Перейти к содержимому
Lord Garvals

Golden Axe(золотая секира).

Рекомендуемые сообщения

Wortan

я вот тока ща рубится начал... немогу врубится кто из персов лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaSTexiLe

Я за фсех играл))) не скажу что кто то мне нрава больше всего) поиграй немного за всех и сразу поймёшь кто из них для тебя лучше)))

Изменено пользователем Wortan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaSTexiLe

Лично мне теперь нрава (в 3"ей части) нрава леопардик)) Ловкий он и дерётся намайно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaSTexiLe

Его не сравнить по силе с бугаём))) он походу самый сильный из этой четвёрки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaSTexiLe

Верно подметил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с другом вместе играл... Как дошли до уровня Screach Sand и увидели тамошних скелетов, родился прикол: "Ну что? По скелетону?.." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coyote

:rolleyes: "По скелетону? =) " А за кого ихрал ты и за кого друх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Громилу, а друг за Пантеру... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу... Только демоны четырехрукие злят малость... Я на них машию заранее коплю,а на остальных не трачу... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,четырёхруких мы с пацанами сразу же окрестили просто козлами.

"По Cкелетону"-поистине гениально! ;D

Я почти всё время играю за Тайрис(класс ;D ), а друг за Льва.У них совместный прём офигительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совмесные приемы у нас не выходят... Как их делать-то? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ещё совместные приёмы?

В G.A3 их нет.

Он имел в виду, что у девушки и здоровяка прекрасно получается действовать. Сила+Скорость=успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю, что за совместный удар.

Любые два персонажа, стоя вместе несколько секунд быстро кивнут головами. Именно в этот момент одному любому игроку (любому) надо нажать кнопку удар. Обычно после этого один герой кидает другого. Такие атаки очень мощные и вроде бы как пробивают блоки противников. Комбинации персонажей разные, так что пробуйте.

И ещё одно (если кто не знал). Если герои кивают головамии нажать кому-нибудь на магию, то будет СУПЕРМАГИЯ. Но при этом нужно иметь в сумме у двух персов не менее 10 запасов магии. Например пантера призывает Смерть с Косой, а воин водного дракона.

Мы с братом прошли Голден Акс 3 очень много раз. Очень хорошая комбинация: амазонка и пантера. У обоих есть бронепробиваемые атаки. Причём у пантеры атака с разбега, а у амазонки в прыжке.

Даааааа вот кто разбирается в этой игре!!! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с другом на сеге все 3 прошли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно исполнилось 20 лет моей любимой игры серии, поэтому я её перепрошёл, а теперь решил описать тут уже всю серию. Но во всё я так и не играл, впрочем, серия короткая.

 

Golden Axe

Как и серия, эта игра - моя ровесница. Т.к. специализированного фан-сайта нет, выскажу здесь одно наблюдение. Пожалуй, эта игра - тот редкий случай, когда версия на ДОС во всём обошла версию на Амигу, которую я считаю лучшим игровым компьютером. Не только графика в ней проиграла, но под раздачу попали и многие враги, это тот редкий случай, когда я пожалел, что качал нечто на Амигу *. Впрочем, о самой игре: не самое шикарное, но вполне неплохое начало даже для меня как нелюбителя фэнтези. Одна из первых игр, где есть спец-атаки 3-й кнопкой (тут это магия) в отличие от тогдашних бит-эм-апов с кнопками удара и прыжка. Кроме того, есть ещё и 10-раундовая дуэль, что тоже повышает игру в моих глазах над её тогдашними конкурентами Final Fight и Double Dragon. Некоторым недостатком могу считать то, что аркадную графику испортили на Мегадрайве, но на аркаде я играю куда как чаще, так что never mind.

 

Golden Axe II

Эта игра была моей первой частью, испытанной на Мегадрайве, кроме того и в журнале я читал именно о ней в первую очередь. Исходя из краткого описания ждал скелетов по графике, сравнимой с постерами игры от Б. Вальехо, а получил весьма "рисованную" (как говорили у нас в классе) графику. С другой стороны, в игре после 1-й части улучшили очень многое. Из игроков почему-то в этой части брал не любимого хранителя золотой секиры, а варвара. Но в сюжетную часть не играл очень давно, поэтому вспомнить что-то хорошее из неё наввскидку не могу. Впрочем, после 3-й части недостатки сами напросились: и дуэли не такие, как там, и линейность происходящего, и, и... Впрочем, к чему это я, если игра в общем рейтинге у меня где-то между 1-м и 2-м Соником, т.е. одна из любимых на Мегадрайве, но чтоб стать любимой... Нет, пожалуй, я слишком не люблю фэнтези, слишком.

