Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно чем думала SEGA выпуская TSR одновременно с Crash Team Racing и теперь ещё и цена на TSR выше, чем на бандикутовые гонки. Битва заранее проиграна, так ещё и ценник так кусается. Я не жалуюсь, что игра стоит 40 баксов на ПК, я не идиот - от региональных цен сейчас отказываются многие издатели, но почему ценник ВЫШЕ 40 баксов на консолях и 40 на ПК? Почему не 30 хотя бы? Где CTR и где STR - это ж битва бульдога с котёнком. Особенно учитывая репутацию ежиных игр за последние годы. Как сега планирует поднять на этом продаж я ума не приложу.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Hey-Pi-Ron сказал:

цена на TSR выше, чем на бандикутовые гонки

Цена идентична на обе игры в западных PS Store. То что у нас дороже на 500₽, это проблемы местного ценообразования.

К слову. Общепринятый в РФ ценник на 40$ = 2500₽ (так и у Sony, так и Activision).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда?

ctr.thumb.jpg.1b5e28e1e4d9dd736258c0e44be99e8d.jpg

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценник 40 зеленых в USA Xbox Store.

PS. Они еще лажанули и описание на польском сунули, мдэ.

Изменено пользователем N69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, конечно, ещё поправят, леший их знает, но старт игр практически одновременный -так что лажа на старте будет втройне проигрышной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, N69 сказал:

PS. Они еще лажанули и описание на польском сунули, мдэ.

Это не они, это какой-то баг в Сторе случился. Такая же ситуация с некоторыми другими, в том числе ранее вышедшими играми.

А TSR куплю только если на диске получится, ибо игра совсем меня не впечатляет, и на цифровую копию жалко деньги выкидывать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Kouzvay сказал:

А TSR куплю только если на диске получится, ибо игра совсем меня не впечатляет, и на цифровую копию жалко деньги выкидывать.

Тоже самое. Когда на авите будет сливаться по 1500₽, вот тогда и прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал, а ведь сюжет ТСР это по сути Фри Райдерс здорового человека. Типа что было бы, если бы последнюю не писали имбецилы.
Посудите сами, персонаж выглядящий как Эггман переодетый под короля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Эггманом по итогу.
Вектор не клоун, помешанный на деньгах и гоняющийся только ради приза, а настоящий детектив, ведущий расследование.
Шедоу участвует в гонках чтобы ОСТАНОВИТЬ Эггмана, а не потому что Руж захотела сокровища. И уж тем более, они берут в команду не левого робота над которым издеваются, а родного Омегу.
Персонажи общаются между собой максимально мило, а не как моральные уроды, постоянно издеваясь друг над другом. Даже Соник уже третью игру подряд не сторонится Эми. Неужели хоть в этой концепции наметился прогресс?
Кстати, кто написал ТСР? В титрах так и не нашёл сценаристов. Но я действительно хочу, чтоб именно эти люди в будущем писали и масштабные ежиные игры, потому что они смогли дать мини арку даже Бигу, а это стоит многого. Не понравилось разве что подозрение Соника о том, что Шедоу работает с Эггманом (кто вообще пропустил этот бред?)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Prosto Kotik сказал:

Я тут подумал, а ведь сюжет ТСР это по сути Фри Райдерс здорового человека. Типа что было бы, если бы последнюю не писали имбецилы.
Посудите сами, персонаж выглядящий как Эггман переодетый под короля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Эггманом по итогу.
Вектор не клоун, помешанный на деньгах и гоняющийся только ради приза, а настоящий детектив, ведущий расследование.
Шедоу участвует в гонках чтобы ОСТАНОВИТЬ Эггмана, а не потому что Руж захотела сокровища. И уж тем более, они берут в команду не левого робота над которым издеваются, а родного Омегу.
Персонажи общаются между собой максимально мило, а не как моральные уроды, постоянно издеваясь друг над другом. Даже Соник уже третью игру подряд не сторонится Эми. Неужели хоть в этой концепции наметился прогресс?
Кстати, кто написал ТСР? В титрах так и не нашёл сценаристов. Но я действительно хочу, чтоб именно эти люди в будущем писали и масштабные ежиные игры, потому что они смогли дать мини арку даже Бигу, а это стоит многого. Не понравилось разве что подозрение Соника о том, что Шедоу работает с Эггманом (кто вообще пропустил этот бред?)

