Перейти к содержимому
[unix]

У кого какой комп?

Рекомендуемые сообщения

Апгрейдец, купил в первый комп звуковушку X-Fi Xtreme Gamer.

Наплывов дополнительных кадров в играх не заметил, однако муз.композиции явно звучат по новому.

 

Так-же купил клаву G15 и колонки defender mercury a30 на второй комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, апгрейдец.

 

Мать на первом компе сменил на... EVGA nForce 680i SLI (дизайн референс, особо описывать нечего)...

 

Соответствено рад сообщить разгон-проц e6400 разогнан до 3333.3 мегагерц (более 3.4 нестабильно, а так ещё и прикольно)...

 

Результаты теста и сравнение с другими топовыми процами:

 

60001294nm4.gif

 

81816974yl1.gif

 

31072849ez6.gif

 

84018916gk9.gif

 

37423809bq2.gif

 

 

 

 

 

 

PS: все изображения весят всего 23 кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Core Duo (T2250) 1733 Mhz (FSB 533 / 2048Kb) / 512 DDRII / Intel® Graphics Media Accelerator 950 / 80 (5400) SATA Gb / DVD+-RW / Ethernet 10/100/1000 / 4700 mAh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lone Guardian, хороший бук. Но с таким видеочипом особо не поиграешь -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот какой комп:

 

Однопроцессорный комп с ACPI; Прцессор AMD Athlon 64 3200+; мамка nVidia nForce 4, AMD Hammer; 2048Mb Сист. Памяти; ATI Radeon X800 GTO (Не совсем советую брать(!!!!!) это т.к. она перегревается(!!!!!) в мощный 3d играх, поэтому немедленно буду менять ее охлаждение на Zalman VF700-Cu(!!)) 250гб винчестер... ну пока всё))

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой будуйший комп:

Процессор Intel® Pentium D 3.0GHz №925 LGA775 2x2Mb, FSB800,BOX

1024Mb DDR667 PC5300

Мат.плата ASUSTeK P5PL2/C LGA775 i945PL, с поддержкой Intel® Core™2 Duo

Корпус Foxconn TLA-436 P4 420W, ATX

Дисковод 3,5'' внутр. black

Видеокарта 256Mb ASUSTeK GeForce EN7600GT/2DHT PCI Express GDDR3, RTL

HDD 250,0Gb SATA II 300 Western Digital Caviar® SE 7200rpm

DVD±RW LG H10A Black,oem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже о будущем, то подумываю взять себе апгрейд-кит (если удастся найти столько денег)

CPU: 2x AMD Opteron 265 (S940)

MB: SuperMicro H8DAR-8

Mem: какой_нибудь_регистровый_первый_дыдыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня.. мм.. ноутбук Vaio... больше ничего не знаю))) Как же я во всем этом плохо разбираюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смейтесь, люди, пока есть возможность! :) Выкладываю свои системки: AMD Athlon +1800 с частотой 1.5ГГц, 256mb RAM, AGP RADEON X1300 256mb, про материнку могу только сказать, что у неё сокет 467, усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смейтесь, люди, пока есть возможность! :) Выкладываю свои системки: AMD Athlon +1800 с частотой 1.5ГГц, 256mb RAM, AGP RADEON X1300 256mb, про материнку могу только сказать, что у неё сокет 467, усё...

 

Хм, может сокет 462 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой комп покупали гдето перед новым годом (недели за две):

Core 2 Duo 2.4 Ггц

512 + 512 мб оперативной памяти

GeForse 7600 GT видеокарта

300 ГБ жесткий диск.

Вроде не плохо, но оперативки все же для полного счастья хотелось бы 2 гб или хотябы полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, может сокет 462 ?

