Перейти к содержимому
Гаури

Метро


Рекомендуемые сообщения

Осторожно, двери закрываются! Следующая станция....

Уважаемые пассажиры! Будьте взаимновежливы....

 

И так далее. Я слышу эти фразы каждый день и они уже почти не раздражают меня :) Метро в нашей стране есть в разных городах - точно есть в Санкт-Петербурге, в Москве. Вроде-бы во Владивостоке, но я не уверен. Что значит для вас метро? Что вы о нем знаете? Например, вы в курсе, что на многомиллионный Пекин только в этом году открылась третья ветка метро?

Обсуждаем.

 

З.Ы. Мои варианты ответа - 1,1. =З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провожу много времени,ибо курьер. А на второй вариант можно было бы сделать возможность выбрать несколько выриантов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)я не хожу больше 3 раз в неделю. нафиг это надо? ну съезжу в бассейн и хватит.

2)не больше чем просто средство передвижения. не люблю метро.хотя потом привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень часто провожу такие диалоги с друзьями:

Д - мы короч едем *туда-то* побух...ээээ....погулять! ты с нами?

Я - эт какое метро??

Д - *такое-то*, давай через час там встретимся!

Я - давай лучше *там-то* пересечёмся, заодно в магаз выйдём и дальше поедем! :)

*недолгое молчание*

Д - давай))

сам я в метро пока плоховато ориентируюсь (знаю только основные маршруты "дом-инст, дом-хата друга, дом-гулянка"), для меня в первую очередь это - средство передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро... Был там только раз в жизни и уже чуть не умер. Первая причина - я нёс сумку, тяжелее меня в два раза, а второе - мне ногу дверью зажало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой сумкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бываю там каждые будни, когда еду в институт.

фразу "взаимовежливость" надо вдалбливать каждой бабке, что орёт на тебя по всяким пустякам.

короче, я метро ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро бываю по будним дням, в основном два раза по 15 минут, если кроме академии никуда не еду.

Отношусь и как к средству передвижения, и как к месту встречи, и как к месту, где тбе задаром оттопчат все ноги. Особенно с утра на Кольцевой Х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый вопрос 2.

Ну не по пол часа, конешн. Ибо периодически в одну сторону приходится целый час тащиться. Раз на раз не приходится.

 

А вот на второй вопрос нужного мне варианта нет.

Я считаю метро секретным праительственым обьектом, от которого "простым смертным" открыта лишь малая часть, чтобы меньше вопросов задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<off>Гг. Я как правило при виде (слухе) орущих бабок притворяюсь слепоглухонемым. Не в том смысле что пытаюсь отвечать им на азбуке немых, а в том что просто нихрена не слушая иду дальше. Пускай себе исходят на коричневую субстанцию хоть до посинения.</off>

А мне кстати метро нравится. Хотя бываю там не так уж часто, поскольку не житель Москвы. Но если бываю - приходится проводить довольно много времени за день-два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кстати метро нравится. Хотя бываю там не так уж часто, поскольку не житель Москвы. Но если бываю - приходится проводить довольно много времени за день-два-три.

Плюсуюсь)Метро нравится ибо поезда я лю)Провожу там каждый Божий День 3-4 часа))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты ещё не путешествовал там три дня (всмысле в поезде)) )

Путешествовал....5 дней угораздило же....а то путешествова 6 ч туда 6 ч обратно...Угадай куда я ездил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катаюсс когда бываю в столице! Так что выходит раз в 2-3 года. А насчет второго вопроса - не знаю... По мне просто прикольная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуюсь ибо нетуXD А Метро для ми ЗЛОXD Вас зажимало турникетом в чужом городе?Х) И еще пищит заразоХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми метро так и не появится. Говорят там и так всё перерыто, а если метро построить, то полгорода обрушится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда приезжаю в Москву,всегда езжу только на нём!Обожаю метро! ^^ У нас-то его нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё в метро можно повисеть на поручнях в вагоне ... когда едешь с чуваком вдвоем в первом пустом вагоне от Парка Победы до Киевской ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро для меня - основное средство передвижения по городу, не считая "своих двоих". В нём мне ориентироваться гораздо проще, чем на открытом пространстве. (Вот бы на каждой улице города указатели висели =D А то, бывает, идёшь по проспекту и не знаешь, в какой из переулков тебе нужно свернуть, потому что они не подписаны.) Так что метро - это ещё и ориентир, и место встречи.

Давка в метро, конечно, бывает. По утрам требуется минут пять, чтобы выйти со станции "Бауманская": люди занимают всю платформу и чисто физически не успевают подняться по эскалатору, а уже прибывает новая толпа на следующем поезде. Вечером так же сложно войти в вестибюль - турникеты не справляются с потоком. Но в самих поездах как-то более-менее нормально.

Так что - вариант 4.

 

Времени провожу - раза два-три в неделю, когда в универ езжу. Час туда, час обратно. В общем, вариант 2.

