Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка на игру "Sonic Fishing" - http://ifolder.ru/9961789 Разрешение 240*320 или что-то в этом роде. Во всяком случае больше, чем размер экрана моего сотика (176*220).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока больше всего понравились Олемпий. Игры, а Шэдоу Шот как-то не вставил... Пошел рыбачить... t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше удивляет: ниужели СЕГА вспомнила о русскоязычных мобильных юзерах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры с сайта Sonic Cafe скачать нельзя. Нигде, никогда и никак, по крайней мере для пользователей европейских телефонов на основе языка Java - j2me. А сейчас объясню почему же с сайта Sonic Cafe ничего нельзя скачать.

 

Игры, выложенные на Японском сайте Sonic Cafe, предназначаются для использования на особых японских сотовых телефонах. Что это за особые телефоны? очень просто. В этих телефонах используется особая японская версия языка Java, её ещё называют DoCoMo Java или просто DoJa. Вот на этом сайте можно прочесть маленькую статейку, показывающую различия между обычной мобильной явой (J2me - Java 2 Micro Edition) и DoJa - http://www.mforum.ru/news/article/018402.htm А вот здесь написано про DoJa по-русски - http://ru.wikipedia.org/wiki/DoJa Я не программист, но насколько я понял, разница между этими двумя языками достаточно велика, хотя они и базируются на одном основании. В интернете я прочёл, что на DoJa очень легко создаются мобильные 3D приложения. Это объясняет тот факт, что на сайте Sonic Cafe очень много сониковских игр, использующих 3D-графику. И разумеется, что DoJa-приложения не станут работать на мобильниках использующих язык j2me, поскольку эти два языка несовместимы (про это можно прочесть вот здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мобильная_игра ). По всей вероятности, 3D игры, созданные на DoJa не возможно портировать на j2me или это чересчур сложно и проблематично. Кроме того, 3D-приложения отнимают очень много оперативной памяти. Вероятно, что в связи с этим компания Sega не стала портировать ни одну из своих мобильных сониковских 3D-игр, а трехмерные бонусные этапы, которые располагались в DoJa-версии игры Sonic The Hedgeho 2, Сега просто вырезала, когда портировала эту игру на язык j2me.

 

Абсолютно все японцы используют мобильные телефоны, работающие на DoCoMo Java, с поддержкой сервиса i-mode. Итак выходит, что все сониковские мобильные Java-игры Сега писала прежде всего для своего японского сервиса Sonic Cafe - i-mode сервиса и писала она эти игры на языке DoComo Java. Не буду вдаваться в подробности и рассказывать, что такое i-mode, тем более, что сам в этом не разбираюсь. Скажу только, что i-mode сервисы, точнее сами интернет-страницы, написаны на особой разновидности языка HTML - i-HTML, и на этих страницах, насколько я знаю, могут располагаться только особые мобильные приложения (application), которые называются i-appli, написанные на DoJa. i-appli приложения могут скачать только люди, заходящие на i-mode сервисы с телефонов, у которых есть функция i-mode и, естественно, поддержка языка DoJa. В противном случае будет показана только страница со списком игр, а ссылок на игры не будет. Кроме того есть ещё фильтрация по ip-адресу. Если ваш IP не принадлежит к территории Японии, то вам никаких услуг предоставлено не будет.

 

Почти все сониковские мобильные j2me-игры являются портами с языка DoJa. Исключение составляют немногие игры, изначально написанные на j2me. Среди них Sonic The Hedgehog Golf, Sonic at The Olympic Games, Sonic Fishing Remake, Sonic Jump 2. Все сониковские DoJa-игры выложены на сайте Sonic Cafe. Игры не представленные на этом i-mode сервисе DoJa-играми не являются.

 

Впрочем почти все портированные игры отличаются от своих DoJa-оригиналов. Наверно, это связано со сложностями, возникающими при портировании. А может быть Сега намеренно ухудшила графику в некоторых j2me играх при портировании с языка DoJa, преследуя свои коммерческие цели.

 

Игра Shadow Shoot попала к нам совершенно случайно. Некая китайская компания по-всей видимости выкупила DoJa-оригинал этой игры у Сеги, а затем переделала под язык J2me. В остальном, большинство сониковских мобильных игр делает сама Сега - пишет их на языке DoJa, а потом Сега, либо её европейские партнёры переделывает эти игры под язык j2me - специально под наши европейские телефоны, которые, увы, несовместимы с японским стандартом мобильных телефонов.

 

Нам остаётся лишь надеятся, что Сега будет регулярно портировать свои сониковские DoJa-игры на язык j2me. Обычно в год появляется одна-две игры на j2me...

Изменено пользователем Knuckles77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть хопинг для 176*220?Если кому надо могу слить shadow shoot для 176*220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинь, пожалуйста, shadow shoot для 176*220. А то у меня только версия 320*240, но она не подходит для моего экрана (176*220).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где скачать эмуль джавы на комп:

Изменено пользователем Drinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Sonic Jump 1 - http://ifolder.ru/9966949 для экранов 128*160. Выложил специально, чтобы можно было сравнить с Sonic Jump 2, который выложили чуть выше. Если у кого есть Sonic Jump 1 для экранов 176*220, скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто тут эмулек заказывал 

 

чтоб открыть jar

 

открыть как -> sjboy.exe

 

"перекращение работы" - если включена вибрация, если вы не в эмуле 

 

а и он сейфает спакойно

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть Sonic Jump 2 с разрешением 176*220 или 176*208?

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел игры Sonic Crash! и Dash! переведённые на русский язык.

