Перейти к содержимому
Eclipse TDF

Jet Set (grind) Radio

Рекомендуемые сообщения

Не хочу огорчать тебя, но

Коин либо погиб, либо пропал навсегда. Об этом вскользь вроде как говорилось в JSR, после того, как игру пройдешь.

 

Не, здесь прикол в том, что JSRF по отношению к JSR является чем-то вроде параллельной реальности с похожими в корне, но различающимися в деталях событиями. По крайней мере, это подтверждается удивительным "возрождением" Годзи Роккаку, с которым в первой части, вроде как, было покончено раз и навсегда. Собственно, именно отсюда и появилась теория о том, что в JSRF

Коин остался в живых, и им и является Клатч. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, здесь прикол в том, что JSRF по отношению к JSR является чем-то вроде параллельной реальности с похожими в корне, но различающимися в деталях событиями. По крайней мере, это подтверждается удивительным "возрождением" Годзи Роккаку, с которым в первой части, вроде как, было покончено раз и навсегда. Собственно, именно отсюда и появилась теория о том, что в JSRF

Коин остался в живых, и им и является Клатч. 

 

Эх, а я и забыл уже, что в концовке JSR Роккаку падает с башни и погибает. Тогда вполне может быть, что Клатч - и есть тот самый Коин, благо оба персонажа носят рэпперский прикид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не хочу огорчать тебя, но

Я в курсе, но Равосу тебе ответил то же, что сказал бы и я. Что думаешь теперь?

И у меня есть два вопроса: более интересующий - какая часть понравилась больше: ЖСР или ЖСРФ? Интересующий меньше: как далеко зашёл в сюжетке ЖСРФ?

 

 

но шестое поколение началось еще в 1998 году с выходом Дримыча. Или ты Дрим не относишь к шестому поколению?

Ещё как отношу. Благодаря, по-твоему, кому это поколение 3-е по любимости у меня? Правильно, благодаря беспрецедентной любимой 3Д-консоли, выпускавшей каждый год жизни по Игре года (аналогов такого у меня нет): СА1, Ш1, ЖСР (конечно), Ш2 и ЖСРФ (даром, что он вышел не тут). Дримыч в 2002-м сняли с производство, но дело его живо. Вернёмся к теме.

 

 

Да в JSRF добрая половина локаций оказывается пустыми и не шибко нужными, взять хотя бы ту же Динозавровую площадь

Не такая уж и половина, и я, похоже, единственный на ЦИСе, кому площадь имени Небесного динозавра не внушает отрицательных эмоций и куда я ещё вернусь хотя с вагонетками сталкиваться (из увиденного в сюжетке, кажется, они прозрачные + ездят по другой стороне рельс относительно игрока, так что эксперимент выйдет не сразу).

 

 

дальше для сюжета она особой роли не играет

В таком плане стадион Роккаку ещё хуже, глава 5 проходится с одного чиха, а ведь там и Джаз зачем-то ввели (пожалуй, единственный оригинальный персонаж вне банд на всю игру, если согласен с западными провокаторами о Клатче).

 

насколько игра красиво выглядит и пытаясь представить, смогла бы потянуть такое великолепие Дримка

Вот и мне интересно, насколько. Хикагэ-стрит и иже с ней явно бы остались без изменения, но 1080i@60fps не по зубам никому на 6-м поколении, кроме Хвоха, так что в лучшем случае наслаждались бы 640х480 при 30 кадрах в секунду.

 

 

все мечтал о выходе вменяемого эмулятора Xbox

Он ищется и ЖСРФ там уже запустили, но я не смог сделать танцы с бубном для запуска, плюнул и в июне купил Бокс. В ближайшее время думаю Игру тысячелетия (Шенму 2) на нём перепройти.

 

 

Собственно, именно отсюда и появилась теория о том, что в JSRF

Абсолютно так по всему посту, вот и что сам думаешь? За вброс буржуйских провокаторов или против такового? За говорит сочетаемость их имён и внешняя схожесть, против говорит недостаточность оснований за.

 

И всё-таки в оригинале Коин и есть Коин или コイン Пруф: https://ja.wikipedia.org/wiki/ジェットセットラジオ Пусть если что Идзюин поможет, но как я понял у большей части героев имена в ЖСР1 совпадают с ЖСРФ, только возраст куда более пляшет, в будущем всем по 17, кроме 35-летнего Комбо (и профессора).

 

 

 

Тогда вполне может быть, что Клатч - и есть тот самый Коин, благо оба персонажа носят рэпперский прикид.

Есть такой довод за, но я вкинул вики на родном языке. Там много интересных данных, которые я не понимаю, но кое-что всё же понял. Жду ответов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, как много написали-то, в последнее время просто не было времени ответить в теме подробно (а тут никак иначе) - поэтому постараюсь разобрать посты по порядку и ответить по максимуму...

Для начала - длинноответ Шалтаю о моих предпочтениях в играх, если что - данный абзац можете смело пропускать:

 

Насколько любимых?

 

"Насколько любимых?" Любимых вообще. Да, за всё это время JSR успела полюбиться мне ровно настолько, чтобы я могла назвать её одной из любимых игр.
Не знаю, возможно, нужно небольшое пояснение-дело в том, что я... Не большой любитель и "разбиратель" современных игр, если так уж говорить. Сейчас играю вообще достаточно редко. Кроме того - не большой любитель подавляющего большинства игр, в которые играют многие. КРОМЕ ТОГО, не играла во многое, что, скажем, считается шедеврами и наиболее успешным. Да мне это, в принципе, и не нужно. Возможно, меня особо и геймером со стажем-то не назовёшь - всё-таки JSR относится к эпохе Дримки, в которой я полный ноль, "росла" я не на приставочных играх как, наверное, опять-таки многие, особого конкретного жанра я тоже не придерживаюсь. Так что я и сама не знаю, удастся ли на меня произвести впечатление игре атмосферой, сюжетом или чем-то еще.Бывает, игра "заинтересовывает" и чем-то цепляет меня просто по случайно увиденному трейлеру или куску геймплея, и ради этого я могу скачать эмулятор и поиграть (опять-таки к вопросу о том, что в консольное я играла очень мало, в основном-исконное на ПК), как вышло у меня, например, с Katamari Damacy на PS2 (которую считаю просто хорошей игрой, но это уже немного отхождение от темы). Это если ничего Сониковского или друго-вселенного, что уже полюбилось, не считать, разумеется. Вообще я - достаточно привязываемый к игровселенным человек, но это опять-таки идёт в оффтоп уже.
Пока вспомнилось- много где в темках (не на цисе, разумеется) видела косвенное (странное, но всё же) сравнение игры с Tony Hawk'ом, с двумя частями которых ознакомилась в детстве (части сейчас уже не назову, увы, если на Ютубе посмотреть - может, вспомню), но "не осилила"-игры оказались не по мне совершенно и были заброшены вскоре после "опробования". 
Помимо всего вышеназваного я (хотя это мной уже вскользь упоминалось даже вроде в первом посте в этой теме), наверное, с самого детства особое внимание уделяла играм с логотипом Сеги на обложке (как бы смешно это ни звучало), и, собственно, ничего из опробованного и наиболее интересного по жанру меня пока не разочаровало, а совсем наоборот-в моём отношении, видать, действует какая-то особая "магия", с помощью которой я всем сердцем полюбила ту же Найтс (первой я, правда, прошла вторую часть, та, что на Wii), Хетчера (с которым удалось познакомиться чуть ли не в то же время, что и с Sonic Heroes), плюс известная не в широких кругах (наверное, хоть и Сатурн с Дримкастом) вселенная Sakura Taisen является одной из любимых. Также опробовала ChuChu Rocket на ГБА и Crazy Taxi 3, но как-то толком, если честно, за них пока не бралась, хочу ещё за SpChannel 5 взяться. Список всё ж небольшой, но таки да - сложно мне объяснить, чем меня притягивают некоторые Сеговские игры. Вот честно. 

В общем, кратко не получилось, но если постараться подытожить все - на меня всё-таки самое большое влияние оказывает общее впечатление от атмосферы, если можно так выразиться. Если ещё учитывать, что я любитель "Дримкастово-Кубового графона" (с), то JSR для меня вышла с просто замечательной формулой - музыка+персонажи+атмосфера+всё остальное, что перечислить как-то тяжело, то же внимание к деталям и мелочам, некая сумасбродность игры и т.д. Мне совершенно не важны какие-то общие характеристики, по которым меряются игры, допустим, обзорщиками, да и рядовыми игроманами - честно, мне абсолютно достаточно того, что игра приносит мне радость, в нее хочется просто возвращаться. JSR-не без помощи того радостного опыта, который оставляли мне виденные мной Сеговские игры-абсолютно полюбилась мне и смогла подарить (и даже в каком-то смысле "вернуть") ощущение той самой радости, которую я испытывала когда-то при прохождении SA DX, например. И мне это более чем достаточно.

 

В общем, да - можно считать, что у меня узкий игро-кругозор и специфический вкус, который я сама объяснить не в состоянии, и в плане игр со мной толком ни о чем не поговоришь - но меня всё устраивает, в принципе. Объяснилась я, наверное, как-то наивно, ну и ладно, лучше у меня всё равно не выйдет. Надеюсь, ответ более-менее исчерпывающий...



Едем дальше
 

 

Перепрошёл ХД-версию на мобиле в качестве первой игры на её 15-летие, с ЖСРФ думаю сделать аналогично.

У меня смартфон её не потянул, но если так - даже в теории не представляю, как на нём можно пройти JSR, если честно. Неудобно же... Или мне так только кажется?
 

 

Я пока нет. Всё к оригиналу тянет.

Не спорю - кому как, я просто за всю свою жизнь, наверное, на контроллере играла 1% времени, так что к клавиатуре привыкаю всяко быстрее. :D
 

 

Этот хоть слишком медленный на фоне ОКей Хауса, пусть будет в антисписке.  Да, это я решил, проверить, что есть плохого. 

Не то чтобы плохого, и антисписка у меня как такового прям уж нет - просто есть в игре треки, которые ну никак, играет какая-то музыка и играет, и особых чувств не вызывает. Примерно такое у меня отношение к ним.
 

 

Вот как-то такое впечатление остаётся после перечисления любимых локаций. Дело вкуса, конечно, но ЖСР без безудержного веселья для меня будто и не ЖСР и немного странно видеть такое сочетание вместе. Хотя теперь понимаю, зачем добавляли в игру подобные уровни и подобные треки.

