Перейти к содержимому
Sirokko

DS vs. PSP

DS vs. PSP  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ????????????

    • Sony PSP
      76
    • Nintendo DS
      42


Рекомендуемые сообщения

Вот инфа, которую мне удалось найти на эту тему:

PlayStation Portable (PSP) - новейшая разработка компании Sony в области игровых развлечений. Это небольшое карманное устройство, кроме основной функции игровой приставки, способно воспроизводить фильмы и музыку, а также удобно при просмотре фотографий. Оно оснащено технологией Wi-Fi, позволяющей связываться по беспроводной сети сразу нескольким консолям PSP.

 

Nintendo DS - следующее поколение игровых консолей компании Nintendo после Gameboy Advance SP. Nintendo DS (Dual Screen - двойной экран) поразит Вас более совершенной 3D графикой, интерактивными возможностями в играх, обеспеченными сенсорным экраном, беспроводной связью между несколькими консолями, позволяющей обмениваться картинками и текстом между ними, подобно сотовым телефонам.

 

Отвечая на вопрос "Что Вы думаете о своей консоли?" обладатели Sony PSP отметили фантастическую графику, возможности разных развлечений и поразительно длительное время работы от батареи. Жалобы на Sony PSP заключались в том, что игры для нее посредственны, а время загрузки некоторых игр настолько велико, что к ним пропадает интерес.

 

Владельцы Nintendo DS, отвечая на этот же вопрос, сообщали, что наслаждаются обратной совместимостью этой консоли с GameBoy Advance SP и его картриджами, а также сенсорным экраном. Среди отрицательных моментов игроки отмечали недостаточно громкий звук в некоторых играх, отсутствие игр для взрослых игроков. Некоторые жаловались на небольшой размер экранов.

 

И так, что Вы думаете об этих портативных игровых консолях? Являетесь ли Вы счастливым обладателем одной из них? Если нет, то собираетесь ли купить? Какая из этих консолей по Вашему мнению лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Являюсь обладателем обоих консолей, и считаю что PSP лучше нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skorp, в смысле лучше по графике и техническим характеристикам, или игры интереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по всём по мощности и по играм на PSP разрабатывается куча элитных игр а на DS пока что полно только Casual games серьёзных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что PSP лучше по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с мнением многих.

1) Нинтендо мне больше нравится как марка, а Сони я не юзал никогда. Вот если бы подобная консоль была от Сеги, я бы крепко задумался...

2) Да, у PSP экран больше и графика круче. Но, как известно, два лучше одного, а для хорошей графики имеется штука, именуемая компом

3) Меня бесят подобные рассуждения, что " DS это вещь детская, в чё там играть, в Покемонов или в Марио? Вот другое дело PSP, её надо брать, там же ГТА есть."

4) Ну и в конце то концов я два года юзал ГБА, а все игры с него подходят и для DS

Так что DS - 100 баллов

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSP мощнее. Некоторые мне заливают, что на DS игры лучше, но я бы подождал ещё хотя бы года два, прежде чем об этом серьёзно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые мне заливают, что на DS игры лучше, но я бы подождал ещё хотя бы года два, прежде чем об этом серьёзно говорить.

А ты в мультиплеер Metroid Prime: Hunters играл? Даже Страна Игр писала, что это чють ли не один из лучших мультиплееров в истории видеоигр, а по графике она даже лучше чем N64.

Я за БОЛЬШОЕ Н, т.к. на ней есть отличный Соник, Метроид, Марио, Брейн трейнинг, да и в Соник Адванс наконец-то сыграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nintendo DS по сравнению с Playstation Portable - игрушка для детей...

Огромные возможности PSP, особенно возможность заходить в интернет, поражают... DS и рядом не стояла.. Тем более, PSP развивается - для него создан ТВ-проигрыватель, GPS, клавиатура, звуковая установка и многое другое... PSP - это устройство 21-ого века, Sony не успокоится, пока ваш Game Boy/ DS не будут проданы за копейки.. пока ваш PDA не будет пылится на полке... пока ваш iPod не уйдет на покой..

 

Единственные недостатки PSP - это "мертвые пикселя" и низкая продолжительность работы (хотя эта проблема почти решена)...

 

Короче говоря:

handheld1bm0ww.gif

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты в мультиплеер Metroid Prime: Hunters играл? Даже Страна Игр писала, что это чють ли не один из лучших мультиплееров в истории видеоигр, а по графике она даже лучше чем N64.

Я за БОЛЬШОЕ Н, т.к. на ней есть отличный Соник, Метроид, Марио, Брейн трейнинг, да и в Соник Адванс наконец-то сыграю.

