Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

хорошо) добавлю ридми)

 

...добавил

S20.zip

Изменено пользователем Alexey383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Сансет Хилла - http://info.sonicretro.org/Sunset_Hill_Zone - впервые он появился в Адвансах. Для стадии из Мегамикса уже давно придумали другое название - Sunset Shore.

 

Насчёт музыки - xm4smps на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхм) а для чего он?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подробно переводить копипасту с Sonic Retro, что ли?

http://info.sonicretro.org/Xm4smps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, xm4smps - это слишком круто. И вообще причем он здесь? Зачем конвертировать музыку из MOD?

Лучше для начала взять ESE Sound Porter и попрактиковаться в переносе музыки между Сониковкими играми.

Совсем продвинутые могут изучить вот это: http://info.sonicretro.org/SCHG:Music_Hacking.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще хотелось бы увеличть уровни в размере) но я думаю, что это слишком сложно)

Хе-хе! Не юзай ESE!!! Юзай SonED2, там уровни увеличиваются один нажатием клавиши =)

Правда придется потратить некоторое время на его изучение, так как у него далеко не дружественный интерфейс...

Ссылько: http://info.sonicretro.org/images/6/61/SonED2_v.1.03.rar

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же документация есть!

Увеличить ширину: Ctrl + Вправо

Увеличить высоту: Ctrl + Вниз

Если вдруг надо уменьшить - дави Вверх и Влево соотвественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо)

да и еще сегодня так от нечего делать) сделал Sonic The Hedgehog No Rings

очень сложный хак получился)

выложу чуть позже

 

Ты удалил в нем все кольца и мониторы с уровней? Oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-ух, поражаюсь твоей производительностью :D

Идея хака классная, играть становится интереснее. Тут можно проверить свою ловкость и изворотливость.

Кстати, есть хак с похожей идеей - OMG THE RED RINGS. О многом можно догадаться уже из его названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такой уж и трудный хак, я с первого раза прошел до босса, потом меня в лабиринте убило. Red rings намного труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в "ОМГ РЕД РИНГСе" уже пару актиков прошел. Примечательно, что игра вылетает, когда докасаешься до таблички с Роботником в конце акта =\

Видимо она не была рассчитана на то, что кто-то доберется до конца уровня ~:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой прогой надо открывать формат one есле подскажите то я зделою отличный хак на heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в закрепленных темах есть гайд по хаканью хироусов)) думаю дальше сам)) я пока только с соник 1 работаю)))

потом покажешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять я с проблемой) через сонэд2 редактирую грих хилл, хочу поставить петлю) ставлю) он или просто в неё не входит, или вылетает из неё, (35, 36 chunk) как поставить нормальную петлю?))

вроде не как =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё) уже не надо) сам разобрался)) (b5) ))

круто дальше ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаво ждем?))) непонял))

но ты вить хак готовиш верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гг)) жди)) жди) там работы на 2 мес. как минимум)))

 

зы) надоем вам ещё)) вопрос: как убрать ограничения камеры?)) т.е. расширил я уровень, но камера меня дальше ориг конца не пускает)

прости я не создовал игры хаки поэтому я незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прости я не создовал игры хаки поэтому я незнаю

 

Хм, раз не знаешь, зачем отвечать? =/

 

==========================

 

 

 

 

 

 

Хм, да кстати, думаю пора заявить о хаке, над которым я работаю довольно долгое время. Это хак для первого соника, называется Zero Wing Sonic. Этот хак - попытка связать 2 игровые вселенные - Sonic и Zero Wing.

 

Заставка:

 

sk0.png

 

 

 

Что нового? Измененные палеты, новые звуки, позже еще будут изменены уровни. И конечно что то совершенно новое. Например я первый смог портировать музыку из Zero Wing прямо в Sonic 1 (это конечно не так эпично, например в WTF lame смогли портировать музыку из бенни хилла, но я все равно очень горд собой). Spin dash тоже присутствует (спасибо Владикомперу). Еще очень хотелось бы опции добавить из Соника 2. Напарник на уровнях - Теилз (взят из второго Соника), но он постоянно исчезает с уровня (проваливается?).

 

Действие первой зоны (Natols) проходит на космическом корабле, что будет потом - еще не решено, нужно еще доделать первую зону.

 

 

 

 

Также с огромным трудом, но я потихоньку добавляю сониковскую версию заставки из Zero Wing в хак. Правда при этом с заставкой еще и появляются баги, эмулятор часто зависает.

 

Скриншоты из заставки. Если вы видели заставку Zero Wing, то вы поймете, что к чему. Орфография сохранена.(заставка еще не готова, но самое сложное позади).

 

 

sk1.png

 

sk2z.png

 

sk3g.png

(на этом скрине большой монитор - на нем по идее появится Cats).

 

 

Очень было бы кстати убрать HUD из заставки (мешает), но я без понятия, как это сделать.

 

 

 

И еще маленькое видео из первой зоны. Демонстрирует палету, музыку (zero wing - stage 1), пару новых звуков, spin dash. Сам уровень пока не изменен. Это я оставил на потом.

 

Скачать видео.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, раз не знаешь, зачем отвечать? =/

 

==========================

 

 

 

 

 

 

Хм, да кстати, думаю пора заявить о хаке, над которым я работаю довольно долгое время. Это хак для первого соника, называется Zero Wing Sonic. Этот хак - попытка связать 2 игровые вселенные - Sonic и Zero Wing.

