Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Следовательно,если они не бросили крэша,они бы не делали Джэка и Декстера,а если бы они не делали Джека и Декстера,то не стало бы и Анча,ок?

 

На самом деле не факт. Ибо.

 

Алсо, а для тебя Крэш - лишь путь к Анчартеду? :)

 

По теме: Спайро на ПС1 крутые. На ПС2 не видел, но вроде как уже не то. А то, что сейчас, это уже халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алсо, а для тебя Крэш - лишь путь к Анчартеду? :)

Нет для меня крэш это что большое.Но что я не могу высказать словами.Ну ладно не будем оффтопить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спайро разрабы еще не забыли.Эксперементируют.

Забыли. Ещё в 2000 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые прикольные части ИМХО это 1-3 на на соньке 1(Самые лучшие).Херо тайл на ПС 2+Новое начало + Ентернал Найт))))(Тоже ничо,но уже не то,хотя тоже очень и очень даже прикольно.)Остальные хоть я и фан,но имхо полный атстой...ибо савсэм не то...(

 

П.С Новую часть помотрю))Хотя ,думаю, что лучше чем на Соньке 1 уже врядле сделают....Имхо тоже)))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я люблю некропостить!

 

Вообще, честно говоря, мне было всегда фиолетово на Спайро ещё со времен PSX. Я не осилил не одну из трех частей на этой платформе. После про неё попросту забыл и не вспоминал никогда.

 

Давайте сначала кое что проясним.

 

Spyro, Spyro 2 Ripto's Rage и Spyro 3: Year of the Dragon создавала Insomniac Games, Inc.



Далее я миновал тучу игр из этой линейки и перешел сразу к субъекту, но тем не менее.

 

Spyro: Season of Ice, Spyro 2: Season of Flame, Spyro: Attack of the Rhynocs - Digital Eclipse Software

 

Spyro: Enter the Dragonfly - Equinox Digital Entertainment и Check Six Studios

 

Spyro Orange: The Cortex Conspiracy, Skylanders: Spyro's Adventure - Vicarious Visions

Spyro: Ripto Quest - Digital Bridges



Spyro: A Hero's Tail - Eurocom



Spyro: Shadow Legacy, The Legend of Spyro: A New Beginning, The Legend of Spyro: The Eternal Night - Amaze Entertainment

 

The Legend of Spyro: Dawn of the Dragon - Étranges Libellules и Amaze Entertainment

 

Смотря на то, как поменялся состав разработчиков и лицензия на издание игры, причём в куче частей про нашего пурпурного дракончика, создается впечатление что наш Спайро на деле является редкостным жыдом и о каноничности ВООБЩЕ речи не может даже идти. Так оно и есть. Но пугает больше всего то, что если взглянуть на разработчика Étranges Libellules, мы не обнаружим ни одной достойной и вообще известной игры. Ну утешает что игра делалась под присмотром Amaze Entertainment. У этих ребят на примере такие игры как Crash Bandicoot, Call Of Duty и The Sims и ещё несколько не таких известных.

 

The Legend of Spyro: Dawn of the Dragon вообще не похожа на то, что предлагали оригинальные разработчики. Даже Спайро немного видизменили.

 

x_42a14214.jpg

Эй ты. Ты, что справа на картинке. Я знаю что ты убил каноничного Спайро и встал на его место!

"К чёрту канон, я сделаю своего Спайро!"© кто-то или что-то среди геймдизайнеров Amaze Entertainment



