Перейти к содержимому
Raijin

Comix

Рекомендуемые сообщения

V3

Ну тогда уже и Open Canvas, и MS Paint (или как там его называют) можно выложить за компанию! -_- ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paint?

А ты его удалила с компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Max, я не про стандартный Paint. Есть одна крутая прога (ее можно сравнить с фотошопом, но говорят, что в ней проще интерфейс)... и у нее похожее название - Painter (в прошлом посте я оговорилась, сорри ;D). Насколько я знаю, сейчас самый хороший Panter 9.0 (сужу по отзывам других людей, т.к. у самой его пока нету). Но это кому как. -_-

 

Прошу прощения за оффтоп. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я спрайты, ё-маё, в Пэинте крашу -_- С Фотошопом мне не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Файрворкс всё равно лучше... Это ваще мечта спрайтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я спрайты, ё-маё, в Пэинте крашу -_- С Фотошопом мне не удобно

 

а я ваащее... в анимэйшн шопе... ;D вобщем где близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пейнтом тоже можно, но 1-искажение цвета при сохранении, 2-неудобная настройка цвета. Да и интерфейсом не блещет %)

А по мне фото*опой удобней и привычней, а переучиваться леееееень...

 

И ишшо, я на неделе комиксы не катаю, так что не особо ждите, кроме того ко мне приближаються злобные экзамены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пейнтом тоже можно, но 1-искажение цвета при сохранении.

 

Так смотря как сохранять (формат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флэш, у мя тоже скоро экзамены. -_- Так что у самой пока нет времени возиться со своими гифами. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну спрайтовые комиксы в пейнте делать ИМХО ваще невозможно. Если только сохранять в бмп, а от этого и загружать на сервер и смотреть с него бует мееееееееееедленно(а если ишшо и на "народ" повесить, то посмотреть через месяца два бует можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну спрайтовые комиксы в пейнте делать ИМХО ваще невозможно. Если только сохранять в бмп, а от этого и загружать на сервер и смотреть с него бует мееееееееееедленно(а если ишшо и на "народ" повесить, то посмотреть через месяца два бует можно)

Я только в Paint и делаю! Вполне прикольно!

Потом копирую в Фотошоп и сохраняю в *.jpg!

New solution!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты переводишь спрайты в жпг? Это ужс %/ Ты за качеством ваще не следишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще очень хороший формат PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, PNG ваще супер...По крайней мере, не искажает, как JPG в Пейнте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PNG тоже не плохо, но мне роднее гиф %) А при переводе в жпг в любой проге качество ухудшаеться %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы вообще слушаете меня или нет?!

Я же сказал, что в jpg перевожу в Фотошопе, а не в Paint!

В последней проге отвратительное качество, а в первой - хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю специально для тебя: Если из гифа или пнг в жпг переводить В ЛЮБОЙ проге качество УХУДШИТЬСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеш, в любой серьёзной проге есть настройки: чем лучше качество изображения - тем больше размер. Короче, читай мануалы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, если я и не прав(во что я поверю только если в меня дарит молния), то гиф и пнг всё-равно практичней %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, не совсем прав, сунь пальцы в розетку =)

Изображение в gif может иметь содержать анимацию и иметь прозрачный фон, но кол-во цветов ограничено 256ю. Попробуй сохранить в gif хорошую фотку - сам убедишься.

png может хранить много слоёв, эээ... png 8, png 24, png 32 - разные вещи, вроде бы. Знаю только что подходит для хранения "исходников" рисунков, fireworks юзает его как основной ;)

jpg идеален для фоток с большим количеством цветов и оттенков, у него хорошее качество сжатия без сильной потери качества.

В общем, моё имхо таково: gif - идеальный формат для web графики. WEB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*сунул*

*шарахнуло*

А я о чём говорю, о спрайт комиксах, жпг под них ни в какую не прёт... *дошло что совать в этом случае было необязательно* Х)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я о том же, Флэш! =)

Там в Фотошопе есть ШКАЛА КАЧЕСТВА (от 1 до 12)! ;)

Выбирай любое качество (10, 11, 12 - незаметные глазом изменения!). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот примерный сюжет:

Теилс создаёт семь фальшивых изумрудов хаоса для Соника, они находят семь настоящих, но изумруды перепутываються, а Эггмэн атакует и приходиться использовать Хаос контроль с четырнадцатью изумрудами, отчего Соника переносит Хаосом в паралельный мир, где и проживают наши персонажи %)

 

С таким сюжетом это дело будет называться "Sonic trip"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот примерный сюжет:

Теилс создаёт семь фальшивых изумрудов хаоса для Соника, они находят семь настоящих, но изумруды перепутываються, а Эггмэн атакует и приходиться использовать Хаос контроль с четырнадцатью изумрудами, отчего Соника переносит Хаосом в паралельный мир, где и проживают наши персонажи %)

 

С таким сюжетом это дело будет называться "Sonic trip"

Ой... А что, фальшивые изумруды тоже обладают сверхсвойствами?!

И ещё, название не очень. Trip - путешествие в смысле отдых, поезда, экскурсия куда-то.

Нужно что-то вроде "Хаос-скачок", хотя тоже глупо звучит.

Или "Chaos Adventure".

Изменено пользователем Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, до мя потихоньку доходит...Типа, Цисовские персы, еп?Я конечно понимаю, что кошку красить трудно, однако можно взять Руж...Или на крайняк, если хочешь - возьми одного из моих коренных персов (Бри, Платимус, Амен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крим, В том то и дело, Мэри предложила свои услуги, к ней и обращайся со спрайтами, я сам буду делать лишь Флэша, Лаури, Фриза, Энерджика и Файта, остольным очень наврятли спрайты буду делать. Если только простой перс.

 

Мах, фальшивые изумруды обладают фальшивыми войствами, это и в СА2 есть, если неошибаюсь.

В том-то и дело, что Соник отправляеться в путешествие в другой мир... Я вот думаю всандалить к нам не только Соника, но и остальных персов...

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nu, sprayti ya sama navernoe sdelayu...V krainem sluchae poproshu Mary...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу сюжет никому не интересен. Ну я сегодня вечером начну делать комикс, а раз никто не хочет прокоментировать сюжет, придёться начинать с уже подавшими признаки желания учавствовать (Энерджик и Лаури), а остальных будет очень сложно вставить потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Falshiviy isumrud, kak ya pomnyu, eshe i v SonicX bil, yep?

A tak - suzhet ne plohoi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крим, недостаточно сказать "сюжет интересный", а указать недочёты, промахи, что нравиться, что нет, что добавить, что убрать и как всё это дело назвать.

В Соник Икс сюжет скомуниздиный из СА2, там помоему весь второй сезон по сюжетам игр. Там изумруд один, а здесь будут все семь и Соник(возможно и все остальные) перенесёться в "наш" мир со всеми изумрудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×