Перейти к содержимому
Sirokko

DS vs. PSP

DS vs. PSP  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ????????????

    • Sony PSP
      76
    • Nintendo DS
      42


Рекомендуемые сообщения

Дело вкуса на самом деле.. Прежде всего надо посмотреть на игры , конкретно что и какие нужны и там уж выбирать DS или PSP . И какая хрень разница кто из них мощнее или круче . Тупизм. Крутость той или иной консоли не важный аспект выбора... считаю обе консоли достойны. И репертуар игр у них разный , по сути не плохо иметь их обоих ( если конечно есть возможность).Я выбрал PSP и не капли не жалею. Но и в DS погамать бы не отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GTA Advance больше других похожа на GTA и GTA2.

И кому оно надо?

По геймплейным возможностям DS значительно обходит PSP(два экрана, стилус).

Да хоть 10, :)  "значительно" я бы заменил на "чуть-чуть". Хотя нет. Nintendo просто "списала" возможности КПК. И ужасно не удобно тыкать этим пластмассовым карандашём в маленький экранчик в экстренный момент. U-artem. Ориентируйся на PSP. Купишь DS. Поверь-пожалеешь. Меня уже 5 знакомых просили поменять их ДСы с доплатой на мой PSP. :nyam:  Достижения Nintendo-Mario the troobochist. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о геймплейным возможностям DS значительно обходит PSP(два экрана, стилус).

 

Да нафиг эти 2 экрана??? В большинстве игр 2ой экран используется для отображения информации (Карта, спидометр, и т.д.) - Это вы называете инновацией?)))

Стилус тоже особой ценности не представляет

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переубеждать бесполезно, когда вашему мнению противопоставляют факты.

 

DS просто не нуждается в портах, когда там столько эксклюзивов.

 

Если для кого-то этот "бред" неизвестен, то проблема лишь в его невежестве.

 

Иными словами, у вас закончились аргументы?

 

Это у вас аргументы кончились, и ничего не осталось кроме как коментировать мои посты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стилус представляет огромную ценность как замена мыши, позволяя - ну хотя бы - делать на ДС шутеры с НЕ тракторным управлением.

Возражения от неигравших в Метроид Прайм Хантерс (особенно в дезматч) не принимаются.

 

Artemes, вы так и не назвали ни одного псп-эксклюзива. Локо-Роко была названа, и в повторении не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Artemes, вы так и не назвали ни одного псп-эксклюзива. Локо-Роко была названа, и в повторении не нуждается.

 

А для чего вообще вам эти эксклюзивы? Вы не обратили внимание на Chili Con Carnage. А GTA VCS будто не эксклюзив. Он был создан специально для PSP. И Liberty City тоже. Ridge Racers 1,2 Porsuit Force, ну Wipe Out, если хотите. :)

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у вас аргументы кончились, и ничего не осталось кроме как коментировать мои посты. :)

Как видишь нет.

 

На DS часто достаточно одного картриджа на двоих (пункт в меню DS Download Game), на PSP же такая функция зовется Gamesharing и применяется далеко не везде. Обычно, если она и есть, то, подчас, в ограниченном виде: скажем, из четырех режимов будет доступен всего один.

 

У DS в разы больше неординарных, действительно захватывающих работ. Да и стоят Nintendo DS и DS Lite намного меньше(разница почти в два раза).

 

Во время игры PSP вынуждена крутить UMD, время жизни аккумулятора катастрофически низко. Поиграли около 4-5 часов со средней яркостью, и придется снова заряжать консоль. DS легко может работать около 10 часов «без сна и отдыха».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего вообще вам эти эксклюзивы? Вы не обратили внимание на Chili Con Carnage. А GTA VCS будто не эксклюзив. Он был создан специально для PSP. И Liberty City тоже. Ridge Racers 1,2 Porsuit Force, ну Wipe Out, если хотите. :)

ну во первых - перечисленные тобой игры - порты или не привносят в свои серии ничего нового... Тони Хок - мультиплатформенная серия, где от части к части не появляется ничего принципиально нового. ГТА - И что? Мне он надоел ещё после Вайс Сити на компе.

 

А зачем эксклюзивы? Потому что приставку берут именно из за них. Х-ящег к примеру обеспечил себе такие продажи только благодаря Хало.

 

Вопрос - что предпочтут нормальные геймеры - пройти ещё раз тоже самое, что они уже проходили раньше или поиграть во чтото новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как видишь нет.

На DS часто достаточно одного картриджа на двоих (пункт в меню DS Download Game), на PSP же такая функция зовется Gamesharing и применяется далеко не везде. Обычно, если она и есть, то, подчас, в ограниченном виде: скажем, из четырех режимов будет доступен всего один.

Такая экономия обладателям PSP просто не нужна. ISO и никаких картреджей. :nyam:

У DS в разы больше неординарных, действительно захватывающих работ. Да и стоят Nintendo DS и DS Lite намного меньше(разница почти в два раза).

