу, он потом догадался, точно так же, как и семья Ньюманов, отказаться от столь опасного богатства. Ньюманы высыпали сундук в воду, и мир в семье был восстановлен.

Как поёт Балу в диснеевском мультфильме про Маугли,

"Чтоб в джунглях жить, как в крепости,

Умерь свои потребности,

И ты поймёшь: тебя не победить!

Пусть в жизни мало складности,

В ней есть простые радости,

И счастлив, кто умеет их ценить!"

А последняя серия мультсериала называется "Бобо уходит из дома". В ней детёныши Марсика заигрались слишком сильно, и чёрненький Бобо пробил своим телом крышу гнезда, за что родители его отругали, он надулся и ушёл. Куда? Конечно же, в дом Ньюманов. Там его приняли, хотя Давид был, понятно, недоволен. Потом малышка Зоя вместе с Бобо угнали катер капитана Деде и чуть не устроили аварию, но Марсик и Лео их спасли. После чего все помирились, обнялись и разошлись по своим домам: люди - к себе, звери - к себе.

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul:

Сам Лео говорил что разговоры о деньгах на "марсупиламском" - ругань. Помните?
- да, я вспомнил эту сцену. Действительно Лео говорил, что тема денег и золотишка для Марсупилами - ругательство.

 

Mihail:

И, кстати, клад может даже и перессорить семью, как случилось в серии "Подводный клад" ("Santa Pioca Treasure")
- эта серия наглядно показала, что дружба и семья - дороже любого клада. А проклятие, поссорившее Аманду и Дэвида и Лео и Марсупилами - было проверкой на прочность любви первых и крепкой дружбы вторых. Ньюмены и Марсупилами с достоинством выдержали эту проверку, и поборов жажду денег, разбросали сокровища по озеру, чтобы больше никто не смог ими завладеть и пробудить древнее проклятье.

 

Ньюманы высыпали сундук в воду, и мир в семье был восстановлен
- вот и я о том же. Ньюмены смогли устоять перед ослепляющей жаждой золота и бриллиантов, благодаря чему сохранили мир и дружбу как в своей семье, так и дружбу с Марсупилами. Одним словом, самое дорогое сокровище - это друзья и любящая семья.

 

Как поёт Балу в диснеевском мультфильме про Маугли
- люблю эту песенку, но оригинал мне нравится больше, чем перевод:

"...Look for the bare necessities

The simple bare necessities

Forget about your worries and your strife

I mean the bare necessities

Old Mother Nature's recipes

That brings the bare necessities of life...". Но это уже небольшое отступление от темы разговора.

 

Там его приняли, хотя Давид был, понятно, недоволен
- да уж, лицо Дэвида надо было видеть. С уходом за своей маленькой дочкой Зоуи он еще справлялся, а от перспективы ухода сразу за двумя маленькими детьми Дэвид был в ужасе. Но, несмотря на небольшую неуклюжесть, Дэвид неплохо справлялся с обязанностями няни для двух детишек. Как же забавно выглядела деятельность этого няня!

 

Потом малышка Зоя вместе с Бобо угнали катер капитана Деде и чуть не устроили аварию, но Марсик и Лео их спасли
- после чудесного спасения мсье Марсупилами обнял своего сына Бобо, а Зоуи обняла своего старшего брата Лео. Очень трогательная сцена.

 

После чего все помирились, обнялись и разошлись по своим домам: люди - к себе, звери - к себе
- закончилась серия тем, что Биби, Бибу, Бобо и Зоуи подарили мадам Марсупилами корзинку с фруктами, после чего мама Марсю на радости обняла всех четверых малышей. И эта сцена тоже не может не растрогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё интригу в мультсериале нагоняет мистика. Что за статуэтка в затонувшем корабле, при приближении к которой у всех кроме Марсупилами начинаются БОЛЬШИЕ неприятности? Что за кристал от которого Марсупилами становится очень плохо(единственное оружие против Марсупилами)? Что за пирамида в которой полным полно лавушек, лабиринтов, духов? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul: Попробую дать некоторые объяснения мистической части сюжета м/с.