Да, точно, socket 462 ASRock K7S8X v1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой комп:

Материнская плата:Intel D101GGC Чипсет:ATI RC400

Процессор:Intel Pentium 4 506 2,66 Ghz

Оперативная память:Samsung PC3200 DDR 512 MB x2

Видеокарта:ATI Radeon X800 GTO 128 MB

Жесткий диск:Samsung HD160JJ 160 GB

 

 

У меня вот какой комп:

 

Однопроцессорный комп с ACPI; Прцессор AMD Athlon 64 3200+; мамка nVidia nForce 4, AMD Hammer; 2048Mb Сист. Памяти; ATI Radeon X800 GTO (Не совсем советую брать(!!!!!) это т.к. она перегревается(!!!!!) в мощный 3d играх, поэтому немедленно буду менять ее охлаждение на Zalman VF700-Cu(!!)) 250гб винчестер... ну пока всё))

 

Vlad Freeman,у меня такая же видеокарта,и Half-Life 2:Episode 1 с параметрами видео "высокие",и Antialaising'ом 4x не перегревается. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Celeron 2,61 GHz, 256MB Оперативки, Мать ASUS P4PE-X, Жёсткий диск Maxtor, Видеокарта Radeon 9100 256 MB, СD/DVD-ROM чёрт знает какой фирмы, мышь Microsoft оптическая, Монитор Samsung SyncMaster 215tw, клава MS с кучей кнопок... :nyam:

 

Прим. Ambidexter: не у тебя, а у Kolosok The Fox <{POST_SNAPBACK}>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тута сее новй комп прикупил...

 

Ну, как обычно- бютжетый вариант- многого не ждите...

 

Материнка- не знаю, разбирать ближайшие лет 5 не собираюсь!

Проц: AMD Athlon 64X2 3800+

ОЗУ: *Надеюсь помню* Kingston 667Mhz 1024MB (на 2ГБ не хватило денег ;D)

Видюха: Nvidia GeForce 7900GS (:)! На 8800GTX тем более не хватило) ;D

Жестянка: ПОЗОР! :nyam: 160ГБ Hitachi! ФУ!!!!!!!! *Хотя мне 40Гб хватало, так что мне нормально ;D)

Я не знаю что ещё сказать... Звуковуха поддерживает 5.1 9 (!!!) USB выходов есть... Звуковых разъёмов в итоге 8, встроенный IrDa, встроенный сетевой порт, ну и в заключение ЛОЛ- COM порт! :( Больше ничего в этой штуковине нету! Хотя... Кардридер есть! ОЧень полезная штука! O_O! Вроде всё идет без тормозов на максималке! *Разве что Обливион при 100% максималке и Хироуз 5 на 100% максималке суток подтормаживают...* Думаю сходить в магазин и купить игру для компьютера! Как же я давно этого не делал! :)

 

**Я знаю, что мой этот комп полное дерьмецо ,но мне его вполне хватает!** (Уважаемые модеры- не считайте слово на букву "д"- матом, это литературное слово!)

 

 

Чеез 5 лет планирую:

LG Blueray Disc

HDD Barracuda Seagate на 750 GB (Может на 1 ТБ)

ОЗУ: ещё 4ГБ

полная 5.1 аккустика

Новый корпус (Ибо ЭТО совсем не тру!)

ну и много чего ещё.. ЗАТО У МЯ ЕСТЬ СТАРЫЙ!!!!! Теперь буду вас, компьютерщиков терзать с вопросами по разгону и моддингу! Буду старый комп мучить до последнего вздоха! Потом починка и заново! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roomax, проц-ерунда. можно было бы подождать pentium e2100...

Оперативка обесценивается, за 5.5к можно купить два гигабайта ddr-900 от OCZ

Видео я сказал бы что надо было бы брать 7900GTO, но они вышли ограниченной серией. Поэтому сойдёт.

Хотя за 8к можно было бы взять 8800GTS с 320MB памяти...8800GTX можно взять за 15к.

Хард...между прочем саташные хитачи очень не плохие харды, а вот у аташных аналогов (вроде **LAT) бывают проблемы с электроникой...

