Перейти к содержимому
Error

Лучший квест

Рекомендуемые сообщения

ОМГ! называть Петку и ВИЧа лучшим квестом?? О.О ты кроме "этого" больше ни в один квест не играла?

 

вот тут некоторые напомнили про Full Throttle... *убиваетс себя о стену*

как я про него мог забыть - незнаю. пожалуй как раз он и является лучшим квестом из тех, в которые я играл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирандия и Кирандия-2 одназначно! Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОМГ! называть Петку и ВИЧа лучшим квестом?? О.О ты кроме "этого" больше ни в один квест не играла?

 

вот тут некоторые напомнили про Full Throttle... *убиваетс себя о стену*

как я про него мог забыть - незнаю. пожалуй как раз он и является лучшим квестом из тех, в которые я играл...

Если те не нравится, не значит что он такой плохой!! У всех разные вкусы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квест ищё тот, в смысле забавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Full Throttle у меня были проблемы, с установкой конкретно, из-за этого я так и не поиграла и оценить не смогла.

 

З.Ы. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, что вы нашли в квестах Сибирь и Сибирь 2?

Там даже героиня несимпатичная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, что вы нашли в квестах Сибирь и Сибирь 2?

Там даже героиня несимпатичная...

 

Вот нена-а-а-адо :) Графика , сюжет , атмосфера , персонажи , головоломки - всё на высшем уровне :haha:

Хотя ко второй Сибирии это не относится ...

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нена-а-а-адо :) Графика , сюжет , атмосфера , персонажи , головоломки - всё на высшем уровне :)

Хотя ко второй Сибирии это не относится ...

Графику я еще понять могу — снежочек там падает, птички летают.. но мало ли таких квестов? '_'

Персонажи совсем несимпатичные — девушку могли бы и покрасивее одеть, имхо. Да и вообще что-то там людей, к которым можно было симпатию проявить - маловато. Разве что Оскар, да и тот роботизированный :haha:

А головоломки какие-то скучные... нету драйва, ррр!

Но это все мое имхо фаната квестов, никого не желаю обижать :)

Просто очень непонятно, почему все так на ней помешаны, разве только не играли в другие интересные штучки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lord Ace: Дай пять, единомышленник! Да и третья часть была, в принципе, неплоха - мне Малкольм всегда нравился! :) (ток работала игра у меня без звука почему-то...)! Вторая по любимости серия - Space Quest, особенно пятая часть - столько стеба над фантастикой нету, пожалуй, ни в одном квесте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lord Ace: Дай пять, единомышленник! Да и третья часть была, в принципе, неплоха - мне Малкольм всегда нравился! :) (ток работала игра у меня без звука почему-то...)! Вторая по любимости серия - Space Quest, особенно пятая часть - столько стеба над фантастикой нету, пожалуй, ни в одном квесте!

 

В 3-ю в свое время поиграть не удалось - теперь же я восполню сей пробел, когда найду где скачать. Что же касается первых двух - то мне больше нравится вторая - хотя по типам головоломок игры непохожие и преимуществ много и у той и у другой.

 

Например, первая более логичная - там ясно что и куда надо девать - по крайней мере - варить зелья из тухлых яиц и табуреток не надо. К тому же во второй части сложно понять, когда нужно их применять, а элементы зельеварения в первой вполне логичны и понятны.

Но вторая по сюжету поинтересней - в первой мне, например, совсем не нравился лабиринт - к тому же вторая гораздо более юморная, хотя есть отсылки к первой, например, как Занция расправляется с тварью у своего дома, которая лопала Брэндона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас заново проходила Myst IV.

Как всегда впечатлил мой любимый мир Spire. У меня от него дух захватывает. Полное погружение во вселенную. Никаких предметов перетыкивать во все места. Красота. Не то что в Сибири. Я уже говорила но ещё раз соглашусь с Фата-Моргана Райт. Сибирь не впечатляет. Ничего нового она не несёт.

 

Лучший квест фсех времён и народов-Феникс Райт! игра, в которой почти всё состоит из текстов, и анимации. gn.gif Игра-про адвоката. Расследуем убийства, кражи и т.д. И выступаем в суде, опрашиваем свидетелей, подсудимых. С виду не очень, но если пройдёшь хотя бы 1 кросс-эгзаменацию, то дальше не оторвёшься. nyam.gif Для многих, она не известна, так как вышла толтько на DS!