 
Для меня скорее (судя по увиденному на Ютубе про вторую часть, полностью я ее на данном этапе, конечно, оценить не могу) первая часть - "современность" - наполнена этим самым безудержным весельем, а вот Future "похолоднел" и "поэпичнел" в разумных и, на мой взгляд, уместных пределах. Да и веселья там тоже хоть отбавляй. Если ещё её и за альтернативную историю и вселенную считать-то всё вообще уместно, как по мне. 

 

 

 

Да, с городом тут хорошо. Разве только город слишком особенный, чтобы я его считал своим любимцем (нет, я люблю оригинальность, конечно, но не ею же единой) во всех играх. Но из недостатков только одно: слишком он нецельный. Странная, конечно, претензия для нереалистичной игры, но в ЖСРФ лучше что ли и цельнее показали, что Токио-то - единственный город.

Тут вот даже не знаю - ввиду того, что побегать во второй части мне пока не довелось, сказать не могу, что выглядит при реальной игре лучше. Но в общем и целом да, наверное, соглашусь - цельный город выглядит в рамках игры как-то привлекательнее.
 

 

Корн в сиквеле - какой-то перелицованный Бит, что не есть сильно хорошо для сиквела.

Увы, это да - заметила это по сканам гайдбука по Фьючеру, где он описан как "Standard type" (вроде). Да и ладно - для меня главное, что персонажем доставляет удовольствие играть, основную игру всегда можно пройти за него, а "добивать остатки" - за тех, кого подберешь по скиллу.
 

 

У меня сильно скромнее, но это потому что предпочту пройти 10 игр на сюжетку + немного по мелочи, чем 1 на 100+%. Обычно переигрываю после прохождения, с ЖСРФ пока в теме тишина прервался.

Так я ж и писала-JSR у меня в этом плане стал исключением, т.е. одной из немногих игр, которую захотелось окончательно добить. В остальном у меня всё абсолютно то же самое, что и у тебя - сюжетку прохожу, по мелочи что-то пособираю, и на этом всё (иногда просто скилла на некоторые игры не хватает, hehehe. А может, я просто бываю недостаточно настойчива). И я тоже переигрываю после прохождения, т.е. по ходу игры не лечу, сметая все бонусы.
 

 

Теперь я чувствую себя виноватым, что акцентировал на этом внимание. ;( Виноватое спасибо!

Да всё как надо, я ж должна была вписать всех, но по причине рассеянности забыла. А тот обзор я и правда читала очень долго, правда, на большее, чем поставить тогда жирный плюс, меня не хватило...
 

 

Вот сейчас даже не уверен. Когда писал прошлый пост, точно был уверен, что какой-то уровень переигрывал до упора, пока не получил Jet'а, но сейчас не уверен в том, точно ли я его не переигрывал из-за рестарта в процессе или от поражения... Сейчас игра далековато, но, будет свободное время - перепроверю.

Давай, тоже стало это интересно. Потому что в пиратке пройденный уровень сразу переходит на игру дальше, а вот в Стиме есть возможность рестартнуть "по свежепройденному" или продолжить сюжет. Но вообще - перепроходить чуть что сюжетную часть каждый раз заново - это немного жесть, признаю.
 

 

Только хотел расстроиться из-за присутствия в списке Mischievous Boy, но вдруг вспомнил, что у самого в списке нелюбимых находится Наганумовский трек Sweet Soul Brother. Вкусовщина есть вкусовщина, из-за такого не расстраиваются.

Не отчаивайся, может, мы в плане чего-то другого в саундтреках JSR сходимся, благо, выбор треков огромный. Mischievous Boy для меня просто слишком спокойная, что ли, я в большинстве своем люблю треки, создающие "приподнятое настроение", и именно поэтому Bout the city, например, сильно полюбился мне при первом прослушивании. К Sweet Soul Brother я отношусь ровно-хорошо, версию из первой игры переслушиваю не так часто, как из второй. Просто-хороший трек.
 

 

А какое отношение к ремиксу Grace & Glory? Первое время я его просто на дух не переносил, считая полностью убитой версией оригинала, но впоследствии вслушался.

Оригинал люблю всё-таки немного побольше - в целом сильно люблю этот трек, "один кусок" вообще очень доставляет удовольствие при прослушивании, если сравнивать оба - оригинал более "сурово-наокрманский", и получше передает сумасбродность обстановки + FINAL BOSS + осознание того, что эта маленькая история скоро закончится. Да уж, Наганума может. 
 

 

Ну тогда и у меня ровно то же самое. Надо будет при переигрывании зайти с другой стороны.

Какой тактики придерживаешься и за кого чаще всего играешь?
 

 

Ну тогда давайте и я зайду с нелюбимцев прямо с козырей, если не с джокеров - Guitar vader.

Плюсую, хотя всё-таки в некоторых местах Magical Girl и Super Brothers мне нравятся.
 

 

Ассоциация всплыла сама собой: тот же самый Фанки теперь устроился крупье, и песня идёт от его лица. Вот пусть первая игровая музыка меня в ЖСРФ после интро Concept of love и задаёт настроение темы дальше. Вернусь с работы - надеюсь на вдохновение и хочу продолжить болтовню в любом случае.

Ооо, Funky Dealer обожаю! А вот Concept of love - не так уж. То ли он мне после SaASR приелся, то ли не знаю даже. Хотя в целом трек хороший.
 

 

Не хочу огорчать тебя, но Spoiler Коин либо погиб, либо пропал навсегда. Об этом вскользь вроде как говорилось в JSR, после того, как игру пройдешь.

Так и есть. Однако
 

 

Не, здесь прикол в том, что JSRF по отношению к JSR является чем-то вроде параллельной реальности с похожими в корне, но различающимися в деталях событиями. По крайней мере, это подтверждается удивительным "возрождением" Годзи Роккаку, с которым в первой части, вроде как, было покончено раз и навсегда.

Тоже верно. Но всё же Клатч - точно не Коин, потому что, как верно найдено
 

 

За говорит сочетаемость их имён и внешняя схожесть, против говорит недостаточность оснований за. Spoiler Идзюин, on 03 авг 2016 - 13:05, said: Тогда вполне может быть, что Клатч - и есть тот самый Коин, благо оба персонажа носят рэпперский прикид. Есть такой довод за, но я вкинул вики на родном языке. Там много интересных данных, которые я не понимаю, но кое-что всё же понял. Жду ответов. 

 

В JSRF всем персонажам вернули их "родные" японские имена, потому что изначально-то были Сода, Корн, Бис и так далее. Поэтому, если бы Клатч был Коином, то было бы верно предположить, что в яп. версии первой игры его бы звали Клатчем. Если это не так-следовательно, и персонажи это разные совсем. Кроме того, ни разу не натыкалась даже на предположения, что это может быть один и тот же человек - с остальными персонажами это было предполагаемо, да и на самих же себя, только альтернативных, они очень идут. И всё же, если я в чём-то ошиблась - поправьте.

Изменено пользователем KannaTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На остальное не успеваю ответить, т.к. уже время позднее, но касательно вот этого:

Давай, тоже стало это интересно. Потому что в пиратке пройденный уровень сразу переходит на игру дальше, а вот в Стиме есть возможность рестартнуть "по свежепройденному" или продолжить сюжет. Но вообще - перепроходить чуть что сюжетную часть каждый раз заново - это немного жесть, признаю.

Проверил! Да, действительно можно начинать уровень сначала после его прохождения, я не спятил. То ли это особенность лицензии, то ли игру просто обновили, а пиратка является старой версией...

 

Почему, собственно, это так важно? В оригинальной версии игры даже этого не было! Если прошёл, то прошёл, к уровню больше никогда не вернуться.

 

tXCpCMm.jpg

Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему, собственно, это так важно? В оригинальной версии игры даже этого не было! Если прошёл, то прошёл, к уровню больше никогда не вернуться.

Вот про это я и не знала; да, игру это, конечно, в какой-то мере усложняло... Поначалу не потренируешься даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неудобно же... Или мне так только кажется?

Несложно догадаться, что удобства меньше, чем хочется, но за 1-3 января 2015 я её прошёл и всякие ГТА я за неделю на мобильном проходио (с рабочими днями, понятно, что не играя в того же Саню в рабочее время). Так что удобство на уровне хорошего эмуля, но раскладка кнопок не соответствует управлению Дримы, вероятно, взята из переиздания.

 

 

Не спорю - кому как

Я консольщик с 1995-го, первый комп появился в 2003-м, но и там я сидел преимущественно в консольщину (тут это офф), с 2007-го сидел на эмули, в 2009-м вернулся на ПС2 и консоли, Дримыч купил в сентябре 2011-го, ЖСР прошёл в январе 2012-го, т.к. он не эмулируется на demule.

 

 

антисписка у меня как такового прям уж нет

Даже в любимых вещах есть то, что не нравится, как его не назови, вот и я писал о таком же. Конкретно в ЖСР раздражения не вызывает, но немного напрягает откровенный акцент на ингРише, зато добавляет колориту.

 

 

Future "похолоднел" и "поэпичнел" в разумных и, на мой взгляд, уместных пределах. Да и веселья там тоже хоть отбавляй. Если ещё её и за альтернативную историю и вселенную считать-то всё вообще уместно, как по мне. 

Альтернативная история и есть, это установленный факт, а вот насколько холоднее и эпичнее - предпочтения индивидуальнее. Думаю, раньше видела моё сравнение: что ЖСР - аркада прошлого века (в которую кинул монету и до геймовера сидишь, поэтому уровни простые по структуре линейные яркие насыщенные динамичные и недолгие), ЖСРФ - комп прошлого десятилетия (где есть непременно загрузка, где регулярно какие-то миссии, на выполнение каждой уйдёт минут 10 и сесть надо уже проходить, т.к. за полчаса сюжетно далеко не продвинешься, разве что в допматериалах немного покопаешься).

 

 

Но в общем и целом да, наверное, соглашусь - цельный город выглядит в рамках игры как-то привлекательнее.

Всё же и в ЖСРФ он не особо цельный на фоне действительно открытого мира, есть подгрузки локаций, но тут хотя бы швы видно, а в оригинале районы отделяются выходами с уровня и непонятно, как добираться между 3 локациями. К сиквелу тоже есть вопросы: как это разное время суток по городу, учитывая его целостность.

 

 

"Standard type"

Выкладывай, какие ещё типы есть, будем проверять и убеждаться, вдруг гайдбуки ошибаются. :)

 

 

захотелось окончательно добить.