Ах да. Сюжет тут ну очень эпичен если сравнивать его с тремя первыми частями. Он тогда подразумевался как обычная детская сказка. Серьёзно. В первой части мы спасали драконов от некого Gnasty Gnorc из за...эм... из за того, что в Dragon Realms у их коренных обитателей брали интервью. И всё, кажется, шло нормально, пока темой для разговора не стал Gnasty Gnorc и случайно разболтали про него пару нехороших слов которые Gnorc конечно же услышал и превратил почти всех драконов в стеклянные статуи, благо обиделся, всех кроме Спайро. Во второй части мы уже бродим в иной реальности и освобождаем её от некоего Ripto. В третьей части уже искали яйца драконов, которые похитила Binaka. Здесь нам уже сразу грят, мол, снова привет, иди спасай мир от какого то там Тёмного Властелина©®™ (так же известный как Мальфор), который обрушил гнев на мир для того чтобы запилить там свою собственную эпоху. В предыдущей по сюжетке, части, Спайро вместе с Синдер и Спарксом сиганули прямиком в кристал, известный как "Колодец Душ" и провели там три года. После их освободили от туда в надежде на то, чтобы сразу выпилить. (Не проще ли было сам кристалл куда нибудь кинуть/спрятать/etc?) Ах да. Теперь Спайро не один а с какой то Cynder. Лулз в том, что и на Спайро, и на Синдер, чтобы далеко не убегали, напялили какой то магический ошейник, который не дает им далеко сбежать друг от друга. Зачем? Да просто ради лулзов. Чуть позже мы узнаем что наш Мальфор, за все эти три года успел уже зохавать over 9000 территорий и его войны имеются почти на всём шарике оного мира.

 

 

 

 

 

SPYRO DIEZ, CYNDER DIEZ, MALFOR DIEZ, WORLD DESTROYED, SPARKS RULEZZZ. Но что это мы видем после титров? О боже мой. Спайро и Синдер живы. Мир восстановлен. DESU~

 



 

