Перейти к содержимому
Гость Neko

Кто верит в Соника?

Рекомендуемые сообщения

Если судить по-научному, то возможно, где-то там, за миллиарды световых лет от нас и живёт странный синий ёжик...

А если от себя, так я верю в Соника побольше, чем в Бога (это вроде атеизмом называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность процентов 90, что что-то такое и может где-то существовать...

 

Если учесть, что вселенная безконечна, то можно смело предпологать, что где-то что-то такое есть...

 

Вообще-то, о чём-бы вы ни подумали, то где-то есть (25%).

 

Есть конечно одна преграда, которая может разрушить все ваши убеждения... но думаю, слушать меня и читать этот пост никто не будет... так что...

 

межмировых прыжков

 

Извините, но научно такого понятия не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятность процентов 90, что что-то такое и может где-то существовать...

 

Если учесть, что вселенная безконечна, то можно смело предпологать, что где-то что-то такое есть...

 

Вообще-то, о чём-бы вы ни подумали, то где-то есть (25%).

 

Есть конечно одна преграда, которая может разрушить все ваши убеждения... но думаю, слушать меня и читать этот пост никто не будет... так что...

Извините, но научно такого понятия не существует.

Существует.В фантастике.В реале выдвигаются гепотезы.А насчет сущесвования через 50 лет увидим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует. В фантастике. В реале выдвигаются гепотезы. А насчет сущесвования через 50 лет увидим.

 

Не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятность процентов 90, что что-то такое и может где-то существовать...

 

Если учесть, что вселенная безконечна, то можно смело предпологать, что где-то что-то такое есть...

 

Вообще-то, о чём-бы вы ни подумали, то где-то есть (25%).

 

Есть конечно одна преграда, которая может разрушить все ваши убеждения... но думаю, слушать меня и читать этот пост никто не будет... так что...

Ну и что за преграда, просто интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, откуда эти циферки (25%, 90%), и разве при без конечной вселенной эти циферки не должны стремиться к 100 процентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, откуда эти циферки (25%, 90%), и разве при без конечной вселенной эти циферки не должны стремиться к 100 процентам?

+1 мине тоже интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет я тут новенький...? то есть новенькая...?! тьфу! то есть новенькое !!!!

в общем какая разница!!! МОЕ МНЕНИЕ:

ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!! ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫХ МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ!!! :) ;D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Встала и начала аплодировать хаосику* Браво! Я с табой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет я тут новенький...? то есть новенькая...?! тьфу! то есть новенькое !!!!

в общем какая разница!!! МОЕ МНЕНИЕ:

ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!! ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫХ МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ!!! :) ;D ;D

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет я тут новенький...? то есть новенькая...?! тьфу! то есть новенькое !!!!

в общем какая разница!!! МОЕ МНЕНИЕ:

ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!! ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫХ МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ!!! :) :haha: :)

 

Ну на самом-то деле их нет и быть не может... Пошутили и хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на самом-то деле их нет и быть не может... Пошутили и хватит. :)

 

Ну зачем же так категорично! То, что ты Соника не встречала ещё не говорит о том, что его не существует.

Изменено пользователем Зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем же так категорично! То, что ты Соника не встречала ещё не говорит о том, что его не существует.

 

Соник полюбому не может существовать. Он противоречит законам физики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы знаем какие-то законы, это не значит, что они - правильные. Вот в древности люди были уверены, что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг нее. И даже были выведены законы, по которым все происходило именно так, и никак по-другому. Сейчас наши знания, конечно же, вернее, чем в древности, но это не значит, что мы знаем абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы знаем какие-то законы, это не значит, что они - правильные. Вот в древности люди были уверены, что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг нее. И даже были выведены законы, по которым все происходило именно так, и никак по-другому. Сейчас наши знания, конечно же, вернее, чем в древности, но это не значит, что мы знаем абсолютно все.

