Перейти к содержимому
antoha148

Rammstein

Рекомендуемые сообщения

2 Linuar

Если б не пИсал, то давно б уже успокоился ;D

Я вот тут скачал gtp'шки трёх порекомендованных песен. Что ж - в одной из них между "тук-тук" есть "клац"! :):D

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг, может ты окажешься умнее и успокоишься?) Просто за один вечер такая бурная дискуссия с чуть ли не наездами друг на друга.)

 

2 Linuar

1. Мой ник - Voivod ;D Попрошу не коверкать :fool:

2. Моё настоящее имя Сергей :)

3. Тявкание на луну - явно неподходящая аналогия. На рамштайн явно никто не наезжает, так как понятно, что это на них никоим образом не окажет влияния, понимание этого факта и отличает меня от собаки, "тявкающей" на луну. Наоборот, своими репликами я стараюсь повлиять на аудиторию этой мега-банды, не "наезжая" на их кумиров, а открывая им их недостатки, хотя порой и в грубоватой форме. Вот слабо твоим рамштайновцам записать кавер на песенку Dream Theater "Six Degrees Of Inner Turbulence"? Которая 42 минуты длится. Ставлю все свои диски на то, что у них на второй минуте руки отвалятся :)

4. Насчет плагиата приведи-ка пример. А так называемое музыкальное заимствование - довольно распространенное явление, однако те, кто его практикуют обычно вкладывают свои идеи и дух в позаимствованный небольшой музыкальный элемент. Рамштайн же просто взяли чужую крупную ритмическую структуру, и в свойственной им манере огрубили и лишили всякой индивидуальности (или, как бы они все это назвали, "утяжелили" и "придали немецкой солидности").

Иное дело - "Garage Days Revisited" и "Garage Inc." Металлики. Когда захотели - просто сделали альбом каверов в неповторимой обработке. Но не стырили!

А вспомним кавер срамштайна на депешмод...

Депешмодовская Stripped имеет свое неповторимое футуристическое звучание, каждый звук дает почувствовать себя мошкой по сравнению с огромным мегаполисом, влияющим на людей, трагически влияющим на их чувства (об чем вся песня). Имеется ввиду переход к первобытному состоянию чистоты, стремление освободиться, "раздеть" свою душу, открыться природе...

У рамштайн все понимается напрямик и по-дебильному.

В их клипе на этот кавер (снятом на основе вообщем-то безобидных, но взятых из фашистских архивов пленок, что только подчеркивает дешевую эпатажность группы) идет упор именно на буквальную раздетость... Криво сказанул, но все же...

Однако, такую ограниченность миропонимания (...и музыкальных данных, что характерно) в Прекрасном Новом Мире принято звать "жестью", "крутостью" и "немецким напором"!

А вот возьмём, например, такие немецкие группы, как Gamma Ray, Edguy, Holy Moses, Destruction, Kreator, Running Wild, Accept - они - гордость страны, настоящее лицо металлической сцены Германии, классики своих жанров! И получили они этот титул заслуженно, без поддержки 15-летних пионэров.

4. Основная мысль до меня уже дошла - фэны МТВ-шного поноса, услышав однонотное "жжжжж", готовы биться в экстазе от непередаваемой металлической мощи :fool: И вряд ли основная мысль творчества рамштайн, как чисто развлекательной и "театральной" музыки, может быть свернута так лихо, что для постижения ее сути требуется несколько часов мучений у колонок. Ладно, я готов на этот шаг, если ты послушаешь альбомы популярного молодежного певца сереги и четко раскроешь основную мысль в творчестве этой незаурядной личности отечественной эстрады. Если хочется интересных зрелищ, лучше посмотреть качественный кинофильм.

А то, что ты не готов смотреть на "бездарей, мотыляющих бошками с длинными волосами и корчащими из себя рок-звёзд" - глупо отрицать что таких товарищей не бывает. Однако, если ты ставишь себя настолько выше их, назови парочку примеров. Небось Voivod? Что ж, согласись, Дени Беланже было бы не к лицу петь о киборгах и звездолётах будучи одетым в корсет и панталончики :p

Теперь подумаем о том же с другой стороны - то есть, ты лучше посмотришь на бездарей, гоняющихся на сцене друг за другом с фаллоимитаторами и корчащими из себя нарушителей всех мыслимых моральных устоев, чем на бездарей с длинными волосами? Так и запишем.

