Перейти к содержимому
Sirokko

DS vs. PSP

DS vs. PSP  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ????????????

    • Sony PSP
      76
    • Nintendo DS
      42


Рекомендуемые сообщения

Извини пожалуста, но это бред. Перепрошивку ДСа наблюдал собственными глазами, как и запуск ромов на ней.

+1!!!

 

АРТЕМИС ТЫ вообще DS ВИДЕЛ???????????

Там Интернет есть!

 

Два лучше чем один.

Два дешевле, чем один.

Два удобней, чем один.

Поэтому DS!!!

Изменено пользователем Chaos angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того, какие игры больше нравятся.

Платформеры: DS

Рэйсинги и файтинги: PSP

DS уже есть, планирую взять PSP.

А голосую за DS. Чем-то он меня больше привлекает.

2 MikLess: вообще-то эмуль ЗЫЗы тоже имеется. И оба они хреновые.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау.

 

Флешка M3DS Simply + гиг микросд - комплект, который позволяет на ДС запускать РОМы даже не перепрошивая консоль.

Интернет на DS есть. Вайфай. Контакт с Вии через этот самый вайфай.

 

Я бы купил DS. Кстати, владею обоими консолями. PSP в конце мая продаю.

Глупо выбирать между DS и PSP. По любому PSP рулит. На DS уже эмулятор почти выпустили.

Хотел бы я посмотреть на людей, которые будут играть в Osu! Tatakae! Ouendan! и Elite Beat Agents на DS и на эмуляторе, и пусть скажут свои впечатления. Тем более, ноутбук с эмулятором таскать накладней, чем небольшой DS Lite.

 

З.Ы. Ради лулзов. Назовите мне 10 мегакрутых эксклюзивов для ЗЫЗы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSP for users.DS for lamers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Ради лулзов. Назовите мне 10 мегакрутых эксклюзивов для ЗЫЗы, пожалуйста.

Ну, этот же вопрос можно задать и о DS =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупо сравнивать консоль с железом уровня пс и с ускорением 3d с двух-экранным геймбоем.

 

по поводу игр-то-же самое что-бы купить лет 10 назад NES, а не SMD, из-за того что на NES'е есть эксклюзивные "танчики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex-omsk, такими фразами мало кого убедишь.

 

Мой совет, бери DS. Пока что не встречал ни разу, чтобы DS кому-то не понравился, а PSP на каждом втором форуме продают с рук.

 

P.S. Абсолютно беспристрастно, сам не буду брать ни то ни другое.

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1!!!

 

АРТЕМИС ТЫ вообще DS ВИДЕЛ???????????

Там Интернет есть!

 

Два лучше чем один.

Два дешевле, чем один.

Два удобней, чем один.

Поэтому DS!!!

 

Мдя... =) что значит: 2 лучше чем один. 2 дешевле чем один. 2 удобней чем один. ??? WTF? Ты собрался 2 DS покупать?

PSP мощнее DS! Его быстрее прошить, и есть много мест и сайтов где это можно сделать. Гораздо удобнее чем этот 2-х экранный... ГДЕ ТЫ ТАМ ИНЕТ ВИДЕЛ? Storwind, где его перепрошить можно?

И разве вы найдёте на DS ваш любимый ГТА?(это я для любителей)

PSP-консоль нового покаления.

DS-двух экранный гейм бой с улучшенной 3D поддержкой. И спорить не надо. И так ясно что PSP раз в 10 лучше Nintendo. К тому же это Sony. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И разве вы найдёте на DS ваш любимый ГТА?(это я для любителей)

GTA Advance

PSP-консоль нового покаления.

Не новее чем DS

DS-двух экранный гейм бой с улучшенной 3D поддержкой. И спорить не надо. И так ясно что PSP раз в 10 лучше Nintendo.

Можно ответить, что PSP это геймбой с улучшенной 3Д поддержкой, увеличенным экраном и выполненый в стиле Playstation, только без поддержки игр от GBA. Единственное, что может привлечь в PSP это поддержка игр от PS1, но вживую я такого пока что не видал.

К тому же это Sony. :)

*Пробил паццтол, пробил подпол, пробился до ядра Земли*

Давно так не смеялся. Щас тебе ответят "К тому же это Nintendo. :nyam: ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Artemes:

У Вайла и чувака с gbx.ru в руках, во время перепрошивки, что заняло 30 секунд времени и не требовало какойто определённой игры как в случае с ПСП.

