Перейти к содержимому
Kknewkles

Что едят мобианцы?

Рекомендуемые сообщения

Меня очень долгое время мучит один вопрос: что едят мобианцы? Не думаю, что все они поголовно вегетарианцы, но также и не уверен, что они каннибалы. Ведь по нашей логике Тейлз давно должен был съесть Соника и Эми, но не сьел...и от голода тоже не страдал. -_-

Моя версия такова: есть животные сапиенс и несапиенс. То есть, несапиенсы это животные, населяющие нашу с вами планету. Они, собственно, в пищу и идут.

 

У кого какие версии? Или кто-нибудь обладает официальной информацией? Или этот вопрос в принципе не продуман создателями Соника? :nyam:

 

P.S.: Помните как Соник уминал чили-доги в Андеграунде? Или ребята преспокойно поглощали бургеры в Иксе? Не заметил, чтобы их, в свою очередь, совесть сьела :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или этот вопрос в принципе не продуман создателями Соника? :nyam:

 

Если брать в расчёт только вселенную Sega (игры + Икс), то склоняюсь к этому варианту. -_-

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что все они поголовно вегетарианцы, но также и не уверен, что они каннибалы. Ведь по нашей логике Тейлз давно должен был съесть Соника и Эми, но не сьел...и от голода тоже не страдал. -_-

Эволюция, Феликс©

Человек произошел от обезьяны, а они тоже не шибко-то плотоядны, так что мешает и мобианцам пойти по такому пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и не люблю Икс, но там все показано.

Человеческую пищу. Как они в ресторан ходили, как дома ели, а на Мобиусе (и не только) Эми и Крим пекли торт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... я сомневаюсь, что Соник тим прорабатывала этот вопрос. Он остался одним из сюжетных "белых пятен".

 

Думаю так-же как и у нас, в мире Соника есть мобианцы и животные ,которые не эволюционировали до достаточног оуровня. Они и идут в пищу. С растительной пищей все более-менее ясно, думаю ее выращивают как и унас на планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мобианцы развитый народ,я думаю что у них есть похожие фабрики,и еда похожая )) гамбургеры,хот-доги,пироги,мороженое и пр.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю они едят фрукты всякие, овоши и хлебобулочные изделия, может быть искуственно созданое мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соевое например...хм...а если уж соовсем поднапрячь мозги (правда ето тогда надо на ЙЛ) они могут пить чай из листьев тентакля))) видитиле он богат энергией (тентакль - растение - всегда "голоден" и готов в любую минуту)...

Ну соббсно мне эта идея в одной ролёвке пришла, поэтому излогаю...там у мен смоук, когда лечил раненного товарища напоил его ентим чаем, и всё зажило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно они ещё едят рыбу, особенно Биг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно они ещё едят рыбу, особенно Биг)

И не только. Сразу вспоминается серия, где Соник не мог остановиться. Там он совершенно спокойно поймал рыбину, после чего Наклз ее принес повару Элле, и они все вместе ее съели. Этот сюжет, ровн как и поедание чилли-догов и курицы доказывает спокойное отношение+повторение среди мобицианцев. Вряд ли у синего ежа возник бы диалог:

- А из чего по-твоему делают чилли-доги?

- Из мяса...

- А откуда его берут?

- Из магазина... © передалка диалога из сериала Альф.

Не просто же так нам так часто показывают маленьких животных, которых Соник спасает в каждом уровне?

Эту тему вряд ли хорошо прродумывали за ненадобностью, да и этикой. Трудно представить доброго мобицианца, перерезающего шею только что спасенному существу. Это может вызвать отвращение, такое же как и если бы нам показывали туалеты.

Нам намекают, постоянно показывая сходство мобицианцев с людьми... У нас тоже не принято на банке с тушенкой рисовать свинью, не иначе как счастливой...