Скоко-скоко та песня длится? :) _______ Ты Халявин забыл.. Непростительно)

 

Мухахахаха насмешил))я не про название я про исполнение)

 

Той же самой Металлике присваивают тег то Hard Rock то Metall но не больно от этого уж дело меняется

:fool: :fool: :fool: Метла хард рок)) бгг)) Не смог удержаться)

 

Я люблю Рамму в общем,да и вообще не пойти бы те на....туда где солнце не светит.Корчишь тут из себя сверх знатока на фиг и гадишь на Рамму только за то что они популярны,музыка что ни говори у них мощная а не как ты говоришь жжжжж сравни Keine Lust,Rosenrot,Alter Man ну и где твой 3 аккорда дубина ты металическая?они абсолютно разные единственное сходство это тяжёлое звучание.

 

P.S тут я медленно ухожу под AC/DC Rock'nRoll Singer записывая в блокнот заметку:никогда больше не связыватся с больными на всю голову металлюгами.

А вот оскорблять металюг( одна л)- объясняю для особо грамотных:fool:) не надо- мы белые и пуфыстые;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не являются попсой"... "увлечение металлом"... я пацталом :) Ещё техно-прогрессив-трэш/дэтом обзови ;D

Для справки: у меня увлечение металлом началось с Judas Priest, AC/DC, Motorhead, Voivod, Battlezone и т.д. ;D

Ты напрасно пацталом, они не являются попсой. Они не из тех, кто играет что попало, чтобы грести деньги с "15-летних пионэров". Сами они не считают, что играют великую музыку, скорее они просто прикалываются, шокируя непривычных

 к ним людей нарушением моральных устоев и характерным звучан

ием, которое долбит по мозгам.

А технику исполнения у того, что ты бесконечно перечисляешь в каждой теме, подчёркивая свою мегатруевость, неподготовленный человек не сразу сможет оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоко-скоко та песня длится? ^^* _______ Ты Халявин забыл.. Непростительно)

Песня Dream Theater "Six Degrees Of Inner Turbulence" с одноимёнонго альбома длится 42 минуты.

 

;D ;D ;D Метла хард рок)) бгг)) Не смог удержаться)

Хм, альбомы "Load" и "ReLoad" с музыкальной точки зрения именно им и являются ;)

 

А вот оскорблять металюг( одна л)- объясняю для особо грамотных :p ) не надо- мы белые и пуфыстые =)

Не то, чтобы мы белые и пушистые... просто инициатива начать личную перебранку шла не от меня, подчёркиваю ещё раз.

 

 

Ты напрасно пацталом, они не являются попсой. Они не из тех, кто играет что попало, чтобы грести деньги с "15-летних пионэров".

Слава Варгу, хоть один здравомыслящий нашёлся ;)

 

Сами они не считают, что играют великую музыку, скорее они просто прикалываются, шокируя непривычных

к ним людей нарушением моральных устоев и характерным звуча

нием, которое долбит по мозгам.

Ну да. А пионэры принимают это за чистую монету. Это и способствует неувядающей популярности сего ВИА :p

 

А технику исполнения у того, что ты бесконечно перечисляешь в каждой теме, подчёркивая свою мегатруевость, неподготовленный человек не сразу сможет оценить.

Ну, это уже не моя компетенция :) Куда уж им до раммштайнчегов с токиоготельчегами :D

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, особо тесно с тврочеством этой группы я не знаком, слышал лишь то, что слышали впринципе все... Но вот друг однажды потащил на концерт, и, хочу вам сказать, те 800 р. не ушли в никуда, ибо шоу у Рамштайн реально классные и интересные, только очень злые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sphinx

Да, злость немерянная :p Особенно во время анального интеркорса с клавишником =)

Аффтару поста настоятельно рекомендуется глянуть сборный концерт "Ultimate Revenge 2" для сравнения ^^*

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот видывал я то, о чём речь мдёт на ДВД 'Family Values'98'))) Зато поклонники в восторге%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sphinx

А толку?

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да. А пионэры принимают это за чистую монету. Это и способствует неувядающей популярности сего ВИА ^^*

Что думают пионэры - это их проблемы, но слушать Раммштайн очень даже можно. Соляки на двадцать минут тоже надоедают. Иногда хочется послушать что-нибудь простое и злое. А среди простого и злого Раммштайн вне конкуренции.

Лучше слушать R+, чем Фабрику звёзд. Ибо после Раммштайна чел, возможно, сможет воспринять Металлику,

 а там уже и до твоего мегатруаццкого списка недалеко. А после Фабрики Звёзд человек уже ничего не сможет воспринять: он превратится в гриб.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Tyoma The Hedgehog

Впервые вижу человека, который говорит, что раммштайн злые :p А Kreator, Dark Angel, Sodom, Destruction, Possessed, Razor - значит, мирные пацифисты, да? ^^*

Кстати, у меня увлечение металлом началось уж подавно не с них. Странно, да?