Во вторых - есть ли на псп Адванс Варс, Раб Банни, эксклюзивные Супер Робот Тайсен(не порт с пс1/2), официальная совместимость с играми консолей предыдущего покаления без дополнительных денежных затрат на покупку второй консоли, Метроид Прайм Хантерс с чисто Q3шным дезмачем и цивильным мышезаменитилем, эксклюзивный Мегамэн (не римейк), игры от ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей - к примеру КранКа (разраб Вангеров и Периметра)? На ДС всё это есть.

 

Ну и Финальный Аргумент -

К тому же - это Нинтендо, компания, выпускавшая ХИТЫ, когда Сони не мыслила дальше пылесосов и холодильников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GTA Advance

 

А меня ещё глубже пробило чем до центра земли. :nyam:

Не новее чем DS

Я говорю про возможности. :)

Можно ответить, что PSP это геймбой с улучшенной 3Д поддержкой, увеличенным экраном и выполненый в стиле Playstation, только без поддержки игр от GBA. Единственное, что может привлечь в PSP это поддержка игр от PS1.

*В космос*, -_-  где логика? Зачем тогда остальные игры для PSP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Artemes.

PSP мощнее DS! Его быстрее прошить, и есть много мест и сайтов где это можно сделать. Гораздо удобнее чем этот 2-х экранный... ГДЕ ТЫ ТАМ ИНЕТ ВИДЕЛ? Storwind, где его перепрошить можно?
Сразу видно человека, который не разбирается в вопросе дальше, чем рекламные полосы Евросети.

ДС перепрошивается за 30 секунд, кстати, путём одного файлика в полмега и одной мелкой отверточки. Возможность брика при прямоте рук ~30% равна нулю.

Ещё на ДС есть Опера. И хоумбряшные браузеры сейчас пишут - Окиви, например. То, что там есть Вайфай, общеизвестно - как и ПСП, можно делать Local Wi-Fi Network и рубиться в беспроводной мультиплеер. Учи матчасть, если хочешь доказывать свою правоту.

И разве вы найдёте на DS ваш любимый ГТА?(это я для любителей)

Великий аргумент, но зачем мне ПСП ради кастрированного ГТА, если на компе есть полный и столь замечательный оригинал? Плюс, ради одной игры, которая ещё и порт, покупать консоль...

PSP-консоль нового покаления.
Рекламные фразы - не аргумент. Что в ней нового? Аппаратно ускоренная графика 1998 года? Тихая аудиосистема? Идиотский формат UMD, впариваемый Сони?

Почему ПСП продаётся в 2.5 раза ХУЖЕ, чем ДС?

Иногда надо уже смотреть на игры на консолях, а не на консоли.

И так ясно что PSP раз в 10 лучше Nintendo. К тому же это Sony.

Нин производит приставки. Сони производит телевизоры.

Я не знаю, почему ПСП круче в 10 раз, но при этом всё их с рук продают (и я тоже) и рейтинги продаж приставки ниже во много раз.

Ну, этот же вопрос можно задать и о DS

Advance Wars DS, переведённая наконец серия игр про Феникса Райта, Kirby Canvas Curse, Hotel Dusk: Room 215, Metroid Prime Hunters, Nintendogs, Megaman ZX+Megaman ZX Advent, Final Fantasy XII: Revenant Wings, Final Fantasy Fables: Chocobo Tales, Trauma Center: Under The Knife, Sonic Rush+Sonic Rush Adventures, Meteos, Contact, Trace Memory, 2 Castelvani'и, Elite Beat Agents, Osu! Tatakae! Ouendan!. Многочисленных Марио (включая отличные мультиплеерные гонки, достойный римейк и порт с Н64) не учитываем.

Вопрос всё ещё в силе, жду мощнейшего списка. Только подчеркну - эксклюзивы, т.е. то, что не является мультиплатформенным тайтлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ответить, что PSP это геймбой с улучшенной 3Д поддержкой, увеличенным экраном и выполненый в стиле Playstation, только без поддержки игр от GBA.

 

Ты когданибудь слышал про эмуляторы GBA для ЗЫЗы? (видимо нет) Для заметки: их много, и все отлично поддерживабт формат GBA. -_-

 

Великий аргумент, но зачем мне ПСП ради кастрированного ГТА, если на компе есть полный и столь замечательный оригинал? Плюс, ради одной игры, которая ещё и порт, покупать консоль...

