Перейти к содержимому
Artemes

Горящие Xbox`ы

Рекомендуемые сообщения

Всё чаще и чаще меня начали посещать мысли о том, что настанет тот день, когда включив свой Гроб, его кнопка включения засияет красными огоньками и прости, прощай консоль. Наверняка вы все знаете, что многие владельцы сей приставки сталкивались с этой проблемой-сгоранием процессора! Скажите-есть ли способ предотвратить смерть 360`того? Установить дополнительный куллер, или ещё что-нить?

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не сгорел проц, надо после 1 часа 15 минут оставить выключённым.

А как исправить не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего исправлять- если есть гарантия, то тебе должны обменять на другой, исправный ящик. Правда если после покупки ты его прочиповал, то фиг возьмут его у тебя обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, нет никакой надежды. Проблема "красного кольца" происходила, насколько я помню, только в первых партиях - далее часть консолей отозвали обратно. Поэтому если у тебя лицензионный гроб, бояться особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... покупал прошлой весной. Потом зачиповал. Привод полетел. Исправил. Щас диски при запуске игры зверски жуёт, но потом утихает и спокойно играет. А от кого то услышал, что летят, как правило месяцев через 4 после покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С несовершенством технологии охлаждения, использованной в X360, бороться невозможно, консоль RRoD'нится рано или поздно.

Единственное, что можно сделать - ждать новую сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С несовершенством технологии охлаждения, использованной в X360, бороться невозможно, консоль RRoD'нится рано или поздно.

Единственное, что можно сделать - ждать новую сборку.

Нет ничего невозможного, если эту косоль можно разобрать, и физически добраться до процессора, то применив немного инженерной мысли плюс пара кусков медяхи или аллюмишки, и радиатор готов....

 

Что по поводу новой сборки, то я вам вот что скажу, уважаемые - инженерная ошибка ли, такое тупое проектирование системы охлаждения "креста" ??? Скорее это намеренная мера - 4-7 месяцев и пипец, покупаем новую приставку. Производителю - это очень выгодно делать дешовое [beep] сделанное в Китае, которое вы будуту покупать спериодичностью от 6 месяцев до года... Выгодно, не правда, ли...

 

Короче, выкиньте пару фоток, внутренностей этой Х беды, мож че подскажу...

 

Чтобы не сгорел проц, надо после 1 часа 15 минут оставить выключённым.

А как исправить не знаю...

Этот вариант, технически можно описать так - видимо проц этой [beep] приставки разогревается до такой степени, что при мгновенной потери охлаждения, даже при отcутствии дальнейшей нагрузки и электропитания (Вы выключили приставку) в нем от перегрева происходит тепловой пробой некоторых транзисторных цепей, и прицу соответственно приходит [beep]. Если же, после снятия основной нагрузки (прекратили гамать) вы оставляете ее включенной, то система охлаждения сбивает темпу проца дор доп. ном. значений. Короче вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nemesis дело говорит. Если действительно так боишься и так часто играешь - просто разбери и навесь дополнительные медные или алюминевые полоски на сам профессор... а потом лучше ЭТО вообще не собирать. Если получится. Идеальное охлаждение - пара кулеров и отсутствие корпуса =Ь

Главное чтобы оно еще и работало при такой раскладке... =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... покупал прошлой весной....

Чел, тебе ещё повезло, что так долго работает...

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже полгода и работает нормально.

правда пару раз выдавал красный светофор, но я просто подставлял вентилятор и спокойно играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю Консоль Месяца Два,Привозная консоль из Германии за 349 Euro!!!Нифига не перегревается хотя и играю по 6 часов!!!!но ниче особенного!!

 

ИМХО,СГОРАЮТ ТОКА Подделочные гробы!!!Лицезионки служат долго!!!!

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит хорошо, что не перегревается...

Перегрев возникал из-за того, что вместо термопасты была какая то "прокладка" выполняющая функцию термопасты, только эта "прокладка" нифига не помогала, поэтому для решения проблемы требовалось только сменить эту "прокладку" на термопасту и установить дополнительный кулер, и вуаля перегреваться небудет...

З.Ы.: "Подделочные гробы" :)

Такая фигня случалась везде поголовно, но нашим повезло, вродебы (:)) к нам завезли, точнее, когда к нам завезли, с этой проблемой разобрались немного :)

Изменено пользователем Sayonaro the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негрософт - говнюки, в жизни своей не сделавшие ни одной хорошей вещи. Вы ожидали чего-то другого, покупая их консоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негрософт - говнюки, в жизни своей не сделавшие ни одной хорошей вещи. Вы ожидали чего-то другого, покупая их консоль?

