Перейти к содержимому
Dalt the Tiger

Дед Мороз, факты и вымыслы

Рекомендуемые сообщения

Хы! Дед Мороз - лишь приятный осадок от прошлого в моей душе, но не более. В нем мы все более или менее нуждаемся в детстве что бы разогнаться для будущего.

 

Кто не понял обьясню:

Вот самолету что бы взлеть нужна взлетная полоса определенной длинны. Так? Так. А вод представте что ребенок - самолет, Дед Мороз - кусочек взлетной полосы, а сама взлетка-жизнь. И вот если Дед Мороза не будет, ребенок неуспеет разогнаться и шмякнеться об землю...

 

Вот такая странная у меня теорема!

З.Ы. Знаю-знаю, уже ползу в дурдом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то рассуждает о физике? Наверно имеет докторскую степень по данному предмету. Даже среди учёных нет единого мнения, что считать научным, а чего нет. Ну, господа, если для вас человек произошел от обезъяны, только потому что в новых учебниках не напечатано опровержения :)

Соглашусь с Дальтом, что мир намного сложней, чем его воспринимают люди безоговорочно верящие учителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется меня немного недопоняли... Поясняю: то, что утверждают люди и то, что утверждает наука - разные вещи. Объяснение есть всему. Некоторые из них, возможно, уже открыты. А возможно, всё, что мы сегодня знаем, завтра окажется ошибкой. Но объяснение всё равно есть, и оно не зависит от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в няго тоже верю,майне предкас писец нубы,но камп измсянился в корни, но все проги остались,

и он Рульный чал,ктамуже ша нг скоро намечается, "поставлю капкан на предков "-шутка ха,ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот с самаого детства в него не верила. Уж не знаю почему. наверное все это из-за этих дурацких утренников. На которых в каждом герое узнаешь своих воспитателей, нянечек, папашу-учителя.. И я как то особо не переживала на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно обсуждали с маленьким братишкой, как Дед Мороз приносит подарки в дома в России, если в них нет трубы) Я предположила(все-таки, объяснять маленькому, что Дедушки не существует и портить ему тем самым веру в чудеса не хочется)), что Дед Мороз приносит подарки через окно О.о Братик удивленно спосил "Он что, окно разбивает?"))
А у нас с родителями есть такая традиция - в новогоднюю ночь форточку открыть, типа "Деда Мороза впустить" :) Точнее, это у родителей традиция - я во всяких условных обрядах не участвую. Как-то глупо это - когда все всё понимают, но играют в игру.

Сколько себя помню, я всегда знала, что подарки под ёлку кладут родители. Не знаю, откуда я это узнала - наверное, просто догадывалась, что чудес не бывает, я всегда рационалисткой была. Но сами родители пытались убедить меня в обратном. А меня это раздражало: как же так, я всё понимаю, а они меня за дуру держат. Причём однажды (это мне лет пять, наверное, было) я написала "письмо Деду Морозу" и положила его, как обычно, в сапожок под ёлку. Первого января в сапожке лежал ответ. "Настенька, поздравляю..." и всё такое. О! Вот она, улика! Я иду к бабушке: "Бабуль, это же твой почерк!" Она как-то отмазалась. А на следующий год "ответ Деда Мороза" был написан большими дрожащими печатными буквами с припиской "Извини, что так неаккуратно, в санях трясёт". Ну я опять к бабушке: "Я же всё понимаю, это ты написала!" А она опять заладила: "Да нет, это дедушка Мороз, видишь, это не мой совсем почерк". Блин... Как-то тупо всё это :( Такое впечатление, что взрослые играми в Дедов Морозов развлекаются в большей степени, чем ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда знала, что подарки под ёлку кладут родители.

Аналогично и я! Вообще в Деда Мороза верить выгодно , особенно маленьким детям ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он существует...

Я лет в 12, написал Деду Морозу письмо. Ничего не сказал родителям, в тот жедень, пока родители были на работе, отнёс это письмо, и бросил в почтовый ящик. С марками авиаперевозки, всё, как положено. И, что бы вы думали, на НГ я получил подарок от родителей + ещё одну коробку непонятно от кого. В которой был тот самый конструктор Лего, который я ХОТЕЛ, но о котором я НЕ ГОВОРИЛ родителям ни слова.

Скажу честно - если они это правернули - то они должны были заранее пойти на пчту и договориться что бы им вернули обратно письмо такого-то и такого-то. Учитывая то что они не знали что я вообще буду писать письмо, и я им сказал о том что написал, уже только в канун НГ, я сомневаюсь, что они могли его найти.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже второй день вспоминаю на эту тему анекдот "одной строкой": "Дедушка Мороз! Положи мне, пожалуйста, под ёлочку чего-нибудь сладенького... Или хотя бы полусладенького" :) Лет до пяти, помнится, верил. Даже нет - до семи. Потом один раз специально сделал вид, что сплю, а сам ждал прихода чуда. Чудо пришло в лице, понятное дело, родителей :( Со временем понятие "подарок" перестало сущестовать в нашей семье, как таковое. НГ - это просто ещё одна порция выходных дней, не более.