Рекламные фразы - не аргумент. Что в ней нового? Аппаратно ускоренная графика 1998 года? Тихая аудиосистема? Идиотский формат UMD, впариваемый Сони?

Почему ПСП продаётся в 2.5 раза ХУЖЕ, чем ДС?

Иногда надо уже смотреть на игры на консолях, а не на консоли.

Во-во. А ГТА тебе кажется кастрированой? От чего же? Может, потому что у Nintendo жалкая GTA Advance?

Тихая аудиосистема.

А у ДС звук "разносится за 2 квартала и дальше". :) Да ещё тише чем у PSP.

Великий аргумент, но зачем мне ПСП ради кастрированного ГТА, если на компе есть полный и столь замечательный оригинал?

Зачем тогда вообще переносные консоли? :(

Аппаратно ускоренная графика 1998 года

*Под столом.* У некоторых игр графика, как на PS2, Chili Hot Carnage, THPS Project 8, GTA VCS например. Хех... И вы мне ещё говорите про хиты. :nyam:

Изменено пользователем Stormwind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во. А ГТА тебе кажется кастрированой? От чего же? Может, потому что у Nintendo жалкая GTA Advance?
Графически она действительно кастрирована.
А у ДС звук "разносится за 2 квартала и дальше". Да ещё тише чем у PSP.

Я сказал это не потому, что на ДС звук лучше, а потому, что он на обоих хендхелдах дерьмо.

Зачем тогда вообще переносные консоли?
Любая консоль ради интересных и эксклюзивных игр покупается, веришь-нет?
*Под столом.* У некоторых игр графика, как на PS2, Chili Hot Carnage, THPS Project 8, GTA VCS например. Хех... И вы мне ещё говорите про хиты.

Тони Хока скачивал и играл. Движок Q2 фактически. БЕЗ ТЕНЕЙ. Повторяю - БЕЗ ТЕНЕЙ.

Хитовость игры для тебя - исключительно её картинка?

И ладно, я поправлюсь - графика 2000 года. Устраивает, надеюсь.

 

З.Ы. Кстати, у тебя у самого есть PSP? И если да, то как давно?

Изменено пользователем Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У некоторых игр графика, как на PS2, Chili Hot Carnage, THPS Project 8, GTA VCS например. Хех... И вы мне ещё говорите про хиты.

Это не показатель крутости ПСП, это - показатель паршивой графики некоторых игр на ПС2...

По сабжу: ДС рулит! В особенности Феникс Райт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идиотский формат UMD, впариваемый Сони

 

Все цивилизованные люди, давно пользуются ISOшками. :)

Почему ПСП продаётся в 2.5 раза ХУЖЕ, чем ДС.

 

Совершенно наоборот. -_- Из рук в руки-да. А так я везде только PSP и вижу. Про браузеры... а зачем столько? Мне и своего в ЗЫЗе хватает. Забудте. Если только ради Nintendogs! ;D  А так PSP и точка.

 

Графически она действительно кастрирована.

 

Liberty City-да. А про Vice City не скажи.

 

Я сказал это не потому, что на ДС звук лучше, а потому, что он на обоих хендхелдах дерьмо.

Любая консоль ради интересных и эксклюзивных игр покупается, веришь-нет?

 

Ты сказал что на ПК есть полная версия ГТА, и зачем играть в портативную. Тогда есть ещё куча примеров на эксклюзивные игры для ПК. Но я то про переносные говорю.

 

Тони Хока скачивал и играл. Движок Q2 фактически. БЕЗ ТЕНЕЙ. Повторяю - БЕЗ ТЕНЕЙ.

Хитовость игры для тебя - исключительно её картинка?

И ладно, я поправлюсь - графика 2000 года. Устраивает, надеюсь.

 

Нет. 2005. И нужно торгаваться. :(

 

З.Ы. Кстати, у тебя у самого есть PSP? И если да, то как давно?

 

Год с половиной.

 

Это не показатель крутости ПСП, это - показатель паршивой графики некоторых игр на ПС2...

По сабжу: ДС рулит! В особенности Феникс Райт.

 

Ну ты ещё PS2 в паршивости обвини. :nyam:

 

Если честно, то насчёт PR8, действительно согласен. Игра хуже предидущих частей. ^^*

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно наоборот. Из рук в руки-да. А так я везде только PSP и вижу.