Мне не захотелось по 2 причинам: не настолько понравилась сама игра и не с кем обсудить (да, из-за последнего я во многие любимые игры и не сажусь, т.к. хочется поделиться новооткрытым, а оценить некому).

 

 

меня просто слишком спокойная, что ли, я в большинстве своем люблю треки, создающие "приподнятое настроение"

С принципом согласен целиком, но результаты у нас вышли разные.

 

 

сурово-наокрманский
 

В чём конкретно это проявляется? Знаю, что это больше субъективщина, но захотелось объяснить незаинтересованным лицам во флуде и не смог.

 

 

Какой тактики придерживаешься и за кого чаще всего играешь?

В оригинале? Побыстрее нарисовать граффити, плевать на технику и побольше хелов, чтобы не убили. Поэтому любимцы Гарам и Слейт (в оригинале вчера убедился, что он и в ЖСР1 Сода, см. тж. далее).

 

 

Magical Girl

Это ещё нормально зашла, но ингриш в песне о Марио (а о ком ещё можно петь Супер Братья? :) ) немного добил, там с ним перебор, возможно, такое неприятственное отношение оттуда, а возможно, тут и сиквел виноват (не буду палить всё раньше времени).

 

 

JSRF всем персонажам вернули их "родные" японские имена

Обджекшн, мама! В оригинале, если прочитать под спайлером ссылку есть их имена. Пиранью в ЖСР1 зовут Шугар ака Сахар, а в ЖСРФ - Буги. Так что не всем, а продираться через иероглифы было непросто.

 

 

Бис

Вчера его/её видел. Это кто? В ЖСРФ нет такого персонажа. По логике, Мяу, но в ЖСРФ она Риз.

 

 

Кроме того, ни разу не натыкалась даже на предположения, что это может быть один и тот же человек

Предположения есть и в профильной вики, и оба похожи рэпперским прикидом. Да и имя подозрительно хорошо сочетается: Clutch coin - какой-то вид кошелька. Но в оригинале да, он именно Коин, специально проверял.

Теперь же ответ Канне на длиннопост тоже под спайлер:

 

 

 

 

Любимых вообще.

Среди любимых вообще ЖСР1  у меня 31-я, ЖСРФ - 46-я из 63, которые я оценил в 5- и выше. Это уже даёт сколько у меня вообще любимых игр (разумеется, пройденных), в том году была 30-я из 60, т.к. любимая игра-2016 оказалась на 20-м месте и это же даёт понятие, что список регулярно пополняется.

 

 

Не большой любитель и "разбиратель" современных игр, если так уж говорить

У меня в первой 10-ке нет игр новее 2001-го, а 20-ку только в том год замыкала игра 2009-го, но тем не менее в современное играю не очень часто, не очень редко, потому что компу уже 10 лет, а цены на ПС4 кусаются. Приходится играть только в предполагаемые Игры года. Отсюда и массовый ютубогейминг, отсюда и покупка ХВоха с ЖСРФ, не горячка разума, а холодный расчёт.

 

 

Кроме того - не большой любитель подавляющего большинства игр, в которые играют многие
 

У меня хитрее: среди любимых редкие встречаются нечасто, но даже и частые - не всякие КоДы с Покемонами. В общем, выводить формулу долго, а за любимцами видно, что я пойду далеко, например, на Хвох.

 

 

Возможно, меня особо и геймером со стажем-то не назовёшь

У меня игрового стажа уже за 20 лет и останавливаться не собираюсь.

 

 

общее впечатление от атмосферы

Остальное попробую ответить, вернувшись с работы, но для меня атмосфера - далеко не основное, ибо плохо формализуемо, но хорошую атмосферу ценю, особенно приятно, что в этой игре она не мрачная (как во многих т.н. "атмосферных" играх, которые за неё и ценят), а безудержно-кислотная. В 2 слова и я сейчас не уложусь. Продолжим позже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в курсе, но Равосу тебе ответил то же, что сказал бы и я. Что думаешь теперь?

И у меня есть два вопроса: более интересующий - какая часть понравилась больше: ЖСР или ЖСРФ? Интересующий меньше: как далеко зашёл в сюжетке ЖСРФ?

Почитал статью на японской Вики, о Клатче там говорится, как и о Джаз, что это совершенно новый персонаж.

После 17 часов, проведенных в JSRF, мне она стала нравиться даже больше, чем Джет Сет Радио, и в первую очередь тем, что уровни в ней гораздо объемнее, на них можно в полной мере ощутить свободу перемещения, а в оригинале приходилось действовать в узких рамках тесных кварталов, но здесь нужно сделать поправку на мощности Дрима и Ящика (Ха-бокс раза в три-три с половиной мощнее Дримыча, оперативной памяти у него в 4 раза больше), а также на то, что в оригинале существовало еще и ограничение по времени, так что даже в тесных кварталах было сложно находить красные (и зеленые) стрелки и уворачиваться от копов/солдат/спецназа/роккаковцев. Также в JSRF лбимых персонажей у меня больше - в оригинале я гонял в основном за Мяу, Йо-Йо и Пиранью, а тут, помимо моей любимицы Буги и Риточки, еще есть Джаз и Клатч, самые стильные, на мой взгляд, члены банды ГГ (Гарам, без обид).

Сейчас я восьмую главу пытаюсь пройти...сложновато, однако.

 

 

В таком плане стадион Роккаку ещё хуже, глава 5 проходится с одного чиха, а ведь там и Джаз зачем-то ввели (пожалуй, единственный оригинальный персонаж вне банд на всю игру, если согласен с западными провокаторами о Клатче).

Зато в кои-то веки новые впечатления, что-то, помимо рисования граффити и исполнения трюцков, да и Джаз - приятная девушка

 

 

Вот и мне интересно, насколько. Хикагэ-стрит и иже с ней явно бы остались без изменения, но 1080i@60fps не по зубам никому на 6-м поколении, кроме Хвоха, так что в лучшем случае наслаждались бы 640х480 при 30 кадрах в секунду.

Раскопал недавно не выпущенную игру Ecco II: Sentinels of Time, и обнаружил, что она идет на 30 кадрах в секунду, а не на 60, как остальные дримовские игры, но при этом замедления действия не происходит. Графика там, к слову, чуть ли не лучшая на Дримкасте, так что если бы игру удосужились все-таки выпустить (и JSRF тоже), то ограничение на 30 кадров в секунду пошло бы с Дрима, а не с ПС3/X360!

 

 

Он ищется и ЖСРФ там уже запустили, но я не смог сделать танцы с бубном для запуска, плюнул и в июне купил Бокс. В ближайшее время думаю Игру тысячелетия (Шенму 2) на нём перепройти.

Этот эмулятор мало того, что работает только под Линух и под Десятку, так еще и работает так меееееедленно, что те видео с записью процесса игры с него, что есть в Сети, на самом деле ускорены раз в пять. Так что лучший вариант на сегодняшний день - найти Иксбокс.

 

 

Плюсую, хотя всё-таки в некоторых местах Magical Girl и Super Brothers мне нравятся.

Ох уж мне эти две композиции. Из-за них у меня даже выработалось отвращение к группе "Гитар Вейдер", пока я не услышал I Love Love You и Baby-T - озорные такие, яркие и запоминающиеся, и слушать их приятно, не то, что "Супер-Братья" (намек на Марио?) и "Девушка", в которой и текста-то нет, кроме надоедливого "Щюююююю.... за маджикяру гя-я-яру!"

 

 

В JSRF всем персонажам вернули их "родные" японские имена, потому что изначально-то были Сода, Корн, Бис и так далее.

Не всем. Мью (Бис) в JSRF - Rhyth (я читаю как "Рит", а на самом деле - "Риз").

 

 

Вчера его/её видел. Это кто? В ЖСРФ нет такого персонажа. По логике, Мяу, но в ЖСРФ она Риз.

Это Мяу (Мью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончу с ответом Канне, т.к. он явно был не готов:

 

 

 

 

JSR относится к эпохе Дримки, в которой я полный ноль

У меня это не самая любимая эпоха, но Дрим её серьёзно сглаживает.

 

 

"росла" я не на приставочных играх как, наверное, опять-таки многие, особого конкретного жанра я тоже не придерживаюсь

Я же, как следует, из спайлера 1 рос именно на консольных, а мой любимый жанр писал ещё в первом ответе. Игре, не являющейся "масштабным и долгим трёхмерным (с 1997-го года) экшном с классным графитом-музоном и т.п. относительно даты-серии-платформы выхода", стать у меня любимцем гораздо сложнее.

 

 

Бывает, игра "заинтересовывает" и чем-то цепляет меня просто по случайно увиденному трейлеру или куску геймплея

И у меня так бывает, но сначала сравнивается с указанным стандартом. Если игра оригинальна, это даёт некоторую фору.

 

 

Это если ничего Сониковского или друго-вселенного, что уже полюбилось, не считать, разумеется. Вообще я - достаточно привязываемый к игровселенным человек, но это опять-таки идёт в оффтоп уже

Как недвусмысленно следует из моего принципа новой игре знакомой серии победить сложнее, если эта серия не сюжетно связанная. У меня же напротив привязки нет, хотя любимые серии безусловно есть.

 

 

равнение игры с Tony Hawk'ом

Не такое и странное, влияние ТХ вполне заметно: и там, и там можно набить кучу трюков, в сиквеле немного изменили систему начисления, у Равосу неплохо написано, но я бы добавил при случае.

 

 

наверное, с самого детства особое внимание уделяла играм с логотипом Сеги на обложке

Я тоже давний любитель Зиги, особенно непопулярных игр, но среди любимцев их попало не так много по разным причинам. Что характерно, в начале-середине 1990-х это был практически любимый разработчик, но тут это офф, т.к. слишком сорвусь в описание.

 

 

но таки да - сложно мне объяснить, чем меня притягивают некоторые Сеговские игры. Вот честно. 

Мне легко: нелинейным геймплеем на фоне Нинтенды раз, яркими красками и сравнительно агрессивным музоном два, ориентацией на подростков и молодёжь три, в играх по лицензии предпочитает следование сюжету четыре и любит скорость пять, делает 3 кнопки действия и тэ дэ и тэ пэ. Да, так срослось, что я больше предпочитал 2Д-части.