 

P.S. Просто хотелось отписаться

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они едят всё то, что и едят обычные люди, я имею ввиду тех мобианцев, котроые в эволюции достигли самого пика развития, вот например возьмём птиц наподобие тех, которые сидят в роботах Эгмана- они не достигли пика развития, а вот например Джет или другие вавилонцы, а вместе с ними и птицы наподобие их эволюционировали в разумных существ наподобие homo sapiens, только внешне и физически они не похожи на человека, но едят то же самое. Мы же например не видим, как Соник и Шедоу рыщут по лесу в поисках яблок, Крим пожирает траву на лугу вместе с Ванилой, Тейлс бродит в поисках кур, Вектор плавает в болоте ради крупной дичи, Эспио ловит языком на дереве бабочек, а Джет с Волной парируют на небе в поисках зазевавшихся птиц :nyam: Но нам действительно как сказал user не показывают, как мобианцы едят мясо, ведь это разрушит образ Соника и его друзей как добрых спасателей живности, но я всё таки склоняюсь к мнению, что Соник вряд ли выращивает чао в саду ради красоты :nyam: ;D =) Единственный мобианец, кто не ненаделён особым разумом, это Биг, поэтому он и питается ло сих пор сырой рыбной пищей, и друг у него обычная амфибия, у которой в мыслях только '' Что это за жирный пациффист вечно докапывается до меня?" Блейз конечно тоже кошка, но она же не бросается в первый попавшийся водоём за рыбиной, она разумнее Бига, которому до высшей степени эволюции ещё ползти и ползти -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть я и не люблю Икс, но там все показано.

Человеческую пищу. Как они в ресторан ходили, как дома ели, а на Мобиусе (и не только) Эми и Крим пекли торт..

 

 

И не только в Иксе, но и в САТАМе, например, тоже :nyam: Соник уплетал хот доги, с большим аппетитом -_-

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение... Что роботник/эггман на самом деле добрый малый, желавший спасти недоэволюциоривавших зверушек. Как только он начал сажать их в броню (роботов) или вообще защищать от поедания - роботизировать, простые (плотоядные) мобианцы озлобились и напали на Эггмана. В свою очередь спасенные зверушки в своей броне сильно сопротивлялись освобождению, воюя с этой армией освобождения мобиуса. Думаете, почему зверушки после освобождения не пристраиваются к сонику, а сразу убегают? До он просто не голоден сейчас, а вот когда проголодается... ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред?! Кто вам сказал что Мобианцы-это животные? Это инопланетяне,а не животные...и судя по всему-всеядные. Соник-являлся популярнейшим героем в Сеге, и не раз использовался как персонаж представляющий различных спонсоров Сеги...мы кучу раз наблюдали Соника в сидящей позе и пьющий что-то...Соник ест мороженное,кондитерские изделия,был замечен за пожиранием фастфуда и т.д.. Про Наклза известно то что он обожает виноград...Тейлз жрал пирог в Иксе...Единсвенное что настораживает-это Шедоу! О да, где уж без него...я думаю что так как он-Высшая Форма Жизни у него отсутствует потребность в приёме пищи...Эггман жрёт яйца..ну это понятно...Биг? Биг жрёт всё...в общем представить в пример остальных-маловажно...

хмм...темы скатываються на низкоинтеллектный уровень...не удивлюсь что в скором времени засверкает тема под названием "А Мобианцы тоже какают?"...

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого какие версии? Или кто-нибудь обладает официальной информацией? Или этот вопрос в принципе не продуман создателями Соника? -_-

Создателями Соника этот вопрос точно не продуман. Они и мобианцами своих персонажей не называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А Мобианцы тоже какают?"...

