Перейти к содержимому
Eclipse TDF

Jet Set (grind) Radio

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если расписывать автобусы под прицелом офицера Онисимы

Мой метод чуть сложнее, чем у кота Матвея: найти Онисиму и красить автобус на другом конце от него и перебегать туда-сюда.

 

 

После Когане Бентен кажется легкой прогулкой.

Вот потому-то на мобиле Коганэ проходил в первую очередь.

 

 

но попробовать можно.

Я тоже нечасто, на Дриме только против Слейта использовал. На мобильном и вовсе не был нужен.

 

 

но вот катается он быстрее той же Гам, да и техника у него на порядок выше,

За скорость и люблю. Техника тоже не лишняя, но вне сюжетки. 

 

 

арсенал трюков не меняется - те же самые 720 и 1080!

Ну да, то-то его сделали главным героем сиквела. Там, похоже, оказуалили почти всё. Надо бы ОСТ сиквела послушать, сейчас слушал в самой мобильной игре. Прокрутки очень не хватает. Т.к. пока дойдёшь до своих ассоциаций. Посмотрю, на что ты ответишь и опишу часть своих впечатлений и ассоциаций с музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за даблпостинг, но так никто больше и не ответил.

Так вот, позавчера закончил уже и с сиквелом. Поэтому заявляю следующую "аксиому": оригинал мной играется аки аркадка 20-го века, сиквел - как ПК-шник 21-го века (например, как Мафия того же года или Вась-сити идентичных времён).

Во-первых, в ближайшее время хочу открыть ещё персонажей, без Соды скучно, но его я пока не нашёл. Но знаю, как открыть Джазз и Кьюб (последнюю открыл да не успел сейвануться, начал с миссией обезвредь бомбу и пары минут не хватило найти последнюю на 2-м этаже, хотя я правильно знал, где она). Во-вторых, вопрос: как сюжетно считать эту игру? Полу-сиквел, полу-ремейк? Т.к. Будущее в названии не потому, что действие в 2027-м плюс события развиваются альтернативно событиям ЖСР 1. В-третьих, аргументом для спора станет обзор Равосу. Сразу скажу, обзор достаточно подробный и честный, но у меня несколько смещены по сравнению с автором акценты. Подробности вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мой обзор не готов, но я пройдусь для подготовки к нему по статье Равосу:

 

 

Без шуток, персонажи взлетают в воздух как ракеты и после очень неторопливо приземляются, выставляя первую часть правдоподобным симулятором.

Да не сказал бы, что 1-я часть оттого хоть как-то правдоподобнее стала выглядеть, а вот из-за такой физики в первый раз подорвался на бомбе. Второй раз пошло получше. Плюс и на последнем боссе за пару минут до сна определить долетит ли герой до точки назначения стала сложновато.

 

 

оть я и постигал обе эти миссии чертовы полгода, своего наконец-таки добился.

Я постигал так: в начале долго пытался заэмулить Хвох и года 2 искал хоть какой-то эмуль. Поняв, что это бесперспективно, сел году так в прошлом и прошёл игру на Ютубе. Игра показалась если в чём и хуже 1-й части, то уж точно достойной испытания. Начал копить на Ящик (не только) и после сбора достаточной суммы, проверил состояние эмулей и/или порта игры на современные носители. Убедившись, что и в проекте того нет - купил ЖСРФ (де-факто я купил ХВох, но по сумме считаю, что купил очередную, слегка устаревшую игру на ПС4 плюс с учётом компонентного кабеля игра идёт в 480p@60fps так, будто бы это порт в HD. Саму игру проходил недолго: 12 часов чистого геймплея или 25 грязного пролетели за один уик-энд. Но уже завтра я вернусь в поисках Соды (Слейт был одним из моих любимцев оригинальной игры) и открою Кьюб (я её открыл, но подорвался на бомбе, я же не знал, какая миссия в канализации, думал, в начале той миссии, что с бомбой сейванусь, но нервы по принципу "надо искать бомбу лучше" сдали, и я проиграл), Джазз (я нашёл её, плюс та локация совсем неизучена).

 

 

Ни для кого не секрет, что после падения Дримкаста некоторые игры и игровые серии, в былые времена ассоциировавшиеся только с консолями от SEGA и каким-то чудом пережившие такое потрясение, переехали на конкурирующие платформы

Ну тут бы я мог расширить и повспоминать САДХ/СА2Б на Геймкуб, Экко и Хедхантера на ПС2, но у Хвоха определённо больше всего таких игр: не только Шенму 2 вышел, но и сиквело-вбоквелы: Блинкс от сотрудников Сёги, Отоги при издании той же Зиги (и у каждого по 2 части),  

сиквелы Panzer Dragoon, ToeJam & Earl и т.п.