 

Golden Axe: The Revenge of Death Adder

Вот и любимая часть серии, заодно и первая 32-битная игра в ней. Если сравнивать трилогию этой серии на Мегадрайве с Соником (а я ещё сравню), то эту аркадную игру я сравню с Segasonic the hedgehog Sonic CD. Понравились и нелинейное ветвление уровней, и музыка, и магия, и герои, наконец, не столь "рисованные". Как раз из-за 20-летия этой игры я пишу тут. Впрочем, старых героев серии немного не хватало, наверное, благодаря этому я выбирал хранителя золотой секиры. Или потому что он сидел у сильного гиганта и обладал сильной магией, впрочем, неважно. Немало порадовал и финал, из-за которого я считаю эту игру сюжетно последней. Но, перепроходя в этом году, я брал всех, кроме того персонажа, т.к. пожалуй это нечестно. Под конец добавлю немного дёгтя в бочку мёда. Боссы в этой игру столь просты, что их можно загнать в угол и избить, часто нажимая кнопку атаки и добить магией. Хотя кому оно надо?

 

Golden Axe III

 

Это одна из двух ** игр в похожем жанре, которые мы проходили в школе по куче раз. Без лишних рассуждений, могу сказать, что это лучшая игра Мегадрайва и практически лучшая игра в серии вообще. Даже из 32-битной, не говоря о первых двух 16-битных частях, эта игра взяла многое, в т,ч. и разветвлённость, которая тут достигла ещё большего развития. Плюс к тому весьма неплохо использовали возможности СМД, и переработали дуэль, и... В общем, проводя начатые параллели с Соником, это определённо, 3-я часть, только тут никакого аналога Наклза нет. Я до сих пор помню уровень где-то из середины игры (давно не переигрывал), где надо сражаться во время погони, что стало для меня чуть ли не эталоном среди бит-эм-апов. А уж об атаках вдвоём я и вовсе умолчу. Но опять же о минусах: мне не очень понравилось, как выглядит графически самая мощная магия, даже средняя мне нравилась побольше. Но игра же не графика.

 

Golden Axe: Beast Rider - пока не играл.

 

Golden Axe Warrior и Ax Battler: A Legend of Golden Axe

 

2 части, которые не более, чем испытал, до конца не прошёл ни ту, ни другую. Говоря о причинах: Линк, которого они так тщательно тут пытались показать, - одна из редких игр, которую я считаю в списке лучших, но совершенно не люблю. Соответственно, и эти 2 части мне не понравились. Назвать их провальными играми я не могу, но всё-таки мне лично лучше переиграть во что-то более классическое бит-эм-апное. Больше мне о них сказать нечего.

 

Golden Axe: The Duel

 

Подтверждает ещё один мой тезис о том, что бит-эм-апы рубежа 1980-х и 1990-х к середине 90-х превратились в файтинги. Пожалуй, классический тому пример. Подобных файтингов на Сатурн я знаю десятки, поэтому именно эту игру я использую для примера. Наконец, заканчивая параллели с Соником я не знаю, с чем её сравнить: не то с 3D Blast'ом, не то с Sonic Fighters. Ну и думаю понятно, что мой выбор там - Death Adder.

 

Примечания: * Принц Персии там такой же, как и на ДОСе, но я почему-то не жалел. Впрочем, этой игры у меня на эмуле Амиги уже нет.

** Второй были Teenage Mutant Ninha Turtles:Hyperstone Heist. Я бы о ней поговорил и более, но тут это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве игры GA на Сеге были из числа тех, в которые ты играешь за женского персонажа, когда дома один, и за "крутого мужика", когда с друзьями. При том, что у дам в этой трилогии была более интересная магия в визуальном плане (можно же было это использовать как аргумент...). О том, что игр в серии больше трёх, узнал лишь с появлением эмуляции. Тогда ещё жалел немного, что в сеговских трёх играх не было кентаврихи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня часть с кентаврихой все еще любимая. даже за кентавриху порой и играл. За громилу с гномом чаще. Лень уже вспоминать, кого как звать, но кентавриха вроде Дора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арт к новой Golden Axe в рамках Power Surge.

oojlMsTk8Gk.jpg.d6c1f1d24eaefd0822ce517e12731e83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, редизайны опять... Уже были в сольнике Тирис. Не люблю, когда узнаваемых классических героев меняют до неузнаваемости (слегка изменить-то их стоило).

 

Если это те же герои, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Robotonik сказал:

Эх, редизайны опять... Уже были в сольнике Тирис. Не люблю, когда узнаваемых классических героев меняют до неузнаваемости (слегка изменить-то их стоило).

 

Если это те же герои, конечно же.

Самое главное, что одежды побольше на неё сделали 👍👍👍, а то холодно на улице, декабрь же 🥶🥶🥶. Ну и чтобы не ущемить и не оскорбить никого из фем движения♀️♀️♀️, однозначно, лайк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×