Но в сказку верить иногда просто хочется. Хотя бы потому, что чудо, как бы ни старались всё объяснить наукой, всё равно случается. Что препятствует возникновению оного? Ну, во-первых, то, что сейчас улицы столицы наводнили Санта-Клаусы. Раньше, в советские годы, как было: войдёшь в магазин - выбирай, что душа желает. А ещё чаще игрушки делались своими руками, что также способствовало ощущению праздника. И как-то дружнее все были в этом плане.. Создавалась именно та неповторимая атмосфера сказки, при которой можно поверить во всё на свете...

2 Xelloss: интересно, а если послать письмецо, мол, хотелось бы "Core2Duo E**** и винт побольше", пройдёт? :diablo:) Без сарказма спрашиваю. Просто вот тогда ощущение чуда снова вернётся ко мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был похожий случай,как у Кселлоса.Я хотела,чтобы подарок был в красивой обёрточной бумаге,но НИКОМУ об этом не сказала.И он правда оказался в ней,а все предыдущие и последующие - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня даже не пытались "обмануть дедом морозом". так что когда я в лет 5, сказала что хочу от деда мороза домик для барби, папаня лишь деловито поинтересовался где он и сколько стоит

в следующем году я и сестра писали письма в финляндию санта-клаусу. родители нас почти переубедили когда завопили что виделе в репортаже в новостях, как из мешка писем присланных к Санта-Клаусу выпали и наши письма. и пожарки нам потом пришли из финляндии! правда позже я узнала что это никакой не сакт-клаус прислал подпрки. А наша семейная подруга Жанетт.

зато вчера я пообещала что поверю в ДМ если под елкой обнаружиться ноутбук...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше Деда Мороза звали Дед Трескун. Он был злым волшебником, а подарки приносили ему в жертву, чтобы избежать смертельных заморозков. При Петре I он сразу стал добрым Дедом Морозом.

 

Сейчас сижу, вспоминаю те романтичые времена, когда 1 января просыпался и под кроватью нащупывал подарок )))

Больше такого нет и не будет =)

Изменено пользователем Funtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года в четыре я ещё верил в этого дедульника... ;) =) Помню, однажды проснулся, а рядом с моей кроватью лежало письмо якобы от Деда-Мороза. А я, наивный, обрадовался, что письмо настоящее... ;D Потом весь день счастливый ходил, и лишь лет в шесть узнал, что Деда-Мороза нет. Кстати, письмо до сих пор сохранилось... Я давным-давно уже знаю, что Дед-Мороз - бред... ;)

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю.

Почему:

1. однажды я попросил у Деда Мороза апгрейд для компа, и потом 1 января, когда я включил комп, у меня стоял новый жесткий диск, при этом мои родители полные нубы.

2. Верить в Деда Мороза-вам же выгода. Даже если его не существует, родители дарят больше подарков.

3. Однажды Дед Мороз и родители подарили мне одинаковый подарок.

Не верите - вам же хуже.

 

Ахахаха, классно! Особенно пункт 3 :haha:

Я лично конечно же не верю давно, но вот своему сыну веру укрепляю, делаю это примитвным способом... заказываюм ежегодно актеров, причем обязательно в красивых костюмах, типа таких http://www.ded-morozzz.ru/programma-s-dedom-morozom-snegurochkoy-i-baboy-yagoy/ сын в восторге, жена в восторге от того, что сын в ввосторге, а в восторге от того, что жена в восторге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сказать, я верила в Деда Мороза до 13 лет. Вот такая я была верующая =D. Правда, я могла бы и дальше верить, но все мои одноклассники говорили, что он не существует. Вот я и перестала верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Деда Мороза верил только когда был совсем маленький. Помню, мне было годика три и мама надела на меня шапку - сейчас войдет Дед Мороз, будет холодно. Но в комнату так никто и не вошел, просто топали и хлрали дверьми. Потом я обнаружил под елкой подарки. А уже на следующий год я отлично понимал, что подарки мне покупают папа с мамой =)

Это не значит. что я не верю в чудеса - просто в другие =)

Изменено пользователем Yellow Zelkova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы снова заказали Деда Мороза со Снегурочкой, порой хочется самому окунуться в детсво. Кому интересно, сайт, который раньше указывал, можете позвонить поспрашать, может кто тоже захочет устроить праздник :) (495) 923-67-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты, что Дед Мороз есть даже в Египте. Мы видели его в отеле Иберотель ))))) такой седовласый мужик интересный))) поздравил нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×