Перейти к содержимому
dShadow

Что вы сделали со своим старым компом?

Рекомендуемые сообщения

Вот я собственно думаю: мне может скоро купят новый процессор (подчеркиваю - может) и я подумал - что мне сделать со старым, вроде выкидывать жалко. Сам процессор данными не блещет: целерон, 735 мега герц 384 оперативка (128 и 256) и гдето 80 гб жесткий диск (остальное не помню). Что бы вы посоветовали сделать? Если у вас уже был такой случай расскажите пожалуста.

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже самое. у меня старый комп был даже хуже чем твой. но новый просто поставили в одной комнате, старый оставили у меня. новый я использую для игр и прог, со старого выхожу в интернет. фсе просто;D

хотя его можно разобрать на запчасти для нового или частично продать или отдать другу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставь, просто оставь, пригодится. У меня тоже в комнате за спиной уже почти год стоит пень 1500MHz оперативы - 256мб, видюха G-Force4 mx440 64mb, винт на 80Гб. Вот, стоит, просто стоит, ждет своего Судного Дня. Если понадобится - сниму с него что-нибудь. Главное - не мудрить ничего, надобность появится - сам решишь что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я просто взял и купил старый комп. AMD Athlon 1GHz, под http сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-да...старые компы..735 МГц...1500...смешно. У мну дома стоит Пентиум 1 - 166 Мгц, 96 Мб оперативки, 2 винта (1 и 3 гигабайт)...теперь он полностью родительский, они на нем работают, играют, а я юзаю свой новый. И выкидывать тот не собираюсь, Он работает еще дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я собственно думаю: мне может скоро купят новый процессор (подчеркиваю - может) и я подумал - что мне сделать со старым, вроде выкидывать жалко. Сам процессор данными не блещет: целерон, 735 мега герц 384 оперативка (128 и 256) и гдето 80 гб жесткий диск (остальное не помню). Что бы вы посоветовали сделать? Если у вас уже был такой случай расскажите пожалуста.

Не процессор, а системный блок!!! ;D

Я свой старый системник засунул в коробку и он у меня стоит прислонившись с новым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SpitFire

Свои предъидущие три компа (Duron 750, celeron 333, Pentium 100) я продал восновном через знакомых, сейчас свои Б/У комплуктующие предпочитаю продовать через интернет. За такой системник (celeron 735, 384Mb, hdd 80, Mx440) можно получить 80-100 USD.

 

А вобще вариантов много: можно купить дешовенький монитор и сделать дома сеть, можно поставить HDD 80Gb в новый системник, а остальное продать по частям, можно просто оставить системник как запасной, на случай если с этим что-то случится, и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что из старого компа можно на новый переставить. Ну жесткий диск можно. Карты оперативки, вроде не получится, а что еще?(спасибо за советы, наверно я его тоже где нибудь дома поставлю, а лет через 30 отдам в музей=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...сидюк запасной можно вытащить к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м-да...старые компы..735 МГц...1500...смешно. У мну дома стоит Пентиум 1 - 166 Мгц, 96 Мб оперативки, 2 винта (1 и 3 гигабайт)...теперь он полностью родительский, они на нем работают, играют, а я юзаю свой новый. И выкидывать тот не собираюсь, Он работает еще дай бог.
Я тоже, увидев вчера эту тему, подумала о том, что мой компьютер имеет примерно такую же конфигурацию, какая описана в первом посте, и я бы не сказала, что это "не блещет" )))

А с компами у нас в семье та же ситуация =) Сначала был один на всех. 133 MHz, 40 MB оперативки, 1 GB жёсткий диск. Потом, когда я в универ поступила, мне новый комп купили (29го августа ему пять лет исполнится), а старый достался папе. Когда обновлю себе машину, моя перейдёт к папе, а самый старый комп маме отдадим - пусть изучает )))

 

В общем, автору темы моё мнение: если это единственный компьютер в семье, пусть он в семье и останется - кому-нибудь пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, а мой самый первый комп, Пень 100, 32 оперативки, 1 гб ж0ский диск, досихпор у меня стоит на случай ядерной войны, я с него в интернет даже выходить могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старый свой комп отдал родакам на работу. Думаю пусть порадуются, а мне купят новый - так всё и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целерон 1.2 Ghz, видюха GeForce 4 64 метра видео памяти, 256 метров оперативки. Стоит тихонько у двери на балкон. Он у меня даже не включается +)

Несмотря на это выкидывать я его не собираюсь. Авось пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, например, по сути вообще железячник, поэтому старый комп не выкидываю принципиально. Сделал дома сеть. Да и тебе советую. Удобная вещь, особенно дома. Монитор у меня в прямом смысле сворованный с работы, правда, делал это знакомый. Да ещё первый пень двухсотка в заначке где-то. Викидываю или продаю только то, что мне не нужно, либо, как вариант, на Савёле загоняю (и даже не всегда по дешёвке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выдрал из своего старого компа винт(жесткий диск),и память,и вставил в новый комп.Остальное отдал друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой старый продал...брат нашёл посредника и продали за очень неплохие деньги.

А так...можно сманьячить корпуса вместе,раздобыть ещё 1,2,3 монитора(скока выходов с видях) понавесить их рядком и притворятся мегахацкером :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно хотела узнать что в нутри компа...Ну вот старый комп сдох и я его по шурупикам раскрутила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старый комп отошёл отцу для работы. Лет семь назад был одним из самых лучших "в своём полку". Для работы его вполне хватает, а вот на современные медиафайлы - нет. Впрочем, большего от него и не требуют. И-нет есть, работает бесперебойно... В общем, ещё отслужит лет пять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свой компик старый оставил, а потом когда мне новый купили собрал из них домашку (LAN) и терь рублюсь с родаками в DOOM3 по сетке гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОй старый окмп прослужил мне 6 ЛЕТ(с 1995 по 2001) я в нём ничего не менял:40 гб жёсткий диск,пентиум 2 0,5Мгц видео карта(не 3Д) 128мб,оперативная память 256 мб...и пришлось продать это всё добро за 500 руб <_< (без монитора колонок и клавы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда то был Pentuim I, хотя возможно то был и не Pentium. Я решил отдать его старым знакомым, авось он им и послужит <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОй старый окмп прослужил мне 6 ЛЕТ(с 1995 по 2001) я в нём ничего не менял:40 гб жёсткий диск,пентиум 2 0,5Мгц видео карта(не 3Д) 128мб,оперативная память 256 мб...и пришлось продать это всё добро за 500 руб <_< (без монитора колонок и клавы)

Мой мне примерно столько же полсужил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего я не делал со своим PII-450, стоит в углу, ибо жрать не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, бытует миф что можно в новый системник пихнуть старую раму и видюху. А вы попробуйте XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл ставить старую видюху не вижу, слишком слабая. Да и рамку тоже. Уж если покупать новый системный блок, то покупать хороший. Ну по крайне мере имхо.

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, да я не про то. Ты ее засунуть попробуй в мать нового типа XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И шо? У всех щас матери ТОЛЬКО с PCIE и DDR2? У меня абсолютно спокойно работают PCI-видухи и огромные 64-хметровые планки SDRAM-100 с четырьмя рядами чипов. Так что лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мать поддерживает SDRAM, но рамы старого типа в нее не влезают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я со старым компо ниче не делал, держу его под столом, поскоку ужэ это раритет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой первый комп собранный на VIA Epia M10000,256 Mb,HDD 40 Gb и DVD/CD-RW перебрал в доработанный напильником АТ кузов и подарил приятелю по старой работе,ему больше и ненадо было: Ария поёт и DVD показывает,он был счаслив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×