Перейти к содержимому
SITH

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Рекомендуемые сообщения

Мечтал побывать вроли охотника за сокровищами! Если графа будет как в ролике, то мне сойдёт! Проблема: У меня комп - торомз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Дюк Нюкем Форевер ещё разрабатывается? Во дают :nyam:

 

А про Чернобыль - не может быть такого, чтоб игра не окупилась. Я посмотрел ролики кое у кого, и никогда не видел более плавной анимации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Дюк Нюкем Форевер ещё разрабатывается? Во дают :crazyha:

 

А про Чернобыль - не может быть такого, чтоб игра не окупилась. Я посмотрел ролики кое у кого, и никогда не видел более плавной анимации!

Duke Nukem FOREVER!-forever это ключевое слово, по моему он разрабатывается лет 10 .. и ещё столько же будет...

А про Stalker- системные требования там будут явно не плавные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин походу проект закрыли или передали другим точно не знаю мне друзья сказали ну да ладно тема не в том.Короче незнаю как в Москве вот в Питере есть такой рынок ЮНОНА называеться ну и вот я из достоверных источников услышал что там продаёться Сталкер ну как бы не полная версия,а то что разработчики успели сделать они и выложили на диск(ну мне так объяснили)Я короче поехал на эту ЮНОНУ и что вы думаете да я нашёл сталкера он продовался на 1 DVD сборнике(просто помимо него там ещё было 4 игры!!!)я сначало не обратил на это внимание (но потом сильно пожалел)Короче радости моей небыло предела когда я ехал домой держа эту коробочку.Радость исчезла как только я приехал домой короче из 5 игр на жёсткий переписалась всего одна(и то не запустилась)А у остальных даже инстяляторы не врубаюстья.Диск сам обычный 4.7 гига вот я не врубаюсь они чё по приколу хотели туда 5 игр впехнуть,но это ещё не самое интересное этот сталкер весит всего 200 мегаб(да быть токого не может).Короче я на следующий день опять попёрся на эту ЮНОНУ нашёл знающих людей и они мне объяснили что всё лафа это даже не игра а сборище картинок что сталкер закрыли и вали отсюда мальчик вот так вот бывает.Так что не верьте сомнительной продукции и делайте выводы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу эта игра вообще никогда не выйдет, чес слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выйдет она! Выйдет! Кто не верит - милости прошу на официальный сайт: www.stalker-game.com

Всё в порядке. Все ошибки исправлены, баланс отлажен, остались только косметические работы (ролики и.т.п.) разработчики на крови клянутся выпустить игру в начале 2007 года. И хватит уже паниковать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blood TWH: и то верно - всему есть предел, так что я на этот раз разработчикам верю, потому что если перенесут еще раз на игру забьют не только геймеры, но и издатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале следующего года выйдет хл2эп2 и выпуск сталкера опять отложат,т.к. разрабы будт играть в хл,тим фортрес2 и портал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выйдет она! Выйдет! Кто не верит - милости прошу на официальный сайт: www.stalker-game.com

Всё в порядке. Все ошибки исправлены, баланс отлажен, остались только косметические работы (ролики и.т.п.) разработчики на крови клянутся выпустить игру в начале 2007 года. И хватит уже паниковать!!!!

Ага..выйдет..лет через 10...

E-mail, а потом ещё что нибудь выпустят..и его опять отложат.. и так до бесконечности..

Я уже давно забил на Сталкера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые называют Сталкера вторым Duke Nukem Forever :( ( кто не в курсе Duke Nukem Forever делают уже 10 лет с лишним , и многие считают что разработчиков уже вобще не существует ) .

На мой взгляд разработчики Сталкера устроили слишком активную рекламу . Все ждут от Сталкера убийцу Дума и Халф Лайфа , но было заявлено что до такого проекта Сталкер не дотягивает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалели бы бедных разработчиков... Вот, собственно, комментарий разработчиков, взятый с одного из фан-сайтов:

 

"После Е3 появилась информация о текущем состоянии S.T.A.L.K.E.R., которую мы хотели прокомментировать.

 

Слух 1. Из S.T.A.L.K.E.R. сделали коридорный скриптованный шутер и убрали симуляцию.

 

Да. Поиграли в Serious Sam-2 и решили - «а ну его эту симмуляцию» – давайте добавим больше крови и «жестких» скриптов по ходу движения игрока вдоль «корридора».