 

я пока на свою консоль не жалуюсь!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негрософт - говнюки, в жизни своей не сделавшие ни одной хорошей вещи. Вы ожидали чего-то другого, покупая их консоль?

 

А что, первый бокс ведь не горел.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А его кто-нибудь покупал? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе в магазинах в то время на 10 проданных PS2 приходился один первый куящик, да и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А его кто-нибудь покупал? )

 

Хах я покупал)))и не жаловался!!!Юзал Год и все окей)) ХАЛО 2 на нем рубил))Полный улет))

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут говорите все, что горят процы. Хотя это не так, горят GPU. Точнее пропадает или выгорает контакт к плате, так как Майкрософт очень плохо относилась к качеству спаивания GPU шариками BGA с платой метаринской. Частота вращения кулеров зависит от температуры процессора (!), а не от температуры самой проблемной части бокса - графического чипа. Непродуманная система охлаждения, ужасный и малоэффективный плоский алюминиевый тонкий радиатор не выполняют должного охлаждения. Хоть он и работает первоначальное время, от резкого нагрева, а потом спада температуры (при выключении), происходят микротрещены. Как бороться? Ставить такой же радиатор, как на процессоре - он на медной основе и с теплотрубокой (внутренней). Ведь GPU сам по себе выделяет тепла гораздо больше, чем процессор. Чтобы не заморачиваться, достаточно поставить простой медный плоский радиатор и хороший кулер. Или разогнать штатные с 5-ти на 12 вольт. И прослужит у вас бокс долго тогда.

Вот у меня сгорел бокс, хотя брал б/у, уже будучи с красными огнями, починил. Неделю проработал и конец. Другу починил, у него пашет :scare: Тоже 3 огня были.

Рано или поздно сломаются практически все приставки, партии выпуска до Arcade, Pro или Elite. В них стоит дополнительный радиатор и технология чипов переведена с 95 на 65нм.

Да и кстати, тот, кто думает, что "пиратские" боксы ломаются, а "лицензионные" нет - это бред, разница только в прошивке привода. Это никак не влияет на остальные узлы системы. Просто он более удачно сделан, поэтому ещё и не сгорел.

Изменено пользователем HEDGEHOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите скажу простое решение проблемы перегрева!Просто не суйте Гроб в полку и не кладите на Плеера или тюнеры!.Желательно расположить рядом с открытым окном как я и делаю и вуаля !! каждый раз во время и после игры мой Бокс получает хорошую дозу Холодного воздуха и результат-НИ РАЗУ еще не перегревался! 

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я точно знаю где ставить бокс!У меня в комноте так холодно...так что думаю бокс прослужит хотябы годик.(а из-зо ККС я боюсь брать, а я играю минимум по полторы часа до 5-6 часов.Думаю с моей увлечением в игры он долго не проятнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и кстати начиная с Июля 2007 Все выпущенные после этой даты Икс Боксы (В том числе и мой:Выпуск 31 август 2007)были оборудованны системой Falcon motherboard и Дополнительным GPU радиатором что явно снизило Перегрев Консоли!!Процент Горящих Боксов сильно упал. Но все же соглашусь с советом Немезиса что после игры надо оставить Бокс включенным дабы сохранить баланс температуры!!

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после игры надо оставить Бокс включенным дабы сохранить баланс температуры!!

а когда вырубать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда вырубать?

 

Через некоторое время!Мну например оставляю включенным на 10-15 минут!!из за второго GPU радиатора мой Бокс Охлаждается быстрее! так что мне не обязательно долго держать Консоль включенной!! ^^*

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Можеш не дразнитса я не владелец бокса!(хотя хотел бы иметь ^^* )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- вот почему перегорает

 

У него старый Икс Бокс без Falcon чипа насколько я понял,нет второго радиатора.

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Помнится, на Оверах (overclockers.ru) есть целая большая тема, посвященная проблеме перегрева Шайтан-Коробок и ее решения. В основном народ либо выпиливал в крыше отверстия для установки более мощных кулеров либо просто дополнительных вентиляторов. Реже - но тоже встречалось - ставили примитивные системы водяного охлаждения вроде Titan Bianca ^_^

Изменено пользователем Moduvator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть способ исправить РРОД  http://www.youtube.com/watch?v=g3hBVYqo-bc...feature=related вот метод

 

сам не пробовал(надеюсь и не придется.....очень надеюсь) но я читал где-то что многим этот метод помог.

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×