 

 

. Если ещё учитывать, что я любитель "Дримкастово-Кубового графона"
 

Я же любитель графона "чем он лучше", тем и мне лучше, но как раз эту игру люблю за графон. За что? Это первая игра в мире с технологией сел-шейдинг, и он тут применён круче, чем во многих более новых играх.

 

 

с просто замечательной формулой

Это да. Но в целом игру я считаю экспериментом. Весьма удачным, но всё же экспериментом Зиги на новом поприще. В 1992-м ещё Мегадрайв провернул аналогичный опыт, выпустив Экко 1. Результат? После него 4-е поколение вовсю расцвело и стало моим любимым. Спрашивается для меня, а что сделал ЖСР? Один сиквел ЖСРФ? Негусто. Хотя, и на том достаточно. К слову, ЖСР (он же Игра года-2000) в моём рейтинге находится сразу же над Экко (Игра года-1992) и уступает  Игре года-2004 (Сан-Андреасу).

 

 

честно, мне абсолютно достаточно того, что игра приносит мне радость, в нее хочется просто возвращаться

И мне аналогично, и хочется обсуждать-обсуждать-обсуждать, затереть её до дыр, ведь я прошёл её жалких 4,5 года назад.

 

 

ощущение той самой радости, которую я испытывала когда-то при прохождении

У меня те же чувства с ЖСРФ. Это ровно та же радость при прохождении ЖСР. Чем отличается от новомодных копипаст и фансервисов? Очень легко: там не меньше 2/3-3/4 старого, а остальное - новое в том же духе. Тот же дух понятие субъективное, но вот от него и зависит моя вкусовщина к игре.

 

 

Объяснилась я, наверное, как-то наивно, ну и ладно, лучше у меня всё равно не выйдет. Надеюсь, ответ более-менее исчерпывающий

Нормально всё, совершенно хорошо. Мне вот мой ответ не нравится, т.к. он чересчур сумбурный, но ничего, приведём ещё мысли в порядок. 

 

 

Так, закончил с ответом, который ещё с утра начал. Едем дальше:

 

 

Почитал статью на японской Вики, о Клатче там говорится, как и о Джаз, что это совершенно новый персонаж.

Тогда спекуляции просто не имеют смысла, и хоть не одного персонажа придумали. Если ты правильно перевёл, вопрос по моему вбросу закрыт.

 

 

После 17 часов, проведенных в JSRF, мне она стала нравиться даже больше, чем Джет Сет Радио

У меня сложилось такое впечатление после твоих постов, вот и спросил, тогда у нас, владельцев сиквела 4 варианта: Рейзор не прошёл, Равосу нравится одинаково, а мне ЖСР нравится больше.

 

 

но здесь нужно сделать поправку на мощности Дрима и Ящика

Ну и поделом, правильно ЖСР вышла именно тут. Чего мне не хватает, так того, что объём даже сиквела - пара с лишних гиг, т.е. чуть больше половины диска, можно и ещё лучше сделать. Но увы.

 

 

также на то, что в оригинале существовало еще и ограничение по времени

Ага, добавь его тут и с ума сойдёшь от сложности. Глянь тут миссию на время (ту что с Йо-йо).

 

 

еще есть Джаз и Клатч

Всё бы с ними хорошо, да 25 банок совсем мало.

 

 

Сейчас я восьмую главу пытаюсь пройти

Буду ждать отзывов и дальше. :)

 

 

Зато в кои-то веки новые впечатления, что-то, помимо рисования граффити и исполнения трюцков

Ну так и для меня это ещё какой плюс. Ты ведь не забыл, с кем я сравниваю эту игру за звание игры года? ЖСРФ по итогу победил, что для тебя, конечно, однозначно. Ещё из нового: выключение прожекторов при помощи граффити - тоже и оригинальность, и в духе серии.

 

 

Раскопал недавно не выпущенную игру Ecco II: Sentinels of Time, и обнаружил, что она идет на 30 кадрах в секунду, а не на 60, как остальные дримовские игры, но при этом замедления действия не происходит

30 и не будет тормозить.

 

 

30 кадров в секунду пошло бы с Дрима, а не с ПС3/X360!

Ну нет. 30 вполне себе на ПС2 не редкость, а Астерокс даёт данные, что и на ПС1 тоже, во что я вполне верю.

 

 

Так что лучший вариант на сегодняшний день

Я этот эмуль пробовал тестить, не вышло ничего, в итоге Бокс и купил. На очереди на нём займусь и другими играми.

 

 

запоминающиеся

Что есть, то есть, этого не отнять. Обе привязались сразу же, а Birthday cake на их фоне прошёл незамеченным совершенно

 

 

Baby-T

Эта ещё сойдёт...

 

 

I Love Love You

... а эта нравится немного музыкой, но совсем не нравится текстом.

 

 

(намек на Марио?)

Не думай, как я. А вообще, мотив этой песни очень напоминает придуманную мной в детстве, даже СуперБразас созвучно, поэтому я её любил скипать.

 

 

Щюююююю

Это что такое? Я там слышу что-то вроде Suuuuuuue...

 

 

Мью (Бис) в JSRF - Rhyth (я читаю как "Рит", а на самом деле - "Риз").
Ага, а Пиранья/Шугар - Буги (см. выше, я писал).

 

 

Это Мяу (Мью).

Ну да, как я и написал. Что-то этой последней парочке на имена вообще везёт. 


О, точно совсем забыл. Раз последнюю героиню звать Бис, вспомнилось вот что. В ЖСРФ можно поменять тему гаража. Кто-то её менял? Я поставил эту песню, т.к. в тексте много раз повторяется слово Future и звук вполне навевает ассоциации с 2002-м:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага, добавь его тут и с ума сойдёшь от сложности. Глянь тут миссию на время (ту что с Йо-йо).

И без нее сложных участков в игре хоть отбавляй, одна только канализация чего стоит (я не говорю о восьмой главе). А с временным ограничением они и вовсе станут непроходимыми

 

 

Всё бы с ними хорошо, да 25 банок совсем мало.

Поправочка - 35. И вот фоточка в подтверждение моих слов (на качество внимание не обращай)

DSC00220.jpg 

 

30 и не будет тормозить.

Я не то хотел написать. Подразумевалось то, что 30 в сравнении с 50/60 будет казаться медленнее.

 

 

Ну нет. 30 вполне себе на ПС2 не редкость, а Астерокс даёт данные, что и на ПС1 тоже, во что я вполне верю.

Теккен-5 идет на 60 кадрах в секунду, четвертая часть - тоже, СК3 - тоже 60 кадров, Финалочки и Wild Arms также на 50-60 кадрах (в зависимости от региона)... видимо, я просто не знаю примеров игр для PS2, которые работают на частоте 30 кадров в секунду

 

 

Что есть, то есть, этого не отнять. Обе привязались сразу же, а Birthday cake на их фоне прошёл незамеченным совершенно

Ох уж эти взбалмошные японки из Cibo Matto. Поначалу сия песенка меня откровенно бесила (в первую очередь выкриками вокалистки Юки), но стоило мне продвинуться по игре дальше и услышать композицию с постоянными выкриками "Come on, come on!" и нечто с использованием ВАРГАНА, мнение о ней тут же изменилось на обратное

 

 

Это что такое? Я там слышу что-то вроде Suuuuuuue...

Нашел, так сказать, текст этой песни, то бишь одно-единственное предложение. Оказывается, там поется SHE'S A MAGICAL GIRL. Это ж надо было ТАК исказить!

 

 

В ЖСРФ можно поменять тему гаража. Кто-то её менял?

Я сменил, и теперь у меня в гараже играет вот этот трек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже в любимых вещах есть то, что не нравится, как его не назови, вот и я писал о таком же. Конкретно в ЖСР раздражения не вызывает, но немного напрягает откровенный акцент на ингРише, зато добавляет колориту.

 

Есть такое, но вот, к слову, мне нравятся, когда японцы поют на английском...

 

 

Альтернативная история и есть, это установленный факт, а вот насколько холоднее и эпичнее - предпочтения индивидуальнее. Думаю, раньше видела моё сравнение: что ЖСР - аркада прошлого века (в которую кинул монету и до геймовера сидишь, поэтому уровни простые по структуре линейные яркие насыщенные динамичные и недолгие), ЖСРФ - комп прошлого десятилетия (где есть непременно загрузка, где регулярно какие-то миссии, на выполнение каждой уйдёт минут 10 и сесть надо уже проходить, т.к. за полчаса сюжетно далеко не продвинешься, разве что в допматериалах немного покопаешься).

Хорошее сравнение, надо сказать. и с каждым подобным описанием JSRF хочется поиграть всё сильнее

 

 

а в оригинале районы отделяются выходами с уровня и непонятно, как добираться между 3 локациями

Если честно - вот об этом мне никогда не хотелось особо задумываться (хотя обидно, когда широкая, красивая и интересная дорога обманчиво зазывает тебя прямиком в EXIT), но

 

 

К сиквелу тоже есть вопросы: как это разное время суток по городу, учитывая его целостность.

Вот об этом задумывалась постоянно. х) По сути - мне очень нравится контраст и разнообразие с будничной Шибуей, уходящим в закат и заставляющим помечтать (простите, что так лирично, люблю больше всего) Когане и неоново-ярким ночным Бентеном, но все попытки свести эти куски в картину одного города сводятся на нет всеми законами логики...

 

 

Выкладывай, какие ещё типы есть, будем проверять и убеждаться, вдруг гайдбуки ошибаются.

Гайдбук не мой, откопала (хотя как откопала-он вроде спокойно валяется в интернете) сканы, и сканы давние, признаться честно - на цисе пишу не то чтобы часто, и не в курсе, как тут "приветствуются" сторонние ссылки, так что - если нужно, гайдбук легко находится, я лишь сейчас списком перечислю, как авторы поделили персонажей на типы:

 

Корн - Standard

Бит - Standard (к слову - смотрю на статы их в гайдбуке и, по-моему, они вообще идентичные с Корном)

Гам - Quick-1

Йойо - Beginner-1

Комбо - Power-1

Риз - Beginner-1

Гарам - Beginner-2

Буги - Beginner-2

Джазз - Spray

Клатч - Spray

Кьюб - Speed-1

Сода - Speed-1

Дум Райдерс - Beginner-2

Зеро Бит - Standard

Лав Шокеры - Quick-2

Пойзон Джемы - Power-1

Рейпид 99 - Quick-1

Имморталы - Quick-2

Нойз Танки - Speed-2

Без понятия, как все эти статы сравнивать между собой, так что игравшие товарищи-вперёд (если с Power еще понятно, то как Speed и Quick сравнивать...)

