Перейти к содержимому
antoha148

Rammstein

Рекомендуемые сообщения

...они понятны широкой аудитории, и при этом не являются попсой.

У меня, кстати, увлечение металлом началось именно с них.

 

"Не являются попсой"... "увлечение металлом"... я пацталом :) Ещё техно-прогрессив-трэш/дэтом обзови ;D

Для справки: у меня увлечение металлом началось с Judas Priest, AC/DC, Motorhead, Voivod, Battlezone и т.д. ;D

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Vovoid

Эх Вова-Вова)а я то был о тебе лучшего мнения)твоё тявкание на луну я могу распостранить и на другие группы и если я начну подсчитывать плагиат то получится что все у друг-друга тырят все бездари и попсовики.Рамма не попса имхо.Получше послушай Рамму на досуге от Herzeleid до Rosenrot и я думаю до тебя основная мысль всё таки дойдёт.

 

ЗЫ-Насчёт концертов:не спорю постановка не спорю театральная за то какое шоу,я уж лучше посмотрю его чем на бездарей мотыляющих бошками с длиными волосами и корчащими из себя рок звёзд.Без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

1. Мой ник - Voivod :) Попрошу не коверкать :p

2. Моё настоящее имя Сергей ;D

3. Тявкание на луну - явно неподходящая аналогия. На рамштайн явно никто не наезжает, так как понятно, что это на них никоим образом не окажет влияния, понимание этого факта и отличает меня от собаки, "тявкающей" на луну. Наоборот, своими репликами я стараюсь повлиять на аудиторию этой мега-банды, не "наезжая" на их кумиров, а открывая им их недостатки, хотя порой и в грубоватой форме. Вот слабо твоим рамштайновцам записать кавер на песенку Dream Theater "Six Degrees Of Inner Turbulence"? Которая 42 минуты длится. Ставлю все свои диски на то, что у них на второй минуте руки отвалятся ;D

4. Насчет плагиата приведи-ка пример. А так называемое музыкальное заимствование - довольно распространенное явление, однако те, кто его практикуют обычно вкладывают свои идеи и дух в позаимствованный небольшой музыкальный элемент. Рамштайн же просто взяли чужую крупную ритмическую структуру, и в свойственной им манере огрубили и лишили всякой индивидуальности (или, как бы они все это назвали, "утяжелили" и "придали немецкой солидности").

Иное дело - "Garage Days Revisited" и "Garage Inc." Металлики. Когда захотели - просто сделали альбом каверов в неповторимой обработке. Но не стырили!

А вспомним кавер срамштайна на депешмод...

Депешмодовская Stripped имеет свое неповторимое футуристическое звучание, каждый звук дает почувствовать себя мошкой по сравнению с огромным мегаполисом, влияющим на людей, трагически влияющим на их чувства (об чем вся песня). Имеется ввиду переход к первобытному состоянию чистоты, стремление освободиться, "раздеть" свою душу, открыться природе...

У рамштайн все понимается напрямик и по-дебильному.

В их клипе на этот кавер (снятом на основе вообщем-то безобидных, но взятых из фашистских архивов пленок, что только подчеркивает дешевую эпатажность группы) идет упор именно на буквальную раздетость... Криво сказанул, но все же...

Однако, такую ограниченность миропонимания (...и музыкальных данных, что характерно) в Прекрасном Новом Мире принято звать "жестью", "крутостью" и "немецким напором"!

А вот возьмём, например, такие немецкие группы, как Gamma Ray, Edguy, Holy Moses, Destruction, Kreator, Running Wild, Accept - они - гордость страны, настоящее лицо металлической сцены Германии, классики своих жанров! И получили они этот титул заслуженно, без поддержки 15-летних пионэров.

4. Основная мысль до меня уже дошла - фэны МТВ-шного поноса, услышав однонотное "жжжжж", готовы биться в экстазе от непередаваемой металлической мощи :) И вряд ли основная мысль творчества рамштайн, как чисто развлекательной и "театральной" музыки, может быть свернута так лихо, что для постижения ее сути требуется несколько часов мучений у колонок. Ладно, я готов на этот шаг, если ты послушаешь альбомы популярного молодежного певца сереги и четко раскроешь основную мысль в творчестве этой незаурядной личности отечественной эстрады. Если хочется интересных зрелищ, лучше посмотреть качественный кинофильм.