Sonic Crash 176*220 - http://ifolder.ru/10163150

Sonic Dash 176*220 - http://ifolder.ru/10163108

За перевод скажем спасибо юзеру Photon c сайта SEclub.org, ибо он не поленился перевести тексты в игре. Инструкции в меню игры и так понятны без перевода, да и вообще игра имеет интуитивно понятный интерфейс даже для тех кто не дружит с инглишем. Но русский язык всё же роднее. В переводе во многих местах сделаны ошибки, но зато все переведено. Чтобы поставить русский язык необходимо выбрать пункт Russian до начала игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая игра на мобилу от сеги и сониктим.На этот раз наверное очередная мини-игра.Название ее sonic dash quiz.Играем за 4 персов-соника,тэилза,накса и шеда.Собственно по скринам сложно определить что это за игра.И заранее хочу вас огорчить-игра выйдет только на японские телефоны.Ну и скрины для кучи.

 

4c7d11b9.gif0fe9b6cc.gif97b031ca.gifbd19477b.gif

 

Я нашел в чем смысл игры-надо отвечать на вопросы, бежать к кольцу с правильным вариантом ответа избегая ударов противника.Кто больше набрал правильных колец-тот и победитель.Но не факт что проходит именно так.

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Sonic Jump 1 - http://ifolder.ru/9966949 для экранов 128*160. Выложил специально, чтобы можно было сравнить с Sonic Jump 2, который выложили чуть выше. Если у кого есть Sonic Jump 1 для экранов 176*220, скиньте пожалуйста.

А вот и нет, это португальский 132*176. Где взял? Мегареспект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в тему. Про JavaGear знаете? Позволяет более-менее комфортно пройти оригинальную GG версию Sonic the Hedgehog. Правда быстро эмулирует лишь на современных телефонах. Вторую часть и последующие у меня запустить не получилось, не хватает RAM памяти из-за большого размера рома.

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не запускается-что такое?

Вернее он выдает ошибку.

П.С. у меня sonicerricson k610i

 

 

И как вообще им ромы открывать?

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) когда в игре Sonic the hedgehog 2 увидел надпись "2006" – долго ухохатывался, я почти уверен, что половина игравших в эту игру на телефоне не знают об её истинном происхождении.  =)

Изменено пользователем nLboOm[SE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играем за 4 персов-соника,тэилза,накса и шеда.

 

Шед не в темуk8[[.png Green Hill :)

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Shoot

Good Friend Chao! а эти игры эщё у кого нибудь остались если да то ссылку мона на них? а игру которую вы щас обсуждайте выходит или уже вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется кто то просил Sonic jump 1 176x220?

Вот он:

Sonic_Jump.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не запускается-что такое?

Вернее он выдает ошибку.

П.С. у меня sonicerricson k610i

 

 

И как вообще им ромы открывать?

Readme надо было читать. Нужно скомпилировать эмуль с ромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам подарочег все игры соника на мобилу! 4cd93b6ca76b.jpg

 

sonic_cell.gif-Sonic the Hedgehog Part One -(проверенно!)

 

Sonic the Hedgehog Part Two-(проверенно!)

 

sonicjump.jpg-Sonic Jump-(проверенно!)

 

cafe_21.jpg-Sonic Tennis-(проверенно!)

 

cafe_35.jpg- Sonic Darts-(проверенно!)

 

Sonic Golf - (128x160) (176x220)-(проверенно!)

 

sonic_hopping.jpg-Sonic Hopping-(не проверенно!)

 

cafe_6.gif-Sonic Fishing-(не проверенно!)

 

sonicjump2.jpg-Sonic Jump 2-(проверенно!)

 

sonicmovil.jpg-Sonic Movil-(не проверенно!)

 

Sonic 2: Dash sonic2_dash.jpg-(проверенно!)

 

sonic2_crash.gif-Sonic 2: Crash-(проверенно!)

 

Ну и последняя игра! 

 

sonic_shadow.gif-Sonic Shadow-(проверенно!)

 

sonic_og.jpg-Sonic at OG

 

ну как вам?

Изменено пользователем weerdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам подарочег все игры соника на мобилу!

 

-Sonic the Hedgehog Part One -(проверенно!)

 

Sonic the Hedgehog Part Two-(проверенно!)

 

-Sonic Jump-(проверенно!)

 

-Sonic Tennis-(проверенно!)

 

- Sonic Darts-(проверенно!)

 

Sonic Golf - (128x160) (176x220)-(проверенно!)

 

-Sonic Hopping-(не проверенно!)

 

-Sonic Fishing-(не проверенно!)

 

-Sonic Jump 2-(проверенно!)

 

-Sonic Movil-(не проверенно!)

 

Sonic 2: Dash -(проверенно!)

 

-Sonic 2: Crash-(проверенно!)

 

Ну и последняя игра!

 

-Sonic Shadow-(проверенно!)

 

ну как вам?

+ еще один бонус

-Sonic at OG

 

Эти игры можно давно скачать. Этот "бонус" тоже. Игр про Соника на мобилу гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я еще не все кинул потом еще остольную половину кину...

С.О.Н.И.К., играл в Sonic Shadow? если играл то можешь сказаит почему при устоновки на Nokia N70

у меня происходит ошибка!

Изменено пользователем weerdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я еще не все кинул потом еще остольную половину кину...

С.О.Н.И.К., играл в Sonic Shadow? если играл то можешь сказаит почему при устоновки на Nokia N70

у меня происходит ошибка!

 

У меня не пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно скрины из соник джамп 2 плыз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно скрины из соник джамп 2 плыз?
чувак там уровни все из первой части, просто изменины ошибки которые были... x( Изменено пользователем weerdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×