 

 

Мне не захотелось по 2 причинам: не настолько понравилась сама игра и не с кем обсудить (да, из-за последнего я во многие любимые игры и не сажусь, т.к. хочется поделиться новооткрытым, а оценить некому).

Да у меня бывает, что даже сильно понравившуюся игру добиваю не до конца, а тут вот... Не знаю даже.

а теперь есть с кем обсудить, наверное.

 

 

С принципом согласен целиком, но результаты у нас вышли разные.

 

Может, общая канва одна, но звучание отдельных кусков нравится разное.

 

 

 

В чём конкретно это проявляется? Знаю, что это больше субъективщина, но захотелось объяснить незаинтересованным лицам во флуде и не смог.

 

"Наркоманщина" Grace and Glory? *включает трек во время написания поста, чтобы вовсю вдохновиться и проникнуться*

Да не знаю, во всём. В звучании - поначалу оно несколько даже... Жуткое, а потом сумбурное. От трека "веет" яркими кислотными цветами (в моём воображении что-то такое яркое и остро-геометрическое, сюрреалистичное рисуется). Из меня "шикарный" разборщик треков на кусочки, но Grace and Glory для меня звучит одновременно и цельно, и словно лоскутное одеяло состоит из совершенно разных и "несуразных" кусочков, и отлично передаёт в себе и тему последнего босса, и яркое окружение, и сумасбродные детали (первая часть-гигантская пластинка, носороги на вилках, танцующие в колбах маскоты и носорог-демоняка собственной персоной, во второй части-мне назвать труднее, кем там стал Годжи, а также такой пёстрый "параллельный тоннель" или как его назвать, чем-то напомнил комнаты в Sonic Heroes в замке). Особенно меня всегда вдохновлял момент примерно с 0:35 по 1:00. Потрясающий трек.

 

 

 

В оригинале? Побыстрее нарисовать граффити, плевать на технику и побольше хелов, чтобы не убили. Поэтому любимцы Гарам и Слейт (в оригинале вчера убедился, что он и в ЖСР1 Сода, см. тж. далее).

Когда играла самый первый раз, как я делаю всегда со всеми новыми играми - "перетыкала" всех трёх доступных на втором акте Шибуи в начале. После Бита взяла опробовать Гам, т.к. первоначально Таб мне не понравился,  но у меня её раза три под мой ужас закидали дымовыми шашками до смерти, и у меня уже не было другого выхода, как обращать внимание на статы и брать самого крепкого здоровьем. Потом окажется, что он станет моим любимцем и я пройду за него весь стори мод и так далее, но это уже другая история...

Гарам, кстати, тоже весьма классный, но почему-то мало за него руки брались играть.

К слову, про граффити - несмотря на то, что у персонажей Гам-типа граффити самые сложные и "трёхэтажные", к их рисовке после Таб-типа я привыкла достаточно быстро. Чаще всего срываюсь почему-то на Бит-типе, хотя у них граффити по сложности средние...

 

 

 

Это ещё нормально зашла, но ингриш в песне о Марио (а о ком ещё можно петь Супер Братья? ) немного добил, там с ним перебор, возможно, такое неприятственное отношение оттуда, а возможно, тут и сиквел виноват (не буду палить всё раньше времени).

Мне в этой песне само начало, быстрое и бодрое нравится, ну и кроме того - как я отмечала выше, ингРиш мил моему уху, поэтому против текста ничего не имею, не очень нравится медленный повторяющийся далее переход в песне. Ну, и да-она про Марио с Луиджи и есть. Забавная такая "отсылка" вышла, еще и в канализации... 

 

 

 

Обджекшн, мама! В оригинале, если прочитать под спайлером ссылку есть их имена. Пиранью в ЖСР1 зовут Шугар ака Сахар, а в ЖСРФ - Буги. Так что не всем, а продираться через иероглифы было непросто.

 

 

Не всем. Мью (Бис) в JSRF - Rhyth (я читаю как "Рит", а на самом деле - "Риз").

Чёрт, точно, совсем забыла про этих двоих, извините - чувствовала ведь, что с парой персонажей что-то выбивается из моей логики, но перепроверить забыла.

 

 

 

Ох уж мне эти две композиции. Из-за них у меня даже выработалось отвращение к группе "Гитар Вейдер", пока я не услышал I Love Love You и Baby-T - озорные такие, яркие и запоминающиеся, и слушать их приятно, не то, что "Супер-Братья" (намек на Марио?) и "Девушка", в которой и текста-то нет, кроме надоедливого "Щюююююю.... за маджикяру гя-я-яру!"

А вот к I love love you и Baby-T у меня вообще как-то душа не лежит, и особой охоты переслушивать их нет... Возможно, поменяла бы своё отношение, если бы игра пару-тройку раз их мне "навязала", но пока так, увы.

Ну тык, She is a magical girl-это ж про Гам, её тема.

 

 

 

 

Обе привязались сразу же, а Birthday cake на их фоне прошёл незамеченным совершенно

Послушала я как-то Birthday Cake, которую неоднократно упоминали в этой теме (собственно, потому и послушала) - первое впечатление тоже было "о_О", а потом... Потом не знаю, стало даже забавно. Что-то такое в этой песне есть, как в шоколадке с солёными орешками... Ещё во время припева (то самое Shut up and eat!!!) в голове рисуется девушка на роликах, у которой на плече в какой-нибудь коробке висит торт, и она на ходу швыряет/запихивает по куску этого самого торта с дикими выкриками особенно зазевавшимся прохожим. Вообще, если почитать текст песни и соотнести его с исполнением-становится реально смешно...

 

 

 

О, точно совсем забыл. Раз последнюю героиню звать Бис, вспомнилось вот что. В ЖСРФ можно поменять тему гаража. Кто-то её менял? Я поставил эту песню, т.к. в тексте много раз повторяется слово Future и звук вполне навевает ассоциации с 2002-м:

 

 

Я сменил, и теперь у меня в гараже играет вот этот трек

При быстром взгляде на концовки постов голос "мысленно" отдала треку Идзюина, поскольку очень люблю этот самый Aisle 10, видела его в чьем-то прохождении в гараже, и он создаёт такую классную обстановку, но потом включила Statement of Intent, поняла, что слушала его от силы раз-два, послушала сейчас повнимательнее - и поняла, что мне очень нравится звучание припева, да и сама по себе песня хорошая. +1 в список любимых по JSRF (хотя, убеждаюсь-я не слушала внимательно еще многие треки из игры). В некотором смысле-спасибо за наводку =)

 

И теперь - насколько возможно короткий ответ Шалтаю:

 

 

 

Я консольщик с 1995-го, первый комп появился в 2003-м, но и там я сидел преимущественно в консольщину (тут это офф), с 2007-го сидел на эмули, в 2009-м вернулся на ПС2 и консоли, Дримыч купил в сентябре 2011-го, ЖСР прошёл в январе 2012-го, т.к. он не эмулируется на demule.

 

Да бесспорно, вот уж кого геймером со стажем назвать можно.

 

 

Остальное попробую ответить, вернувшись с работы, но для меня атмосфера - далеко не основное, ибо плохо формализуемо, но хорошую атмосферу ценю, особенно приятно, что в этой игре она не мрачная (как во многих т.н. "атмосферных" играх, которые за неё и ценят), а безудержно-кислотная.

Я в свою очередь ничего не могу поделать и тяготею всегда именно к атмосфере, но, как было выше отмечено - тут, конечно, подкупают яркие краски и "безудержная кислотность", нечто, ярко выделяющееся.

 

 

 

Если игра оригинальна, это даёт некоторую фору.

Тоже есть такое...

 

 

 

Мне легко: нелинейным геймплеем на фоне Нинтенды раз, яркими красками и сравнительно агрессивным музоном два, ориентацией на подростков и молодёжь три, в играх по лицензии предпочитает следование сюжету четыре и любит скорость пять, делает 3 кнопки действия и тэ дэ и тэ пэ. Да, так срослось, что я больше предпочитал 2Д-части.

А я как раз больше тяготею к 3D... В твоих размышлениях по поводу "почему так сильно цепляет" определенно есть смысл, и в чем-то это даже применимо ко мне, несомненно.

 

 

 

И мне аналогично, и хочется обсуждать-обсуждать-обсуждать, затереть её до дыр, ведь я прошёл её жалких 4,5 года назад.

Очень радует, когда находится собеседник, который пишет такие полные посты-и неважно, когда. Меня радует вдвойне, ибо мне с игрой довелось познакомиться гораздо позже всех активных в этой теме людей, которые готовы "со свежими силами" обмениваться мнениями.

 

 

 

У меня те же чувства с ЖСРФ. Это ровно та же радость при прохождении ЖСР. Чем отличается от новомодных копипаст и фансервисов? Очень легко: там не меньше 2/3-3/4 старого, а остальное - новое в том же духе. Тот же дух понятие субъективное, но вот от него и зависит моя вкусовщина к игре.

Абсолютно точно. "Вкусовщина", может, и "вкусовщина", но это неважно, ты здорово излагаешь свою точку зрения с особым вниманием к игре, это видно, и читать очень интересно - в подобном окружении вообще приятно и "не страшно" высказаться и самому.

 

Вообще, подытожу - спасибо, очень приятно, что выслушал, и с пониманием отнёсся к сумбурно истолкованному мной постом выше, вдвойне приятно видеть такое от человека с большим игровым стажем. теперь знаю, к кому можно обратиться по вопросам игро-эпох, это и вообще относится к людям, активным сейчас в этой темке

 

Изменено пользователем KannaTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

насколько возможно короткий ответ Шалтаю:

Можно и некороткий, все равно отвечу, сегодня с него и начну:

 

 

 

 

со стажем назвать можно

Можно, а толку. Обратная сторона этой медали - просто удивляет, как много соответствующих моей аве, т.е. любящих первое испытанное и не желающих приобщаться к новому, хотя оно им точно понравится не меньше. Раскрывать всем глаза слишком долго и не моё дело.

 

 

тут, конечно, подкупают яркие краски и "безудержная кислотность", нечто, ярко выделяющееся.

