Перейти к содержимому
kcynchik

Лубофф с первого взгляда...

Любофь с первого взгляда  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ????

    • ??
      86
    • ????? ????
      57
    • ???
      37


Рекомендуемые сообщения

С первого взгляда не знаю...знаю, что есть любовь с первого письма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно, если письмо растянулось на шесть-семь страниц в формате А4 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если с первого взгляда - значит человек обращает внимание только на внешность. Не подойдя, не познакомившись, не узнав что-либо про человека. Соответственно ты любишь не человека, а только его "оболочку". Логично? Логично! Соответственно - если ты любишь человека только из-за его/ее внешности - это не любовь!!! А это значит - что любви с первого взгляда быть просто не может.

не прав :to_become_senile: бывает одного взгляда достаточно, чтобы увидеть чем живёт человек, что ему нравиться, узнать его характер. бывает одно поведение человека или сказаное слово, голос, одежда может на человека повлиять. я думаю что такое возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не прав :) бывает одного взгляда достаточно, чтобы увидеть чем живёт человек, что ему нравиться, узнать его характер. бывает одно поведение человека или сказаное слово, голос, одежда может на человека повлиять. я думаю что такое возможно..

 

Опять же вмешались слова "голос" и "слово" :)

 

Ну, допустим, увидел ты девочку. Лет 5-6. И что? Ну, посмотрел на нее, уже знаешь чем она живет?

В руке у нее скакалка. И что? Как ты узнал с ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА хочет она попрыгать или запузырить скакалкой в кого-нить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не прав бывает одного взгляда достаточно, чтобы увидеть чем живёт человек, что ему нравиться, узнать его характер. бывает одно поведение человека или сказаное слово, голос, одежда может на человека повлиять. я думаю что такое возможно..

Гыг... Круто! Вы очевидно доктор психологических наук?

Ну увидел я девушку в косухе и с торбой. Ну понятно рок слушает. И что? Может это позёрство. Или способ скрыть комплексы. Или её никто не замечал - решила выделится.

Да и откуда я знаю нравятся ей фильмы, аниме, мультфильмы. Может вообще классическая литература.

А красивым голосом можно так матюкнутся, что уши отвянут. (И кстати не разберёшь - то ли бескультурие, то ли ещё один способ избавится от комплексов).

 

Короче я считаю что с первого взгляда может понравится лишь внешняя оболочка человека. Т. е. не только красивая/некрасивая, но и то что она хочет из себя показать. При этом она не обязательно будет такой на самом деле.

Вообще ИМХО года мало что бы говорить о любви.

А всякие "полюбил-разлюбил" это действительно гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видимо в тему не ффтыкнули. С первого взгляда иногда можно понять самого человека, а не его ИНТЕРЕСЫ, как выше сказали "Да и откуда я знаю нравятся ей фильмы, аниме, мультфильмы. Может вообще классическая литература." Не путайте эти два понятия.

На примере той же девушки в косухе. Если просто посмотреть ей в глаза и понаблюдать за ее манерой поведения, хотя бы в течении минуты, можно узнать очень много. Просто нужно учиться видеть людей по мелочам, таким как походка, одежда, улыбка - все это может дать относительно точную характеристику человека. Да и вобще, если почитать немного книг по психологии, много ясно станет.

Puffy The Bat: я не думаю, что здесь так много личностей, готовых влюбиться с первого взгляда в девочку 5-6 лет, о чем в данном случае и есть тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы видимо в тему не ффтыкнули. С первого взгляда иногда можно понять самого человека, а не его ИНТЕРЕСЫ, как выше сказали "Да и откуда я знаю нравятся ей фильмы, аниме, мультфильмы. Может вообще классическая литература." Не путайте эти два понятия.

На примере той же девушки в косухе. Если просто посмотреть ей в глаза и понаблюдать за ее манерой поведения, хотя бы в течении минуты, можно узнать очень много. Просто нужно учиться видеть людей по мелочам, таким как походка, одежда, улыбка - все это может дать относительно точную характеристику человека. Да и вобще, если почитать немного книг по психологии, много ясно станет.

Да нет, я "ффтыкнул" в тему. Интересы - часть самого человека. Или что вы подразумеваете, под "самим человеко" (ессно я не утверждаю что человек - только интересы). Эти два понятия очень близки.

В течении этой минуты, я как минимум увижу её в определённом настроении. А, кстати, человеку в различных настроениях свойственно вести себя по разному.

Я читал "немного" книг по психологии, именно это дало мне понять, что судить человека по первому взгляду нельзя. Т. е. можно с помощью этой науки определять когда человек искренен или нервничает, но судить о человеке в целом - нет. Те кто читает книги, которые написали люди и принимает все их утверждения за догматы - сильно заблуждается.

 

Вообще сперва надо было определить вопрос: "Что для вас любовь". РАзные люди вкладывают разные понятия в эти вещи. Когда я читаю в этой теме, что оказывается можно "Сперва полюбить с первого взгляда, потом разлюбить" - я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, вы меня не поняли, кроме Эммика)

не знаю как объяснить вам. но есть люди, которые какбы излучают себя, выделяются среди многих других. и не надо знать человека, чтобы увидеть его характер и личность.

 

вот, например, вчера мимо меня зашла девушка в магазин, с улыбкой на лице и обращая внимание на каждого человека. симпотичная, одета со вкусом, оригинально в стиле электронщика, однако по-своему. перепрыгнув, а не перешагнув через ступеньку, подошла и задала мне вопрос, сразу же настраивая меня на свой позитив.

это чудо понравилось всем, с кем общалась в магазине, все к ней симпатию проявляли.