 

Заставка:

 

sk0.png

 

 

 

Что нового? Измененные палеты, новые звуки, позже еще будут изменены уровни. И конечно что то совершенно новое. Например я первый смог портировать музыку из Zero Wing прямо в Sonic 1 (это конечно не так эпично, например в WTF lame смогли портировать музыку из бенни хилла, но я все равно очень горд собой). Spin dash тоже присутствует (спасибо Владикомперу). Еще очень хотелось бы опции добавить из Соника 2. Напарник на уровнях - Теилз (взят из второго Соника), но он постоянно исчезает с уровня (проваливается?).

 

Действие первой зоны (Natols) проходит на космическом корабле, что будет потом - еще не решено, нужно еще доделать первую зону.

 

 

 

 

Также с огромным трудом, но я потихоньку добавляю сониковскую версию заставки из Zero Wing в хак. Правда при этом с заставкой еще и появляются баги, эмулятор часто зависает.

 

Скриншоты из заставки. Если вы видели заставку Zero Wing, то вы поймете, что к чему. Орфография сохранена.(заставка еще не готова, но самое сложное позади).

 

 

sk1.png

 

sk2z.png

 

sk3g.png

(на этом скрине большой монитор - на нем по идее появится Cats).

 

 

Очень было бы кстати убрать HUD из заставки (мешает), но я без понятия, как это сделать.

 

 

 

И еще маленькое видео из первой зоны. Демонстрирует палету, музыку (zero wing - stage 1), пару новых звуков, spin dash. Сам уровень пока не изменен. Это я оставил на потом.

 

Скачать видео.

 

 

Хм, раз не знаешь, зачем отвечать? =/

 

==========================

 

 

 

 

 

 

Хм, да кстати, думаю пора заявить о хаке, над которым я работаю довольно долгое время. Это хак для первого соника, называется Zero Wing Sonic. Этот хак - попытка связать 2 игровые вселенные - Sonic и Zero Wing.

 

Заставка:

 

sk0.png

 

ого класна :D

 

Что нового? Измененные палеты, новые звуки, позже еще будут изменены уровни. И конечно что то совершенно новое. Например я первый смог портировать музыку из Zero Wing прямо в Sonic 1 (это конечно не так эпично, например в WTF lame смогли портировать музыку из бенни хилла, но я все равно очень горд собой). Spin dash тоже присутствует (спасибо Владикомперу). Еще очень хотелось бы опции добавить из Соника 2. Напарник на уровнях - Теилз (взят из второго Соника), но он постоянно исчезает с уровня (проваливается?).

 

Действие первой зоны (Natols) проходит на космическом корабле, что будет потом - еще не решено, нужно еще доделать первую зону.

 

 

 

 

Также с огромным трудом, но я потихоньку добавляю сониковскую версию заставки из Zero Wing в хак. Правда при этом с заставкой еще и появляются баги, эмулятор часто зависает.

 

Скриншоты из заставки. Если вы видели заставку Zero Wing, то вы поймете, что к чему. Орфография сохранена.(заставка еще не готова, но самое сложное позади).

 

 

sk1.png

 

sk2z.png

 

sk3g.png

(на этом скрине большой монитор - на нем по идее появится Cats).

 

 

Очень было бы кстати убрать HUD из заставки (мешает), но я без понятия, как это сделать.

 

 

 

И еще маленькое видео из первой зоны. Демонстрирует палету, музыку (zero wing - stage 1), пару новых звуков, spin dash. Сам уровень пока не изменен. Это я оставил на потом.

 

Скачать видео.

ого класна =)

Изменено пользователем mega shedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цитаты надо сокращать)) да и зачем цитировать? И так ведь понятно кому адресован пост)

оу прости :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sk2z.png вау!

а способности у соника какие-нить новые будут?

когда можно будет поиграть?

 

видео не скачивается:)

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдди либо Юлий Цезарь, либо рано или поздно что-то придется убрать ради другого (надеюсь этим "другим" будет STH3D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sk2z.png вау!

а способности у соника какие-нить новые будут?

когда можно будет поиграть?

 

видео не скачивается:)

 

поиграть можно будет нескоро. У соника будет только spin dash.

 

вот нормальная ссылка на видео

 

 

Эдди либо Юлий Цезарь, либо рано или поздно что-то придется убрать ради другого (надеюсь этим "другим" будет STH3D)

 

Все будет хорошо, у меня на все времени хватает. скоро также будет обновление sth3d, увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поиграть можно будет нескоро. У соника будет только spin dash.

 

вот нормальная ссылка на видео

 

 

 

 

Все будет хорошо, у меня на все времени хватает. скоро также будет обновление sth3d, увидите.

ждём :) l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ждём t8].png l

ага очень ждём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага очень ждём))

я всегда уважал фан творчиство поэтому я и жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Фан игра Shadow the Hedhegog 2 :)

www.shth2.ucoz.ru

Изменено пользователем realsonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут тема про хаки, а не про фан-игры, тебе сюда. :)

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sh:rolleyes: Фан игра Shadow the Hedhegog 2 s=)

www.shth2.ucoz.ru

прикольно sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Фух...]

 

Наконец то довел зону полета на ZIG'е до приемлимого уровня.

 

sk4s.png

 

Для тех, кто не знает - мне пришлось портировать зону Sky Chase из Sonic 2 в Sonic 1, чтобы воплотить мой замысел. Торнадо заменен на ZIG (портирован из Zero Wing. Пришлось кабину обрезать, чтобы влез Соник). Игровой процесс не изменился, только теперь на фоне космос, и соник летит на ZIG'е. По идее Теилс внутри корабля. Просто его не видно.

 

Вообще работаю над этой зоной несклько месяцев, за это время она менялась много раз, и сейчас я думаю, что этот вариант подходит лучше всего.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×