Задолбали со своим Метроидом. Играл. Довольно интересно сделано, но всё равно игра ущербная, как и все консольные 3D-шутеры. Первый Дум всё равно гораздо лучше. :)

И потом, я ещё не знаю насчёт игр для PSP. В том, что Метроиду найдётся достойный конкурент на PSP, у меня нет ни малейших сомнений.

Повторяю: игр и на то, и на другое пока мало. И сравнивать набор игр можно будет года через два, когда их выйдет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, все о прямом назначении обоих приставок забыли. PSP - это ПРИСТАВКА в первую очередь, а не КПК и МП3 плеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задолбали со своим Метроидом. Играл. Довольно интересно сделано, но всё равно игра ущербная, как и все консольные 3D-шутеры. Первый Дум всё равно гораздо лучше. :clapping:

И потом, я ещё не знаю насчёт игр для PSP. В том, что Метроиду найдётся достойный конкурент на PSP, у меня нет ни малейших сомнений.

Повторяю: игр и на то, и на другое пока мало. И сравнивать набор игр можно будет года через два, когда их выйдет побольше.

хм. игр для NDS уже более четырех сотен. и сколько для PSP? около 150...

 

хотя для PSP уже даунгрейдер для прошивок 2.5 и 2.6 появился. ;) используется давняя бага с сейвами в gta:lcs

даунгрейд на консолях изначально вышедших с 2.50 и 2.60 работает в 90% случаев, на тех на которых прошивались с более ранних версий - и все 100%.

у меня знакомый с черной европейкой уже успешно даунгрейднулся с лоховской 2.01 до 1.50

 

и чип Epsilon для неё уже есть, $90 штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DS лучше. Интересней играть. Сам принцип игры необычен. GTA-отстой, ИМХО. Так что DS рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Дс из минусов только то, что есть такие игры, в которых пока этот стилус достанешь, пока ткнешь им в нужное место, так и прокакать успеешь

GTA-отстой, ИМХО. Так что DS рулит!

Золотые слова!

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ваще. Гениально.

Марио маздай, поэтому PSP рулит. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова!

Воистину!

Попрошу также не забывать о продажах. Nintendo продала уже 4000000 NDS и NDS:L по всему миру, в то время как Sony всего около 1000000. А всё почему? А вот почему:

1 Nintendo DS дешевле

2 Качественнее

3 Интереснее

4 Оргигинальнее

5 Возможность играть в игры с GameBoy Advance(вт.ч. все Sonic advance)

6 Работает дольше

7 На ней есть: лучшая игра о Сонике со времён СА2, Sonic Rush; несколько замечательных игр о Марио; занимательные WarioWare: Touched! и Tetris DS; великолепнейший Metroid Prime: Hunters; серия для развития мозгов Dr. Kawashima и ещё много чего появится.

А вам слабо? :clapping:

Изменено пользователем Dr. Fatman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSP.

 

эмуляция PSOne и N64. остальное и рядом не валялось. эмуляция правда homebrew, но это неважно.

если вспомнить то, какие игры были тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воистину!

Попрошу также не забывать о продажах. Nintendo продала уже 4000000 NDS и NDS:L по всему миру, в то время как Sony всего около 1000000. А всё почему? А вот почему:

1 Nintendo DS дешевле

2 Качественнее

3 Интереснее

4 Оргигинальнее

5 Возможность играть в игры с GameBoy Advance(вт.ч. все Sonic advance)

6 Работает дольше

7 На ней есть: лучшая игра о Сонике со времён СА2, Sonic Rush; несколько замечательных игр о Марио; занимательные WarioWare: Touched! и Tetris DS; великолепнейший Metroid Prime: Hunters; серия для развития мозгов Dr. Kawashima и ещё много чего появится.

А вам слабо? :clapping:

 

Начнём...

1)Nintendo DS:L стоит ~200$, в то время, как цена на PSP за полгода упала с 300$ до 250$. Нина не стоит 200$...

2)??? каким местом?Два процессора Nintendo DS работают на тактовых частотах 67 и 33 мегагерца, а процессорв PSP - на 222 и 166 мегагерцах...Смешно!

3)На PSP возможностей больше.

4)Тот-же GBA...

5)Во-во, ибо игры для DS очень дороги!(1200-1800 р. да двухмерную игру! ;) )

6)Странно, что при такой смехотворной производительности DS ещё требует подзарядки... =)

7)Sonic Rivals, GTA:LS, Key of heaven, Ace combat X, SW:Battlefront 2, NFS:MW,Splinter cell:Essentials, MGAc!d 1 и 2, PoP:Revelations, 2006 FIFA WC, Pro evol. soccer 5, Burnout:Legends...