Что за статуэтка в затонувшем корабле, при приближении к которой у всех кроме Марсупилами начинаются БОЛЬШИЕ неприятности?
- эта статуэтка внешне похожа на Марсупилами и, возможно, была взята из пирамиды Марсупикоатл. Так как пирамида - это своеобразный храм Марсупилами, то поэтому магическая энергия статуэтки под водой, охраняющей прОклятый клад, не действует на обаятельных созданий. Однако, статуэтка рассорила Марсупилами с его лучшим другом Лео, а заодно рассорила родителей Лео.

 

Что за кристал от которого Марсупилами становится очень плохо(единственное оружие против Марсупилами)?
- это был не кристалл, а осколок метеорита, воздействие которого каким-то образом лишает Марсупилами их невероятной силы и в конце концов может их погубить. Хранитель Марсупилами Юматонга рассказал, что этот осколок однажды чуть не погубил Марсупилами и лишь вмешательство Хранителя спасло обаятельных созданий. Потом осколком воспользовался Бэкалайф, который выкрал его из Марсупикоатла. Мсье Марсупилами спасла лишь защита семьи Ньюменов и лесных друзей, вставших за них горой, а также лекарство Юматонги. К счастью для Марсупилами, мистер Ньюмен уничтожил вредоносный осколок метеорита, что навсегда обезопасило его хвостатых друзей от вредного для них воздействия этого камня.

 

Что за пирамида в которой полным полно лавушек, лабиринтов, духов?
- пирамида Марсупикоатл, как я уже говорил, является своеобразным храмом Марсупилами и домом короля Марсупилами. Стены пирамиды украшены множеством фресок, рассказывающих о древних Марсупилами и об их современных потомках. Изображения в пирамиде прямо говорят о том, что Марсупилами является Хранителем Джунглей Паломбии. В центре Марсупикоатла спрятана золотая статуя короля Марсупилами. Многочисленные лабиринты и ловушки охраняют пирамиду от незванных гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fundinul: Не за что. Еще о пирамиде Марсупилкоатл (в прошлом посте я случайно упустил одну букву в ее названии):

"Загадочную пирамиду Марсупилкоатл, расположенную в самом сердце Паломбии, не так то просто обнаружить: она скрыта в густой листве вековых деревьев. Пирамида является памятником древней цивилизации Зигомастек и олицетворяет ее высшее божество - Марсупилкоатл, очень похожее на Марсупилами. С Пирамидой связано множество легенд. Существует поверье, что дух Марсупилкоатл все еще витает под ее сводами, и его проклятье коснется каждого, кто осмелится ворваться в Святилище. Это не останавливает безумцев, охотящихся за сокровищами, которые, якобы, сокрыты внутри Пирамиды. На самом деле она состоит из множества запутанных лабиринтов и коридоров, ведущих к роскошным усыпальницам, украшенным бесценными фресками с изображениями подвигов божества".

В свете этой заметки могу с уверенностью сказать, что статуэтка, охранявшая подводный клад, - это изображение божества Марсупилкоатла. Посколько это божество напрямую связано с Марсупилами, то становится понятно, почему магическая энергия статуэтки не действовала на мсье Марсупилами. Кроме того, заметка о Пирамиде и ее божестве говорит и о том, что Марсупилкоатл - это, вероятно, некий предок современных Марсупилами, которому древние жители Паломбии поклонялись, как божеству. Т.е. современные Марсупилами - не просто Хранители паломбийских джунглей, а в каком-то смысле еще и их божества (отсюда становится понятен смысл легенды о Марсупилами, согласно которой обаятельные создания всегда защищают своих друзей, как из людей, так и других обитателей паломбийских джунглей, а также приходят на помощь всем, кто попал в беду. Добрейшее и благородное создание мсье Марсупилами пару раз спасал даже своего врага Бэкалайва).

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что канал "Бибигон " возобновит показ мультсериала "Марсупилами".

А нынешние серии сделаны по комиксам, или по другому сценарию?

Я очень надеюсь, что не повторится история "Мёртвых душ" и мы увидим продолжение приключений Марсупилами. А то, мол, написали создатели мультсериала сценарии новых серий, не понравились они им, и сожгли они их в печи, и никогда не увидим мы продолжения. Я не пессимист, просто я считаю что такой шедевр мультепликации бросать не законченным нельзя.

Изменено пользователем Fundinul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×