Перейти к содержимому
Shadow_U.L.F.

nVidia Vs. ATI

Какую видеокарту вы предпочитаете ?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?????????? ?? ????????????? ?

    • nVidia GeForce
      68
    • ATI Radeon
      52


Рекомендуемые сообщения

У меня видеокарта стояла GeForce 4 MX ... Запарился с ней , все игры с шейдерами не поддерживала . Купил летом GeForce 6600 хоть поиграл нормально . Лагал сильно из последних игр NFS Carbon , вот это плохо ... Но вобще как на вопрос ответить , незнаю . Я на ATI и не играл кажется ни разу :nyam: ( ну может только в комп. клубе , или у друзей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ATI.Кто против

 

Ну вот высказывания ещё одного ламера...обоснуй своё мнение.

 

Пока по прежнему во всех ценовых сегментах лидирует nVidia.

В низщем-с продуктами(по производительности) 6200/7300GS/6600LE/6600GT/7600GS

Далее-6800GS и 7600GT

В среднем-7900GS/7900GT/7900GTO

В высшем-7900GTX/7950GX2/8800GTS/8800GTX

 

По таким ценам во всех цен.сегментах у AMD(уже amd,ati теперь бренд) просто нет аналогов...

В дешёвых у них x1300-но он медленее даже 7300GS...

Чуть дальше-x1650pro стоит одинково с 7600GT, но медленее...

Вся остальная линейка 1600 тоже не способна ни с кем конкурировать...

В среднем-x1800GTO стоит одинаково с 7900GS, но медленее...

Пожалуй только x1900GT и x1950Pro мошут составить конкуренцию 7900GT, но вот перед GTO/GTX они уже пассуют.

В топовом пока 1950xtxt-при равной с 7950gx цене она медленее...про сравнение с 8800gts за ту-же цену тем-можно только улыбнутся...

Их R600 для высшего-задерживается,а G8x от nVidia уже на подходе :nyam:

 

И вообще, люди, хватит судить nVidia по древней трёхсотрублёвой GeForce 4MX...

 

Почти каждый второй пост-"у меня эта 4mx, лагает,взял 9xxx от радион всё круто", поверьте-это смешно ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обосновываю:

 

1. У ATI крутая графика будет идти куда лучше, чем у NVIDIA

2. С NVIDIA'ей дело лучше не иметь, т.к. у неё очень много глюков (рассказываю свою историю: включаю свой комп и вижу ВРУБИЛОСЬ ТОЛЬКО ПОЛ ЭКРАНА)

3. Ты тормоз (VBRacer), в компьютерах ты не "шаришь" :nyam:

4. Ещё скажи что Intel лучше AMD (не считая Core 2 Duo)

 

P.S. ATI FOREVER

Изменено пользователем Shadow lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь скажу я ! С NVIDIA у меня глюков ниразу не было за 4 года !

И с выражниями поосторожней ... А то так до бана недалеко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обосновываю:

 

1. У ATI крутая графика будет идти куда лучше, чем у NVIDIA

2. С NVIDIA'ей дело лучше не иметь, т.к. у неё очень много глюков (рассказываю свою историю: включаю свой комп и вижу ВРУБИЛОСЬ ТОЛЬКО ПОЛ ЭКРАНА)

3. Ты тормоз (VBRacer), в компьютерах ты не "шаришь" :nyam:

4. Ещё скажи что Intel лучше AMD (не считая Core 2 Duo)

 

P.S. ATI FOREVER

 

Поооодстолом.... ;D

 

Спасибо, дружище, раасмешил....бугага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа, если вы все тут такие умные объясните мне почему у меня с ATI Не_идут современные игры? Просто виснут. Притом, что на другом компе при ВСЕХ тех же условиях всё впорядке?

P.S. Как то раз Вэр поковырялся и 1 день всё работало! :nyam:

P.P.S. И новые дрова не предлагайте установить, всё уже стоит давно и нефига. Т__________Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааааа, если вы все тут такие умные объясните мне почему у меня с ATI Не_идут современные игры? Просто виснут. Притом, что на другом компе при ВСЕХ тех же условиях всё впорядке?

P.S. Как то раз Вэр поковырялся и 1 день всё работало! ;D

P.P.S. И новые дрова не предлагайте установить, всё уже стоит давно и нефига. Т__________Т

 

Можно поинтересоватся, что за видеокарточка?