 

Тема создана не для того, чтоб друг с другом разговаривать. Каждый просто высказывает своё мнение по этому поводу. Я высказала его. Ты тоже. Так зачем спорить? <_<

 

А если к теме - никто не говорит, что люди знают всё. Что вы несёте? Какое существование? Это всего-лишь придумали. Оно существует только в виде информации и в ваших головах. Перестаньте нести то, чего не может быть. Если так ты заинтересовался, давай доказательства их существования. Явно, что ты их не найдёшь. ^^* Так что не говорите то, чего нет, так как это называется ложью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так зачем спорить?
В споре рождается истина
давай доказательства их существования.

На данный момент я их не найду. Но кто знает, что случится через пару-тройку лет? Или через десять лет?

существует только в виде информации
Есть предположения, что информация имеет свойство становиться чем-то материальным.
так как это называется ложью.

Ложь - это когда человек говорит что-то заведомо неверное А я не могу точно сказать, есть Соник, или его нет. Поэтому я не лгу, а просто говорю, что думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В споре рождается истина

 

На данный момент я их не найду. Но кто знает, что случится через пару-тройку лет? Или через десять лет?

Есть предположения, что информация имеет свойство становиться чем-то материальным.

 

Ложь - это когда человек говорит что-то заведомо неверное А я не могу точно сказать, есть Соник, или его нет. Поэтому я не лгу, а просто говорю, что думаю.

 

Та ладно, хватит - я пошутила... :)  Может ты и прав, я этого не отрицаю. ^^*

 

Просто я тоже говорю то, что думаю... <_<  Но если Соник и есть - ты наверное его не увидишь. :=(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правды нет в принципе. Правда рождается между связанными условностями. (например, цифра "1" - условность, знак "=" - условность, 1=1 - правда). Назови мне хотябы малейшую связь между соником и земными законами, благодаря которой можно будет с уверенностью утверждать что соника не существует? Ты не сможешь. Поэтому и утверждать, что его нет, потому что он противоречит каким-то там законам (о которых он сам знать не знает) ты тоже не можешь.

 

Мы, например, тоже противоречим законам физики 4-го измерения, и ничего, живём вроде как, не исчезли не испарились...

Да я сам могу придумать мир со своими законами, да так чтобы наши законы этому миру противоречили - так что же, нашь мир от этого перестанет существовать?

 

З.ы. последней мессаги не видел =(

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правды нет в принципе. Правда рождается между связанными условностями. (например, цифра "1" - условность, знак "=" - условность, 1=1 - правда). Назови мне хотябы малейшую связь между соником и земными законами, благодаря которой можно будет с уверенностью утверждать что соника не существует? Ты не сможешь. Поэтому и утверждать, что его нет, потому что он противоречит каким-то там законам (о которых он сам знать не знает) ты тоже не можешь.

 

Мы, например, тоже противоречим законам физики 4-го измерения, и ничего, живём вроде как, не исчезли не испарились...

Да я сам могу придумать мир со своими законами, да так чтобы наши законы этому миру противоречили - так что же, нашь мир от этого перестанет существовать?

 

З.ы. последней мессаги не видел =(

 

Не знаю я таких законов! Если ты мир ПРИДУМАЕШЬ, никто слушать тебя не будет, так как ты его придумал. <_<  Соник не мог бы быть, так как... ну короче, он та и может быть, но выглядит уж точно не так и ведёт себя тоже не так, как его представляют. :)

 

Хватит на меня уже набрасываться, я не говорила ничего плохого.

 

Вы кончайте спорить, а то может и ворн дадут.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, не могу не ответить :)

Хватит на меня уже набрасываться, я не говорила ничего плохого.
Я не в укор же это всё... мирно комментирую, так сказать <_< ты и правда ничего плохого не говорила...