Именно по этой причине уже отъютубогеймил Игру года-2014 ака Сансет Овердрайв. Ага, тоже эксклюзив Хвоха, только теперь Хуана. Т.к. консоль современная, дешевле 20 тыр предложений с игрой пока нет и в б/у, но я уже нашёл, к чему присмотреться. Чтобы тут оффтопик и закончить, сообщу, что в 2014-м выдал 20 Игр года (когда начал систематизировать любимые игры), в тому году только ИГ-2015, в этом - 2002, 2014 и 2016. Типа смешно: 2+14=16. На новый год планов нет. Вернёмся к ЖСР.

 

 

А я как раз больше тяготею к 3D...

Противопоставление неверно: я явный предпочитатель 3Д (читай требования к лучшей игре: ... и масштабный, трёхмерный (с 1997 года) экшн... Просто лучшие годы для Зиги, по-моему, прошли в 2Д, после Дрима она явно скатилась и буквально до недавнего времени хорошего 2Д у меня было по количеству просто больше. Не далее, чем только в этом году я себя называю соникбоем, т.е. только в этом году у Сони стало больше интересных для меня игр из крупного, чем у Сеги. Просто за 40+ лет истории игр почти 25 было одно 2Д и оно не вымерло до сих пор. Немудрено, что у меня среди любимцев такой разброс, но это для другой темы.

 

 

Очень радует, когда находится собеседник, который пишет такие полные посты

Меня тоже. Мои игровые интересы ИРЛ просто не разделяют, а думаю, очевидно, что я не стесняюсь и в реальности того, что игры - одно из главных моих хобби.

 

 

которые готовы "со свежими силами" обмениваться мнениями.

Это всегда пожалуйста. Просто не всегда совпадают активные темы с тем, что мне интересно обсуждать. Ведь несмотря на мой немалый опыт, вкусы у меня достаточно узкие. Целые крупные жанры типа стратегий, РПГ и т.п. меня целиком не интересуют, т.к. сколько ни пытался сесть, игры банально "не шли".

 

 

ы здорово излагаешь свою точку зрения с особым вниманием к игре
 

Тут секрет прост и называется честность. Если мне что-то не нравится, не вижу смысла выгораживать, это лишь игра; если нравится - выпячивать и кричать об этом. И так со многими любимцами. Иногда приходится и провокаций подсыпать, т.к. опытным путём установил, что многими читается "игра А лучше игры Б" гораздо хуже и менее активно, чем "игра Б хуже игры А", хотя по сути одно и то же. Есть и ещё несколько приёмов, при случае акцентирую на них внимание.

 

 

вдвойне приятно видеть такое от человека с большим игровым стажем

Взаимно. Приятно поговорить на тему по-настоящему любимых игр, пожелаю дальнейшего освоения одной из любимых игр. Не Хвохом единым, есть порт и на ГБА. ;)

 

 

 

 

Есть такое, но вот, к слову, мне нравятся, когда японцы поют на английском

У меня это общий бзик, можете назвать псевдокосмополита меня шовинистом, но я предпочитаю во многом родные языки, особенно когда у них своя мелодика. Но насколько я понимаю, раз в ниппонщине инглиш для молодёжи и понтов, то тут как раз ингриш уместен. 

 

 

Хорошее сравнение, надо сказать.

Это повторённая мной догма для ненаписанного обзора по ЖСРФ. Только принимая её, становится ясно, почему я так отношусь к каждой из игр. Соглашаться и с ней не надо, это лишь часть моего мнения. 

 

 

По сути - мне очень нравится контраст

Я же это как раз воспринимаю, исходя из догмы. Много на аркаде парятся логикой и правдоподобностью? Да ничуть. Вот и тут пусть будет также, меня куда больше напрягает, когда одна игра идёт в одной и той же палитре все свои 10-20 часов, а это относится даже к лучшим играм.

 

 

авторы поделили персонажей на типы

Спасибо, но "бегиннеры" не понял, что хотели этими "начинающими" авторы сказать. Может, другие игравшие поймут.

 

 

"Наркоманщина" Grace and Glory

Спасибо за разбор, надо будет сравнить и с ремиксом, и много с чем ещё. Тут главное не хватает объективности. Просто кому наркоманство, кому бит (не тот, что ГГ/главгерой банды ГГ) и завывания (не мне и не здесь).

 

 

Чаще всего срываюсь почему-то на Бит-типе, хотя у них граффити по сложности средние...

Я срываюсь там, где надо на 360 градусов провернуть аналоговый стик, ибо управление оригинала чувствительностью не отличается. Но аналогично и на дуалшоке. На пульте Хвоха не актуально вовсе.

 

 

Забавная такая "отсылка" вышла, еще и в канализации... 

Тогда "тема канализации" 2-й части мне нравится больше. 

 

 

с парой персонажей что-то выбивается из моей логики, но перепроверить забыла.

Да это единственные персонажи с 3-мя именами. Я издевательски говорю, что их занесли без роликов и в другую несвязанную игру, не буду оффтопить. 

 

 

первое впечатление тоже было "о_О"

Да мне раз 10 этот трек проходил мимо ушей, пока не запомнился, не понимаю, что так к нему привязались. Он ещё по мне сравнительно спокойный. 

 

 

В некотором смысле-спасибо за наводку

Не за что. Всё-таки в игре часть треков воспринимается совершенно иначе. Стейтмент прошёл мимо меня при прослушивании ОСТа.


 

 

А с временным ограничением они и вовсе станут непроходимыми

Проходимость останется, но ругать за сложность будут как минимум как игру с моей авки, и больше никто и не вспомнит, что в той ЖСРФ было, зато внимание бы привлеклось. А серия закрылась бы из-за сложности 2-й части. :)

 

 

Поправочка - 35

Точно, перепутал, у этих как раз мало здоровья, но много банок. Это и Кьюб с Содой мало.

 

 

Подразумевалось то, что 30 в сравнении с 50/60 будет казаться медленнее.

Будет, но ничего, в реалистичных играх есть немало любителей именно 30, 60 слишком "дёрганые" или отдают "картинкой дешёвого телесериала". Доводы не мои.

 

 

Теккен-5 идет на 60 кадрах в секунду, четвертая часть - тоже, СК3 - тоже 60 кадров

В драках как раз норма. Но запусти ту же Якудзу. То-то.

 

 

композицию с постоянными выкриками "Come on, come on!"

О, та самая музыка из канализации, отношусь лучше, чем к Пирогу.

 

 

нечто с использованием ВАРГАНА

Пока не понял.

 

 

Это ж надо было ТАК исказить!

Понятно. Я в первый раз вообще ни слова не разобрал, потом услышал название самой песни.

 

 

Я сменил, и теперь у меня в гараже играет вот этот трек

Сенкс за ответ и с песней, асоциирующейся у меня с 1980-ми из скетч-шоу "The Sketch Show" я буду ждать ответов. Сегодня успел ответить всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, но "бегиннеры" не понял, что хотели этими "начинающими" авторы сказать. Может, другие игравшие поймут.

Рискну предположить, что эти персонажи оптимальны для начинающих игроков. Гарам и Буги хвастаются высоким уровнем жизненной силы, а Бит, Корн и Рит более-менее сбалансированны. Джаз и Клатч - для опытных граффитистов-роллеров, так как у них жизни маловато будет (и я тут же вспомнил, как мою Джаз роккаковцы в Кибогаоке вынесли)

 

 

Я срываюсь там, где надо на 360 градусов провернуть аналоговый стик, ибо управление оригинала чувствительностью не отличается. Но аналогично и на дуалшоке. На пульте Хвоха не актуально вовсе.

А мне - напротив, показалось, что на Дриме эти движения выполнять легче. Из-за этого в переиздании для ПК у меня случались постоянные осечки на полных оборотах "грибочка" - то ли чувствительность эту самую добавили, то ли еще какая-то причина есть...

 

 

О, та самая музыка из канализации, отношусь лучше, чем к Пирогу.

Я как-то тоже к ней привык уже, в восьмой главе она и вне канализации звучит, к слову... а варган до сих пор не переношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рискну предположить, что эти персонажи оптимальны для начинающих игроков. Гарам и Буги хвастаются высоким уровнем жизненной силы

Возможно, и при этом у них достаточно банок. У Соды здоровья тоже будь здоров, но всего 25 банок. Хотя у Поттса Робоя того меньше.

 

 

мою Джаз роккаковцы в Кибогаоке вынесли

На перестрелке, да, нервов там потреплют немало, но я с первого раза пережил эту атаку, хотя бегал и прятался как распоследний трус.

 

 

напротив, показалось, что на Дриме эти движения выполнять легче. Из-за этого в переиздании для ПК у меня случались постоянные осечки на полных оборотах "грибочка" - то ли чувствительность эту самую добавили, то ли еще какая-то причина есть...

Вероятно, дело привычки. У меня Дримыч появился в 22,5 года, логично, что я привык совсем к другим пультам.

 

 

в восьмой главе она и вне канализации звучит

Вне сюжетки тоже, бывает, попадается. 

 

варган до сих пор не переношу

Да где же он там был? Послушал сам звук варгана, в треках ЖСРФ не помню, а вне его иногда неплохо используется. Погуглил, не вижу трека. Послушал весь ОСТ, думаю, что он где-то в творчестве Latch Bros. используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, отвечать, вроде, немного: 
 

 

Вот и тут пусть будет также, меня куда больше напрягает, когда одна игра идёт в одной и той же палитре все свои 10-20 часов, а это относится даже к лучшим играм.
Это точно, задумываться в JSR над этим всё-таки в глубине своей не хочется, просто радуешься такому разнообразию. 
 

 

Да мне раз 10 этот трек проходил мимо ушей, пока не запомнился, не понимаю, что так к нему привязались. Он ещё по мне сравнительно спокойный.
Но всё же он резковатый... 
 