Кстати меня давно мучал этот вопрос -_- :nyam: :nyam: ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и какают только за кадром -_-

По сабжу: Едят тока в мультах.Что разраб даст то и едят.А в играх им это нах не нужно.Там важен игровой процесс а не подобные мелочи. Ах да комиксы... Ну там тоже чё-нить едят. Наверное всякие примитивные бляюа типа Фруктофф и Овощей и смесей каких-нибудь неопознанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что они едят такуюже еду,как и мы(опираюсь на Икс).В неё Крис предлагал Сонику собачью еду,но Соник отверг её и схамкал гамбургер.Эми готовила пироги.И они их схамкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О комиксах (цитирую):

Sally: Do we have everything we need for our picnic, Sonic?

Sonic: Let`s see... pickles - chili-dogs - ice cream - chili-dogs - peanut butter - chili-dogs and bananas!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едят то,что даст сценарист:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, а серьезно - из чего готовят любимые Сониковские чили-доги? Не из плохих непослушных чао же?..

А, как уже озвучивали до меня - из соевого мяса))) Представляю картину: Соник натягивает на унылую физию улыбку и рекламирует вкусный и здоровый продукт...

 

Ооо, удивляюсь, что народ еще не начал переписывать анеки под эту тему. Вроде: "А из кого сегодня чили-доги?". Или Ванилла с Крим, горько рыдающие в ресторане над жарким из крольчатины...

Соррь-мя-опять-не-туда-понесло...

 

Впрочем, уже написали разумный и всеохватывающий вариант: "Едят то, что сценарист дает"))) А сценарист просто надеется, что фанаты не начнут этим интересоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт соевого - шутка..я думаю они всётаки фликов используют - их у них всё равно куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! они наверно Чао едят) сначала выращивают их а когда они уже готовы - ХРЯСЬ топором по башке! и вперёд спасть мир и новых чао ловить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, откармливают Чао до уровня Перфект Хаоса, ловят, убивают, жарят. Народ, давайте уже что ли, посерьезнее...

Неужто и впрямь сценаристы этот вопрос не продумали? :?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя не думаю, что мобианцы питаются как звери. В 52 серии например Ванилла, Эмка и Крим пили чай)) Хотя, это пили, а не ели...

Наверняка у них кулинария мало чем отличается от нашей)) Ведь готовят из того, что растёт...а там вроде бы растения похожи на наши. А едят ли они чавиков - об этом всё-равно в детском мультике не скажут XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, они употребляют в пищу несапиенсовых особей человеческого вида? <_<

А может, и сапиенсовых...)))

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, они употребляют в пищу несапиенсовых особей человеческого вида?

А может, и сапиенсовых...)))

Ты какой-то маньяк. <_<))))

 

Мясо может быть и искуственным. Сделанным наподобие нашей колбасы из сои и прочих добавок.

 

Вполне возможно, что на Земле(Соник Х) мобианцы если и ели мясо вообще, то из магазина. А так, в основном, насколько знаю, они поглощали пироги(а ведь они состоят из зерновых культур и из различных ягод, возможно, вместо ягод используется что-то другое, но вряд-ли мясо) и различные фрукты.

Гм... а откуда мы вообще знаем что там вообще было в этих пирогах? Может эти пироги были как раз с мясом.

Вообщето я все же предерживаюсь своего первоначального мнения: Соник Тим об этом никогда не думала и не подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не только. Сразу вспоминается серия, где Соник не мог остановиться. Там он совершенно спокойно поймал рыбину, после чего Наклз ее принес повару Элле, и они все вместе ее съели. Этот сюжет, ровн как и поедание чилли-догов и курицы доказывает спокойное отношение+повторение среди мобицианцев.

Да, цитирую сам же себя...

Всех приверженцев соевых продуктов попрошу сначала объяснить это.

 

P.S. Прошу прощения за "пустой" пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты какой-то маньяк. <_< ))))

А ты думал? =)

А что, мы ведь едим животных, так что ж им не есть людей?? ;D Баланс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто разработчики не стали делать это вот и всё. Скорее всего едят какие-нибудь фрукты, а в СоникХ Крис стал откармливать их мясом[оффтоп], дабы потом в грубой форме прирезать их ночью и сожрать.[/оффтоп] =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×