 

Если ты мир ПРИДУМАЕШЬ, никто слушать тебя не будет, так как ты его придумал.
А зачем мне кому-то об этом говорить? Или если я смогу кого-то убедить, мир таки исчезнет? ^^*

Да и потом, сколько случаев было, когда слушали... не меня, конечно, других людей, которые придумывали миры с отличными от земных законами. Слушали в захлёб, смотрели так же... (матрица, ага ^^*)

Тот же самый мир Соника - как раз тот придуманный мир, о котором все слышали, и о котором все с удовольствием слушают. Скажешь ли ты сониктимовцам, что никто их слушать не будет, при их милионной публике?

 

Соник не мог бы быть, так как... ну короче, он та и может быть, но выглядит уж точно не так и ведёт себя тоже не так, как его представляют.
Ну почему же? Есть и такой, и не такой, всякие есть...

 

Вы кончайте спорить, а то может и ворн дадут.))))))
Давать ворн за использование форума по его прямому назначению? Это же глупо... Я тут уже 44 страницы по возможности стараюсь отвечать всем ярым соникоатеистам ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Соник может существовать, т.к. в принципе миров может быть бесконечно и некоторые из них будет совпадать с миром Соника.

Но Соника всеже придумали люди, и этот мир всего лишь совпадение.

Но всеже представить Соника не придуманного человеком, а реального,

да чтобы он еще и поступал так же как придуманный очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да чтобы он еще и поступал так же как придуманный очень сложно.

 

Причём это самое главное. Многообразие различных историй не может допустить полного соответствия ежа реального со своим придуманным стереотипом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это не может? Всё может.

Поясню на примере: шанс того, что из двойного выбора я ткну в один пункт - 50%. Это, думаю, понятно. Если пунктов будет 3, то шанс уменьшится. Если у меня есть клавиатура и на ней 32 буквы, то шанс того, что я ткну, например, в "ё" - 3 где-то процента... Если в течение месяца я буду тупо барабанить по клаве, то есть шанс того, что я слово в слово напишу войну и мир (да да, может кто-то помнит тот прикол с обезъянками). Он ничтожно мал, но он есть! И если вместо месяца мне дать бесконечность, то рано или поздно я напишу его, пусть мне понадобится миллиард лет, но в конечном итоге удачное стечение обстоятельств сделает так, что я тупо не глядя набарабаню 4 тома в точности так же, как их в своё время набарабанил Толстой.

А чем вселенная хуже? Если она так же бесконечна, как и вечность, то как бы мал нибыл шанс чего-либо, где-нибудь обязательно это будет. А я, всё-таки, надеюсь, что вселенная бесконечна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщето я имел ввиду другие вселенные, а не нашу.

А наша вселеннная не бесконечна, это уже двольно давно доказанно.

Ее размеры известны в любое время от самого начала.

А шанс действительно есть, но мы его не увидим, хотя если построить машину,

как в 53 серии сделал Крис, то может еще много чего увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээ... это кем же оно, пардон, доказано? о_О Может и Бог доказан?

И что это вообще такое - "другие вселенные"? Вселенная это всё то, что вселяет в себя сущее, а стало быть она может быть только одна. А "другие вселенные", это, пардон, бред.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зайди на любой научный сайт, там и размер вселенной узнаешь и возрост, а вообще это не то что бы доказанно, этому в университетах учат.Бога наука уж точно доказывать не захочет.

А вселенных действительно может быть бесконечно много (это научная теория такая есть).И почему это в одной вселенной должно быть все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зайди на любой научный сайт, там и размер вселенной узнаешь и возрост,
Ага, в кубических миллиметрах и секундах ;D а ещё видео большого взрыва, сделанное случайно проходившим мимо очевидцем ;D. Нет, мне интересно, что же это за "любой научный сайт" такой? Уж не википедия ли случаем? ;D Нет, учёные не виноваты что с их подачки кучка пеарастов возвели теорию большого взрыва чуть ли не в степень абсолютной истины... По мне так эта теория - если не полный, то уж точно бред. Та же теория решётки намного логичнее и правильнее во всех отношениях, а большой взрыв он больше похож на сказку, сюжет для американского триллера. И мне лично очень жаль, что находятся люди, которые воспринимают эту сказку за неоспоримую правду, ссылаясь при этом на какой-то "любой научный сайт". Кстати, пробил в гугле "любой научный сайт" - на первых десяти сайтах вообще ни слова про космос ;D. Прошу поконкретнее ссылки.

