Перейти к содержимому
Raijin

Comix

Рекомендуемые сообщения

Что за глупость - растягивать вместо лупы? В пейнте лупа оч удобная и всё легко там получаеться, а если спрайты совсем непонятные будут, я ведь ещё посомневаюсь - брать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то неудобно с 8х увеличением в Paint, можно увеличить в 10 раз (!), если аккуратно кликнуть по полосочке чуть ниже надписи 8х!

Это такая скрытая функция в Paint! :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе не кажеться, что это уж слишком много? Спрайты в х8 уже красить неудобно, слишком большое всё, а так ещё хуже бует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гым, я как всегда впереди планеты всей, спешу свой пост оставить :/

 

Флеш, рульно! Разве что вместо "такой-то выпуск" правильнее было бы писать "страница" :/ Раньше сказать не мог, извини.

 

Народ! Да хватит вам с пэйнтом извращаться, скачайте Macromedia Fireworks MX, 25 мегов всего. В Fireworks одно удовольствие работать со слоями, нет фиксированного *поёжился* зума и достаточно фильтров.

Возможно кому-то пэйнт и привычнее, но надо же когда-то расти? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

J.T., почему же правильней страница? Помоему как раз наоборот выпуск звучит прикольней %)

Кста, я в фото*опе делаю и не собираюсь из него переползать, сами видите что выходит %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто "выпуск" было бы правильнее, если бы комикс выходил по несколько страниц. Одна партия - один выпуск, как печатный вариант.

Кста, я в фото*опе делаю и не собираюсь из него переползать, сами видите что выходит %)

Все так говорят, я тоже с Paint Shop Pro не хотел раставаться... Оставь фотошопу фотки, а пиксел (и web) арт делай в Fireworks, прогресс не заставит себя ждать.

Короче, задолбался я вас на путь истинный наводить, сидите и дальше на одном месте :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лучше буду сидеть на одном месте, но на мягком и удобном, чем буду переходить на что-то новое, по кочкам и колдобинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется прогресс, и он просто так не даётся :/ Ладно, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я канеш могу попробовать привыкнуть, но комиксы вначале будут корявые, или их ваще не будет. Если вы этого так хотите, то могу просто перестать делать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, знакомая песня, теперь мы этого хотим %) Да никто тебя не заставляет Fireworks юзать, релакс :/ Из всего что я сказал, следует лишь то, что Файр круче пейнта... Или кто-то хочет поспорить с этим? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джей, я тебе вот что скажу. Прогресс конечно штука хорошая, но не в любое время.

Да, помню, как я привыкала к фотошопу - это было очень нелегко, но постепенно у мя стало хорошо получаться (почитала в сети туториалы и все такое). Тогда у мя было время и возможность освоить новую для меня прогу.

Но вот к примеру сейчас я довольно-таки сильно занята. И я не могу и не хочу тратить время на прогрессирование.

Ведь в новой проге все будет получаться не сразу! И хоть фотошоп, как ты говоришь, не удобен для работы со спрайтами, но у мя в нем получится быстрее, чем Macromedia Fireworks MX, потому что я уже привыкла с ним работать. Я уж не говорю о Флэшэ, который работает со спрайтами гораздо больше мя.

Так что, Джей, не ставь нам это в упрек. :/

 

И вообще, господа ехидны, не ссорьтесь. :/

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всего что я сказал, следует лишь то, что Файр круче пейнта...

Rrrastaaman vibratiooon, positive! :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что, товарищи? Файрворкс очень похож на Фотошоп, я их раньше даже путал... Так что у пользователя Фотошопа с Файрворкс проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рад, что FireWorks - прекрасная прога.

Но где её скачать?

Мне её уже давно рекомендуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.soft32.com/download_351.html - Fireworks

http://macromedia.fireworks.mx.2004.trial....rporate.ru.html - кряк. Правда я не уверен, что он работает, если не пойдёт, попробуй другие с того же сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, спасибо! :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О кстати, как все ехидны должны проблемы решать? :crazyha: :butcher:

А файер воркс не много весит и вобще он на любом компе нормально работает?(Спрашиваю потому что я живу на двух квартирах, на одной комп навороченый, а на другой тормазнутая кака, а вся проблема том, что на "навороченном" я сижу только на выходных, а на "тормозе" по будням, поэтому комиксы на неделе не делаю, а фотошоп не достать, да если и достану то большое сомнение, что он бует нормально работать) Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файр кушает в nn раз меньше оперативки, чем Ф-п. На моём старом athlon'e 1200 с 256 мб оперативки файл в ~140 слоёв редактируется без тормозов (если конечно не выделять по 80-100 слоёв за раз, тут немного подтормаживает). Тут ещё зависит от количества "undo steps".

 

Флеш, у нас есть только один способ выяснить, кто прав...

Приготовься, насчёт три...

...........

КАМЕНЬ-НОЖНИЦЫ-БУМАГА-бла-бла-бла... :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то там 142 объекта, но Файр разбивает их по слоям - это мой исходник спрайтов Тейлса с рокетом.

Пора открывать тему, посвящённую Fireworks, ага? :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно неплохо, и видно, что Пейнт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще-то там 142 объекта, но Файр разбивает их по слоям - это мой исходник спрайтов Тейлса с рокетом.

Пора открывать тему, посвящённую Fireworks, ага? :crazyha:

Я обычно слои объединяю... Чтобы таких траблов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто объединять при редактировании неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, на каждую линию был отдельный слой? Я обычно делю на контур, тени и доп. элементы (лицо и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже так делаю с обычными рисунками, но выше я говорил про sprite sheet, поделённый на 100 с чем-то слоёв :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слэш, неплохо, НО

-Какая-то странная зона %))))

-Какая-то у выстрелов странная траэктория, да ещё и пейнтовским "спреем" нарисована %)

-Персонажы откровенно странно себя ведут(Прилетела Руж:"МММ?", её обозвали дурой, попинали и она, как ни в чём не бывало, улетела)(Гамма выстрелил в Метал Наклса, постоял и, судя по всему, тоже ушёл)

-Невериться что бы Соник остановил Наклса, да ещё и металического, одним ударом кулака.

-При разрешении 800х600 комиксы просматривать неудобно, из-за ширины.

-Для Метал Наклса можно было использовать Метал Наксовские спрайты %)

 

Ох уж этот Файерворкс %) Я уже минут сорок пять ищу, где у него лупа Х))))))

Тэкс, лупу нашёл, но вместе с ней нашёл неудобность файерворкса. Он в разрешении 800х600 отображает не все инструменты слева, да и неудобно в нём работать с этим разрешением.

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибо)))

Флэш:

1. зона называется "от фени, или первое что в голову взбрело")

2. выстрелы типа "самонаводящиеся")))

3. комикс вообще сперва просто так рисовался, а то, что вообще будет сюжет, я придумал только к картинке, где Соник спрашивает "за что?"... (вот и я подумал: "и правда. за что?!")))

4. Э! По нему ещё тейлз пальнул!

5. молчу

6. это не совсем Метал Наклз... именно МЕТА-Наклз, а разница будет пояснена позже... К тому же нет у мя спрайтов метал Наклза)))

 

А воть вторая часть (а готово уже 4)

post-55-1117646052_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слэш, а почему кредит Х3 дал, а остальным спрайтерам нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×