Перейти к содержимому
Banshee

Elfen Lied & My girl the ultimate weapon

Рекомендуемые сообщения

Два таких разных, и таких странных шедевра…

Да, имхо шедевра, но все, кого я знаю и уважаю, считают так же.

 

Эльфен Лид…

Страшное… и доброе аниме. Красивое, милое – казалось бы, типичный фансервис, девочки с рожками, больше похожими на ушки… Кавайные существа с огромными красивыми глазами, такие, что хочется обнять и пошшупать…

И такая страшная история. Страшная история девушки, имеющей силу убивать, не прикасаясь. Ведь такую силу можно обратить во благо? Да, наверное… Но когда я смотрел, как бы мне не хотелось ее осудить, я не мог. Она имела право убивать… убивать нас всех – людей. За то что мы такие… чудовищные.

И все равно, она почти проиграла против нас. Мы старались…

И та же маленькая девочка, которая вообще не ценила жизнь людей, и чье тело было заминировано с рождения… В чем виноват ребенок, который всю свою жизнь провел в герметичном саркофаге, и ждал, когда за ним придут родители?..

 

Сайкано, Моя девушка – Абсолютное оружие…

 

Не менее страшное, и не мене доброе аниме. Сопливое, мыльное, романтичное… История нежной и такой настоящей любви – когда смотришь, отчетливо думаешь – а ведь и со мной могло быть такое… И отчаянно жалко главных героев… А потом… потом… потом…

Это аниме – про то, как ужасна и отвратительна война. Про то, какие бывают чистые и благородные люди. Про то, как их чувства отходят на второй план… и как потом становится понятно, что целый мир не стоит их чувств.

Это аниме про то, какими мы бываем. Пусть злые и мелочные, жестокие и глупые, мы иногда бываем другими… Вот только как бы мы ни старались спасти свой мир…

Сайкано нарисована так – абы как. Вроде бы по-детски… не особо старательно… Так… как будто все это – неважно.

 

Важно.

 

Такие две разные… ВЕЩИ. Но когда я их смотрю – не стоит ориентироваться на меня, я такой… странный… я не люблю людей – думаешь, что если вся японская культура существовала лишь для того, чтобы создать ЭТО – она существовала НЕ ЗРЯ.

 

Dixi

 

ЗЫ

Слабонервным не смотреть. Такой замшелый циник-романтик, как я, после Сайкано три дня приходил в себя… В первый день жутко хотелось забиться в какой-нибудь уголок и тихо повеситься. А потом как-то друзья отходили :nyam:

Эльфен… после Эльфена мне было намного легче. Наверное, потому, что я растянул его на неделю – по одной – две серии в день… Мне было погано всего два часа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно. у меня Элфен Лид лежит на диске, правда пока не дошли руки посмотреть (ждём-с..). я слышал, говорят, там красивая музыка в opening. на мой взгляд тоже необычная такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я НАКОНЕЦ СМОТРЮ ELFEN LIED! здорово... это действительно отличное аниме. страшное, а местами смешное или даже романтичное. в общем, остаются действительно смешанные и сильные эмоции.

 

сейчас дошёл до 7ой серии (из 13 ;D).

 

а, и про песню. в начале песня красивая, но вы бы слышали песню в конце серии ;D вот их здорово сравнить! =) кстати, это аниме победило в 2004 году в номинации лучшая комбинация op/en (opening/ending). ну и в некоторых других ;D см. тут: http://forum.anime-reactor.net/viewtopic.php?t=13803

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... и вот, наконец, я досмотрел Elfen Lied... это страшное аниме!! :shout:

 

всё время, когда смотрел, не по себе было.. а сейчас, вообще, брррр.... ну если кто будет смотреть, действительно смотрите. но с моим настроением сейчас просто ужас... ;D

 

з.ы. как по английски "Сайкано, Моя девушка – Абсолютное оружие…" - "Saikano, My girl the ultimate weapon"? искать по "Saikano"? как это пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы, не видел...

Орб, откуда у тя всё так раз, и на диске быреЦа?...

я так смотрю Record of Loddos war и тащюсь.

да, кста, по опысанию Элфен Тиед мне нравыца.

"Никогда не любил людей. они могут только разрушать!!!"