Их же много разных... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, давай я приеду поковыряюсь ЫЫ

Кстати, фанатам NV к размышлению: увидел вчера GF 8800 - ржунемогу. За два дня уже контакты в пилоте обгореть успели. Карточка жрёт 180W на холостом ходу - очевидно слонов пересчитывает от скуки. У меня например и так щас дома три сервера стоят, так что если я куплю новый_кырутой_гыфорс 8800 для своей машины, то на электричестве без последних штанов останусь ЫЫ

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи себе дизельный генератор электричества XD

И запасись топливом... дабы не обесточить весь район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, давай я приеду поковыряюсь ЫЫ

Кстати, фанатам NV к размышлению: увидел вчера GF 8800 - ржунемогу. За два дня уже контакты в пилоте обгореть успели. Карточка жрёт 180W на холостом ходу - очевидно слонов пересчитывает от скуки. У меня например и так щас дома три сервера стоят, так что если я куплю новый_кырутой_гыфорс 8800 для своей машины, то на электричестве без последних штанов останусь ЫЫ

А производительность оправдывает это? Я слышал, что один такой джифорс мощнее сдвоенных R1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В dx9 8800GTS медленее 7900GX2, а 8800GTX её быстрее где-то на 20%

 

Но по настоящему эти карточки покажут себя лишь в dx10, где основная нагрузка пойдёт на видео.

Но это будет ещё ой-как нескоро, ибо под dx10 планируются пока лишь...ТРИ игры, к 2007 году...

 

Поэтому ПОКА приобретение 8800 не имеет смысла, ибо:

-к тому времени когда появятся хорошие dx10 игры эти карточки значительно подешевеют

-к тому времени появятся G8x, т.е бюджетные карточки типа GF8600GT и т.далее, которые будут по мощности как текущие топовые, поддерживать dx10 и стоит как текущие середнячки ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обосновываю:

 

1. У ATI крутая графика будет идти куда лучше, чем у NVIDIA

2. С NVIDIA'ей дело лучше не иметь, т.к. у неё очень много глюков (рассказываю свою историю: включаю свой комп и вижу ВРУБИЛОСЬ ТОЛЬКО ПОЛ ЭКРАНА)

3. Ты тормоз (VBRacer), в компьютерах ты не "шаришь" :notooth:

4. Ещё скажи что Intel лучше AMD (не считая Core 2 Duo)

 

P.S. ATI FOREVER

 

спасибо, посмешил)))

 

Ну я целиком за nVIDIA. Ибо драйвера удобнее (хотя новый фейс форсвара туп, но он отключается). Проблем в жизни не испытывал. А вот с АТИ сталкивался, драйвера неудобные.. Ну хотя удобство драйверов - это конечно не главное. Что хорошо в ати - лучше совместимы с Чанкой. Но у меня дрима, так что это меня не сильно коснулось. Свою карточку я кстати разгонял, и она теперь неплохо работают.

 

Однако мне всегда казалось что nVidia попрогрессивнее. И сдвоенные карточки, и всё такое.. И UnrealEngine оптимизирован под nVidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyoma the Hedgehog, очевидно это об 7950GX2("одна" карта,два ядра), хотя по сути дела это просто бутерброд их двух заторможенных 7900GTX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно Джифорс! =) На мой взгляд, это лучшая карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NVIDIA GEFORCE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть выскажусь... поддерживаю вышеупомянутое высказывание о том, что у NVidia драйвера удобней. Грузятся быстрей да и обновляются тоже, чего не скажешь про тяжеловесные дрова ATI. У меня самого стояли карты обоих производителей (сейчас ATI работает). У ЭнВидиа круче обработка памяти и текстур в 3Д, у АТИ - текстуры в 2Д. Метод анализа. А вообще - лучше иметь на компе сразу 2 видеокарты разных марок и переключать их по мере надобности. Одну карту в AGP, другую - в PCI слоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть выскажусь... поддерживаю вышеупомянутое высказывание о том, что у NVidia драйвера удобней. Грузятся быстрей да и обновляются тоже, чего не скажешь про тяжеловесные дрова ATI. У меня самого стояли карты обоих производителей (сейчас ATI работает). У ЭнВидиа круче обработка памяти и текстур в 3Д, у АТИ - текстуры в 2Д. Метод анализа. А вообще - лучше иметь на компе сразу 2 видеокарты разных марок и переключать их по мере надобности. Одну карту в AGP, другую - в PCI слоты.

