Перейти к содержимому
Shadow_U.L.F.

nVidia Vs. ATI

Какую видеокарту вы предпочитаете ?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?????????? ?? ????????????? ?

    • nVidia GeForce
      68
    • ATI Radeon
      52


Рекомендуемые сообщения

Да, но сам по себе CrossFire мощнее будет, так что мона взять два х1900...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ATi,у самого покамест 9800 XT,проверено,лучше чем 6600 GT...Хочу вот X800 брать,подешевел он до безумия

Нравятся драйвера,можно установить любую настройку в графике,а при установленном контроль(не хаос) центре даже превьюшка есть,показывающая,что да как изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel + nVidia + механическая мышь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ати Радеон круче,у меня последний стоит,но зато ИНВИДИЯ нужней для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nVidia GeForce-мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nVidia GeForce FX5200 - вот что дома стоит...я практически не гамаю, так что мне вполне хватает 128 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nVidia, сначала была ТНТ2, теперь 5600 и собираюсь купить 6600гт (если не разберут))) или если появится такое чудо как 7600гс для AGP. А к АТИ отношусь отрицательно, потому что на 9600про у трёх моих друзей не запускается игра Operation Flashpoint (ну ни как вообще, хоть тресни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nVidia, сначала была ТНТ2, теперь 5600 и собираюсь купить 6600гт (если не разберут))) или если появится такое чудо как 7600гс для AGP. А к АТИ отношусь отрицательно, потому что на 9600про у трёх моих друзей не запускается игра Operation Flashpoint (ну ни как вообще, хоть тресни)

у меня запускается. -_- по-видимому, проблема просто в дровах и что выбирали рендер Glide при установке. O_O)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет сровнялся 50/50

Я всегда за nVidia, тк когда-то у меня была слабенькая GeForce 4 MX440, но с ней я играл в Сан Андрэс вообще без тормозов на максимальных настройках(!!)... Щас же у меня Radeon X700 SE 256 и сней у меня тормозит та же самая Сан Андреас, а вот Обливион почему-то вообще не тормозит на довольно приличных настройках... Одним словом, nVidia круче, так как ATI малость глюченная

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМОЧКИ!! Поднялся извечный вопрос о противостоянии слона и кита. По мне - лучше Радеон. Действительно, Crossfire x1900 покруче будет, чем две 7900. Здесь, конечно, Nvidia провалилась окончательно - продукт показывает себя на бенчмарках хуже, чем предыдущая карточка - 7800... Инфа к размышлению... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прорывом за всё время были только три видеокарты:

Hercules Graphic Adaptor Monochrome

3dfx Voodoo Graphics

nVidia GeForce 4 Ti 4200

 

а остальное так, фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прорывом за всё время были только три видеокарты:

Hercules Graphic Adaptor Monochrome

3dfx Voodoo Graphics

nVidia GeForce 4 Ti 4200

 

а остальное так, фигня

поддерживаю. У меняб щас могла стоять Ti 4200, вот только когда нынешний комп собирал, мне всучили 5600 и стоила она на 150 руб. дешевле(невероятно повезло ^^* ). Сравнивал 4200 и 5600 - во всех играх по разному, там одна лучше, тут другая. Насчёт флэшпоинта - да можно сказать в дровах, удавалось запустить на очень старой версии(не помню какой, но ООчень древней), на тех которые выходили последние полтора года, никакие шаманства не помогли (в т.ч. замена компа, полная переустановка всего), а у тебя на какой версии запускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прорывом за всё время были только три видеокарты:

Hercules Graphic Adaptor Monochrome

3dfx Voodoo Graphics

nVidia GeForce 4 Ti 4200

 

а остальное так, фигня

Бедная 3dfx... Убить Nvidia мало... Такую компанию загубила. А ведь что бы было сейчас! Сказка... И видяхи не были бы шустрыми и сырыми одновременно...

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедная 3dfx... Убить Nvidia мало... Такую компанию загубила. А ведь что бы было сейчас! Сказка... И видяхи не были бы шустрыми и сырыми одновременно...

Ну Nvidia не убила купила 3dfx.И в этом виновата сама 3dfx.Просто не надо было так маркейтингом заниматься в своё время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Отдаю голос nVidia GeForce, потому что сменил уже три видяхи и все nVidia, хотя и ATI не плоха, мне по дуще GeForce-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу по опыту, у меня была nVidia geforce4 с 32MB я спокойно гамил SW Knights of old republic, но в мой дом "влетела тогда ещё ласточка RADEON 9200 с 128MB" и тут я сел за SW Knights и стал проклинать себя за то, что продал nVidia - жуткие глюки графики, тормоза, половина удовольствия ушла в унитаз!! При всем этом nVidia поддерживала технологии, которые ATI почему-то не хотела использовать. Но я тогда был глуп и не сумел сохранить то, что по праву должно быть. :!

