Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

"Крыс стоит уважать, хотябы за то, что они, как и люди, пытаются выжить любой ценой, и не плохо в этом преуспевают!" © NEMESIS_DG.

Знаю, несколько правдивых историй (весьма жестоких, но интересных), в том числе - про крыс размером с кошку и больше, но свободно публиковать не буду, за подробностями в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последний раз повторяю - без флуда и оффтопа. Описание крыс, мышей и их различий очень легко найти. Если вас не устраивают статьи из русской вики, пользуйтесь английской - Rats & Mice. Если не знаете английского - пользуйтесь яндексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повесть о крысе:

 

(Записана со слов автора, реального участника и очевидца событий, история не вымышленна!)

(Если вы впечатлительны и не переносите жестокости - не читайте эту историю !!!)

 

 

"В мартене (мартеновском цехе здесь и далее прим. ред.), в каптерке для отдыха электриков, была огромная (диаметром около 20 см) нора, в ней жили крысы, и частенько выходили на поверхность поживиться тем, что оставалось после обеда рабочих. В итоге, эти твари надоели им, и электрики решили сделать ловушку: в куске древисины просверлили отверстие для головы крысы, и сделали пропил, в пропиле крест-накрест натянуты нитки, которые держат кусок нихромки (прочная нихромовая проволока), нихромка натянута пружиной от контактора 5-ой величины, и удердивается только нитками, в конце ловушки (глухом конце деревянного бруска) лежит кусок сала. Смысл таков: чтобы добраться до сала, нужно перегрызть хотябы одну из ниток....

 

Положили ловушку рядом с норой, и стали жать, в конце смены, одна из крыс вышла из норы, залезла на ловушку, посидела и ушла обратно в нору. НА следующий день, в ловушке обнаружили труп крысы. (с отрубленной нихромкой головой) Посмотрели, поржали, пошли работать... В обед сели есть, на запах еды из норы велезла очередная крыса, понюхалась, и воровато поползла к ловушке, мужики притаились, щелчек... громкий писк, и крыса стрелой велетела из ловушки в нору... в ловушке остался ее скальп. Мужикам оставалось дивится ее реакцией и живучестью. Больше не одна крыса не лезла в ловушку, выжившая крыса сообщила, что туда лезть нельзя.

 

Тот же мартен, та же капрерка, некоторое время спустя, обед, все хавают и ружется в домино, вдруг промелькнула тень - и тут все офигели, из норы, на ящики из под деталей, вылезла крыса, не просто крыса - а наглая крыса, причем размером с кошку! Один из мужиков кинул в нее болтом, она даже не шелохнулась, просто сидела и смотрела на них, кто-то уронил кусочек хлеба, крыса вальяжно, прошла до него взяла в зубы, и не убежела! А тут же села и стала жрать... Мужикам оставалось дивиться ее размером и наглостью. Несколько смен спустя, электрики заметили, что та самая крыса извела всех мелких крыс (крысы, пожерающие себе подобных - не признают ничего кроме крысиного мяса, выростают до огромных размеров, и ничего не боятся...) и расхаживала по их каптерке "как у себя дома".

 

В конце-концов мужикам это надоело, они решили поймать и проучить (насмерть) оборзевшую крысу. Взяли крышку от силового командо-контроллера (Тяжелая стальная или чугунная крышка, размером 25х25х15 см) поставили ее и подперли шпилькой, к шпильке привязали тонкий медный провод от катушки, в ловушку положили кусок мяса, сели обедать и стали ждать... Как обычно, крыса вылезла во время обеда, нагло понюхавшись, пошла к ловушке (она ничего не боялаяь, ничего...) зашла в нее и прямо там стала жрать мясо... бах... накрыло крышкой... За самоуверенность и наглость ее ждала страшная смерть...

 

(Далее, всем защитникам животных, детям и просто нежным созданиям - читать не рекомендуется!!!)

 

Двухсотлитровая бочка, стекло десятка (толщина 10 мм, каленое, ударопрочное стекло), и канистра салярки. Крысу бросили на дно бочки, залили саляркой, подожгли и накрыли стеклом. Эта тварь горела заживо, около пулучаса, она металась по бочке, царапала ее когтями, прыгала и пыталась разбить мордой стекло, причем билась об него с такой силой, что мужики в троем, с трудом удерживали стекло, она разбила об него в кровь всю морду, и чуть не разбила прочное стекло. Вскоре все было кончено, но даже дымящаяся туша крысы продолжала дергаться, и отнють не в конвульсях... "Живучая тварь попалсь!",- заметил один из мужиков..."

 

Дань уважения крысам:

 

(Записана со слов автора, реального участника и очевидца событий, история не вымышленна!)

(В истории нет элементов жестокости - прочтение без ограничений...)