 

Шутка. Хотя, начитавшись форумов и секретных «спецов», «знающих, что происходит на Сталкере» становится невесело – тут уж любой фан засомневается. С одной стороны радует такое «неравнодушие», с другой утомило. Реагировать на каждый слух – тратить драгоценное время. Итак.

 

Этот слух полностью не соответствует действительности.

Действительно, одним из первых концептов S.T.A.L.K.E.R. был полностью симуляционный игровой процесс, с ненавязчивой сюжетной линией. Однако уже первые тесты показали, что такая игра хороша только в теории. Рано или поздно игроки терялись в происходящих событиях, для них становились неясны связи между квестами и…Что делать дальше?. Создать некомфортное прохождение и запутать игрока, привыкшего за десятилетия к тому, что его «ведут», согласитесь не лучшая цель. Поэтому было решено, при первоначальном прохождении игры сместить акцент, в большей степени, на сюжетную линию, помещенную, по-прежнему, в симуляционный мир. Как это работает. Были созданы комплексные «над-симмуляционные» скриптованные надстройки, симмуляционные скрипты, они же - «Гулаги». (Гулаги - дальше по тексту). Гулаги способны управлять NPC/монстрами в локальном объеме уровня. К примеру, лагерь сталкеров. «Гулаг» умеет «брать» сталкеров из симмуляции, задавать каждому его роли: «ты - командир лагеря, ты - охранник, ты - игрок на гитаре у костра, ты - рассказчик историй, а ты, просто тихо сидишь и глушишь водку у костра» и т.д, После этого Гулаг отправляет на «работы» в приоритетном для данного места порядке. В случае уничтожения участников лагеря, Гулаг сначала перераспределит работы, а при сильной нехватке участников, опять займется поиском проходящих мимо по симмуляции сталкеров/монстров и организует новый лагерь, логово и т.д (это может быть другая группировка, другой механизм работы). Изначальное заполнение сюжетных Гулагов - плановое. Несюжетных (логова монстров, засады, перестрелки враждующих группировок и т.д) – симуляционное.

 

После прохождения сюжетного квеста (Гулага) это место заполняется симуляцией, а выжившие персонажи сюжетного квеста либо остаются под Гулагом либо уходят в симуляцию. Игрок, проходя игру и выполняя сюжетные квесты, освобождает все больше места под чисто симуляционное наполнение. Т.е все большая часть игры становится полностью симуляционной. Вернитесь через пару часов игры в любую пройденную локацию и перед вами предстанет новое наполнение. У каждого игрока разное. И…Новая игра.

Поэтому, внимание! Все преимущества симуляционного игрового мира и геймплея сохранились. Вы все также сможете наблюдать за миром вокруг, выполнять случайные задания. Сталкеры выполняют собственные задания и (как и монстры) передвигаются по уровням. Уйдя с одного уровня и вернувшись на него позже, игрок увидит новое наполнение, новые события и естественно сможет принять в них участие.

 

Основное изменение – при первоначальном продвижении по игре, акцент смещен в пользу сюжетного, понятного для игрока, наполнения. К тому моменту когда игрок «поймет» законы игры (а игру простой не назовешь), и «почувствует» игру – симуляция заработает на полную мощность.

Изменение 2 – Может ли, всё ещё, другой сталкер разгадать загадку Зоны? - Нет. Попробывали - это абсолютно непонятно игроку. Он делает все правильно и неожиданно все заканчивается. Понять, где сделал ошибку он не сможет, а следовательно и подгрузить старый Save. Потому что ее (ошибки) могло и не быть, а просто кто-то из сталкеров, по упрощенному расчету симуляции, получил выигрышный кубик прошел «в оффлайне» и…«в дамках». Т.е. фича оказалась абсолютно неиграбельной. Вставлять ее «шоб було», чтобы потом это вызывало раздражение игроков – глупость. А мы хотим, чтобы игрок получал от игры удовольствие. В конце концов, он столько ее ждал. Точка.

 

 

Слух 2. Машины были убраны из игры.

 

Частично правда. Использование машин ограничено. Почему? Если кратко – опять таки, для того, чтобы вы получали от игры удовольствие, а не раздражение. Если подробней. Момент первый: идеологически-геймплэйный. Ездить по Зоне на машине некомфортно по сути. Аномалии. Если на бегу успеваешь отреагировать на писк детектора и остановиться, то в машине это практически полная гарантия того, что все, «приехали». Хорошо если въезжаем в «Трамплин» - просто отшвырнет, а если в «Карусель» или «Грави» - выехать уже не удастся. Но этот момент иногда интересный и он, вобщем-то, не есть проблема, в конце концов, игрок сам выбирает. Есть более существенные проблемы.