Теперь - ответ на "короткоответ": 
 

 

Можно, а толку. Обратная сторона этой медали - просто удивляет, как много соответствующих моей аве, т.е. любящих первое испытанное и не желающих приобщаться к новому, хотя оно им точно понравится не меньше. Раскрывать всем глаза слишком долго и не моё дело.
Просто люди разные есть. Есть те, кто "постоянно ищет новых впечатлений" в плане игр, сериалов и прочего, и с легкостью сменяет всё это, не привязываясь к чему-то конкретному, а есть те, кто очень сильно привязывается к чему-то и вообще любит что-то определённое в какой-либо сфере, и если не находит ничего похожего, то попросту разочаровывается. Я больше тяготею к этому второму типу-очень сильно привязываема к тому, что люблю. Это не значит, что я не нахожу в последнее время какие-либо хорошие вещи (вон, та же JSR под этот критерий у меня сейчас попала, в каком-то смысле), но частенько во время этих самых "проб" чувствуешь разочарование (и я сейчас даже не про сферу игр), всплывают мысли, что вроде бы и хорошо, и нравится, но всё-таки не то, или даже вообще не нравится-зачем время потратил. Обе точки зрения, в общем-то, можно понять-и про "получить больше нового опыта и знаний", и про "преданный фанат, хочу что-то подобное, того же жанра от тех же создателей". Это ни хорошо, ни плохо, просто все люди разные. Добавлю ещё про себя кое-что - если я действительно проникаюсь какой-то либо франшизой, то подобное радостное чувство... Придаёт мне сил и вдохновения? Да, пожалуй, именно так. И чувство это радостное невероятно сильное. Именно поэтому для меня важно подобрать для себя что-то, что "более-менее верняк", а не просто-пробовать кучу того, что лежит где-то около и дальше. 
 

 

Противопоставление неверно: я явный предпочитатель 3Д (читай требования к лучшей игре: ... и масштабный, трёхмерный (с 1997 года) экшн... Просто лучшие годы для Зиги, по-моему, прошли в 2Д, после Дрима она явно скатилась и буквально до недавнего времени хорошего 2Д у меня было по количеству просто больше. Не далее, чем только в этом году я себя называю соникбоем, т.е. только в этом году у Сони стало больше интересных для меня игр из крупного, чем у Сеги. Просто за 40+ лет истории игр почти 25 было одно 2Д и оно не вымерло до сих пор. Немудрено, что у меня среди любимцев такой разброс, но это для другой темы. 
Прости, видимо, банально прочитала между строк или недопоняла. Теперь поняла - хорошо, что любишь этот самый "разброс". 
 

 

Ведь несмотря на мой немалый опыт, вкусы у меня достаточно узкие. Целые крупные жанры типа стратегий, РПГ и т.п. меня целиком не интересуют, т.к. сколько ни пытался сесть, игры банально "не шли".
Та же самая история (ну, разве что опыт у меня весьма скромный, в остальном - десять плюсов). 
 

 

Иногда приходится и провокаций подсыпать, т.к. опытным путём установил, что многими читается "игра А лучше игры Б" гораздо хуже и менее активно, чем "игра Б хуже игры А", хотя по сути одно и то же. Есть и ещё несколько приёмов, при случае акцентирую на них внимание. 
Хитро-хитро-хитроооо 
Хотя, по моему наблюдению,ты еще и просто умеешь высказаться, чтобы никого не задеть. Обратное, к сожалению, слишком часто попадается, поэтому вдвойне приятно побеседовать и обменяться мнениями (как и со всеми, кого я тут видела в теме, повторюсь). 
 

 

Взаимно. Приятно поговорить на тему по-настоящему любимых игр, пожелаю дальнейшего освоения одной из любимых игр. Не Хвохом единым, есть порт и на ГБА. 
Спасибо. Думаешь, я еще не стащила образ игры на ГБА? Как бы не так! Пока основательно за неё, если честно, не бралась (стремноватая она всё же), но думаю тоже попробовать пройти, хотя добивать, скорее всего, не буду (хотя посмотрим, может, затянет). А ещё мне весьма понравились ремиксы в ГБА-версии, если их можно так назвать. Некоторые весьма неплохо звучат, хотя, я слышала, кол-во треков обрезали до безобразного количества. 
 

 
Напоследок - хотела задать, наверное, откровенно странный для прошедшего всю игру человека. Прошедшего, да, в основном, стандартными методами - потому что с "прописными кульбитами" у меня всё весьма плохо, "infinite loop" толковый научилась делать только в Шибуе на автобусной станции, да и всё (хотя в остальных местах не сильно-то и пыталась), так что вопрос такой (вернее, их даже два): 
 
1) Как делать разворот "ехать задом наперед" в воздухе? Обычный разворот делать могу, но не на рельсах. 
 
2) Подглядела у какого-то удалого японца целый сет кульбитов в воздухе - подскажите, как провернуть весь этот брейкданс, примерно как на 0:18, где он по рекламным щитам на Бантам-Стрит прыгает? Вот эти штуки тоже не умею делать, увы. 

https://www.youtube.com/watch?v=Je9QYoNLv3g



Ну, и маленькая радость - наконец добила последний ачивмент в Стиме, человеку, который играет достаточно бестолково и до сего момента ничего на 100% не собирал - радость вдвойне. Не настолько хардовым оказалось задание, насколько его описывали...
Изменено пользователем KannaTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто радуешься такому разнообразию. 

Тогда в ЖСРФ радовать будет ещё больше: не 3+2 локации, а в разы больше.

 

 

Но всё же он резковатый

Ну да, вялый рэп (ц) Идзюин куда спокойнее.

 

 

 

 

Просто люди разные есть.

Ага, есть 2 типа людей © Хороший, плохой, злой. Я - чисто первый тип. Есть любимые и нелюбимые вещи, но это не повод останавливаться и не искать дальше, просто запоминаю понравившееся и по желанию возвращаюсь.

 

 

частенько во время этих самых "проб" чувствуешь разочарование

Такое и у меня бывает, даром, что я другого типа.

 

 

о подобное радостное чувство... Придаёт мне сил и вдохновения

У меня такое вполне и бывает. И такое сильное положительное чувство у меня не хуже отрицательного.

 

 

недопоняла

Просто у меня не укладывается в 2 слова: да, больше люблю 3Д, но до недавнего времени больше было 2Д-любимцев лишь по причине того, что 3Д меньше существовало.

 

"разброс". 

Не столько разброс, сколько прогресс, я люблю, когда новые вещи становятся лучше более старых и не люблю наоборот.

 

 

Та же самая история

Ну так, в итоге со многими жанрами, причём порой популярными приходится ограничиваться просто дежурным "не моё". Повезло, что в инете хватает консольщиков, но и это не панацея.

 

 

просто умеешь высказаться, чтобы никого не задеть

Мне интереснее почитать мнение, чем просто спровоцировать спор ради спора, поэтому просто у кого-либо нахожу хоть что-то общее со мной (типа мы оба любим игры за графику, или у нас любимый композитор совпадает), в дальнейшем как раз от этого и начинаю плясать, чтобы подвести под интересующее меня мнение.

 

 

Думаешь, я еще не стащила образ игры на ГБА?

Не думаю, не удивлён и такому, ГБА неплохо эмулируется. 

 

 

Ответить на 2 вопроса последних сам пока не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, Jet Set Radio Future пройдена, точнее, пройдена сюжетная кампания, впереди - только тестовые забеги, они же дополнительные режимы из Jet Set Radio, к которым добавился скоростной заезд на время, именуемый здесь Jet Dash. И что же хочется сказать после двадцати наигранных часов и напутствия профессора К перед долгими часами сбора Graffiti Soul'ов и последующего прохождения испытаний?

 

Во-первых, в игре ощущается недосказанность и некая скоротечность. Как-то уж слишком быстро события развиваются, а многие персонажи притянуты за уши - чтобы просто наличествовали в сюжете, появились разок или два (банда Doom Riders, Джаз, Клатч) или вовсе мимоходом упоминались (банда Love Shockers, которые тут, к слову, похорошели, но гротескные повязки на глаз - явный перебор). Побольше бы уровней и миссий, побольше сюжетных ходов и стычек с бандами, и было бы замечательно, а так - имеем то, что имеем. Хотя кто знает, может быть, СЕГА просто не знала, как сделать игру больше, чтобы та подходила под стандарты Xbox и заняла побольше места на новом носителе...

Во-вторых, A.KU.MU - чуть ли не самый легкий финальный босс в сеговских играх. Нет, серьезно - подъехал к нему спереди, увидел облачко над головой персонажа, и рисуй граффити... и это последний бой? Да, у этого босса есть энергетические атаки, но не очень-то они и опасны... хотя я играл за Рит, может быть, Джаз или Клатч в этом бою и пали бы, но только не отважная девушка в платьице цвета морской волны.

И наконец, игра все-таки вышла достойной у сеговцев. Тем более неясно, как так она ухитрилась почти не продаться и остаться незамеченной в свое время... столько достоинств, минимум недостатков, а осталась в тени у пострелушек под названием Halo... ах, да, я совсем забыл о сеговском маркетинге, которого не было.

 

Чуть не забыл о неожиданном открытии - Годжи Роккаку (так уж привык писать, невзирая на транслитерацию по системе Поливанова) озвучивает в этой игре Чарльз Мартине, известный игрокам всего земного шара тем, что он озвучил одного усатого итальянца в красной кепке. Для меня это было сродни факту, что столица Мьянмы называется уже давно не Рангун, о чем я узнал только в 2002 году.

 

P.S. Для Шалтая: ВАРГАН используется вот в этой композиции. И как по мне, это одно из слабых мест саундтрека JSRF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во-первых, в игре ощущается недосказанность и некая скоротечность

Прошёл за 2,5 дня, не сильно заметил, хотя можно бы и ещё дольше.

 

 

многие персонажи притянуты за уши - чтобы просто наличествовали в сюжете, появились разок или два (банда Doom Riders, Джаз, Клатч)

Так можно сказать обо всех героях первых двух, тут разве что чуть ли не единственный в серии сюжетный персонаж по имени Йо-йо.

 

 

Побольше бы уровней и миссий, побольше сюжетных ходов и стычек с бандами, и было бы замечательно

Да и так хорошо, это оригинал для меня коротковат, сиквел терпимой длины.

 

 

Хотя кто знает, может быть, СЕГА просто не знала, как сделать игру больше, чтобы та подходила под стандарты Xbox и заняла побольше места на новом носителе...

Но место явно было, даже ДВД5 игра целиком не заняла, а ведь могла бы хоть ДВД9, Бокс их жуёт.

 

 

A.KU.MU - чуть ли не самый легкий финальный босс в сеговских играх.
Я бы поспорил, да сейчас примера нет под рукой.

 

 

Тем более неясно, как так она ухитрилась почти не продаться и остаться незамеченной в свое время... столько достоинств, минимум недостатков

Тем не менее, у биллибоев игра широко известна в уз... да нет, вполне себе известна в широких кругах. Вот Шенму 2 на Хвох реально незамеченной прошла.

 

 

озвучивает в этой игре Чарльз Мартине

Действительно, открытие.

 

 

ВАРГАН используется вот в этой композиции.