 

"Когда я служил в армии, то меня часто оставляли дежурить на кухне, а какая же кухня - без крыс !? Там были крысы, много, даже очень много. Приходили они з норы в БЕТОННОМ полу, дыру регулярно заливали бетоном - но она снова появлялась! Да эти твари, знали, что на кухне есть чем поживиться. По началу я их очень боялся, а так как нужно было, дежурить ночью, я спал на стульях и кидал к норе куски хлеба и мяса, чтобы крысы не сожрали заживо. Но вскоре страх к этим созданиям, сменился глубоким пониманием и уважением, вот как это случилось.

 

Я взял 200 литровую кастрюлю, палку и веревку - построил простую ловушку, в нее я положил большой кусок мяса, лег на стулья и стал наблюдать... Вскоре из норы показалось крысиное семейство, они строем вышли из норы, и пошли мимо кастрюли, МИМО, причем огибая ее по радиусу падения !!! Вдруг, самый маленький и повидимому молодой крысенок, остановился, начал нюхаться и сунул нос за в радиус кастрюли, увидев это, одна из взрослых крыс, что-то коротко ему пискнула, и крысенок немедленно пошел проч от кастрюли, также огибая ее. Никто так и не попался в ловушку, это достойно уважения!

 

Вы знаете, как чайки ловят пищу на лету, а теперь представьте следующее, я стою по седеь кухни, до норы метра 2 с половиной, держу кусочек мяса, в норе вижны блестящие глазки, усы и нюхающий нос. Я отпускаю кусок мяса так, чтобы он падал вертикально. Мясо так и не долетело до земли, его на лету поймала крыса, развернулась, и шмыгнула внору с такой скоростью, что стоявший рядом сослуживец, даже не заметил ее, и подумал, что я фокусник и незаметно сныкал кусок мяса. Скорость и быстрота реакции крыс - вызывкет восхищение!"

 

От себя добавлю, что имел дело с крысами, и был в восторге - от их сообразительности и обучаемости!

Изменено пользователем Banshee
Настойчиво прошу неприятные подродности цензурить спойлером или иным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что могу сказать о первых двух историях - бррр. И как только можно наказывать существо за сообразительность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь довольно положительно :) Да я вообще люблю всяких грызунов :) Забавные жЫвотные.... ^^*

Сейчас увы дома не держу.... =( Все помёрли =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сегодняшнего вечера у меня дома живет очаровательная белая крыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :D Как назовёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю крыс! У меня ручная была. Такая прелесть, кошку загоняла. Жаль отдать пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю крыс) Они очень няшные, да и вообще ласковые и умные...единственная причина, по которой я не хочу иметь крысу, это та, что живут они очень мало. А к такой прелести привязываешься (как в принципе к любому зверю), и огорчению нет предела. Очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К крыскам отношусь нормально, хоть и терпеть их не могу. Живут эти крыски у нас в амбаре с 

зерном, утром выхожу ловлю их за хвостикии отношу моим киска

м.(Сами кашаки у меня ленивые!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мры, крыззок обожаю! Они приятные и мягкие! У меня живет старенькая Дуська, ей за два года ^^* Недавно Дусиньке вырезали опухоль =) Я так боялась за нее, думала не переживет наркоза, но пока(тьфу-тьфу-тьфу) живет себе...

Вот фоточка, где она мелкая^^

post-6456-1207833121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^ у меня почти такой же раньше был. Чёрный с белым. Ещё один был просто белым, а один рыжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крысы лучшие! Видел, как бегали в подвале =) Крысы и кролики лучшие твари! Крысы похуже конечно... Обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мря крысок любит.Дома как то жила огромная черно-белая.А в марте кот притащил домой в зубах крысенка,мертвого конечно.Я тогда волновалась,чтоб Оз(кот мой)ничем не заразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю крысок милые такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь к ним равнодушно, ну живие ну пусть и живут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друга была.Домашние -это ничего,вот дикие,могут и сьесть если много.Отношусь нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы-гы,у меня вместо крысок хомячки.Они хотя бы не так грозно выглядят ^__^

Изменено пользователем Незаболуйка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были раньше у меня крыски. стёпа и даша. такие милые, навсегда их запомнила! вообще люблю грызунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня на даче проснулся - на мне крыса дохлая лежала ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЬ

А вообще я крысок люблю)У меня когда-то была одна..Белый животик, чёрная спинка с четырьмя белыми пятнышками вдоль позвоночника. Буркой звали..Я её очень любил, такая милая зверюшка)). У них хвотики прикольные;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю их самые наимилейшие существа! Но только когда на расстоянии от меня в 10 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние крысы - милашки! Такие хорошие зверюшки! :) =^.^= Обожаю! Такие лапочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю грызунов, в том числе и крыс. Не до фанатения, конечно.. Помню, у дяди была домашняя крыса, я с нею играла всё время. Тока страшно немного было сажать её на плечо: сразу начинает всё вокруг тебя нюхать, шею усиками щекотать, а я боюсь пошевилиться - то и дело кажется, что щас как вцепится прямо в горло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе,к крысам нейтрален.Но со стороны.Если бы завелись дома - перетравил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×