А то, что ты не готов смотреть на "бездарей, мотыляющих бошками с длинными волосами и корчащими из себя рок-звёзд" - глупо отрицать что таких товарищей не бывает. Однако, если ты ставишь себя настолько выше их, назови парочку примеров. Небось Voivod? Что ж, согласись, Дени Беланже было бы не к лицу петь о киборгах и звездолётах будучи одетым в корсет и панталончики :)

Теперь подумаем о том же с другой стороны - то есть, ты лучше посмотришь на бездарей, гоняющихся на сцене друг за другом с фаллоимитаторами и корчащими из себя нарушителей всех мыслимых моральных устоев, чем на бездарей с длинными волосами? Так и запишем.

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду корчить из себя тут буку и распинатся на пол страницы скажу просто:

У каждого свой вкусы,но тыкать носом и орать дерьмо неочень то прилично.И все каверы по своему хороши.

 

P.S ставлю свои раритететные плакаты что не отвалятся,даже в таком вялом состояний в каком на данный момент находится группа они почти без перерывов выступают по полтора часа.Посмотри Volkerball в франций вот те потверждение.

 

P.P.S а нах им вообще этот кавер?) этим ребятам с самого начала не надо было доказывать что они умеют)и вообще почему вот эти твои группы и лицо наций знаем ты да я да мы с тобой?)

Изменено пользователем Linuar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

А Dream Theater выступают по три :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще могу 4 часа подряд на сцене баян рвать и что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

Баян рвать любой дурак может! И дёргать по струнам, извлкая одно и то же "жжж", тоже любой дурак может. А вот играть на том недосягаемом для срамштайна уровне, на каком играют Dream Theater и играли Voivod до смерти Пигги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого своя музыка,я уверен не будь бы разницы всех бы наших косматых патлатых кумиров выкинули бы на свалку историй уже через год.Какой бы не был уровень у Раммы это самое жжжж они извлекают потому что таков их стиль.Да и вообще ты чисто помешан на одном стиле).Эх и как говорится не мне судить я не металюга я просто люблю рок во всех его более ли менее приличных проявлениях от Кино и Наутилуса-до K.M.F.D.M и нежно любимой мной (за альбом Kill em all) Металлики)

 

ЗЫ-Рамма рулед и хоть веш0йся)Хотя бы потому что они в полтора ч вкладывают зверскую дозу адреналина

Изменено пользователем Linuar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

Extreme thrash metal, progressive, avantgarde metal, psychedelic rock, German power metal, glam metal, hard rock, art rock, shock rock, death metal, true black metal, gothic thrash metal... офигенно один и тот же стиль :)

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухахахаха насмешил))я не про название я про исполнение)

 

Той же самой Металлике присваивают тег то Hard Rock то Metall но не больно от этого уж дело меняется

Изменено пользователем Linuar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

Я тоже, прикинь ;D

Вот послушай альбомы Rammstein "Mutter" и, скажем, NIИ "Pretty Hate Machine". Найдёшь хоть одно сходство - я поставлю тебе памятник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тебе уже поставлю))офигеный памятник из чёрного гранита и на черчу на нём гвоздиком:тут лежит до мозга костей металлюга который прослушал альбом Mutter и думает что услышал весь Rammstein))Не думай что это угроза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

Специально для продвинутых рамштеистов: несколькими постами выше я упоминал, что слышал ВЕСЬ рамштайн.

Ну как, а как насчёт разнообразить нашу беседу и привести так, чисто для разнообразия, парочку-другую толковых аргументов? Или я их сегодня уже не дождусь? :)

 

И, да - я до мозга костей металлюга. Нравится вам это или нет. И ни одного металлюгу до мозга костей, который слушал бы рамштайн, я не знаю. Покажешь такой экспонат?

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу самый главный аргумент будь Рамма такой размазнёй и попсой она бы не держалась столько,ибо попса больше 3-4 лет не живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попса больше 3-4 лет не живёт.

