Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А почему ффостик отдельно от фсего остального? оО*****

И где, собсна, фсе остальное? оО****************

 

 

Я практиковалась на хвосте =) Всё остальное -- не то, я училась шерсть ресовать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты недоложил линий. Не стоит полагаться уже на готовые шаблоны. Вопрос в том, что тень ты положил, но непонятно, от чего отбрасывается тень, поскольку не хватает выраженных линий морды. Это как попытка передать 3D, но, в то же время, забыв попросту прописать объём.

 

Ну а тут я с тобой точно несогласен. Вид отбрасымаемой тени зависит от типа поверхности (в данном случае - мех). От него ЖЕ зависят такие параметры, как отражение и иллюминация. Если ты заметил, то даже в самых темных участках тень на мехе синего, а не черного цвета. При такой иллюминации, линии, разделяющие поверхности, будут видны только при углах, больше 80. Я сомневаюсь, что вытянутая часть морды расположена к лицу под таким углом. Там максимум 50-60 грудусов, кроме того, я сделал фигуру Никки (фуррька в верхнем правом углу) полупрозраной на 20%, это понижает контраст, и делает поверхность еще более монотонной. Твое замечание было бы уместно, если бы шерсть была темной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Wolfsider

 

Не понимаю, при чём тут тип поверхности, и тень. Тень что на метале, что на камне, что на мехе, будет одинаковой тенью. Если ты поместишь половину мехового шарика под листок бумаги, будет наполовину прикрытый меховой шарик. Стальной и каменный шарик будут так же приикрыты наполовину, и тень от этого не изменится, по сути говоря. Могут измениться блики, мелкие детали. Но тень останется такой же.

 

Других аргументов я приводить не буду, мне достаточно того, что я уже описал. Ты недоположил, или линий формы, хотя бы, аморфных. Или недоделал тень, поскольку, даже при столь размытом источнике света, к, тому же, находящимся снизу, настолько рваная и незавершённая тень получиться не может. Не чувствуется момент перехода челюстей в череп. К тому же, на твоём шаблоне, насколько я вижу, свет падает сверху и слева, а на рисунке источник освещения снизу.

(напоминаю, рассматриваем положение источников освещения, и сторон право и лево так, как будто мы стоим на месте обсуждаемого объёкта)

Почему источник освещения снизу - облака. Смотрим на облака. Если же у тебя само тело - сам себе источник освещения - то, тем более, неверно.

Но то, что объём не передан, и морда кажется двумерной - факт. По крайней мере, факт для меня. Ты можешь соглашаться, можешь не соглашаться, решать тебе.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч много ресовала на бумаге =) Опять же, йадом не питаюсь =)

Воть файлы большие, поэтому все показать не могу. один влез ^^*

post-3512-1186488022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Чао: могу сказать что это НЕ так плохо, как в принципе может быть, можно похвалить хотя бы за попытку нарисовать сложную позу. Однако могу заметить, что выглядит пока довольно плоско, и анатомия прихрамывает...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Чао: могу сказать что это НЕ так плохо, как в принципе может быть, можно похвалить хотя бы за попытку нарисовать сложную позу. Однако могу заметить, что выглядит пока довольно плоско, и анатомия прихрамывает...

 

 

Эт я понимаю, я ж маленькая еще =) Правда мне коекто сказал, что я стала рисовать гораздо лучше, мож еще потренируюсь, получится? ^^* А так спс

 

А мя, а мя? У меня оцените!^^

 

Мя над этой работой дооооолго сидела Х__Х

http://sonic-world.ru/gallery/displayimage.php?pos=-28556

 

БАХ!!! =) Видно, что не мало!!! Оч красиво!!! ставлю 10 баллов из 5!!!

Изменено пользователем Чао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, при чём тут тип поверхности, и тень. Тень что на метале, что на камне, что на мехе, будет одинаковой тенью.

 

В корне неверное утверждение ) возможно по форме и одинаково, хотя на меха она всегда будет с более мягкой границей, но вот цвет тени всегда зависит от поверхности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть. Тока не ругайте плз!!! =)

post-4813-1186493451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Wolfsider

Цвет тени не может зависеть от поверхности. Просто поверхность будет, или освещённой, или нет. У тени нет цвета в принципе. Тень - это всего лишь отсутствие направленного света на предмете. Цвет поверхности не изменится, уж извини. Насчёт фактуры тени, скажем так, насчёт её края. Что-то я не понимаю тебя. Какая разница, на какую поверхность падает тень? Главное, что тень отбрасывает. Если тень отбрасывает листок бумаги, то и на шерстяной поверхности она будет ровной. Важен предмет, который отбрасывает тень, а не поверхность.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мя, а мя? У меня оцените!^^

 

Мя над этой работой дооооолго сидела Х__Х

http://sonic-world.ru/gallery/displayimage.php?pos=-28556

 

кроме Чао никто не оценит? =)

Мя так долго мучалась над рисом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Puffy The Bat

Слишком маленький рот. Для такой широкой мордочки, чересчур маленький.