 

Именно по этому на DS никогда не выпустят нормальную 3D игру с дублированными диалогами, мувиками и порты хороших игр. -_-

Во время игры PSP вынуждена крутить UMD, время жизни аккумулятора катастрофически низко. Поиграли около 4-5 часов со средней яркостью, и придется снова заряжать консоль. DS легко может работать около 10 часов «без сна и отдыха».

 

Выпустили лоадеры не требующие UMD. :)  У меня зарядки хватает часов на восемь. Мне этого вполне достатачно.

 

Ещё аргументы пожалуйсто. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во первых - перечисленные тобой игры - порты или не привносят в свои серии ничего нового... Тони Хок - мультиплатформенная серия, где от части к части не появляется ничего принципиально нового. ГТА - И что? Мне он надоел ещё после Вайс Сити на компе.
А остальное? :nyam:
А зачем эксклюзивы? Потому что приставку берут именно из за них. Х-ящег к примеру обеспечил себе такие продажи только благодаря Хало.

 

Вопрос - что предпочтут нормальные геймеры - пройти ещё раз тоже самое, что они уже проходили раньше или поиграть во чтото новое?

 

Я не фанат GTA. Не считайте меня им. Ты не играл в GTA San-Andreas? Игра обновилось, и мне кажется что это действительно что то новое. :)  Ну если так-то выходит что и в Хало 2 нет ничего нового. А VCS тем и интересна, что даёт возможность узнать, что происходило до событий VC. Это как Хоббит. Предисловие к Властелину Колец.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Ace Combat X - эксклюзив, ради которого стоит брать PSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже упоминалось, Nintendo DS - Геймбой с двумя экранами. Но с другой стороны пока еще не доконца раскрыт потенциал этой консоли.

ПСП - вполне удобная игрушка (сам не играл, но видел в действии), для полного счастья ей не хватает только встроенной qwerty-клавы и телефона.

Но сравнивать их бесполезно. Практически ничего общего. Если ты хочешь больше игр - это НДС, если более красочных+видео и аудио плеер - ПСП.

 

Лично я брал НДС исключительно из-за Sonic-rush, и остался очень доволен, даже несмотря на то, что больше никаких игра пока не купил. Мой совет - чуть поднакопи денег и купи обе приставки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно по этому на DS никогда не выпустят нормальную 3D игру с дублированными диалогами, мувиками
Один из самых ранних релизов на ДС - Metroid Prime Hunters. Мувики потрясного качества, озвучка, более чем достойная графика, отточенный до уровня третьего Квейка мультиплеер.

Я уже говорил, что там помимо всего прочего СВЕРХУДОБНОЕ НЕ тракторное управление с достойной заменой мыши стилусом?

порты хороших игр

Одними портами жив не будешь.

 

Тем более - назови мне на псп хотя бы пару квестов? Или пару стратегий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Metroid Prime Hunters.

Я уже говорил, что там помимо всего прочего СВЕРХУДОБНОЕ НЕ тракторное управление с достойной заменой мыши стилусом?

Там есть и мувики и дубляж...?

Одними портами жив не будешь.

От чего ж?

Тем более - назови мне на псп хотя бы пару квестов? Или пару стратегий?

 

psp они не нужны. :)

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть и мувики и дубляж...?
Да. Полная озвучка, несколько десятков роликов сверхвысокого качества.
От чего ж?
от того, что играть в одно и тоже наоедает и хочется чегото нового.
psp они не нужны. gn.gif

:) :nyam: -_- :(

Гениально - выкинув половину жанров с консоли ты только что как минимум ополовинил количество тех, кто её потенциально купит!

 

К тому же - как можно называть хорошей платформу, на которой нет всего разнообразия жанров? Я вот может быть не люблю леталки, гонки и мочилки?

 

Опять таки - назови на ПСП игры с хорошим мультиплеером - скажешь и они не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В номинации абсолютной яркости победила DS Lite: её показатель оказался равным 200 кд/м2, тогда как конкурент от Sony со своими 115 кд/м2 безнадежно отстал.
Согласно данным Media Create за неделю с 22 по 28 января на 3-х тысячах торговых точек в Японии было реализовано 194526 DS Lite и всего лишь 35700 PSP.

Вдумайтесь в эти цифры.

у каждого своё имхо

Мы не мнения обсуждаем, а факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Полная озвучка, несколько десятков роликов сверхвысокого качества.

 

:nyam: -_- :( ^^*

Гениально - выкинув половину жанров с консоли ты только что как минимум ополовинил количество тех, кто её потенциально купит!

 

К тому же - как можно называть хорошей платформу, на которой нет всего разнообразия жанров? Я вот может быть не люблю леталки, гонки и мочилки?

 

Опять таки - назови на ПСП игры с хорошим мультиплеером - скажешь и они не нужны?

 

1)квесты и стратегии не те игры в которые стоит играть на по

ртативных консолях. :)  Почти никого они не интересуют.

2)Ну не всё ж для тебя.

3)Sonic Rivals,The Con(кстате эксклюзив),Burnout,Fifa Street 2,Full Auto 2,Street Riders,Twisted Metal и т.д.

 

Вдумайтесь в эти цифры.