 

Машины – это динамическое препятствие для ИИ. Игрок может заехать в любое место и поставить машину в середине любого игрового события. В такой ситуации ИИ должен уметь адекватно среагировать и красиво обойти машину. Алгоритмы просчета динамических препятствий для ИИ весьма тяжелые и отнимают много процессорного времени. А в S.T.A.L.K.E.R. компу и так есть чем заняться: симуляционный ИИ, сложный универсальный ИИ, огромные уровни, сложная геометрия, большое количеством персонажей – все это занимает время процессора и грузит видеокарты. И для реализации (при приемлемом FPS на реальных конфигурациях) динамического обхода препятствий, ресурсов остается мало. Выбор: или постоянные «тормоза» и много машин, или без «тормозов», но машин мало? Выбор за Вами. Шутка. Нам кажется выбор очевиден и мы его сделали.

 

Исходя из этого мы отказались от широкого использования машин. Но это не означает, что вы на них в S.T.A.L.K.E.R., вообще не будете ездить. Возможность умереть в «четырех-колесном гробу» мы Вам оставили.

 

 

 

Слух 3. Сон убрали.

 

Убрали на… . Произвольный сон исключен из игры. Место для сна должно удовлетворять многим требованиям – удаленность от сюжетных событий, отсутствие симуляции, игрок не в бою, преследуют ли враг игрока, разговаривает или нет и т.д.

Со временем сон оброс таким количеством special case и проверок, что мы смогли найти всего несолько мест на уровне где вообще можно было бы спать и то периодически появлялись нестыковки.

В конечном итоге, мы отказались от сна. На геймплее это не отразилось, а раздражения от игры сняло много. Мы оставили только сюжетные сны под ролики.

 

 

Слух 4. Убрали еду и голод.

 

Остались. Точка . Еще и питье добавили. Если надо, добавим сигареты . Шутка. Мы уже год ничего не добавляем.

 

 

 

От коллектива

 

S.T.A.L.K.E.R. делается долго. Не вопрос. В итоге это будет 5 лет. На S.T.A.L.K.E.R. мы наступили на все грабли на которые только можно было наступить. Сделали все ошибки, которые только можно было сделать. Потому на гневные тирады на форумах, мы особо не серчаем – в конце концов, сами виноваты. После проекта можно будет книгу издать: «Как не надо делать игры». Почему так долго и в чем причина? Самым правильным ответом будет – он очень большой и сложный. 5 лет назад опытом создания проекта такого уровня, никто в команде не обладал, а «опыт - сын ошибок трудных». Но при всем при этом, мы на финишной прямой. Мы хотим выдать S.T.A.L.K.E.R. в том виде, в котором он принесет Вам удовольствие и оправдает долгое ожидание.

 

Спасибо всем, кто искренне поддерживает проект.

 

Мы любим S.T.A.L.K.E.R. Это наше дите. Трудный ребенок. И скоро Вы с ним познакомитесь."

 

Цирк! У разработчиков возникли проблемы из-за того, что в их игре ВСЁ РАБОТАЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все играли в xenus? ;D

Там пусть и не так всё мега подробно,но он уже давно есть...а сталкера всё нет...но,надеюсь на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые называют Сталкера вторым Duke Nukem Forever ;D ( кто не в курсе Duke Nukem Forever делают уже 10 лет с лишним , и многие считают что разработчиков уже вобще не существует ) .

На мой взгляд разработчики Сталкера устроили слишком активную рекламу . Все ждут от Сталкера убийцу Дума и Халф Лайфа , но было заявлено что до такого проекта Сталкер не дотягивает ...

Тему читай внимательнее...Мы уже говорили об этом...