 

а вообще это не то что бы доказанно, этому в университетах учат.
И что что в университетах учат? Ещё в университетах, на уроках философии, учат что первоосновная материя - вода, а начало вселенной это цифра :(. Только перед этим говорится, что "какой-то там древний философ когда-то там так считал", ровно как и со ВСЕМИ теориями, включая и теорию большого взрыва.

 

Бога наука уж точно доказывать не захочет.
А чем же тебе теология так неугодила, что ты её за науку не считаешь?

 

А вселенных действительно может быть бесконечно много (это научная теория такая есть).И почему это в одной вселенной должно быть все?
Потому что само слово "вселенная" было придумано для того, чтобы обозначать "всё". Можно различать планеты, системы, галакики... ВОзможно, есть некое вместилище и для галактик, возможно есть вместилище и для вместилищ галактик (есть даже такая теория, согласно которой этих вместилищ бесконечное множество, придуманная из-за сходства строения макромира и микромира), и вообще всё что когда либо будет придумано, изобретено, открыто, разведано и т.д. и т.п. будет во вселенной, причём в одной, ибо изначально (до того как слово искаверкали фэнтезийными сказками) вселенная была синонимом бытия. А уж бытий много точно быть не может, думаю с этим ты спорить не будешь ;). Понятие же "много вселенных" прижилось только благодаря своей очень уж большой глобальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторая информация о Большом взрыве Большой взрыв и еще Большой взрыв

В философии рассказывают, что считали раньше, но не говорят, что это правда.

В философии может земля плоская, но никто же после этого урока так не думает.

Слово вселенная сейчас не обозначает все существующее, не смотря на то синонимом чего оно являлось и может еще является.Слово после образования может менять оффициальное значение. Кста в Sonic X 2 вселенные, которые когда-то были одной, как и во многих фильмах.

Попытаюсь найти сайт Мирового научного сообщества, которое считает теорию Большого взрыва основной и оффициальной. А сама теория имеет множество подтверждений, часть из них есть в этих двух ссылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теория большого взрыва имеет под собой ВСЕГО одно основание :) это, если я не ошибаюсь, связано как-то с изменением длины волны света на далёких расстояниях, благодаря которому учёные пришли к выводу что вселенная расширяется (мол, эффект наложения волн... раз длина волны становится больше, значит вселенная удаляется...) а раз вселенная расширяется, значит когда-то она была меньше, а ещё раньше - она была вообще точкой (нулевой размер, или как там). Вобщем, вся теория, все эти научные изыскания о возрасте и размере вселенной, родились ТОЛЬКО лишь потому, что длина волны света у далёких галактик больше чем здесь... Но этому изменению, поверь, можно дать ещё оччень и оччень много объяснений! Расширение это всего навсего одно из десятков, если не сотен... Притом далеко не самое убедительное, если копнуть получше.

 

Да, в астрономии особых различий с философией нету в этом плане =) какая разница, выдвигались теории в прошлом, или выдвигаются сейчас? Пока это всего лишь теории, никто не имеет права говорить что они есть правда...

А при должном подходе, можно вполне убедительно доказать, что весь мир состоит из четырёх элементов. И говорят, что это правда. И люди верят.

 

Насчёт термина - все толковые словари (можешь пробить гуглом "толковый словарь"), если ты проверишь, трактуют слово "вселенная" как "всё мироздание", "всё сущее". Даже википедия, как сказочны бы её представления о вселенной нибыли, объясняет это понятие как "совокупность всего сущего". Все же остальные понятия, извини, - элементарная безграмотность.

 

>- Звуки "Большого взрыва" слушайте ЗДЕСЬ

Это вообще убило :DD

 

З.ы. теорию Дарвина тоже считали официальной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×