А вообще лучше чтоб была и ATI X1900 и nVidia 7800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за nVidia. Предпочитаю использовать именно её, так как другой пока не приобрести ;) Ну а если серьёзно, я частенько нахожу игры которые отлично совмещаются с моей видяхой, это плюс конечно. Хотя многие склоняются к тому что ATI современнее и лучше, что ж, может быть, вопрос времени :)

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока как видно побеждает nVidia.

НВидиа отстой......и не надо доказательств.....я раньше был таким поклоником нвидиа шо готов был своему другану перегрызть глотку....у него АТИшка была......позже я понял по игрулям што я был лохом.....и купил АТИшку.....терь токо АТИ САПФИРОВСКИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НВидиа отстой......и не надо доказательств.....я раньше был таким поклоником нвидиа шо готов был своему другану перегрызть глотку....у него АТИшка была......позже я понял по игрулям што я был лохом.....и купил АТИшку.....терь токо АТИ САПФИРОВСКИЕ

А почему именно сапфировские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НВидиа отстой......и не надо доказательств.....я раньше был таким поклоником нвидиа шо готов был своему другану перегрызть глотку....у него АТИшка была......позже я понял по игрулям што я был лохом.....и купил АТИшку.....терь токо АТИ САПФИРОВСКИЕ

Тогда для тебя наверно будет шоком узнать что твоя любимаю Sapphire теперь будет издавать и GeForce.Одну ATI ей издавать невыгодно. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НВидиа отстой......и не надо доказательств.....я раньше был таким поклоником нвидиа шо готов был своему другану перегрызть глотку....у него АТИшка была......позже я понял по игрулям што я был лохом.....и купил АТИшку.....терь токо АТИ САПФИРОВСКИЕ

Ну это всегда так.Легко просто так сказать отсой.Вот чем отстой?То что ты так сказал?Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НВидиа отстой......и не надо доказательств.....я раньше был таким поклоником нвидиа шо готов был своему другану перегрызть глотку....у него АТИшка была......позже я понял по игрулям што я был лохом.....и купил АТИшку.....терь токо АТИ САПФИРОВСКИЕ

Не делай не обоснованных выводов :) Ты же сам сказал, что доказательств не надо, это намек на то, что ты неспособен обосновать... обоснуй ;) :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я скажу по опыту, у меня была nVidia geforce4 с 32MB я спокойно гамил SW Knights of old republic, но в мой дом "влетела тогда ещё ласточка RADEON 9200 с 128MB" и тут я сел за SW Knights и стал проклинать себя за то, что продал nVidia - жуткие глюки графики, тормоза, половина удовольствия ушла в унитаз!! При всем этом nVidia поддерживала технологии, которые ATI почему-то не хотела использовать. Но я тогда был глуп и не сумел сохранить то, что по праву должно быть. :!

А вообще лучше чтоб была и ATI X1900 и nVidia 7800

хм... была у меня возможность поиграться в KotOR на gf4mx. скажу просто - на ней то как раз и были дикие тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить про противостояние нынешних гигантов - ATI X1900XTX

И Nvidia 7900gtx,то естественно X1900XTX,быстрее,и качество цветопередачи выше.

48 пикселных конвейнеров,против 24,это не шутки.

Но у NVidia есть свой козырь,а именно GeForce 7950gx2,вот эта

ласточка обединяет в себе два процессора G71,преимущественно

использовавшихся в семействе 7900-ых. Фактически два процессора

по 24,в связке и выдают те самые 48 пиксельных конвейнеров.

Правда при цене в 700,а то и выше американских рублей,она

лиш не на много быстрее Х1900ХТХ,у которой цена составляет 569$.

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говорить про противостояние нынешних гигантов - ATI X1900XTX

И Nvidia 7900gtx,то естественно X1900XTX,быстрее,и качество цветопередачи выше.

48 пикселных конвейнеров,против 24,это не шутки.

Но у NVidia есть свой козырь,а именно GeForce 7950gx2,вот эта

ласточка обединяет в себе два процессора G71,преимущественно

использовавшихся в семействе 7900-ых. Фактически два процессора

по 24,в связке и выдают те самые 48 пиксельных конвейнеров.

Правда при цене в 700,а то и выше американских рублей,она

лиш не на много быстрее Х1900ХТХ,у которой цена составляет 569$.

Боже,вот это монстры =)

А вообще конкуренция - двигатель прогресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм... была у меня возможность поиграться в KotOR на gf4mx. скажу просто - на ней то как раз и были дикие тормоза.

Я играл в Kotor на MX440.Никаких лагов,тормозов и глюков не было(конечно,я перед этим установил новые дрова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего опыта могу сказать, что АТИшные карточки более стабильны, менее требовательны к матерям. У инвидии же довольно часто случались глюки с матерью (в основном при операциях с видеопотоками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×