Что касается самого геймплея. Он постоянно меняется. То он очень динамичен и интересен, то скучноват. К счастью первого больше чем второго. В игре порой появляются такие моменты, когда сидишь и знаешь что что-то тут надо нажать, а не знаешь что и непонимаешь в какой момент. Правда иногда появляются какие то подсказки, которые не особо много информации дают а лишь какие то намёки. Ну и ещё очень мило закрыть и забыть о написанном. Повторно прочитать не получится. Туториалы не сохраняются в истории игры. Такие дела. Около часа порой уходит в игре, чтобы понять "КАКОГО ЧЁРТА ОТ МЕНЯ ТУТ ВООБЩЕ НУЖНО!?". А всё очень банально и чаще всего прямо у носа игрока, если об этом знать. Ещё один фэйл - CPU, который управляет вторым игроком просто идиот и вся надежда возлагается именно на 1-го игрока. Да. У нас тут теперь игра стала рассчитана на двоих. Либо играешь с тупым ботом (зато ты знаешь что с тобой не твой друг-битард а настоящий игровой персонаж, пусть хоть и туповатый), либо ты играешь с ещё более тупым другом который постоянно тупит и во всех своих оплошностях ругает тебя а ты ругаешь его за свои оплошности. Спасибо, я лучше сыграю с ботом. В игре теперь имеется броня и какой, никакой, магический опыт который тратится на прокачку различных скиллов. Для каждого персонажа броня и опыт отдельны. Насчёт брони - как мило было смотреть на то, что если напялить на пурпурную задницу Спайро, какую то железную пластину, у него от этого урон уменьшится на 20%. Ладно, что дальше. Спайро у нас теперь сам по себе какой то очень Серьезный, суровый и пафосный. Да ты ж, я же точно знаю что ты не Спайро. Только один Спаркс местами весь этот эпичный сюжет иногда расслабляет какой нибудь забавной фразой. Игра, кстати, теперь не такая уж и детская. Вернее детская, но уже для детей по старше. Благо сюжет, как говорилось, пытается всеми силами доказать свою эпичность. Надо бы сказать что мне такой сюжет, как ни странно, больше нравится нежели тот, что был в первых 3-х частях. Продолжаем сходить с ума. На очереди у нас сложность игры. Игра весьма легкая на 70% сюжетного времени. И сразу после этих 70-ти процентов, казуальность игры даёт резкий сбои и на нас набигают орды сильных врагов и приходится хвататься буквально за каждый пиксель здоровья. А ещё тут начинаешь радоваться даже той пластинке на своей пурпурной заднице, которая гордо зовётся броней. Ну а финальный босс, каким бы сложным он не хотел казаться (среди умений у него есть няшка, выносящая все 100HP из 100HP возможных), мрёт несколько раз, быстро и верно, оставляя за собой кристалики, восстанавливающие HP, всё благодаря Синтер и её скиллу превращаться во тьму, минуя при этом все удары и скиллы противников. Так что можно без какой либо тактики с первого раза выпилить его. Куда больше беспокоит боссфайт до него. Это гигантский голем под именем "Destroyer". Начнем с того, что тут красные кристаллы, восстанавливающие здоровье, найти куда труднее а враги которые охраняют босса, прижимают очень серьезно и никакие скиллы не помогают в их уничтожении. После того, как мы внешне разберемся с этим самым големом, нам ещё нужно будет залезть внутрь этого гиганта и выпилить внутри него ровно три сердца а затем свалить от потоков лавы (у монстра это такая кровь). Знаете, если в этот момент заменить всю лаву монстра, реальной кровью а сердце сделать органическим а не каменным, мы получим уровень, напоминающий один из уровней в Gears Of War 2. Напоминаю что эта игра вышла 21го октября 2008-го года а Gears Of War 2 вышла 7-го ноября 2008-го года. Кто у кого плагиатил, непонятно, так как вышли они в весьма близких датах друг к другу. Будем считать это маленьким совпадением. Далее. Саундтрек игры. Он унылый. Чем то напоминает то, что поют религиозные фанатички в церквях, причём поют это с львиной долей пафоса. Он ничем не примечателен в отличии от саундтрека из Spyro 1,2 и 3 на PSX и заставляет вырубать громкость музыки в системных настройках игры. Ну...Это ещё одна чёртовая игра в которой звук в катсценах полностью вырубается независимо от того, что вы убавляли в настройках игры. Привет нашему уважаемому Ace Combat 7. Далее по списку у нас сами персонажи. А вообще то они тоже интересные. Правда что-то иногда виднеются киноштампики. Иногда. А так - среди персонажей кого нибудь вы таки полюбите и запомните, это наверняка. Далее из геймплея мне пригляделась возможность летать. На большую высоту не пролететь, но всё же хватает. Так что это интереснейшая фича ещё была в первых трёх частях, здесь её реализовали получше. Ну, а может это как то связанно с тем, что у Спайро крылья стали побольше. Так же свалиться в пропасть, в лаву или попросту утонуть в воде стало невозможно. Спайро взлетает автоматом когда находится близко к таким опасностям. Это вин. Враги в игре винрарны, особенно боссы. Боссы здесь гигантские (за исключением финального) и если не понять как их валить, можно потратить кучу здоровья и нервов. Правда окончательный удар всегда приходит под, как же я ненавижу эту абривиатуру, QTE. Эти злосчастные буквы игровой индустрии. Они портят почти все игровые моменты. У меня нет желания участвовать в катсценах, я просто хочу посмотреть их, но как только я, довольный, ложу джойстик и берусь за чашечку кофе, в надежде на то, чтобы заценить очередную крутую катсцену, на экране появляется огромная клавиша джойстика, заставляющая меня, подавившись кофе, хвататься за джойстик. Локации в игре заслуживают похвалы. Их немного, но дизайн потрясающий а локации огромны по своим размерам и хвала художникам, которые рисовали все их концепт-арты. Как не трудно догадаться, с такими размерами туда обязательно запихнут секреты. Это те же сундуки с броней, различные кристаллы (как и те, что повышают шкалу HP и MP, так и те, что её увеличивают на несколько пунктов и кристаллы с опытом) и дополнительные мини-боссы. Всё это безусловно доставляет. После прохождения игры, нам дадут возможность перепройти ту или иную локацию а за определенные сборы игровых няшек типа, прокачай все умения до максимума, найди все секреты на локации/локациях, etc., дают ещё дневники разработчиков. Толку никакого, но поглазеть было интересно. Правда музыка в этих дневниках отличилась убогостью, заставляя меня поубавить звук. В общем то это наверное всё, что хотелось рассказать по поводу этой игрульки.

Это всё. Лично мне кажется что игра заслуживает 8.0/10. Всё таки игра получилась очень интересная и напорядок оригинальнее новомодных шутеров и пострелушек. А за канон в таких играх хвататься не стоит, ибо канон тут не такой эпичный. Разве что персонажей видоизменили. И тут дело вкуса.

 

Всем спасибо за то, что вы умудрились осилить столько букв добра и ненависти. А сейчас меня ждёт теплый чаёк.

x_68d5777e.jpg

Ах да. Чуть не забыл. Вы думаете что новый Спайро не каноничен? Вы просто не знаете про спин-офф Skylanders: Spyro's Adventure...

 

x_17e3823f.jpg    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×