Мдя ты умный а ещё лучше иметь материнку с двумя слотами для видио карт и вставит в одну крутой GEFORCE а в другой такой же RADEON

( простите если ошибся в написании второй надписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WillRock4, йолки палки, читай пост до конца! Одну видеокарту (лучше NVidia) - в AGP слот, вторую - в PCI (в крайнем случае можно всегда купить переходник...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WillRock4, йолки палки, читай пост до конца! Одну видеокарту (лучше NVidia) - в AGP слот, вторую - в PCI (в крайнем случае можно всегда купить переходник...).

Упс я тебя просто не так понял окей без обид! ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упс я тебя просто не так понял окей без обид! :(

 

Да ладно уж... ;D

 

Вот опять... скачал драйвера для своей ATI, 33Мб... мне то ладно, у меня инет безграничный, а что остальным делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поинтересоватся, что за видеокарточка?

Их же много разных... ^^*

ну, на сколько мне известно 960pro....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://overclockers.ru/hardnews/21963.shtml

- мне оно надо? Это по поводу nVidia.

С тех пор как ATI вышли на рынок, у меня стоят их видеокарты. Причина - во-первых дешевле (попробуйте купите NoName OEM джыфорс 7800, а X1800 такие есть), во-вторых можно поковырятся в драйверах, в-третьих они хорошо разгоняются.

В-четвёртых (самая важная для меня причина) в том что ATI действует как AMD: снижая частоты и энергопоребление, улучшает саму работу изделия. А Intel и nVidia тупо гонят частоты вверх, вверх и вверх. К чему это приводит - см. в начале поста. Видеокарты за 600 баксов отказываются работать как надо. Кроме того, X 1900 может работать на barebone-системе с БП 350W. GF 7900 подавай 480 и ни копейкой меньше...

Это просто мои слова. ATI-видюха, AMD-камешек! RADEON!!! БП 250 и у меня Radeon 9200 Pro/9500+ 256 MB!!!

Форум вапщэто sonic-world то есть про Соника- а значит geforce-МУСОР!!! Sonic Adventure2 на эмуле дримки тянут только ATI RADEON`ы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто мои слова. ATI-видюха, AMD-камешек! RADEON!!! БП 250 и у меня Radeon 9200 Pro/9500+ 256 MB!!!

Форум вапщэто sonic-world то есть про Соника- а значит geforce-МУСОР!!! Sonic Adventure2 на эмуле дримки тянут только ATI RADEON`ы!!!

 

И ещё один раз я под столом! :pont:

Эта тема реально поднимает насроение...

 

Сейчас у меня три карточки-7600GS,6800GS,7900GTX, все от Microstar, и все выдают соответствующую цене производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nVidia Vs. ATI? Точнее nVidia Vs. AMD! Сейчас (да и вообще уже больше года) стоит RADEON X800 и я доволен по самое нихачу! - цена/производительность в своё время радовала, да и сейчас (судя по опросам) это не худший вариант (по соотношению среди радеонов >30% ). С дровами особо не вожусь, обновляю раз в полгода.... Разогнана на 40% - чего ещё желать? (кроме Х1950ХТХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nVidia Vs. ATI? Точнее nVidia Vs. AMD! Сейчас (да и вообще уже больше года) стоит RADEON X800 и я доволен по самое нихачу! - цена/производительность в своё время радовала, да и сейчас (судя по опросам) это не худший вариант (по соотношению среди радеонов >30% ). С дровами особо не вожусь, обновляю раз в полгода.... Разогнана на 40% - чего ещё желать? (кроме Х1950ХТХ)

 

Видеокарточки они всё равно будут выпускать под брендом "Graphics by ATI"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видеокарточки они всё равно будут выпускать под брендом "Graphics by ATI"...

Ну и что? В данном замечании я всеголишь намекнул на слияние как компаний, так и технологий -> либо технический прогресс, либо заморозка производственных процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по первым буквам то получается GBA (геймбой, то бишь ~:o()

 

И ты говоришь, что у Нвидии дрова меньше весят??? Я скачивал 70 метров, так что...

Все равно ЖЫФОРСЫ рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что, пакет для всех видюх от первого жЫфорса до 8800 качал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×