"Везде" - это в России, полагаю?

 

Кстати, если ты утверждаешь, что ПСП продаётся лучше, то ткни пальцем. Хотя ладно, я ткну сам, но не в твою пользу:

http://vgcharts.com/ извиняюсь за неточность, но найдёшь сам - у меня инет тормозит.

 

З.Ы. В отличие от русских, все "цивилизованные люди" зарабатывают деньги и покупают лицензию, так что это не аргумент.

 

И кстати, год выпуска PS2 - 2000. Так что спорить бесполезно.

Изменено пользователем Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, год выпуска PS2 - 2000. Так что спорить бесполезно.

Ну и? Графика от этого не страдает, да и вообще на DS не лучше... даже хуже. :)

З.Ы. В отличие от русских, все "цивилизованные люди" зарабатывают деньги и покупают лицензию, так что это не аргумент.

Будешь тратить деньги, затем играть неделю. А потом куда. 1700руб. Мне кажется это приличные деньги. Да и глупо тратить на это деньги если можно зайти вот сюда www.psp-warez.net и от того что у тебя инет глючит, другим закачка не портится. Я не виноват, что тебе не удаётся это из-за глюков. И я не алигарх. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и? Графика от этого не страдает, да и вообще на DS не лучше... даже хуже.
Не топи в воде собственные аргументы, даже если у тебя их нет. На ПСП круче графики, чем графика 2000 года быть не может, а все выдающиеся проекты такую графику просто не используют.
Да и глупо тратить на это деньги если можно зайти вот сюда www.psp-warez.net и от того что у тебя инет глючит, другим закачка не портится. Я не виноват, что тебе не удаётся это из-за глюков. И я не алигарх.

Хочешь спорить о доступности? Игры на ДС тянутся из торрентов и осла пачками, на гнус-прикол-орг есть свежие ромы, весят они меньше намного. И на карточку помещается с десяток игр, а не 2-3, как ПСП. Если ты ставишь ЭТО в плюс ПСП.

 

Кстати, исохи я достаю любыми путями, и инет глючит не всегда.

 

Да и если ты в любые игры на ПСП играешь максимум неделю, то, в общем-то, всё понятно.

Изменено пользователем Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём здесь это? Исохи я достаю любыми путями, и инет глючит не всегда.

Да и если ты в любые игры на ПСП играешь максимум неделю, то, в общем-то, всё понятно.

 

Бла-бла-бла! -_-  Чего тебе понятно? Не в любые, а в хорошие. :nyam:  Если игра простая, то за неделю, а то и меньше. Вот Total Over Dose(Chili Con Carnage) я проходил пол месяца... больше. А Vice city storyes все 3. ИМХО: Просто глупо их покупать если есть такой источник! Да ещё и без хостинга. Я остаюсь при своём мнение. На PSP игры красочнее и интереснее. Хитов, как ни крути больше чем на DS. И качество UMD Video (это единственные диски формата UMD которые я покупаю) уж поверь лучше чем на DS! Кстате карты памяти для ЗЫЗы значительно дешевле. Не спорь. Это факт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хитов, как ни крути больше чем на DS

Убило. Сразу и насмерть.

На ДС выходит больше нормальных и интересных игр, а для ПСП пока выпускают лишь переработки игр с ПС2... LocoRoco не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу назвать мне хиты на ПСП. Все. Которые не являются переделками с ПС2 и компа.

 

Учитывая то, что 20 названных игр наверху для ДС - хиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошу назвать мне хиты на ПСП. Все. Которые не являются переделками с ПС2 и компа.

 

Учитывая то, что 20 названных игр наверху для ДС - хиты.

 

Metal Gear Solid: Portable Ops, Burnout Legends, Final Fantasy Anniversary Edition, Full Auto 2: Battlelines, 300: March to Glory, GTA: Vice City Storie (сначало для psp потом для ps2) Splinter Cell essentials, Brothers in Arms D-Day, Pursuit Force, From Russia With Love, Dead to Rights: Reckoning, Ace Combat X: Skies of Deception, Chili Con Carnage, Ridge Racers 2

Устроит?

Те игры что я назвал-знают полсвета, и столько же ненавидят этого трубачиста. Hotel ducks... Не играл, но по названию вижу что игра или тупая, или детская. Да и вообще, какя разница, порт, не порт. Хит от ubisoft или rokstar games в кармане не будет лишним.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устроит?