О Сталкере- разрабы могут написать всё что угодно... а в итоге, правда, выйдет второй Xenus ( Боже, упаси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blood TWH ты это из МИКа вычитал ? Я тоже читал ... ( Или с сайта без разницы ) . Но вобще я тут посмотрел ролики ... Ну ... вроде у них уже не плохо ... Получше Xenusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дался вам этот Ксенус! Сравнили, однако, божий дар с яичницей. Ксенус - Морровинд в Колумбии. И вообще позиционировался как РПГ. А СТАЛКЕР это ЭКШЭН. Очень сложный экшэн с миром, который надо ИЗУЧАТЬ, иначе не видать вам денег и нового оружия. Да и что тут говорить! Выйдет - посмотрим. Не Халфом-Лайфом, в конце концов, единым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Очень сложный экшен" плавно переходит в РПГ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен! РПГ там даже и не пахнет! См. ролики с E3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительная игра будет! Как я видел анимацию монстра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дался вам этот Ксенус! Сравнили, однако, божий дар с яичницей. Ксенус - Морровинд в Колумбии. И вообще позиционировался как РПГ. А СТАЛКЕР это ЭКШЭН. Очень сложный экшэн с миром, который надо ИЗУЧАТЬ, иначе не видать вам денег и нового оружия. Да и что тут говорить! Выйдет - посмотрим. Не Халфом-Лайфом, в конце концов, единым...

Какой на фиг морровинд в Колумбии??? :(

Этот отстой( Xenus а не Morrowind) вообще ни с чем нельзя сравнить, а Morrowind -это игра-легенда, в которую играли, играют и будут играть наплевав на неуклюжий Oblivion .. Сравнил... Божий дар с яичницей.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так Сталкер будет FPS , но со свободой действия ...

Как ГТА и всё же Ксенус ... Может в остальном он не будет похож . Но там Колумбия , а тут Чернобыль =) ... А дальше может будут различатся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так Сталкер будет FPS , но со свободой действия ...

Как ГТА и всё же Ксенус ... Может в остальном он не будет похож . Но там Колумбия , а тут Чернобыль =) ... А дальше может будут различатся .

GTA?! Не пугай!! Хотя если убрать тормоза Ксенуса, то будет неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американская комиссия по ценным бумагам начала расследование в отношении компании Electronic Arts. Кроме EA под подозрение в махинации с опционами попали некоторые, довольно уважаемые представители игровой индустрии, в числе которых оказался издатель долгожданного всеми нами проекта S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, компания THQ. Будем надеяться, что релиз долгостроя состоится до того, как коварная комиссия устроит взбучку зарубежному издателю Сталкера

 

 

Это написано на сайте сталкера,моё мнение такого-задрали они все сто пудов хотят сделать ещё одну отмазу чтобы задержать дату выхода=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокойтесь, сталкер не выйдет. ;) Просто потому что нефиг.

Бред это - по столько лет делать игры. Ни один движок столько труда в себя не требует вкладывать.

Я уже совершенно спокоен по поводу сталкера. Выйдет он - не выйдет, мне совершенно фиолетово. Такое ожидание не простительно ни одной игрушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успокойтесь, сталкер не выйдет. =) Просто потому что нефиг.

Бред это - по столько лет делать игры. Ни один движок столько труда в себя не требует вкладывать.

Я уже совершенно спокоен по поводу сталкера. Выйдет он - не выйдет, мне совершенно фиолетово. Такое ожидание не простительно ни одной игрушке.

 

Слушай в чём то ты прав думаю надо перестать гоношитьс, мне нравиться твоё спокойствие;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, я знаю точно, почему сталкер не вышел.

Они хотели порвать всех движком и физикой. Они хотели удивить всех.

Но тут вышел ХЛ2. И они поняли, что если выпустить это сейчас, они не за что не смогут пробиться на высоты. Они просто утонут в количестве фанатов серии ХЛ.

Поэтому они решили тянуть. И, видимо, модернизируют двидок. А так, мастер-диск был готов к выходу ХЛ2.

Всё просто. Это маркетинг. Они оказались в неудачное время в неудачном месте. Пусть на 3 месяца раньше, и игра стала бы минимум наравне с ХЛ2 (я играл в бэту, я видел графику вживую, и я говорю - она достойна конкурировала с ХЛ2). Но после ХЛ она бы потерялась.

И разработчики начали, видимо, писать движок заново...

Вот как я вижу ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с вами. Вы слышали предысторию игры prey? То то же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успокойтесь, сталкер не выйдет.

O rly ? ~:o(

 

Позволь тебя огорчить : Сталкер официально на золоте.

Выходит 23.03.2007.

Уже появился ролик с прохождением одной миссии.

Бета-тестеры нахваливают игру не замолкая :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выходит Сталкер ( а он выходит), то наступает конец света, и Duke Nukem Forever тоже выйдет.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аминь.

The whole of the Internets will collapse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты и рассказы игравших заставили меня поверить в то, что Сталкер будет практически таким, каким его все ждали! Осталось дожить до того момента, когда он появится в магазинах и тогда-а... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×