Перейти к содержимому
apocalypse

Любимые фильмы

Рекомендуемые сообщения

О тупых тут уже поговорили. Давайте поговорим о любимых. У меня любимый фильм "Пятый Элемент". Недавно смотрела мюзикл "Призрак оперы". Смотрели?

Мне там песня главная очень нравится. 12 марта пойду на фильм Alone in the dark (заранее со всеми прощаюсь :) ). Один из любимых сериалов "Тайна Сахары". Именно оттуда я уяснила урок, что все желания сбываются, если сильно захотеть. Пока действует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терминатор 3, мисис Даутфаер .... у меня их много... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите за что именно вы любите те или иные фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Бойцовский клуб, Догма, SNATCH... Кое-что из классики киберпанка. От такого кино мне просто башню срывает, объяснить не сумею, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затрудняюсь ответить, у меня куча любимых фильмов. Ну если о последнем то это "Буря в стакане" (гоблинский перевод Звёздных Войн) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шестой игрок", фильм про 2 братьев-баскетболистов. один из них трагически погибает от инфаркта прямо на поле, но возвращается как привидение чтобы помочь команде... в общем фильм конечно банальный, но мне честно говоря когда-то очень запал в душу...

 

ещё - "Чокнутый профессор 1", "Матрица" (1-3), "Властелин Колец" (1-3), "Эффект бабочки". больше пока что то не могу вспомнить действительно хороших, запомнившихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк Юрского периода-ибо лублу динозавров.

Эффект бабочки-офигенное кино с офигенной мыслью.

Куб(все части)-ну тоже сама идея так сказать и режиссёрская работа.

Забытое-интересное кино.

Фильмы со Шварцем.

Знаки-захватывающий фильм.

Чужой,Чужие,Чужой 3-офигенские фильмы.

Матрица(все части)-оч хорошее кино,особенно первая часть.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю фильмы про путешествия во времени. Из классики - "Назад в будущее", из нового - "Эффект бабочки". Из менее известного - "Похитители прошлого" / "Искатели приключений" (это один фильм, просто у него два названия - "Time Shifters" и "Thrill Seekers"). Также "Лангольеры" Стивена Кинга (хотя смотреть не обязательно, достаточно прочитать повесть). И "12 обезьян" с Брюсом Уиллисом (хоть концовка и не хеппи, фильм закручен лихо).

Любопытный подвид жанра - постоянный возврат героя в одну временнУю точку. "День Сурка", "Лола бежит", "Retroactive" ("Провал во времени").

Если знаете ещё интересные фильмы про путешествия во времени - сообщите, пополню свою коллекцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой. И имя ему -"Скала". Просто потому, что такие фильмы - редкость. Генерала Хаммэла там никак не назовёшь террористом.

Изменено пользователем Vulture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Matrix 1-3

LOTR 1-3

Люблю широкомасштабные, красивые и эффектные фильмы :)

 

Lock, Stock & Two Smoking Barrels, Snatch, State 51....

 

Хм... вот всё, что пришло в голову в первую очередь :)

 

Были фильмы, которые произвели сильное впечатление - сейчас сложно вспомнить все. Ну, из последнего что смотрел - "Банды Нью-Йорка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декс, есть несколько серий Секретный Материалов, в которых эксплуатируется тот же прием. Например там где Малдер погибает не сумев обезвредить бомбу и постоянно возвращается назад к моменту пробуждения в тот день.

Или например эпизод с перемещением на кораблю времен Второй Мировой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Fargus, но всё-таки это сериалы. Не буду же я их смотреть ради того, чтобы застать парочку этих серий (тем более что к "Секретным материалам" я отношусь более чем прохладно) :)

Говорят, ещё в "Стар Треке" путешествия во времени были. Но я хочу настоящие фильмы =)

Вспомнила: есть "Патруль времени" ("Time Cop") с Ван Даммом и "Приговор времени" ("Past Perfect") с Эриком Робертсом. Боевики не первого класса, но смотреть можно.

Когда я услышала второе название, очень расстроилась. Потому что один из моих (так и не дописанных) фанфиков про путешествия во времени назывался "Future Indefinite", и я гордилась тем, что придумала такую игру слов, а оказалось, что "Past Perfect" (такой же каламбур) был придуман раньше ;D

 

Eva, хотела уточнить насчёт "Чужих". Они до сих пор хорошие фильмы? Я-то сама их не смотрела, но мне почему-то кажется, что на фоне современных боевиков они будут выглядеть бледновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужой и Чужие, мммм....

3-я и 4-я части как-то не очень, а вот за Alien versus Predator Пола Андерсона убить надо, ибо маразм полнейший =) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva, хотела уточнить насчёт "Чужих". Они до сих пор хорошие фильмы? Я-то сама их не смотрела, но мне почему-то кажется, что на фоне современных боевиков они будут выглядеть бледновато.

Ну не знаю.Для меня это до сих пор хорошие фильмы.Посмотри,а вдруг понравится.

Я бы не сказала,что бледновато,т.к. нынешние боевики-это максимум спецэффектов и минимум сюжета.

