Перейти к содержимому
[unix]

Кто какой браузер использует?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже раньше в IE сидел, но чрезмерное количество повисаний и глюков меня доканало. и я перешёл в Оперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Рэйнбоу, у меня практически любые php страницы отображаются во всех этих браузерах корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опера. Удобная вещь. Особенно мне нравиЦЦа, что можно пикчи кэшировать, а новые загружать по выбору. И скорость очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент я использую Internet Explorer.

Изменено пользователем Лорд Тьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я спокойно сижу на IE и не гонюсь ни за скоростью ни за чем таким. Моим скромным запросам это подходит.

 

 

Ура, золотые слова Фаргус!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хи, а разве у Фара не выделенка?%)

 

 

А при чем тут выделенка?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спарка, при том, что он говорит, что за скоростью в браузере не торопитсяХ) о таких вещах при выделенке не думают, нэ? или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нэ)))) Все равно ведь, если браузер медленный, заметнее же будет тормознутость, хотя может ошибаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую IE на советских сайтах, а на загроничных Opera, сам не знаю почему. Голосую за IE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crazy Browser 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп: у меня не выделенка. Так вот между делом замечаю.

 

Антиоффтоп: А что это за Crazy Browser? Вообще впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно, и я первый раз слышу. а интересно, сколько народу про lynx слышало :shout:

 

я использую Оперу. и только для одной вещи IE - чтобы проверять моё мыло на hotmail.com ;D

 

с Оперой история забавная была. я почему-то подумал что этот броузер очень надёжный и установил его. в тот же день он вылетел с ошибкой ;D но я уже успел, к примеру, проникнуться его скоростью (сейчас уже не замечаю, но тогда очень чувствовалась разница). также из плюсов - я внизу экрана убрал эту фичу, чтобы типа программы одного типа в стек клались, поэтому у меня часто бывало, что окна ИЕ не помещались внизу, приходилось кликать на кнопочку (типа "покажите теперь другие окна"). в Опере удобно , что она занимает один слот внизу (это настраивается), но переключаться между окнами удобно! далее, всё таки это надёжный броузер - т.к. если даже она вылетает с ошибкой, есть функция "загрузить автосохранённую сессию", и все окна открываются, очень приятно! (сюда же: можно настроить так - закрываешь броузер, открываешь снова, и открываются все тогда открытые страницы) в-третьих, если скажем писал что на форуме, но случайно может на что нажал, можно кликнуть бэк и текст будет 100% (в ИЕ он бывает не всегда ;D). в-четвёртых, очень стильная комбинация кнопок мыши, типа зажать левую кнопку и нажать правую (forward, даже если нет страниц впереди) ;D правда, её почти не использую. в-пятых, встроенное отрубление popupов.

 

в общем... удобно ;D кстати, не думал, что Оперу столько народа юзает.

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shout: Firefox

 

А знаете почему?

Быстрый - временами быстрее оперы

Безглючно отображает страницы

Неперегруженный - вот вам ваша опера )))

+ я считаю, что он очень красив сам по себе.

 

 

Что касается IE: юзать его - мазохизм и самоубийство

Да что - вот тока сегодня воскрешал компик... Давно я не видел такого, чтобы из-за вирусов приходилось сновить виндофс ;D Если кому интересно - могу дать ссылочку на пару сплойтов, с которых ваш любимый IE (и Maxton/MyIE тоже - т.к. они по сути тоже IE) преспокойненько загрузит файл и запустит его, или кинет ОС в BSOD. Firefox этих багов лишён.

В Опере багов находили гораздо больше, чем в файрфоксе.

Да собсно - хватает первых 3х пунктов по горло.

------------

P.S. Фар, о каких запросах речь? Неужели плохо, если форум будет вместо 10 секунд грузиться 6, а? ;D

И при этом нет страха ничего подхватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crazy Browser - смесь оперы и IE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой бы он не был, движок один и тот же - IE.

Есть много таких "браузеров", которые используют класс IE. Это лишь оболочки :shout:

 

На самом деле, движков сейчас, считайте, всего три:

IE

Opera

Mozilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вэрь, а про какую версию оперы ты говорил, что там багов много? Я щас юзаю 8.0 бета 3, так вот: она стабильнее предыдущего релиза (7.54 финал) в разы. И это бета! Надеюсь, что к релизу этот браузер не испортят.

:shout:

Могут мне наши программеры нарыть исходники Оперы? В своё время сообщалось об утечке кода версии 7.23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне навалять javascript, от которого, если его запустить в IE, комп банально вырубится моментально?

 

Там всего лишь один эксплойт с движением каретки ввода текста

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shout: Firefox

 

А знаете почему?

Быстрый - временами быстрее оперы

Безглючно отображает страницы

Неперегруженный - вот вам ваша опера )))

+ я считаю, что он очень красив сам по себе.

 

да все эти броузеры вылетают с ошибкой - что я ни ставил, где я броузер не юзал, и ИЕ, и Опера, и Файрфокс вылетают с ошибкой. правда ИЕ после этого не может загрузить предыдущую сессию, Опера - может, а Файрфокс - наверное тоже может при определённых настройках.

 

насчёт быстроты не знаю. Опера как никак называет себя самым быстрым броузером, это мотто такое у Оперы.

насчёт безглючности - гы, ну как сказать, моя страница отображается правильно только на ИЕ. то есть, писал я её в общем тоже для ИЕ. может Опера и Файрфокс отображают мою страницу правильно, но мне НЕ НРАВИТСЯ, как они её отображают ;D

насчёт неперегруженности - гы... а что в ней менее перегруженно чем в Опере, понять не могу. вот если она занимает меньше памяти, это бы я заценил. но почему бы она должна занимать меньше памяти?

 

в общем резюмируя скажу так: Опера или Файрфокс ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орб. About Opera. Рендеринг сайтов там строго соответствует стандарту принятому World Wide Web Consortium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. IE - самый популярный браузер (по статистике sonic-world.ru его используют 81% форумчан), то существуют уже и "внегласные_стандарты" IE. И приходится с ними считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользаволся IE, но потом перешел на Оперу. Теперь я всем доволен, особенно тем, что странички куда быстрее грузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пользуюсь IE но какда нада чтото скачать то Opera

Ты или мазахист или одно из двух.

опера - это ващето БРОУЗЕР(РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!), а не даУнлоад менеджер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты или мазахист или одно из двух.

опера - это ващето БРОУЗЕР(РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!), а не даУнлоад менеджер!!!!

 

угу, но в Опере есть возможность докачки файлов, если они были недокачаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере - удобно качать оперой, когда есть замуты с Remote Linkingом на сервере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орб. About Opera. Рендеринг сайтов там строго соответствует стандарту принятому World Wide Web Consortium.

ты такой зануда... :( я же знаю это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдееее... ну знай дальше.

Вэриен, если проболемы с ремоут линкингом, проще качать качалкой.

Фтулин, влом разбирацца? Хмм... Я в своём флэшгете за полчаса разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орб. About Opera. Рендеринг сайтов там строго соответствует стандарту принятому World Wide Web Consortium.

 

Может быть и соответсвует...

 

Но есть маленькая ситуация, которую вы проверить не сможете, да и я проверить не могу...

 

Дело в том, что в "личном кабинете" биллинговой системы конкурирующей сети Vzletka.Net кнопки сделаны яваскриптами, и стало известно что эти кнопки ни в одной из версий Оперы не работают, даже в 8.

 

Не уверен в истинности данной инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×