Пока я не играл в TSR, но если с сюжетом такая ситуация, то это же просто замечательно, хоть один плюсик у игры есть. Хоть и простой, но адекватный сюжет тоже является каким-то поводом похвалить игру, ибо у Фри Райдерсов сюжет был до ужаса тупой и убогий.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, лучше бы они DLC к Трансформеду выпустили с новой музыкой и новыми трассами из TSR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или порт. На ПК-то порт трогать не надо, на консолях только обновить.

А смысл в том, что TSR - шняга в сравнении с предыдущими рейсингами от сумо диджитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

All-Stars Racing Transformed подарил ностальгические ремейки знакомых игр, и его было любопытно пройти один раз, но именно TSR я буду помнить и перепроходить. Эта игра напомнила мне, что в Сонике есть ещё куча персонажей, помимо заглавного, и каждому может быть дана равная роль - с кучей весёлой озвучки в своём стиле. Игра, в которой даже Биг участвует в действии вместе с остальными, хоть в сюжете его опять заставили рефлексировать над Фрогги. Я не особо задумывался над тонкостями геймплея, так как не люблю жанр гонок в целом - я просто катался и слушал, как знакомые и любимые герои ругаются, радостно вопят, брюзжат и насмехаются друг над другом, ещё и обращаясь по именам, а не в воздух.
Я вспомнил, сколько лет фанател Соником и как постепенно знакомился с каждым из этих героев. И вот они все, как большая семья, собрались на ностальгические покатушки по знакомым локациям, и каждого было приятно видеть, слушать и играть за него. Ну, кроме Омочао, естественно. И за Крим обидно, что её словно вычеркнули из истории. Да и в целом я накопил пачечку претензий, особенно к сюжетной части. Но полученные приятные впечатления от "воссоединения" с одной из любимых вселенных это отлично компенсировали. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость из области «нежданчик». На сайтах ReplayMultiMedia и Sogamely (это те самые ребята, которые когда-то спалили «Sonic Colors Ultimate» и «Sonic Origins» раньше своего официального анонса) появилось юбилейное издание «Team Sonic Racing 30th — Anniversary Edition».
3T9gnr2NwyY.jpg?size=500x500&quality=96&
Что на данный момент известно:
 Дополнительного контента не наблюдается, похоже, что игра просто будет иметь новую обложку/упаковку.
 Данное издание засветилось только для французского региона.
 Выход намечен на 27 октября для платформ PlayStation 4 и Nintendo Switch. Xbox One на данный момент отсутствует.
 Это будет не просто голым перевыпуском: на сайте Greatgames появилась обложка игры, на которой можно увидеть надпись «Включает в себя сониковсий артбук». Что именно будет в артбуке — на данный момент неизвестно.

SEGA пока что не подтвердила выход данного издания.

 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернет просочилось изображение специального издания «Team Sonic Racing 30th — Anniversary Edition». До этого была выявлена обложка, на которой можно было увидеть надпись «Включает в себя сониковсий артбук». 
7ul1fjEC2uo.jpg?size=786x442&quality=96&
Теперь мы имеем чуть больше представления об артбуке. Он будет состоять из 34 страниц. Ориентировочная дата выхода — 27 октября.

SEGA всё ещё не подтвердила выход данного издания.

 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как и всегда, ко всему очень «своевременно» прихожу, но, тем не менее, прошёл я недавно Team Sonic Racing, и пока другие обсуждают вышедшие и ещё не вышедшие Ориджинсы, Фронтирсы и т. д., я думаю поделиться своим впечатлениями от гоночного спин-оффа сониковской франшизы. Сразу скажу, игра мне досталась по PS Plus, а как игру судили до и после выхода фанаты я уже не помню, поэтому мой отзыв будет по большей части непредвзятый и с чисто личным взглядом на продукт.