Скажи это Филиппу Киркорову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну скажи что фаны фили ещё до сих пор носятся в футболках с его изображениями имеют огромные интернет комьнити и.т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

http://www.liveinternet.ru/users/905607/

http://www.liveinternet.ru/users/1020756/

 

(для справки - я взял эти линки с disenteria.ru, топик с названием из двух слов, первое нецензурное, а второе - "сети" :))

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неубедил вшивые комьюнити на ли плодятся как грибы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

Если бы они были никому не нужны - то и не плодились бы :) Уверен, что и у рамштайна есть такое. Ведь каждый подрастающий организм имеет склонность к культам, а в наше время их источником является именно музыка. Легкодоступная музыка - легкодоступный культ - многочисленные комьюнити!

Просто, те, кто бы сейчас входил в коммьюнити Фили или уже покоятся с миром, или компа не имеют, или банально наконец повзрослели... Хотя, ведь ты любишь рамштайн за их выходки? Почему б тогда за тaкое не полюбить и Филюшу? ;D

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда. В общем, пришли к тому, что rammstein - попса, плагиаторы и криворукие музыканты.

Voivod, честно, я бы не хотел любить музыку так же, как любишь ее ты. В свое время я имел фан со всех альбомов Rammstein поочередно. просто слушал и получал удовольствие. Да и сейчас не прочь послушать. Если бы не нравилось - я бы просто отложил альбом в сторону и запомнил, что эта группа мне неинтересна. Но внимательно переслушать все альбомы не нравящейся тебе группы, запоминая особенности звучания и подмечая, чьё же творчество они использовали в своей музыке - это что-то слишком противоестественное в моем понимании.

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Marauder

Я свою любимую музыку тоже слушаю, и мне нравится. Мне нравятся прогрессивные навороты, нравится разнообразие, нравится сложность, сюитность, концептуальность. мысли, ощущения, ассоциации, навеваемые музыкой. Нравится, когда в каждой ноте скользит душа автора. Ведь и классическая музыка тоже является далеко не примитивной по сути, и воспринимают её не все.

 

А раммштайну бесконечно далеко до всего этого. Зато 15-летние пионэры радуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевой упор на последнем предложении в моем посте :)

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Marauder

Хотя, и вправду, что плохого в плагиате? Скармливать непросвещённым стыренные идеи - это ж самое благое дело :) Так что ключевой упор на последнее предложение в моём! ;D

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю Рамму в общем,да и вообще не пойти бы те на....туда где солнце не светит.Корчишь тут из себя сверх знатока на фиг и гадишь на Рамму только за то что они популярны,музыка что ни говори у них мощная а не как ты говоришь жжжжж сравни Keine Lust,Rosenrot,Alter Man ну и где твой 3 аккорда дубина ты металическая?они абсолютно разные единственное сходство это тяжёлое звучание.

 

P.S тут я медленно ухожу под AC/DC Rock'nRoll Singer записывая в блокнот заметку:никогда больше не связыватся с больными на всю голову металлюгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

Прямое оскорбление не есть толковый аргумент. :)

Я бы тоже с радостью откладывал компакты непонравившейся группы в сторону (ну, или прибивал бы МР3-шки), если бы такие как ты не разводили шумиху и не называли её тем, чем она не является ;D К тому же, и среди хороших групп есть пользующиеся стабильной и высокой популярностью - те же Iron Maiden :) Хотя, исторически уже доказано, что хорошие вещи редко пользуются большой известностью. Уверен, что названия Dream Theater, Voivod, Nevermore, Savatage, ни о чём тебе не говорят. Таким образом, советую ознакомиться с творчеством оных ВИА, а потом уже кичиться своим фанатизмом от такого напрочь прямолинейного, упорядоченного и неоригинального суррогата, как рамштайн ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомлен но не писаю кипятком по ним как ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Linuar

Ну да. Мы все знаем, по чему ты писаешь кипятком xD

Другое дело, что сложную музыку воспринимают не все ;D Все эти джазовые аккорды, акустические вставки, смены темпа и ритма, и всё то, чего у рамштайна нет и в помине ;D

У них даже РОК-Н-РОЛЛА нет! :)

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ойойойойой хахахахахахаха!)))

Как носмешил то))я тащусь от такой музыки))Но Рамма не плоха))и ни по чём я киптяком не писаю)

 

P.S и вообще я реально тащусь только от двух групп причём не металлических The Doors и КИНО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×