На ГБА она тоже есть. Но только в японском варианте. Всё хочу приобрести на DS...

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы ... Ну поиграйте в " Возвращение на Таинственный Остров " сделанный по мотивам романов Жюль Верна . Вид от первого лица , обзор 360 градусов , драйв есть ( под конец игры могут убить ) , головоломки оригинальные.

Сюжет : Вы дэвушко Мило , участвовали в соревнованиях по ... хм ... ну типа яхтспорта , попали в шторм - и вас выкидывает на остров неотмеченный на карте . Сначала вам надо найти еды , потом развести костёр - видь вы лишком слабы ( это я к тому , что так , довольно жизненно получается :) ) Потом вам предстоит " Пообщаться " с капитаном Немо ( правда это сильно сказано ) , спасти обезьяну - и подружиться с ней , найти подводную лодку капитана Немо , поотстреливать роботов и ещё многое другое . Как то криво я описал ... Хотя играл с год назад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ы ... Ну поиграйте в " Возвращение на Таинственный Остров " сделанный по мотивам романов Жюль Верна . Вид от первого лица , обзор 360 градусов , драйв есть ( под конец игры могут убить ) , головоломки оригинальные.

Сюжет : Вы дэвушко Мило , участвовали в соревнованиях по ... хм ... ну типа яхтспорта , попали в шторм - и вас выкидывает на остров неотмеченный на карте . Сначала вам надо найти еды , потом развести костёр - видь вы лишком слабы ( это я к тому , что так , довольно жизненно получается :) ) Потом вам предстоит " Пообщаться " с капитаном Немо ( правда это сильно сказано ) , спасти обезьяну - и подружиться с ней , найти подводную лодку капитана Немо , поотстреливать роботов и ещё многое другое . Как то криво я описал ... Хотя играл с год назад .

Я по ходу в демку играла. Помню как кокосы разыскивала и моллюсков всяких. Жаль что тема такая. Острова (иногда необитаемые) слишком часто в квестах. Наскучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашиваете...Петька Конечно!! ;)

 

Абсолютно согласен ;D Петька-лучший =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

петька и вич-Т.к смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще злючий фанат квестов, началось это на стареньком 486-ом с пятого Спейс Квеста, вот эта квест-всем квестам квест, Роджер Вилко - Рулит :) А вообще, если перечислять весь список любимых мной квестов, то это будет очень долго, по этому назову самые-самые.

Спейс Квест - За нескончаймые потоки приколов, поголовно во всех частях, но особенно в пятой.

Ларри - к сожалению играл только в первого, но игра очень понравилась, просто добротно сделана.

Кирандию, особенно вторую, уж очень я любил там зелья варить, вот уж где смекалка нужна... ну как скажите догадаться что "Трехногое существо" для зелья, это табуретка =)

Конечно же, за ревалюционную графику, на моменты выхода каждой части, и за интересные головоломки - "Мист" все части.

Сибирь, первая, за атмосферу

Первый ГэГ... за что? Тяжело сказать, когда всю игру проводишь под столом, после осмотра каждой локации, а про диалоги в игре я ообще молчу...

Из новых, я люблю Индиго професи. за интересный сюжет, и идею с ограничением времени, очень свежая находка! :)

Потом, помню, весьма понравился Пост Мортен (или как его правельно) в частности за атмосферу, все-таки, эта студия (для тех кто не знает, они же выпускали Сибирь) умеет делать атмосферные игры.

Ну в общем-то на этом список любимых закончу, хотя он далеко не полный, просто половину названий позабывал. А могу сказать, что у меня все квесты любимые, ибо, как я заметил ранее - это мой любимый жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом, помню, весьма понравился Пост Мортен (или как его правельно) в частности за атмосферу, все-таки, эта студия (для тех кто не знает, они же выпускали Сибирь) умеет делать атмосферные игры.