 

или ещё пример. еду в автобусе-маршрутке. заходит девушка, р'н'бишной наружности, с загаром из солярия. первый вопрос "а чо, мест нет?", после этого жуя жвачку она начинает разговаривать голосом стервы по телефону-раскладушке с кем-то по работе, при этом так, что слышит весь автобус. даже не смотря на красивую внешность, она вызвала во мне отвращение. почему? потому что сразу видно что за человек и чем он живёт.

 

а если ты можешь проявить симпатию к человеку, то можешь и влюбиться в его образ, а уж потом и полюбить, если его образ совпадает с настоящим человеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять прийдёться согласиться с malfred-ом

как правило любофь с первого зырка восновном навеена теликом и раманами

хотя я и ответил может быть

щитаю что усё может быть и в каждом правиле бывают исключения

а как оптимист верю в лучшее))

StegaZoiD твои примеры наврятли относятся к любви одного человека

скорее к личностям способным расположить к себе массы

или ведущих себя наплевательски к другим

а о чтении я скажу что некоторые читают журналы типа млолдёжные

и стараются вести по их советам

хотя я знаю один пример любви с первого взгляда и не собираюсь её отрицать

но как сказали раньше у каждого своя люьовь и свои понятия о ней

Изменено пользователем Patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю мы имели ввиду не то, что называется любовью, а то, что называется влюбленностью. ^_^

Опять же, в этих "немногих" книгах, пишется, что именно первый взгляд и эта самая первая оценка, формируют дальнейшее отношение к самому человеку, типа как первое впечатление. А от первого впечатления, зависит зачастую дальнейшее. Не думаю, что если человек вам не понравится сразу, будет потом желание общаться.

Да и речь идет не о всех людях, а о некоторых возможных, заметьте. Грести всех под одну гребенку, это не совсем рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StegaZoiD

Я не верю, что можно по первому взгляду определить, что это за человек. Только в любовных романах два героя влюбляются друг в друга с первого взгляда и все у них супер. Ах, да, еще в детских мультиках такое бывает. Даже если этот человек сразу располагает к себе (как вы говорите, энергетика), это еще не значит, что человек хороший. Я знаю одну очень подлую девушку. Она постоянно всем врет и делает гадости исподтишка. Но другие люди этого не замечают, как вы выразились, у нее энергетика располагающая. Просто я уже несолько раз замечала, сколько она врет и не верю ей. А энергетика располагающая.

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что я говорю о возможности этого явления. я не говорю про всех и каждого, так как понятие любви и влюблённости у каждого свои. потому и ответил "может быть"

 

примеры я привёл чтобы показать, что человека при встрече судят не только по внешности, как было сказано.

 

зы: а про книги я ничего не говорил ^_^ всё это из личных наблюдений и общения.

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я придерживаюсь того мнения, что "с первого взгляда" возможна только влюбленность или симпатия.

Но мне кажется, что со "взгляда" возможна только симпатия к внешности.

Чтобы узнать характер человека хотя бы чуть-чуть, одной встречи взглядом недостаточно.

Не спорю, бывают такие случаи, когда человек встречает взглядом другого, решает познакомиться, у них завязываются отношения и они во что-то выливаются...

...но это ведь совсем не значит, что с самого первого взгляда это была сразу любовь.

Просто симпатия, которая потом, возможно, и разовьется в это большое и светлое чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первого взгляда влюбиться очень даже возможно. Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С кем не бывает

Ты бы ответил: а ты веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первого взгляда влюбиться очень даже возможно. Проверено на себе.

И что, у тебя с этой девушкой уже семья, дети? Может быть вы многие годы вместе?

Рано говорить о любви как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Боливуд кто смотрел док филм??(чем не лубофь??)

Изменено пользователем Patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, верю, но иногда!

 

Но чаще первая любовь-безответна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, у тебя с этой девушкой уже семья, дети? Может быть вы многие годы вместе?

Нет ещё,знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SON!C ты бы хоть развил тему

а то я тож много могу сказать

поделись примером..

а подразумевает ли вообще любовь с первого взгляда продолжение..

и создание семиь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SON!C ты бы хоть развил тему

а то я тож много могу сказать

поделись примером..

а подразумевает ли вообще любовь с первого взгляда продолжение..

и создание семьи??

Ну вообще примеров много.Перечислять?

О семье мне ещё рано думать(21.09.94).Хотя врядли!Можно встретить,влюбиться,не подойти,не познакомиться,уйти и забыть.

Продолжения чего?Если отношений см.выше.

Изменено пользователем SON!C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду краток и ясен.

 

Первый взгляд иожет вызвать интерес,или некоторое влечение к человеку.

Конечно первый взгляд зачастую обманчив,но как доказывает жизнь он имеет чуть-ли не главную,и первую стадию влюблённости.

 

Я голосую за Да! И пофиг что мне говорит сдравый смысл,влюбляться - это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще с первого взгляда влюбляешься не в человека,а в его внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влечение с первого взгляда очень даже может быть... Любовь - если повезет и люди подойдут друг другу.

Хотя кто знает. Певое впечатление о человеке строится за 15 секунд и может продержаться очень долго, независимо ни от чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя думою, что вполне может быть :) Другой вопрос: будет ли это взаимно или нет, и как долго это чувство будет длиться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно встретить,влюбиться,не подойти,не познакомиться,уйти и забыть.

Сразу видно человек знает толк в любви.

 

Как и было сказано выше, с первого взгляда можно понять что тебе нравится её внешность. Путать это с любовью не надо.

 

Всё замолкаю, а то перейду на флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы все сразу говорите о внешности? "С первого взгляда" не значит, что посмотрел и влюбился...можно влюбиться не видя человека...Как я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×