Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Крысы? Крысы круты, да. Довольно таки интересные существа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крысы? Отношусь нейтрально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я крыс. Во время уборки территории случайно нашёл дохлую крысу, должен сказать, от счастья не светился. К счастью, живых крыс я почти не видел. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нейтрален к крысам! Домашние, правда, прикольные. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, они милые, не всегда конечно) Вот мышки точно милы ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я обожаю крыс! Одна у меня жила, но потом умерла. Я раньше к ним нейтрально относилась, а теперь... Прелестные существа! Пуфички, няшечки, крысяточки!!! t:}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oO, У меня у одного голосование не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К домашним крысам отношусь нейтрально, но вот "диких" (ака коричневых) вредителей я побаиваюсь. Мышки вот нравятся, милахи.

 

oO, У меня у одного голосование не работает?

У всех не работает - сломалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крысы? Не, не видел.

 

А я не понимаю, что так много людей боятся мышей. Прикольные же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не любитель домашних крыс, а уж крыс диких, разносчиков чумы и других инфекций, я ненавижу от всей души... но мне интересно, это нормально, что зверьков-крыс обсуждают в разделе "фурри"? о.о Это же совсем разные понятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравятся крысы. Диких не то что не люблю, просто отношусь с опаской, они людей не любят, могуть тяпнуть. Что касается заразы, то заразу не только крысы переносят, но и другие животные могут. Домашние же крысы нравятся, они любопытны, умны, очень смешно едят семечки, и очень забавно пытаются залезть тебе в рукав или штанину. И вид у них совсем не противный, а очень даже милый, особенно постоянно дергающийся нос(впрочем, это уже на вкус и цвет). Хотя конечно часто бывают проблемы с их тайничками с едой, а также грызенными обоями и проводами. Но это еще от отдельно взятого животного зависит. У животных тоже ведь есть характеры и предпочтения.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декоративные крысы мне нравятся, а вот которые по помойкам лазают надо нещадно истреблять, ибо разносят болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декоративные крысы мне нравятся, а вот которые по помойкам лазают надо нещадно истреблять, ибо разносят болезни.

Не только эти животные являются переносчиками болезней, но и бездомные кошки, например. А одичавшие собаки могут заразить бешенством. Так что, получается надо всех бездомных животных истреблять? Ну в раньше этим делом занимались, но порой под руку попадались и животные сбежавшие из дома. Да и к тому же. чем больше что-то пытаешь истребить, тем больше идет напор с противоположной стороны. А насчет помоек..кхем...ну тут уж надо об этим позаботиться тем, кто как раз мусорит. Животные тут не при чем.

Насчет крыс. Я люблю этих животных. всегда хотела завести крыску или мышку. ^^

Изменено пользователем Белая_Молния
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мррр.. крыскиии.. *облизнулась*

Так вот.

Разносчиками болезней все бездомные животные являются, без исключения.

А домашние крыски очаровательны ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разносчиками болезней все бездомные животные являются, без исключения.

Поверь, не только животные но и люди. Бездомные конечно же. Также голуби (птичий грипп помните?) Да и руки стоит по-чаще мыть после того как к какому-нибудь животному прикоснулся, советую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь, не только животные но и люди. Бездомные конечно же. Также голуби (птичий грипп помните?) Да и руки стоит по-чаще мыть после того как к какому-нибудь животному прикоснулся, советую. ;)

Эм...ну я не буду говорить, какие есть всевозможные заразы, просто скажу, что инфекцию может перенести и совершенно здоровый и хорошо живущий человек.)

А про животных и про не так давно мутировавшие формы гриппа могу сказать, что инфекция передавалась от животного к человеку и обратно.

Зы не люблю оффтопить, поэтому как бэ подведу итог, что источниками всяких болячек являются не только крысы, но и другие животные, в том числе и человек (подчистую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В журнале "Гео-лёнок" за февраль 2010 года есть статья "Давай дружить!" - у кого какой питомец. В частности, там была фотография девочки Сони Куприковой (10 лет) и её крысы Оськи (1,5 года).

5lmipg-hu.jpg

И там же - мини-интервью:

- Оська - девочка или мальчик?

- Девочка. У нас несколько крыс.

- Чем интересны крысы?

- Они умные, забавные, их легко дрессировать. И у каждой - свои повадки. Аська, например, домоседка. Когда её пускают побегать, она потом сама прыгает обратно в клетку. Гелька научилась открывать дверцу клетки. Откроет - и выпускает остальных. Смешно наблюдать, как крыски стайкой ходят за мной по дивану.

- Чем ты их кормишь?

- Зерновой смесью для грызунов. Ещё даём специальный камень, чтобы они стачивали зубы. Мои крысы любят яблочные огрызки.

- Что ещё крысам нужно?

- У них в клетке есть гамак, в нём мои питомцы любят отдыхать.

- Есть ли у тебя кроме крыс другие животные? Как они общаются друг с другом?

- Есть кот Персик. Он к крысам враждебности не проявляет, но Гелька защищает своих подружек, прогоняет кота.

- Твои подруги не боятся крыс?

- Нет, иногда мы даже берём крысок на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл на "Яндекс. Фотках" целый альбом, посвящённый крысам - точнее, одной белой крысе (почти как в одноимённом рассказе Ю.В.Сотника!)

В альбоме 40 фотографий: то она в обнимку с бутылочкой, то вместе с плюшевой крысой (или мышью?), а то и в одиночку. Фото "Брат... ты бык или корова???" 1 июня попало в "Популярные фотографии".

0_77991_b68cae8e_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×