Кисть выгнута неестественно. Такое ощущение, что её вывернули.

Откушен верхний кусок браслета, он сросся с рукой. Если же это лента или фенечка, то, стоит это как-то пометить.

Правое ухо меньше левого. Примерный объём чёлки вправо и влево - одинаковый, но правое ухо меньше левого, даже не смотря на то, что, по перспективе оно дальше.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут уж извини, Кселл, но ты начинаешь придираться к словам. К тому же, на шерстяной поверхности, в зависимости от угла зрения и падения света, форма тени будет немного другой. Ворсинки же не лежат цельнолитым слоем, у них разная высота, разный угол, и из-за этого граница тени будет колебаться. На рисунке же никто не будет разглядывать отдельные ворсинки, так что там действительно это может быть упрощено до разиытия границ.

P.S:извиняюсь, что влез.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Trigger

Да, я придираюсь к словам. Но, я никогда не говорю, что мои слова являются истиной в последней инстанции. Любой, к кому обращены мои слова, волен их игнорировать.

Размытость тени зависит от удалённости объёкта, отбрасывающего тень, от удалённости источника света, его интенсивности, и формы поверхности по краю, которая отбрасывает тень. Высота и неоднородность шерстяной поверхности никаким образом не будет влиять на тень, отбрасываемую предметом, если мы опустим мельчайшие тени, отбрасываемые самими шерстинками. Да, вполне возможно, граница будет плавать вверх и вниз, но она будет чёткой.

Если проводить идеальную линию по кранице шерсти, соответственно высоте всех шерстинок, она будет плавать туда-сюда по вертикали. Но, простите, никак не по горизонтали, и не по диагонали.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже представляю себе тот поток критики, который обрушит на мою колючую голову Кселлос, но тем не менее, ловите законченный вчера пыкч. Там же всё расписано, и, чур, идею на тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвет тени не может зависеть от поверхности.

 

Вай. Ну если ты изначально так думал, то я умолкаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Шедоу ULF

Пикселизация. Да, я всё понимаю. Но, выглядит удручающе.

"Точечность" теней. Все тени в какую-то бело-серую точку, и от этого начинает рябить в глазах. Если честно, то это крайне неудачное решение, что бы автор не пытался показать.

Непонятно, где источник света. Если смотреть по тени, то он должен быть спереди и слева от наблюдателя, немного сверху. Однако же, если судить по бликам на теле и глазах, то свет расположен справа от наблюдателя. Так, где же, всё таки, расположен источник освещения?

Непонятные тени от надбровных дуг на глазах. Тем более, непонятные, при любом поставленном освещении в профиль персонажа.

Гипертрофированная правая рука персонажа. В-первых, она, чуть ли не до земли у него опустилась. Руки и у персонажей, конечно, длинные, но не как у горил. К тому же, ладонь просто огромна. На пальцах перчатки не видно складочек, соответственно, пальцы предстают перед нами простыми сосисками и сордельками. Неестественный угол в месте сопроикосновения среднего и безымянного пальцев.

 

Я критикую всех в этой теме не потому, что я так люблю это делать. Мне куда приятнее восхититься работой Паффи, похвалить и пошутить с Вульфсайдером, поддакнуть Шедоу УЛФ, мне приятнее писать положительные отзывы. Но, если никто не критикует, то это буду делать я. Ведь, кто-то же должен. Разве нет? (вопрос риторический, не подразумевает ответа)

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Xelloss: В плане критики я согласен почти со всем. Почти, потому что пикселизация отсутствует. Тень была неудачно наведена одним из эффектов Фотошопа. Впредь буду учитывать этот нюанс (если бы ты не заметил, я бы, наверное, так и продолжал бы глупо несоблюдать этот элемент =) ).

А как ответ на твой вопрос, отвечаю: да, хоть кто-нибудь должен выставлять все работы в реальном свете. И, ИМХО, у тебя это лучше всех получается. По крайней мере, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Шедоу ULF

Пикселизация наличиствует, и это факт. Даже без приблежения, в полном размере, видны рваные края тела Шедоу. Я повторюсь, я всё понимаю. Но, пикселизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скеч :) - Шед в новом стиле Изменено пользователем Sp.Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Шедоу ULF

Пикселизация наличиствует, и это факт. Даже без приблежения, в полном размере, видны рваные края тела Шедоу. Я повторюсь, я всё понимаю. Но, пикселизация.

Просто рисунок без контуров, по тутору Wolfsider'а.