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, особо тесно с тврочеством этой группы я не знаком, слышал лишь то, что слышали впринципе все... Но вот друг однажды потащил на концерт, и, хочу вам сказать, те 800 р. не ушли в никуда, ибо шоу у Рамштайн реально классные и интересные, только очень злые)))

800 рублей?чо то маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Tyoma The Hedgehog

Размечтался ^^*

 

и вообще почему вот эти твои группы и лицо наций знаем ты да я да мы с тобой?)

Потому что хорошие группы мало кто знает. Это аксиома. Зато одноаккордные уродцы типо раммштайна у всех на слуху. Потому что пионэрам просто не с чем их сравнивать!

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Tyoma,злые рамштайн? о.О эт что-то новенькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю сцена где Тил гоняется за Флэйком с ножом в руке говорит о многом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю сцена где Тил гоняется за Флэйком с ножом в руке говорит о многом)

Подумаешь,я тоже люблю с ножиками бегать,но с добрыми намерениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Tyoma The Hedgehog

Размечтался ^^*

То-то и оно. Кстати, в том посте было ещё слово "простые", но его никто не заметил.

 

2Tyoma,злые рамштайн? о.О эт что-то новенькое...

Тогда назови мне кого-нибудь, кто играет такую же простую, не грузящую всякими получасовыми соло и прочими извращениями музыку, но при этом звучит злее и агрессивнее.

 

P.S. Я ничего не имею против получасовых соло, кроме того, что их не всегда хочется слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку?

А я знаю?)

 

800 рублей?чо то маловато

Поясняю - билет входной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю сцена где Тил гоняется за Флэйком с ножом в руке говорит о многом)

Ну да. Не умеют привлечь скрытой динамикой, атмосферой агрессии - вот и корчат из себя фиг знает кого. Глянь концерт Слесарей "War At The Warfield" для сравнения ^^*

 

Тогда назови мне кого-нибудь, кто играет такую же простую, не грузящую всякими получасовыми соло и прочими извращениями музыку, но при этом звучит злее и агрессивнее.

Exodus, OverKill, Possessed, Dark Angel, Razor, Slayer, Kreator, Sodom, Destruction, Artillery...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exodus, OverKill, Possessed, Dark Angel, Razor, Slayer, Kreator, Sodom, Destruction, Artillery...

 

 

Все из выше перечисленного было вычеркнуто из списка покупок и навеки забыто (чисто потому что ты их назвал).

 

Может у Раммы песни и похожи (совсем чуть-чуть) одна на другую, но они делались "о народе идля народа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все из выше перечисленного было вычеркнуто из списка покупок и навеки забыто (чисто потому что ты их назвал).

+1 слабак ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exodus, OverKill, Possessed, Dark Angel, Razor, Slayer, Kreator, Sodom, Destruction, Artillery...

И они тоже не грузят моск и долбят песню на одном аккорде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Tyoma The Hedgehod

Хватит под маньяка-теоретика косить ^^* Возьми да послушай :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "косить"? Я и есть маньяк-теоретик.

Послушаю, как только обнаружу или смогу скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 слабак :p

 

 

А за слабака можно и ногой по лицу получить ^^* . Я не буду их слушать потому что боюсь что стану таким же му... мудрым человеком как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда назови мне кого-нибудь, кто играет такую же простую, не грузящую всякими получасовыми соло и прочими извращениями музыку, но при этом звучит злее и агрессивнее.

 

P.S. Я ничего не имею против получасовых соло, кроме того, что их не всегда хочется слушать.

Пардон,но за меня опять всё сказал Voivod((

Но я хотела поинтересоваться,всё же причём тут злые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sephiroth

Насечёт первого предложения - боян :p

Насечёт второго - что ж, сиди в толпе ^^* А толпа должна быть серой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все из выше перечисленного было вычеркнуто из списка покупок и навеки забыто (чисто потому что ты их назвал)

Кстати это уже называется "из принципа",а принцип не всегда хорош,а в данном случае глуп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати это уже называется "из принципа",а принцип не всегда хорош,а в данном случае глуп)

 

Я знаю ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так. Знаю, что тут творится. ^^*

 

Итак. Насколько я понял, в образе музыки, которая "не давит на мозг", понимается музыка, под которую можно отдохнуть, или испытать некоторые эмоции (об этом вроде бы речь тут уже шла), не обращая внимания на их интеллектуальную подоплеку. Я догадываюсь, какие эмоции способна вызывать музыка rammstein, но все же попрошу их любителей выразить их словами, так как вполне возможно что я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×