 Как и ожидал:

 

 

Послушал весь ОСТ, думаю, что он где-то в творчестве Latch Bros. используется.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так можно сказать обо всех героях первых двух, тут разве что чуть ли не единственный в серии сюжетный персонаж по имени Йо-йо.

В первой части все-таки банды имели вес в сюжете и появлялись частенько. А вот Doom Riders вообще появились только на стадионе, а о "Шокерах" только упомянули (!). Возникает вопрос: а для чего тогда вообще эти банды были нужны? Может, и без них бы обошлись?

 

 

Я бы поспорил, да сейчас примера нет под рукой.

Я вспомнил было про Рамиреса+Зелоса из Skies of Arcadia, но в битве с ним все равно нужна тактика, если только персонажи не развиты до 60-70 уровня. Но эта игра в целом легкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока особо поведать нечего, разве что поздравляю Идзюина с прохождением сюжетки JSRF, но всё-таки кое-чем постараюсь тему поддержать:

От "просто так" (на самом деле-не совсем; очень хотелось "вкусить" японской озвучки персонажей в геймплее, какое-никакое разнообразие) скачала себе образ De La Jet Set Radio и играю; пока прошла не слишком много, но кое-какие занимательные изменения всё-таки нашла:

- Ускорение (или как его правильно назвать) в оригинальной Дримочной версии мне показалось более "быстрым", т.е. и анимация как-то побыстрее, и звук "скрежещущих" роликов тоже, правда, реального ускорения по сравнению с HD версией я не заметила, вроде такое же;

- Наиболее заметное отличие для меня - не знала, что на Дримочной версии при рисовании простого однобаллонового граффити игра показывает рисующего персонажа сбоку. Будучи не готовой к такому "повороту", я на ходу влепилась в забор и упала; хотя это, в некоторой степени, "разноображивало" игру, мол, во время "подъезда" к мелкому граффити смотри вперёд, куда надо повернуть, пока рисуешь.
Из интересных наблюдений тут пока всё, может, ещё что-то найду.

Ну и просто так уж - купила сто лет назад, но толково села играть в Sonic AASRTransformed совсем недавно, и, несомненно, сейчас мой интерес ко всему JSR-скому по сравнению с тем, что было раньше, повысился. Пофоткала наших товарищей на арене сбора чао (Кьюб не смогла сфоткать пока-она там вроде есть, мне показалось, скользит по перилам на самой трассе, а не на арене, но скриншот сделать я не успела):

 

-GKBEub_fqU.jpg

bZOCAuD851w.jpg

m80gWxMfN_o.jpg

pqkwPX-6tww.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравление, Канна=) ах, если бы ты знала, как долго я пытался добраться к A.KU.MU (путь наверх на этой КИСЛОТНОЙ арене, от которой так и веет шестидесятыми, весьма непрост) и как быстро я потом его победил.

 

Ну и просто так уж - купила сто лет назад, но толково села играть в Sonic AASRTransformed совсем недавно, и, несомненно, сейчас мой интерес ко всему JSR-скому по сравнению с тем, что было раньше, повысился. Пофоткала наших товарищей на арене сбора чао (Кьюб не смогла сфоткать пока-она там вроде есть, мне показалось, скользит по перилам на самой трассе, а не на арене, но скриншот сделать я не успела):

 

 

-GKBEub_fqU.jpg

bZOCAuD851w.jpg

m80gWxMfN_o.jpg

pqkwPX-6tww.jpg

 

 

Надо же, Йо-Йо и Рит выглядят, как в JSRF, а профессор К - как в JSR! Интересно, почему именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо за поздравление, Канна ах, если бы ты знала, как долго я пытался добраться к A.KU.MU (путь наверх на этой КИСЛОТНОЙ арене, от которой так и веет шестидесятыми, весьма непрост) и как быстро я потом его победил.
 
Даа, видела мельком на Ютубе путь прохождения к последнему боссу-по стенкам, балкам и кускам... Боюсь, я с моей криворукостью осилила бы это не сразу (вон, в первой игре на демоне-носороге при первом прохождении часто слетала на переворачивающихся балках с логотипом Рокакку - сейчас привыкла уже, конечно, но всё-таки).

 

 Надо же, Йо-Йо и Рит выглядят, как в JSRF, а профессор К - как в JSR! Интересно, почему именно так. 
 

Еще бы, во вторых Рейсингах в плане ДЖСР вообще микс какой-то - Бит из JSR, треки смиксованы тоже из JSR, вот Кей из JSR тоже - а всё остальное из второй игры. Тоже интересно, почему так. Видимо, Сега решила не акцентировать внимание на том или том, а просто взять элементы из всего понемножку, представив вселенную в целом. А вот как в первой игре было - я не помню, помню только, что Бит из JSRF был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в первой части сюжет есть разве что у Комбо с Кьюб.

В первой САСР тоже больше ЖСРФ было, инфу видел на Вега ретро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, осмелюсь поднять тему сию на излете 2016 года.

 

Играл вчера в JSRF, часа полтора, пытался собирать Graffiti Souls и покорять уличные состязания. В итоге сам допетрил, как выполнить последнее задание на 99-й улице и как собрать три "души", запрятанные так здорово, что в жизни не догадаешься, где их искать. Однако затем меня постигло разочарование - тестовые заезды на этой же улице ах какие сложные. Если Jet Technique я выполнил без проблем (2500000 очков!!!), то вот с граффити возникли непреодолимые сложности - ну вот где они там находятся? Да и сама улица весьма протяженная, так что менее, чем за 10 минут, все зарисовать не удастся... а так хочется погонять за девчонок из Rapid 99!

Зато вчера же мной была успешно покорена улица Хикагэ. 3700000 очков в Jet Technique, 7:59 в Jet Graffiti и 7:20 в гонке за флагами. Первый секретный персонаж (девушка из банды Шокеров) открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара-тройка наблюдений к 15-летию первой испытанной в этом году игры.

1. Первое, что мне бросается в глаза в сиквеле - не редизайн или ретрофутуризм, а Хаяси. Так и тянет спросить: где Онисима? Остальное замечаю куда позже.

2. Вместо Гарама и Слейта из любимцев вроде остался один Гэрэм. Мой вопрос: зачем так усложнять статистику после оригинала, если в точности его ТТХ у Буги?

3. Что дают эти ТТХ? Вот у Буги типа ужасное скольжение, но у Соды не вижу отличий. Да и сам Сода типа с таким большим ускорением, а увидеть его (ускорение) можно лишь в редких случаях.

П.с. Написал давно, проблемы с wi-fi и мобильными сетями (вот до чего доводит отсутствие инета дома), вот пост и отправлял почти полчаса. Жду чего там нового нарыл Идзюин. Надеюсь, прочту ещё до работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Первое, что мне бросается в глаза в сиквеле - не редизайн или ретрофутуризм, а Хаяси. Так и тянет спросить: где Онисима? Остальное замечаю куда позже.

Ответ-шутка: Онисима не выдержал этого бардака и уволился, а вместо него пришел Хаящи, которому было все равно, кому подчиняться, лишь бы был повод из пистолетика пострэлять и на роботах покататься.

А если серьезно, то должно же быть какое-нибудь новое лицо в полиции Роккаку?


Снимал на днях видео для моего проекта "DreamON", достал образ двадцать второго диска из серии DreamON, и с удивлением обнаружил на нем демонстрационную версию Jet Set Radio. Вроде бы ничем, кроме диалогов, не отличается от оригинала, однако вместо Тэба, он же Корн, третьим членом банды ГГ становится... ПЛАСТ.

Может быть, создатели изначально так задумывали, но впоследствии решили поменять странно выглядящего Слейта на яркого и запоминающегося Тэба? Ответ знают лишь сами разработчики.

 

Игровой процесс демонстрационной версии я заснял, и предлагаю его вашему вниманию. Камнями не бейте, пожалуйста.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Снимал на днях видео для моего проекта "DreamON", достал образ двадцать второго диска из серии DreamON, и с удивлением обнаружил на нем демонстрационную версию Jet Set Radio. Вроде бы ничем, кроме диалогов, не отличается от оригинала, однако вместо Тэба, он же Корн, третьим членом банды ГГ становится... ПЛАСТ. Может быть, создатели изначально так задумывали, но впоследствии решили поменять странно выглядящего Слейта на яркого и запоминающегося Тэба? Ответ знают лишь сами разработчики.

Вот блин, первый раз эту демонстрационную версию вижу вообще... одного моего любимого персонажа заменили впоследствии на другого любимого. Интересно. А больше никаких различий с фактической игрой нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, первый раз эту демонстрационную версию вижу вообще... одного моего любимого персонажа заменили впоследствии на другого любимого. Интересно. А больше никаких различий с фактической игрой нет? 

В окончательной версии только графику улучшили, как мне показалось, а так различий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если серьезно, то должно же быть какое-нибудь новое лицо в полиции Роккаку?

Если серьёзно, то во-первых, это я просто написал, чтобы тему апнуть, во-вторых, ты не понял меня: я говорю, что играя в ЖСРФ я отличий в первые пару секунд не вижу, кроме Хаяси и всё.

Теперь ты меня звал по поводу находки: вправду интересно. Не могу не вспомнить, что Пласт (он же Газировк) у меня дважды (т.е. в каждой игре) на момент первого прохождения был открыт последним: то я Коганэ забуду, а Газировк в ЖСРФ вовсе не входит в сюжетку, искал его отдельно. Но не думаю, что будучи первым открытым, я бы его любил меньше, а вот что поменяли Корна – странно, он же лидер банды в ЖСРФ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался об одном из краеугольных камней обеих игр серии Jet Set Radio - о граффити, которые рисуют персонажи. Как знают те, кто играл в любую из JSR, некоторые граффити появляются в списке, когда к банде ГГ присоединяется новый гонщик, а остальные можно будет рисовать, только найдя Graffiti Soul. И здесь я не мог не заметить, что в Jet Set Radio 2000 года эти самые граффити были на порядок красочнее и разнообразнее, а самое главное - более запоминающимися, чем в "Будущем". За всю игру я не раз менял граффити с тех, что выбраны по умолчанию, на новые, а вот в JSRF так и катался, рисуя то, что предлагали с самого начала игры. И ни одного броского граффити из числа новых в JSRF я не припомню, увы, так что выходит, что Graffiti Soul'ы в "Будущем" нужны лишь для открытия персонажей и тестовых заездов. За это - огромный минус сеговцам и художникам.

Изменено пользователем Идзюин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×