 

А вот здесь скриншоты из игры Ridge racer, выпущенной на обеих приставках...Угадайте, где PSP, а где Nintendo...( и это если учесть, что Ridge racer на PSP вышла в далёком 2004 году как самая первая игра с самой худшей графой...)

post-2061-1152285249_thumb.jpg

post-2061-1152285258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, эмуляция - это хороший плюс. Но я повторюсь - для классной графики есть комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Дс из минусов только то, что есть такие игры, в которых пока этот стилус достанешь, пока ткнешь им в нужное место, так и прокакать успеешь

 

Золотые слова!

Спасибо! Рад, что я не один так считаю. Просто графика-не всегда главное, а sony предерживается политики ''крутая графа-залог успеха'' А среднестатическому геймеру уже поднадоели однообразные игры, пусть и с хорошей графикой. Здесь важен сам игровой процесс. Тут-то Nintendo и на высоте!

 

На Дс из минусов только то, что есть такие игры, в которых пока этот стилус достанешь, пока ткнешь им в нужное место, так и прокакать успеешь

 

Золотые слова!

Спасибо! Рад, что я не один так считаю. Просто графика-не всегда главное, а sony предерживается политики ''крутая графа-залог успеха'' А среднестатическому геймеру уже поднадоели однообразные игры, пусть и с хорошей графикой. Здесь важен сам игровой процесс. Тут-то Nintendo и на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если бы меня поставили перед выбором,то я бы естественно купил ПСП...для этой приставки многие сайты создали свои странички...например NG...не считайте за самомодернизацию,просто это огромный плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обладаю обеими карманными консолями (хех... как они так могут называться, если в карман не залезают) не знаю что лудше.

По функциям PSP явно опережает двухэкранку, но DS ОРИГИНАЛЬНЕЙ И ДЕШЕВЛЕ.

P.S. По данным игровой индустрии, DS опережает по продажам PSP более чем на 4мил.763тыс. копии. Прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*А вот здесь скриншоты из игры Ridge racer*

 

*ЯR* Блин, я помню эту игрушку:-[)) Она у меня на демо диске , который был в комплекте с первой сонькой, очень -очень давно:)

 

По сабжу: ПСП технологии, ДС фан...чё тут спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У DS есть ещё одно приемущество - в слот для GBA можно вставить множество различных приблуд, от TV-тюнера и вибрационного блока, до блока с дополнительными Update-ами. А на UMD вряд ли можно уместить, скажем, гироскоп. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У DS есть ещё одно приемущество - в слот для GBA можно вставить множество различных приблуд, от TV-тюнера и вибрационного блока, до блока с дополнительными Update-ами. А на UMD вряд ли можно уместить, скажем, гироскоп. =)

 

 

С PSP аналогично, только вставляются акксесуары в USB-слот, так что ненадА &|

 

Для апгрейдов PSP, кстати, совершенно никаких блоков ненадо

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос владельцам DS - на ней хоть можно смотреть видео, фотки или просто слушать музыку? Иными словами - на DS медиа-плеер есть? &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, его купить можно - Это блок (да-да, опять слот для GBA) на котором есть несколько кодеков и слот для mini-HDD на 4Gb. Этот HDD подключается к компу через USB, туда закачивается вся полезная фигня, а потом возвращаем его в DS, включаем консоль - и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В PSP 2 процессора по 333 MHz каждый, один для 3D графики, а другой для мультимедиа, видеоускоритель с частотой 166 MHz и звуковая карта с такой-же частотой. К тому-же дисплей в PSP способен отображать 16 700 000 цветов!!! в отличие 260 000 у Nintendo DS и DS lite. При этом PSP на данный момент может читать эти форматы данных: MP3, WAV, WMA, AAC, MP4, 3GP, JPEG, BMP, GIF, TIFF, PNG, а в последнее время ещё и SWF. Умельцы уже сделали GPS-приёмник для PSP, а количество аксессуаров для консоли увеличивается каждые 2 недели. При этом SONY заботится о покупателях. (Мне, например, после того, как я зарегистрировался на сайте, бесплатно пришла сумочка для 5 UMD из США)

 

Комментарий для всех, кто считает, что на PSP нет стоящих игр: а как вам готовящаяся Final Fantasy, которая будет онлайновой! Разве эту игруху нельзя отнести в список стоящих игр! Лично мне кажется, что у PSP будет такой-же успех, как и у PS2, и просуществует она, как минимум 6 лет.

Изменено пользователем Chrono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×