 

А сейчас сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)квесты и стратегии не те игры в которые стоит играть на портативных консолях. :) Почти никого они не интересуют.

Кто сказал такую глупость? Появись на DS WarcraftII или Starcraft, я буду первым в очереди за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twisted Metal - ужасная игра, к слову. После 3 части на ЗЫЧе серия умерла.

 

Про порты. На ДС есть порт Резидент Евила. И Марио64.

 

Кстати, Соник Райвалс по мультиплееру отстаёт даже от Мариокарта. И пользовательской базой тоже.

 

А квесты на портативках - мастхев. Поиграй в Феникса Райта, а потом говори неумные вещи. Ровно как и стратегии - стилусное управление делает всё более чем удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю ПСП потому что графика намного лучше и это моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twisted Metal - ужасная игра, к слову. После 3 части на ЗЫЧе серия умерла.

 

Про порты. На ДС есть порт Резидент Евила. И Марио64.

 

Кстати, Соник Райвалс по мультиплееру отстаёт даже от Мариокарта. И пользовательской базой тоже.

 

А квесты на портативках - мастхев. Поиграй в Феникса Райта, а потом говори неумные вещи. Ровно как и стратегии - стилусное управление делает всё более чем удобным.

 

Дайте тогда уж ссылку на обзоры итих DS игр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично моё мнение - не буду покупать ни то, ни другое. Для меня основной кандидат (если уже тааак невыносимо захочется поиграть) UMPC (вроде гнусмасовского Q1 Ultra) или сабноут.

http://www.3dnews.ru/mobile/samsung_q1_ultra/

на самой машине при сносе глисты и установке 2003 Server или XP SP2 вполне пойдут практически все игры, выпускавшиеся до 2002 года.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, разрослась за день тема.

 

По мне-так оба этих устройства нафиг не нужны. мой выбор-кпк rx1950. можно играть во все игры с NES/SNES/SMD(GEN)/SMS/GB(C/A)/TG

А сколько таких игр можно запихнуть на копеечную двухгиговую карточку? правильно, много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя... :) что значит: 2 лучше чем один. 2 дешевле чем один. 2 удобней чем один. ??? WTF? Ты собрался 2 DS покупать?

PSP мощнее DS! Его быстрее прошить, и есть много мест и сайтов где это можно сделать. Гораздо удобнее чем этот 2-х экранный... ГДЕ ТЫ ТАМ ИНЕТ ВИДЕЛ? Storwind, где его перепрошить можно?

И разве вы найдёте на DS ваш любимый ГТА?(это я для любителей)

PSP-консоль нового покаления.

DS-двух экранный гейм бой с улучшенной 3D поддержкой. И спорить не надо. И так ясно что PSP раз в 10 лучше Nintendo. К тому же это Sony. :nyam:

1. К слову, DS можно вообще не прошивать.

2. ГТА - аццтой (ИМХО)

3. А чего же тогда консоль нового поколения продаётся в 4 раза хуже двухэкранного геймбоя?

4. Сони конечно тру компания, но они сильно делают упор на графику. Да и вообще графика в игре - последнее дело. Но это тоже ИМХО.

 

Advance Wars DS, переведённая наконец серия игр про Феникса Райта, Kirby Canvas Curse, Hotel Dusk: Room 215, Metroid Prime Hunters, Nintendogs, Megaman ZX+Megaman ZX Advent, Final Fantasy XII: Revenant Wings, Final Fantasy Fables: Chocobo Tales, Trauma Center: Under The Knife, Sonic Rush+Sonic Rush Adventures, Meteos, Contact, Trace Memory, 2 Castelvani'и, Elite Beat Agents, Osu! Tatakae! Ouendan!. Многочисленных Марио (включая отличные мультиплеерные гонки, достойный римейк и порт с Н64) не учитываем.

Вопрос всё ещё в силе, жду мощнейшего списка. Только подчеркну - эксклюзивы, т.е. то, что не является мультиплатформенным тайтлом.

Старфокс и Покемончеги)

 

Не играл, но по названию вижу что игра или тупая, или детская.

По названию! -_- Йопт! :( Ну конечно, в названии любой игры должно быть Big Guns или, на худой конец, Silver Blood ^^*

Вообще-то это квест, причём отнюдь не детский. А квесты обозвать "тупыми" ни у кого язык не повернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скиньте хоть один источник где сказано что щас продано меньше PSP и больше DS и я скажу что они все уступают PC:))))

мой выбор ПК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять таки - назови на ПСП игры с хорошим мультиплеером - скажешь и они не нужны?
Тот же Ace Combat X

 

скиньте хоть один источник где сказано что щас продано меньше PSP и больше DS и я скажу что они все уступают PC:))))

мой выбор ПК!

 

:) :nyam: -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скиньте хоть один источник где сказано что щас продано меньше PSP и больше DS и я скажу что они все уступают PC:))))

мой выбор ПК!

Ага, конечно... В один карман положил монитор, в другой - системник, мышу и клаву в зубы, еще куда хз - бесперебойник и играешь по дороге на работу или в любом другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×