 

 

Скеч :) - Шед в новом стиле
:) Ооочень длинные ноги и маленькая обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, ноги действительно слишком длинные ^.^*Фсем нам известный ефык^^

Ещё туловище длинновато и ступни ног маловаты. А так мило. Ах да, у Монти глаза "раздельные" как у Тейлза ;D

 

Fireball Knight Edition. Просто поваляла дурака :), глюков немерено но.....

Также я начну рисоать серию вот таких картинок :) а.к.а. менять пол персам.

 

Пожалуйста не игнорьте меня :)

 

P.S.Качество первой картинки пришлось снизить, так как рис много весил :?

Изменено пользователем Fireball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже представляю себе тот поток критики, который обрушит на мою колючую голову Кселлос, но тем не менее, ловите законченный вчера пыкч. Там же всё расписано, и, чур, идею на тырить.

 

Если ты это делал по моему тутору, то ты, вероятно, забыл про blur по краям ) да и для Шеда он как-то пухловато выглядит. точно не смоуг выразить мысль, но вероятно он смотрелся бы поудачнее с более остроконечными глазами ) имха. пистолету бы дуло не помешало )) но за позу +1

 

 

Также я начну рисоать серию вот таких картинок :) а.к.а. менять пол персам.

 

По поводу этого я уже выразил мысль на Да ) идея боянистая конечно, но при удачном исполнении будет интересно на это посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Puffy The Bat

Соник - перспектива ботов. Они выглядят плоскими. Стоило добавить больше объёма, любым способом. Тенями ли, контурами ли, неважно.

Закрученность правого уха вниз. Как-то, слишком оно опущено. Что-то мне не верится, что ухо у него могло так опуститься. Не буду говорить за ежей конкретно, но, по типу такого рисоания ушей, оно, в таком случае, должно было ещё и развернуться к нам боком, опустившись. Оно же просто опустилось, будто его сдёрнули.

Длинна колючек. Неправдоподобно мала. Или же Соника подстригли.

 

Юни - не видно подбородка. Обозначить бы хоть как-то его, а то подбородок столь плавно переходит в шею, что, если честно, приходится только гадать, а где там заканчивается мордочка, и начинается, собственно, шея.

Грудь. Её вывернуло в данной перспективе. Просто, банально, не тот ракурс, такое ощущение, что верх тела девушки принудительно развернули к смотрящему. Неудачно передан обём, в этом проблема.

Шея. Непонятно, куда там крепится одна из частей платья, ибо, не доходя до края шеи, оно спокойно сходит на нет.

Правая рука. Угол поворота к нам. Слишком вывернутая рука, такая поза руки имела бы место, если бы она стояла к нам левым боком.

 

2 Sp.Shadow

Ноги. Слишком длиные для такого тела. Если не брать в расчёт правдоподобность изображения оружия, то, на этом, всё.

 

2 Fireball

Тело перекосило вправо. Если ты пыталась нарисовать прямостоящего персонажа, то это ошибка. Если ты хотела изобразить лёгкий наклон, то стоило наклонять всю фигуру, а не просто делать тело наклонным.

Ноги. В районе коленей, их перекосило в противоположную сторону. Поясню. Такое ощущение, что у ног колени выгибаются назад, и, таким образом, они встали в такую позицию. Аналогично, если хотела наклонить всё тело, то, немного не та поза. Ошибка в анатомии.

Маска на лице. Не стоило делать её по форме шерсти по бокам, насколько я понимаю. Стоило сделать просто по размеру рта-лица. Если я не понял замысел художника, и это было нарисован только для декора - всё в порядке.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Puffy The Bat

Соник - перспектива ботов. Они выглядят плоскими. Стоило добавить больше объёма, любым способом. Тенями ли, контурами ли, неважно.

Закрученность правого уха вниз. Как-то, слишком оно опущено. Что-то мне не верится, что ухо у него могло так опуститься. Не буду говорить за ежей конкретно, но, по типу такого рисоания ушей, оно, в таком случае, должно было ещё и развернуться к нам боком, опустившись. Оно же просто опустилось, будто его сдёрнули.

Длинна колючек. Неправдоподобно мала. Или же Соника подстригли.

 

Юни - не видно подбородка. Обозначить бы хоть как-то его, а то подбородок столь плавно переходит в шею, что, если честно, приходится только гадать, а где там заканчивается мордочка, и начинается, собственно, шея.

Грудь. Её вывернуло в данной перспективе. Просто, банально, не тот ракурс, такое ощущение, что верх тела девушки принудительно развернули к смотрящему. Неудачно передан обём, в этом проблема.

Шея. Непонятно, куда там крепится одна из частей платья, ибо, не доходя до края шеи, оно спокойно сходит на нет.

Правая рука. Угол поворота к нам. Слишком вывернутая рука, такая поза руки имела бы место, если бы она стояла к нам левым боком.

 

Пасяб, учту оО

 

Только это не Соник, это Монти Х)

 

 

http://sonic-world.ru/gallery/displayimage.php?pos=-28682

Еще один глюк ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×