Наличие и количество портов комментировать не буду :victory:

 

Зы: с вопросами по моддингу-на http://modding.ru , по разгону-на: http://overclockers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, после долгих пререканий с родителями мне купили ноут)

Делл

двухъядерка, 2х1ю83

2 гб оперативки

GF7900GS

жестянка на 120 гб

И мониторрчеГ на 17 дюймов широкоформатный... весит этот кирпичь вместе с БП 4.5 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хард...между прочем саташные хитачи очень не плохие харды, а вот у аташных аналогов (вроде **LAT) бывают проблемы с электроникой...
Хм... SATA II 160GB То бишь нормальный? *На скорость чтения- тьфу тьфу тьфу не жалуюсь!*

 

Roomax, проц-ерунда. можно было бы подождать pentium e2100...

Оперативка обесценивается, за 5.5к можно купить два гигабайта ddr-900 от OCZ

Видео я сказал бы что надо было бы брать 7900GTO, но они вышли ограниченной серией. Поэтому сойдёт.

Хотя за 8к можно было бы взять 8800GTS с 320MB памяти...8800GTX можно взять за 15к.

В общем пролетел по полной с компом... (Как и в прошлый раз) Хм, ну п сравнению с тем что было, это крутовапщевнатуре!

 

ЗЫ: А чем тебе проц не понравился? :victory: Помойму вполне прилчный проц! (Я только за AMD, пентиумы- это не по мне!)

Тем более пентаки дороже... 5.5К на дороге не валяются, мне еле хватило на этот! Но если на будщее- какую опративу покупать лучше в этот комп, и какую в старый?

 

Старый комп такой:

проц. AMD Athlon 200)+ 1.6Ггц

ОЗУ: пока 0 (Именно ноль, ни битом больше- вся оператива сгорела из-за вируса!) (это не стёб- такой вирус есть- палит всё! Как оказалось в компе осталось 112МБ оперативы и этого не хватает на работу системы :? (жестянка была полная, не удивительно!))

Жёсткий: (Если живой) 40ГБ Seagate Barracuda. (Вроде бы) ЫЫ Память у мяу плохая, могу ошибиться....

Видюха: GF5200FX

Вот какую оперативку туда пихать? (То, что DDR 333MHZ это я знаю, но какая вообще лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не стёб- такой вирус есть- палит всё!

"Вирус" называется "засунуть шлейф от БП в интеловский боксовый кулер и включить машину"?

либо "сто раз на горячую выдернуть питание из матери"?

вопреки распространённым урбан легендз, программно можно разве что записать биос нулями.

В большинстве случаев (если в матери нормальная епромка, а не изврат) можно взять в качестве программатора любую другую машину и заменив микросхемы на горячую прошить его обратно...

Теперь о моём )

у меня уже достаточно давно висит на стене "ымпытриплеер".

конфигурация достаточно проста.

CPU: AMD 80386 DX40 (40Mhz)

RAM: 8 Mb

Мать: хз какая. контакты сокетов под планки, ISA-слотов, разъёма клавиатуры и разъёма питания позолочены

Винт: на 342 мега (занято порядка 300)

Sound: Gravis Ultrasond Classic

Сеть: реальтек (вроде бы) на ISA

Видео, клавиатуры и мышки нет.

Управляется через ssh.

Файлы для проигрывания тягает с основной машины через сеть.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roomax, да дело в том, что пока AMD рулит лишь в бюджетном сегменте (после прихода корки).

Но с приходом пентака 2140/2160 (74/84$), который по мощам чуть слабее корки e4300, многое поменяется. :victory:

И вообще, покупка x2 бессмысленна, особенно в среднем ценовом сегменте. В данном-бюджетном, лучше было бы подождать новый пентак.

ЗЫ: твой x2 3800 стоит 2100 рублей... причем который EE (низкое потребление энергии).

 

Насчёт харда-да, хороший хард. Такой-же стоит на мамином компе. До сих пор никаких глюков и потерь данных.

 

Про оперативку-бери OCZ на новый, сейчас их в Сарае навалом. Стоят весьма дешево.