Изменено пользователем Doubletail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гы, не видел...

Орб, откуда у тя всё так раз, и на диске быреЦа?...

я так смотрю Record of Loddos war и тащюсь.

да, кста, по опысанию Элфен Тиед мне нравыца.

"Никогда не любил людей. они могут только разрушать!!!"

 

ну дело в том что ФМА и Элфен Лид я скачал очень давно, и вот всё это время руки не доходили посмотреть. следующие на очереди - Sonic Underground, Sonic SatAM, Sonic AoSTH :) а потом снова аниме... просто эти 3 сериала очень много места занимают на харде, ничего скачать не получится :) а так.. выполню моральный долг :)

 

про Record of Loddos war не слышал...

 

а Elfen Lied, действительно must-see, но аниме суровое, жестокое. грустное. в общем, на то оно и аниме, чтобы задействовать эмоции такие сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрим. при возможности.

но я ща качаю(ну не ща) Gravitation.

эмоции- очень хорошо.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно. по моему понятно, что аниме вот чем хорош - тем что нигде больше таких сильных эмоций не отображается и не вызывается у смотрящего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю Сайкано, яп. озвучка с русскими внешними сабами.

 

Просмотрел первую серию... Слишком давит...

 

блин, я только 3 серии скачал, я яйца админам Лазонета за ушедшие в даун 28 и 30 подсети вырву нафиг

до сих пор роутер не включили

а я там с 28.210 качал Сайкано... ;D

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баньши, ты прав, просмотрел уже четвёртую серию...

 

...и мне уже плохо.

 

 

Прекращу временно смотреть Сайкано, развеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово. когда я смотрел Элфен Лид, тоже подумал что такой злости (ну или как это назвать?) персонажа я действительно нигде не видел.

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе, старый Бан плохого не посоветует!!!

 

CNR, ты не знаешь как тебя после последней серии колбасить будет! Особенно если посомтреть все подряд!!!

Аниме я взял это у одного человека, который имеет архив в 1Тб... Ну вот, он када его мне дал, так странно посомтрел... Хе-хе, он эксперименты так, оказывается, ставил. Один из наших общих знакомых, которому он ее дал, позвонил 3 часа ночи и спросил: "Виз, ты моей смерти хочешь?" - посмотрел, значится... :) Другой, пока смотрел, пачку сигарет выкурил...

 

Double, А ты смотришь ОВА или ТВ? :) ТВ такая фигня, какой я в жизне своей видел мало... ну разве что Рагнарёк зи анимейшн... А ОВА... их смотреть мона. Но если читал мангу - то низзя, сходства ноль, из красивой истории сделали эпическую и героическую сагу про дедушку Ленина (Парна), который очень любил дедишек и помогал бревна матросам носить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Встал на одно колено*

- Я прикланяюсь перед Песней, именно этот аниме вовлек меня в этот прекрасный мир. небуду много говорить. Последнее слово - Шедевр!

Изменено пользователем Shadowxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя в Эльфийской Песни особенно зацепил опенинг. Просто нереально зацепил.

Ну, а само аниме... несколько слов: страшно, жестоко, красиво, отвратительно, кроваво, кавайно. Я смотрела по несколько серий в день, потом было очень неоднозначное состояние. Но в целом все-таки понравилось (ну, это я уже решила, когда немного оправилась от культурного шока). ;)

 

Сейчас вот прочитала про Сайкано... интересно-интересно. :shout:

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Песнь" за два дня. И тоже, что называется, зацепило... Не знаю почему, но мне показалось, что это анимэ чем-то отдаленно напоминает Чобитов, только в разы серьезнее и брутальнее... всегда нравилась проблема - кого считать человеком, а кого не считать... "Песнь если и не вошла в мою десятку любимых анимэ, то повлияло оно на меня довольно сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще мое мнение как у электрика(извини если чо не так)...Мое имхо: прорисовка беее,в чобитах лучше,сюжет что-то я не впиливаю...Девушку которая стоит в море г*л*я,с кровью,надо было не к себе домой ввести, а в ближайшую больницу(в чобитах можно было как-то понять, почему он взял Чи к себе домой) !Opening так себе настоящий хор в церкве лучше, и в властелине тоже получше будет если это все-таки эльфиская песнь...Концовка прикольно,но я слышал и лучше...Не взяло меня за душу(хе бака, а у тебя она есть?)Коммерчиский бренд...