"Post mortem"

Мне вторая часть, Still Life понравилась куда больше :3

Кровищи там не меньше было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из новых, я люблю Индиго професи. за интересный сюжет, и идею с ограничением времени, очень свежая находка! :)

Дада, фаренгейт есть гениальная игра, но я её лично к квестам не отношу. Головоломок нет, большинство времени мы по локациям не ходим. Очень правильно это охарактеризовала игромания - "интерактивный фильм" :- )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Full Throttle у меня были проблемы, с установкой конкретно, из-за этого я так и не поиграла и оценить не смогла.
Эм... У меня он даже из-под XP запускался x) Правда, папка с сейвами глючила - то ли название нечитабельное, то ли ещё какая проблема, не помню. Но сама игра работала.

Full Throttle - пожалуй, единственный квест, который я прошла. А может, и не единственный, я уж не помню, вроде ещё Щизм какой-то мне давали, да в "Дачу Кота Леопольда" я у подруги играла, но FT точно единственный, который я сама и без читов прошла, т.к. в то время у меня Инета ещё не было :)

Начала я в него играть году этак в 1995-м, застряла на середине и забросила, а лет через пять запустила снова и дошла до конца буквально за несколько дней =) Даже пару пасхалок нашла - со скринсейвером и с игрой в ножик. Потом ещё раз прошла от начала до конца часа за два - уже следя за сюжетом и наслаждаясь им, как кинофильмом. А затем начала писать в тетрадке прохождение, но тут у меня появился интернет, и я узнала, что такие штуки (walkthrough) уже существуют :)

Пройти, что ли, его снова, вспомнить детство ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще люблю квесты, но вот незадача, они не попадаются почти мне. Я говорю про стоящие вещи. К примеру, тот же Myst. Его я пытался пройти, когда мне было лет 9-10. Естественно не осилил, потому как игрушка предполагала довольно непростые головоломки, которые не смог постичь ум ребёнка. Помню, для меня так и осталась эта игра заветной закрытой шкатулкой. Которую не суждено открыть.

Посоветуйте интересные квесты, буду вам признателен. Жанр хоррор не предлагать.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xelloss, попробуй квест Алида.

Не знаю, начёт интереса, может показаться скучным, но головоломки там что надо.

Особенно "весело" становится, когда пазл находится на одном конце острова, а подсказки для него — на другом. Путь, разумеется, преграждают мириады локаций-пустышек, ролики, которые нельзя промотать, и треклятая замена одного-двух дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще люблю квесты, но вот незадача, они не попадаются почти мне. Я говорю про стоящие вещи. К примеру, тот же Myst. Его я пытался пройти, когда мне было лет 9-10. Естественно не осилил, потому как игрушка предполагала довольно непростые головоломки, которые не смог постичь ум ребёнка. Помню, для меня так и осталась эта игра заветной закрытой шкатулкой. Которую не суждено открыть.

Посоветуйте интересные квесты, буду вам признателен. Жанр хоррор не предлагать.

Играл в Broken Sword, любые части?

 

Кстати, третья и четвертая , которую сейчас прохожу - кажется, прочно засядут в мои любимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие квесты - это Neverhood и Toonstruck!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что все нашли в этой Сибире... Я больше люблю такие квесты, как "Тупой дозор" или "Штырлиц". Графика хоть и не реалестичная, а мультяшная, но это их плюсы. К томуже я люблю нестондартное мышление, такое какое и нужно в "Штырлице".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нестандартное мышление - читай тупой пиксель-хайтинг без логики ? Башмак + кирпич = ключ ? Или превести реальных примеров ? Ок :

Нам надо бельё или типа того , но мы не можем его достать . Ловим рыбу . То есть тыкаем в какойто кусок моря который ничем не отмечен . Идём в лес . Отдаём ШтЫрлицу . Получаем пустую бутылку из под пива . Идём опять к морю . Смотри на эту бельё через бутылку и достаём его . Занавес . Это из игры " Падал прошлогодний снег 2 "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказал нестондартной, а не бредовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Myst

2.Syberia 1/2

3.Dreamfall: Бесконечное путешествие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Portal...Не квест...Но мыслить как в квесте...А если так, то "Тоник Крутони 2: похождение балбеса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОО!! Тони Крутони? А Бешанная тыква?:)(1 часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Post mortem"

Мне вторая часть, Still Life понравилась куда больше :3

Кровищи там не меньше было :D

Адназначна они =Р Но так же мне симпатизируют первые 4 игры про Петьку и ВИЧ'a))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×