Многие ожидаемо сравнивают TSR с предыдущими карт-гонками с участием Соника (то есть с обеими All-Stars Racing), и зачастую не в пользу первой. Да, безусловно, All-Stars Racing наглядно показали, какими качественными и увлекательными могут быть гонки от Sega, но лично я бы сказал, что TSR — это другая игра. Она не представляет собой кроссовер, в ней нет места персонажам не из вселенной Соника — всё сосредоточено на еже, его друзьях и врагах, присутствует сюжетная линия и даже новая музыка от Crush 40 (что в последние годы выглядит для франшизы чуть-ли не откровением) и ремиксы музыки из многочисленных предыдущих игр серии (особенно интересно было услышать инструментальные композиции из Sonic R в обновлённом звучании). Иначе говоря, TSR целиком пропитана тем самым сониковским духом — это первая и единственная в своём роде гоночная игра серии на картах. И что приятно — в этот же первый раз разработчики не ударили лицом в грязь. Но о том, что получилось лучше, а что — похуже, рассмотрю далее по порядку.

Говоря об игровом процессе, TSR может показаться безликим картингом, коих по разным мультяшным франшизам наделали уже миллион. Отчасти так можно сказать, и Sega просто устремились за поездом нестареющего тренда. Здесь есть и привычные всем усилители, и достаточно интерактивные трассы, и разные виды заездов — в общем, всё то, что ожидаешь увидеть от подобной игры. К слову, некоторые задания в игре порой заставляют попотеть (какой САДИСТ вообще делал заезд с мишенями в Файнал Фортрес?!), но от их разнообразия вполне можно получить удовольствие, в частности проезд через ворота мимо сумасшедших машин был занятием довольно увлекательным и сбалансированным. А благодаря привычному фанатам разделению персонажей на типы, в игру включает и некий элемент тактики, и если испытания с дрифтом достаточно удобно проходить технологичным персонажем (Тейлз тут, к слову, как и в Райдерсах, весьма удобен своими зашкаливающими характеристиками, вот же ж читер эдакий!), то для уничтожения Эггпаунов лучше переключиться на силового, который может разбивать роботов просто собой без потери скорости. На гонки тактичность распространяется ещё сильнее. И вот тут очень быстро приходит понимание того, что TSR — это, в первую очередь, кооперативная игра, причём многопользовательская кооперативная, поскольку именно в таком варианте она раскрывается лучше всего (и здесь же кроется разочарование в тупом ИИ твоих членов команды, а также в излишней простоте и ограниченности одиночных гонок, где каждый сам за себя).

Командное взаимодействие, пожалуй, является самой интересной частью игры. Поначалу можно вполне потренироваться выполнять рывки, передачу усилителей и так далее с ИИ-болванчиками, а когда втянулся, то лучшим вариантом будет взаимодействие с реальными людьми, что действительно вносит больше веселья и разнообразие в происходящее действо. К слову, Командная Суперсила в TSR напомнила мне Team Blast из «Героев», и даже музыка при его выполнении у каждой команды играет своя (разве что визуально и геймплейно всё это дело идентично у всех оформлено, увы). Да и в целом мне постоянно во время прохождения хотелось сравнивать TSR с предыдущими играми (в частности, гонками) про Соника: так, затяжные прыжки и спуски на трассе Скайроуд мне напомнили трассу Gigan Rocks из Zero Gravity, а портал в Бу-Хаус напомнил аналогичный момент из Digital Dimension первой Riders, и так далее. В общем, как я уже и отметил выше, TSR всюду старается сохранить знакомый сониковский дух, всячески изобилует отсылками и прочими вещами, которые могут порадовать фанатов франшизы, и это, надо признать, хорошее качество игры.