 

Туристам московское метро нравится как произведение искусства, а я никогда не воспринимала его с этой точки зрения :rolleyes: Разве что заезжаю посмотреть на новые станции иногда ("Трубную" ещё не видела). Помнится, один раз сделала крюк, чтобы на светло-зелёной ветке прокатиться в вагоне нового образца (сейчас такие и по синей ветке ходят).

Редко, но попадаются такие прикольные вагоны - снаружи разукрашенные, а внутри картины развешаны. Близко рассмотреть их (картины) мне ещё не удалось - пассажиров всё время много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже метро нет, зато есть традиционные пробки (а частенько и просто Пробка, 1на и на весь город).

Так , что кто живет в городе в котором есть метро, может считать ,что ему повезло , ибо в современном полисе нормально передвигаться можно либо под землей, либо над замлей, но только не по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, большое скопление народа меня не трогает так как едк я противоположно основной толпе. Бываю там, в будни, иногда в выходные, где-то по полчаса. Помню в детстве, я очень любила» запах метро", а сейчас его уже почти не чувствую, привыкла наверное...эх.

Я люблю метро ,хотя бы за то ,что оформление стен не раздражает глаз. Была в чешском метро, там стены темно красного цвета с с выпуклыми полу-шарами на ,которые если долго смотреть, кажется ,что стенка едет на тебя...и эксколаторы у нас быстрее ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро нахожусь каждый будний день. Иногда - если дела заставят - в выходные дни.

Метро для меня не более чем средство для передвижения, но к которому я привык больше, чем к наземному транспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Редко, но попадаются такие прикольные вагоны - снаружи разукрашенные, а внутри картины развешаны. Близко рассмотреть их (картины) мне ещё не удалось - пассажиров всё время много было.

хех, я на нём частенько в инст езжу) поезд просто красавец)) картины там красивые, к сожалению фот мало, в основном записываю видео...нашел в нете некоторые

http://www.dni.ru/upimg/h_108254.jpg

http://www.sensator.ru/images/0000/c/o/con...286_4333840.jpg

http://www.subworld.ru/img/alien/metrocab_gallery.jpg

http://img85.kaktorazpoimalzhuka.us/img85/3273/mos53ky9.jpg

http://www.mignews.com/aimages/06_07/01060...715_77725_2.jpg

http://rc.foto.radikal.ru/0707/30/b8d153d4728b.jpg

у картины на последней фоте сам как-то стоял рядом

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метром пользуюсь всего лишь 2-3 раза за год, когда приезжаю в Москву. А в моём городе его нет, да у нас оно и не требуется. Уж больно город то маленький.

 

Во втором голосовании разрываюсь между двумя ответами: "Просто средство передвижения" или "Основной ориентир в городе." Всё же наверное склонюсь ко второму, ибо правда, метро всё же помогает ориентироваться. Хотя метро так же считается хорошим и быстрым средством передвижения. Всё же наверное я не буду голосовать и просто скажу, что я думаю. Метро - это и быстрое средство передвижения, но при этом оно так же служит хорошим ориентиром в больших городах, типа Москвы.

 

2i0n!ZeD. Это такие красавцы-поезда в Москве ходят? Круто! Никогда не видел таких. Хотя, наверное, потому что в метро редко бываю. Особенно прикольнуло, где внутри поезда картины висят. Оригинально, иными словами. =)

Изменено пользователем Duo the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ... раз здесь все-таки тема про метро ...

http://byaki.net/2007/11/20/pesenka-rabotn...ropolitena.html

че-то мне как-то немного не по себе стало о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это такие красавцы-поезда в Москве ходят? Круто! Никогда не видел таких. Хотя, наверное, потому что в метро редко бываю. Особенно прикольнуло, где внутри поезда картины висят. Оригинально, иными словами

Этот красавец поезд один (кажись поезд-галерея называется, в честь праздника Детей и еще чего-то...)

да, картины - очень оригинально! но когда вагон полон, многие как-то про них забывают (особенно дети, которых после грех по шапке не надавать, или лучше - в нос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бываю пару раз в год, когда приезжаю в Екатеринбург на сессию. Когда я там, то езжю только на метро, ну или пешком хожу.

Для меня метро - произведение искусства =) Особенно обожаю экскалаторы. В детстве вообще готов был часами кататся, а сейчас попривык.

У нас в городе к счастью транспортных проблем нет. Весь город можно пройти пешком за 30-40 минут. Нет ни пробок, ни особой давки в автобусах (шумных трамваев у нас к счастью нет).

 

В связи с метро вспомнился забавный случай - друг рассказал из Кирова. Заходит он в магазин и видит схему Кировского метрополитена, там всё и станции отмечены всё как пологается. До него постепенно доходит, что метро в Кирове никогда не было и не будет. Смотрит он на плакат повнимательней и видит слоган: "Кировская водка - возможно всё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ... раз здесь все-таки тема про метро ...

http://byaki.net/2007/11/20/pesenka-rabotn...ropolitena.html

че-то мне как-то немного не по себе стало о_О

Этопепец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i0n!ZeD, где, говоришь, такие красавцы ездят?...

Песенка прикольная))

Кто-нибудь слышал про Метро-2? Слухов масса, а инфы - ноль.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×