 

На старый-воткни любой мозг 333, хотя и 400ый пойдет(частота будет занижена, зато с "разгоном" проблем не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыы, ымыпытриплеер))

 

про свой дивайс ща расскажу

 

камень amd - am486 dx 4 - кажется. 100мхз

мать вроди бы SIS

видео- 1 метр SIS

24 метра simm памяти

200 метров винта(чтобы не шумел, засунул в шапку

сеть хз но есть

5,25 дисковод

cd 4 скоростной. живой!!

монитор- 14 дюймов ч/б

 

чтобы в кваку первую или думы 1-2 или там Кирандию погамать, вполне хватает. а еще на нем есть бесперебойник времен Колчака и диалапный модем. зато когда свет вырубают, можно спокойо сидеть( часа на 2 бесперебойника хватает)

Изменено пользователем hexademical TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по моему самый темный более менее дешёвый проц. это щас core 2 duo E6300. AMD отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас-e4300 (шина меньше чем у e6300, 800).

 

затем определенно будет рулить e2610 (та-же шина, но меньше кеша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Вирус" называется "засунуть шлейф от БП в интеловский боксовый кулер и включить машину"?

либо "сто раз на горячую выдернуть питание из матери"?

Кхем! Вирус программно загружает опреативку до предела и держит долгое время (Я как раз кушать пошёл!) после чего всё это дело может перегореть!

 

Roomax, да дело в том, что пока AMD рулит лишь в бюджетном сегменте (после прихода корки).

Но с приходом пентака 2140/2160 (74/84$), который по мощам чуть слабее корки e4300, многое поменяется.

И вообще, покупка x2 бессмысленна, особенно в среднем ценовом сегменте. В данном-бюджетном, лучше было бы подождать новый пентак.

Ну, хто ж знал :p Прост мне стока всего наговорили, что теперь я пентаки просто брать боюсь, тем более что я хотел именно двухядерник! А как известно Кор 2 дуо ничего хорошего не показал, потомучто они торопились обогнать АМД и в итоге у них ядра друг другу больше мешают ^^*. (Я конечно ламер, но всё-таки.....)

 

сейчас-e4300 (шина меньше чем у e6300, 800).

 

затем определенно будет рулить e2610 (та-же шина, но меньше кеша)

Хм. VBRacer, расскажи в личку чтоль что такое кеш, скока его должно ыть и вообще на какие параметры ориентироваться при покупке всяких деталей к компу! Пора мне потихоньку из полного ламера переходить на уровень "недоделынный ламер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только не скажут барыги, пытающиеся впихнуть залежалое на полочках...

 

По поводу памяти:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ЦПУ

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэш-память

 

А насчет того на что ориентироватся...читай статьи, на железных порталах ежедневные обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хто ж знал :rolleyes: Прост мне стока всего наговорили, что теперь я пентаки просто брать боюсь, тем более что я хотел именно двухядерник! А как известно Кор 2 дуо ничего хорошего не показал, потомучто они торопились обогнать АМД и в итоге у них ядра друг другу больше мешают :dntknw:. (Я конечно ламер, но всё-таки.....)

ГМ...Вообще core 2 duo уделал АМД по самое нехочу.И всё у них там прекрасно и ядра не мешают как в pentium D/

И всё таки e-6300 мне кажется предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочтения будет отдавать покупатель в зависимости от количества мани.

Если не хватит на e6300-его выбор-e4300+гнать по шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя....

решил поделиться своей бедой

комп 3гера 512 оперы видюха 128 и то не из лучших

винты 160 и 500

минус 250 хнык хнык плак плак

ну да лано мы постораемся воскреснуть и поставить систему достойную циса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот типа моя тарантайка... Кстати через пару месяцев намечается глобальный апгрейд.

Проц: AMD Athlon 1900+

Видюха: GeForce 6600.

Матька: Nvidia NForce 2 Ultra 400. :dntknw: Та еще фигня.

Корпус: Чёрный и красивый.

Клава колонки мышь: Сделаны Genius,модель не знаю.

Монитор: LG Flatron ez T710BH.

Винт: (Тока не смейтесь плиззз) 40ГБ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь покупать MIPS, Alpha, PowerPC или SPARC. Ибо x86 надоели хуже горькой редьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×