Говоря о сюжете TSR, ну, он... простой. Всё в основном банально, никаких глубинных тем и сложного сценария нет, ровно как и полноценных кат-сцен, вместо которых всю игру мы вынуждены лицезреть лишь почти статичные заставки с диалогами. Но и плохим я сюжет назвать не могу. Как уже некоторые ранее отмечали, сюжет TSR — это сюжет Free Riders, но без тупостей и предсказуемых унылых клише. История простая, но подана вполне неплохо, каждому персонажу нашлось своё обоснованное в сюжете место. Диалоги местами, конечно, не без косяков («мини-конфликт» Соника и Шедоу смешон и полностью высосан из пальца, а Метал Соник «не умеет говорить» прям как потерявший речевые способности Классик Цопик из Джени и Форсов), но в основном они радуют. Особенно хочется отметить фразы персонажей во время гонок (на манер некоторых других гоночных игр), которые достаточно краткие и ненавязчивые, а также уместно оформлены в текстах — удобно расположенные, без тонны отвлекающих монологов и анимации (выкуси, Форсис!), словом, такие, какими они и должны быть. Это наглядно показывает, что не всегда излишние усложнения, как в Форсес, идут на пользу, а гениальность нередко кроется в простоте. Главное — уметь найти необходимый баланс, с чем TSR и справилась.

Технически игра, однако, не вызывает чувства восхищения. Наверное, уже не раз и без меня все отметили, что графика в ежиных играх стагнирует (если не деградирует) ещё со времён Дженрейшнса, если не вовсе Анлишеда, и TSR лишь в очередной раз это подтвердила. Хоть с детализацией в игре и порядок, однако нам также бросают в глаза простыми эффектами и размытием, которые словно взяты из игр 20-летней давности, при этом частота кадров иногда умудряется падать. В игре не видно чего-то, чтобы в полной мере задействовало потенциал даже Switch, не говоря уже о PS4 и Xbox One, и я думаю, что при ожидаемом снижении разрешения TSR спокойно могла бы работать даже на тех же Wii и PS2. Однако, мультяшный стиль сглаживает недостатки, а над трассами художники поработали на славу (Скайроуд вообще супер-приятная — так и хочется взять из экрана все эти мягкие облачка и прочие декорации!). Иногда немного подпортить впечатление могут глюки, но такое случается не часто, хотя парочку моментов я даже запечатлел:

Звуковые эффекты в игре довольно просты, и заострять внимание я на них не буду. А вот музыка, как уже ранее отметил, представляет интерес. Хотя Green Light Ride и не достаёт уровня лучших творений Crush 40, в ней ещё чувствуется тот самый дух, и в качестве главной темы игры песня звучит весьма подходяще. В остальном музыка не менее хороша: приятно было слышать на трассах ремиксы и Sonic R, и SA, и Unleashed... В общем, послушайте композиции из игры, они явно получились стоящими внимания!

Ну и, конечно же, не могу я не упомянуть и о кастомизации транспорта. Это ещё один элемент тактики, так как правильных выбор деталей зачастую может быть решающим при прохождении того или иного испытания. Ну и визуально мы можем преобразить карты наших героев (и злодеев), начиная с других запчастей (некоторые ещё и весьма красиво светятся), заканчивая гудками (скучноватыми, правда) и всевозможной расцветкой — как прожжённый «колхозник», я такое люблю, хе-хе. Правда, этот вездесущий элемент случайности в виде мод-капсул, для которых надо «гриндить» внутриигровую валюту — бич игр современности... Но ладно, здесь это хоть не создаёт большую проблему, и получить все необходимые детали, бонусные коробки и прочее «барахло» не станет рутиной.

Ну и отдельное слово хотелось бы сказать о русской локализации. Сделана, конечно, тяп-ляп. Иногда присутствуют даже банальные ошибки в орфографии и согласовании, вместо нормальной строчной «б» повсюду какие-то шестёрки, пробелы между буквами порой расставлены абы как, а уж «Висп Сиркуит» — ну, это чуть-ли не мем, наверное.

Что я могу сказать по итогу? Team Sonic Racing — неплохая вариация гонок на картах, занимающая вполне достойное место в сониковской франшизе. Да, ей, конечно, не хватает уникальности и интересности первых двух Riders или многообразия контента и приятного фансервиса All-Stars Racing. Но в целом TSR с поставленной задачей вполне себе уверенно справляется, и даже способна доставить некоторое удовольствие. Моя оценка — снисходительные 7,2/10.

Изменено пользователем MCior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×