Изменено пользователем KOn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из моих любимых анимешок - Эльфен Лид! Люблю когда за душу берёт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже симпатичный анимэ....И очень кровавое....смешное и романтичное.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже симпатичный анимэ....И очень кровавое....смешное и романтичное.=)

особенно, то няяяяяя :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово....ой как я смеялась над этим....сегодня, вчера и позавчера.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то слово....ой как я смеялась над этим....сегодня, вчера и позавчера.... :)

Надо же такое придумать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо - гадость.

Почему? См. ТУТ

Совершенно не согласен,это лучшее анимэ которое я смотрел и вобще его нужно понять! :) ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( =) :) :) :)

^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльфен Лид… Одно из немногих аниме которые я смотрел. Понравилось очень. Этакая "Лирика разбавленная кровью", друг с которым я смотрел опасливо от меня отодвинулся, когда я наслаждался каждым убитым. Жалко было только щенка... Вообще когда я смотрел эту анимешку как буд-то вся жестокость моей в общем миролюбивой души вырвалась наружу. Помимо маря крови понравился и сюжет, и вообще идея произведения.

Понравился ещё спецназовец. Интересный персонаж. Когда к нему во второй серии подошла девушка с кофе, а он её ударил мы ожидали что-то типа:"Извини, рефлекс", а он сказал:"Не подкрадывайся ко мне сзади, ш**ва".

Ещё шокировал момент, когда последний самый сильный диклониус сказал:"Ты не моя мама" и то что дальше произошло.

А вот сироту (простите но я имен уже не помню) мне жалко.

И вообще в анимешке сбалансированы жестокие, трагичные и лиричные моменты. Всё это очень приятно смотреть, даже подумывал, а не стать ли мне анимешником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился Elfen Lied. Некоторые говорят, что Ева страшное аниме, Евангелион отдыхает просто =) Страшна не кровь, а сама идея - в мире много плохого. Но в мире много хорошего. Такой пессимистичный взгляд... Меня удивляют впечатлительные анимешники, которые после просмотра подобных аниме, говорят, люди уроды, люди мастдай - сами себя чтоль не любят :) С себя надо начинать, а не с людей. Ладно, что-то я уже не то пишу...

Короче, не сильно зацепило меня, я больше люблю реальные жизненные истории, а не про всяких мутантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*рыдает*

Так хочу посмотреть!!!У меня от одной только обоины мозги кипят!!!

-----

Интуиция мне подсказывает, что после просмотра уйду в себя и что всё сказаное вами выше я поддержу в любом случае.

;) ;) ;) ;D x) =) :) :) :)

 

*с диким смехом убегает,рвя волосы на голове* :/

 

P.S:А ентой анимы только одна часть?

Изменено пользователем Hail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, продолжения не было.

 

 

Какое-то время назад посмотрел Сайкано.. очень здорово. И вообще очень красивый образ - "последняя в этом мире песня о любви" ...

 

Kimi ga yumemiru tame ni

Boku wa yoru wo mamorou

Kimi ga aisuru mono ni

Itsuka kitto boku wa natte yukou..

 

"Я защищу для тебя ночь, чтобы ты могла видеть мечты.. Я когда-нибудь точно стану человеком, которого ты любишь"

 

Потрясающе.. красиво. :nyam:

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этакая "Лирика разбавленная кровью"

Я бы даже сказала "забрызганная". Уж чего-чего, а кровавых моментов там очень даже хватает.)

 

Думаю, этим может быть обусловлена резкая противоречивость мнений об Elfen Lied. Кого-то эта кровавость поражает, впечатляет и обостряет ощущения. А кому-то просто противно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что тех кому противно, очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первую серию "песни", хотел отложить, но все-же посмотрел дальше... В итоге весь день не мог оторваться. 13 серий подряд. :) Потрясающе!

До сих пор в голове играет "Lilium"! Кроваво, страшно и прекрастно! Давно не смотрел такого интересного анимэ со времён Гангрэйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×