Нет, так как тебя просили привести список игр, не являющихся копиркой с версий для Пк и консолей. А 90% из списка этими "копирками" и являются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FF A.E. - римейк, т.е. порт, тем более с ДВУХМЕРНЫМИ СПРАЙТАМИ против 3д-римейка ФФ3 на ДС...

ГТА - мультиплатформа.

Splinter Cell - какой нах эксклюзив, если миссии передрали из первой и второй части тупо?

Фром Раша Виз Лав - Это хит? Хитом ни в какой мере не является.

Медал Оф Хонор - Ужасная графика и управление, хитом также не является.

 

Портабл Опс - одни говорят круто, вторые что полное г, мне не понравилось управление вообще, но своё ИМХО вписывать не буду.

 

Вообще реально клёвые признанные игры из списка - Ас Комбат Х и Ридж Рейсер (ну ещё бы), остальные тайтлы второстепенны. Локо Роко ты не выделил, признанная игра на ПСП народом. В то время как я выделял вполне народные хиты.

 

Теперь вопрос - во что Вы играли на ДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня ещё глубже пробило чем до центра земли. :nyam:

GTA Advance больше других похожа на GTA и GTA2.

Я говорю про возможности. :)

По геймплейным возможностям DS значительно обходит PSP(два экрана, стилус).

*В космос*, ^^* где логика? Зачем тогда остальные игры для PSP?

Ценность представляет только Loco Roco и ещё пара эксклюзивов.

 

Ты когданибудь слышал про эмуляторы GBA для ЗЫЗы? (видимо нет) Для заметки: их много, и все отлично поддерживают формат GBA. -_-

Слышал и не раз, но одно дело эмуляция, а другое аппаратная поддержка. Посмотрю я, как ты будешь на PSP играть в игры, в которых в картридже предусмотрен гироскоп или Rumble Pack. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По геймплейным возможностям DS значительно обходит PSP(два экрана, стилус).
Ой ха-ха! Здался мне ваш стилус! Да и за двумя дисплеями фиг уследишь. С таким же успехом я могну сказать что в PSP есть аналоговый джойстик да ИК порт. Да и в какие игры это интересно вы играли чтоб сказать что DS в геймплее обходит PSP?

 

Ценность представляет только Loco Roco и ещё пара эксклюзивов.

GTA: Liberty City Stories

GTA: Vice City Stories

Need For Speed (Любая... даже немного Карбон)

Rainbow Six Vegas (Когда выйдет)

Tekken Dark Ressurection

Def Jam: Takeover

и еще два-три десятка эксклюзива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уследить за 2мя экранами можно элементарно.

 

А что касается списка твоего - эммм, ГТА и Теккен это ТОЧНО не эксклюзивы. Теккен - немного кастрированный Теккен5, к примеру. Про НФС неизвестно, но тоже сомневаюсь.

 

А пользу стилуса отрицать глупо, если ты его не опробовал. Спроси у Стормвинда, что лучше - ДС или ПСП. Он играл в обе. А вот большинство сторонников ПСП видели ДС только на картинках.

 

Касательно игр - ЛЮБЫЕ квесты на ДС, любые стратегии на ней же, Оуендан + Элит Бит Агенты - игры, в принципе невозможные на ПСП. Плюс Файнал Фэнтези Фэйблс и порт ФФ3, в которые со стилусом играть в разы приятнее. Плюс стилус - отличный симулятор мышки в том же MPH. Ты играл в ДС-то, Ультимат Миклес? Или на картинках видел?

Изменено пользователем Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче по вашему лучше играть во всякий неизвестный бред, каторый вы называете хитами, но для DS, чем в нормальные "копирки"? Ну тут мне сказать нечего. :)  И так понятно что переубеждать бесполезно. Порт-вещь хорошая, а возможности DS вам этого не позволят. Вот собственно почему и все так упераются. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так понятно что переубеждать бесполезно.

Переубеждать бесполезно, когда вашему мнению противопоставляют факты.

Порт-вещь хорошая, а возможности DS вам этого не позволят.

DS просто не нуждается в портах, когда там столько эксклюзивов.

Короче по вашему лучше играть во всякий неизвестный бред, каторый вы называете хитами, но для DS, чем в нормальные "копирки"?

Если для кого-то этот "бред" неизвестен, то проблема лишь в его невежестве.

Вот собственно почему и все так упераются. :)

Иными словами, у вас закончились аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×