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, боевики действительно становятся как то всё более плоскими. НО! вспомните Матрицу. а также вспомните Эквилибриум. эти фильмы у меня пальцы не поднимаются назвать плоскими и деревянными :)

 

Ambidexter, День Сурка, ммм.... хороший фильм...

 

вообще ещё здорово что напомнили про X-Files. я когда то фанатом был. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, боевики действительно становятся как то всё более плоскими. НО! вспомните Матрицу. а также вспомните Эквилибриум. эти фильмы у меня пальцы не поднимаются назвать плоскими и деревянными  ;D

 

Ambidexter, День Сурка, ммм.... хороший фильм...

 

вообще ещё здорово что напомнили про X-Files. я когда то фанатом был.  =)

 

Угу, День Сурка, Трудности Перевода........ Хорошие фильмы есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декс, верно замечено. В Звездном пути, в одой из полнометражек (Поколения) и плюс еще в одной... не помню, по-меому "Путь Домой"... НО не помню так вот навскидку. И там путешествие во времени вполне интересно изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто авторов перечислю: Спилберг, Лукас, Земекис =)

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая фильма... Это ЕвроТур, Властелин КОлец... А из мультов Конечно Соник, причем...Х... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо!Евротур меня тоже порадовал!Такие там моменты есть! =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Властелин колец классный фильм, а битвы ваще самые классные, особенно "стенка на стенку". Best of the best! =)

Ты имеешь в виду дорога домой? Фаргус, там где про собак и одну кошку.

Изменено пользователем Лорд Тьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фильмов Чужой, Чужие. Почему? Да потому что, фильмы интересные, и монстра там, такие лапочки... Из сериалов "ПСИфактор. Хроника паронормальных явлений", причем, только первый сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду Star Trek: The Voyage Home ("Путешествие домой")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж пошла такая тема.. сейчас припомню..

самый любимый - это несомненно "Velvet Goldmine" , уж очень нравится атмосфера, да и идея глем-рока передана отлично. Классный фильм. ХарАктерный такой.

следом - "Лабиринт" в Дэвидом Боуи и 14-летней Джениффер Конелли.. ;D Такая потрясающая сказка.. лучшее, что я видела.

"Тариф на лунный свет" и "Фанатик" - люблю за идею.. и исполнение у них примерно одинаковое.. такие.. в стиле "Амели".

"Знаки" и "Эффект Бабочки" - понравились тоже очень. Кто писал тут о них, тот понимает, почему.. Это необъяснимо :dwarf:

На этом же уровне люблю "Ванильное Небо". да они и походи чем-то с !Эффектом бабочки"..

В "Девоки сверху" очень нравится, как играют девчонки.. С удивлением узнала, что актрисе, которая играла главную героиню, 27 лет. Была уверена, что ей 18..

«Далеко-далеко» - снят красиво.. И НИЧЕГО лишнего – что я очень ценю в фильмах.. Неумелые руки в два счета могли снять по этому сюжету такую нудятину. А тут.. Очень здорово. И Николь Кидман там бесподобна. Страшно понравилась сцена с тазиком :) Сыграно просто восхитительно – смеялась до истерики..

«Человек дождя» - ничего более трогательного в жизни не видела..

Пожалуй, один из тех редких фильмов, которыми можно гордо отвечаться на вопрос про любимые фильмы.

Недавно посмотрела впервые "Интуицию" - пищала и плакала от восторга. Про хождение по подсказкам, считывание знаков.. Про скольжение, в общем.. Встречаются двое незнакомых и.. записывают телефоны - он свой на пяти долларах, она - на книге, деньги тут же разменивают, книгу продают. Осталось ждать, сведет ли их еще раз..

Здорово!! Хоть кто-то снял это наконец.. Ну, и Джон Кьюсак - само собой.. Я лично не могу оставаться равнодушной при виде мужчины моей мечты улегшегося осенью, на ветру, на асфальте посреди катка - ждать.. Красота.. Вот это стиль..

Вот.. Это основные..

Мечтаю о своем доме - чтоб начать собирать коллекцию любимых и просто классных фильмов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел накануне Shaun of the dead. Странно, вроде бы лажовый фильм, а мне понравился... Стебанутостью своей выруливает, наверное. Кто ещё смотрел, какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мой самый любимый фильм:

 

"День независимости" (на него еще есть пародия - "Марсиане атакуют" - отстой)

 

"Чужой 1,2,3,4" - очень хорошие фильмы, только к сожалению "Чужой 4" немного не относиться к первой тройке. Не тот автор (Книги мне понравились больше (хотя они точь вточь повторяют все фразы и действия в сценарии :)

 

"Дальше есть еще несколько, но они уже более бледны по сравнению с этими....."

Изменено пользователем Rioko Nefelisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. День независимости мне тоже чем-то нравится. Было бы там поменьше американизма тотального - было бы вообще хорошо.

 

Чужие всяко-разные... Ну иногда посмотреть можно. Но не более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится фильм Назад в будущее 1,2,3.Люблю такие фильмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×