 

 

получившая добавку к названию в виде "Future"

Интересно, сколько будет думать, что название не связано с тем, что действие происходит в 2027-м, а оправдано сюжетно? Я вот клюнул на эту удочку.

 

 

Так уж получилось, что, по мере продвижения по сюжету JSRF, мой положительный настрой постепенно сходил на нет, и она всё больше и больше расстраивала

У меня наоборот: я сравнивал игру не с чем-нибудь, а с Вась-Сити. 1-я немного возможностей давала: закрась граффити аль соперников ну или наперегонки с ними плюс последний босс. Тут же добавились и сами боссы, и другие применения спрея (зачастую до смешного абсурдные, будь безбашенность игры больше, можно было бы и глупостью их не считать), и глава 5 (самая короткая). В итоге игра повторила минус ГТА 5 (о котором не упомянул ты): есть куча локаций, которые в сюжете использовались только раз, а охота больше.

 

 

её продолжение огорчает практически полным этой самой сложности отсутствием.

Будем ждать Рейзора или ещё кого прошедшего, чтобы нас рассудил. Да, я согласен, что ЖСРФ проще, чем ЖСР. Но, как мы с тобой выяснили, это тебе далось так легко, т.к. ты проходил всю игру, а не только сюжетку (да ещё и мы вдвоём гуглили, вот жулики). Я же проходил только основную компанию и согласиться с тобой могу лишь в плане того, что сильно оглупили боссов: на Tag Battle'ax они катаются себе по заданному скрипту, не пытаясь даже атаковать или сменить тактику, как в оригинале. Даже последнего босса можно с пары подходов забить. В остальном чуть меньшая сложность компенсируется вдвое большей длиной и обилием акробатики. В оригинале я бы сказал основная сложность: успеть всё нарисовать, когда по пятам Онисима, танки и вертолёта, да и времени по таймеру могло не хватить. Но тут уровни выросли настолько, что добавление таймера сделало бы не самый простой оригинал и вовсе хардкорным.

 

 

Отныне общение с законом будет сводиться с простой последовательности: "увидел копа — пнул копа — покрасил копа", после чего снова можно вернуться к спокойному исследованию уровней. Забудьте и про вездесущего инспектора Онисиму, обладавшего поразительной способностью донимать всегда и везде; пришедший на замену Хаяши даже в подмётки ему не годится в плане назойливости.

Это правильно подмечено. Ещё не нашёл даже игравших по Ютубу, чтобы Хаяси воспринимал хотя бы на равных. У всех он хуже. Добавлены, конечно, и тяжёлые копы, но сути дела не меняет. К слову, это ещё одна особенность игры: вроде и мир приоткрыли, что можно ехать, куда хочешь, а в итоге на самом уровне то и дело нарываешься на скрипт типа полицейской засады. Настолько линеен оригинал не был. Но это не претензия: современные игры грешат тем же - вроде и мир становится открытее, а регулярно для сюжета вворачивают плоттвисты, которым нельзя противостоять (потому игру и назвал комповой 21-го века).

 

 

Чтобы умереть в JSRF, надо играть не просто плохо, а поразительно плохо.

Именно путём потери здоровья - да, даже последний босс меня не убил. Зато главной проблемой в сложности сказал бы найти, куда идти дальше: и глобально, и локально.

 

 

другими бандами на скорость часто завершались тем, что бедолаги намертво застревали в каком-то участке уровня, не в силах из него выкарабкаться

За всё время игры у меня так было только с Зеро Битом. Но сам факт, что это было за 2 дня, наводит на нехорошие мысли.

 

 

А за финального босса так и вообще обидно

Мне он простым не показался, но прошёл я его с 1-й жизни, это да. Спасибо аптечкам, которые респаунятся как раз почти по времени удачных пары-тройки атак.

 

 

харизму оригинальной игры сиквел приумножил во сто крат

Это я хотел отметить в своём обзоре: ЖСР стала более ЖСРистой. Вот только у тебя противоположное отмечено позже в этой цитате:

 

 

Ничего не напомнило? Грубо говоря, за прохождение Jet Set Radio Future Вы получаете Jet Set Radio. Точнее, возможность сыграть в игру по правилам её предка: с суровым ограничением по времени и с высокой ценой за ошибку.
 

Ну и с измерением харизмы я пока сомневаюсь.

 

 

Весь Токио — это теперь один большой уровень, по которому Вы вольны свободно перемещаться хоть из одного угла карты в другой.

Да, только это доступно далеко не сразу. Поначалу срабатывает самостоп, а потом я согласен с тобой в обсуждении самой игры по статусам и флудам: интересно, что там за границами самой игры.

 

 

Спросите своих сопартийцев, ютящихся в гараже в центре города, вдруг среди них найдётся знающий

Работает часто, но далеко не всегда. Конечно, случай не такой запущенный, как в некоторых играх, но из 2-х дней полдня точно я искал следующую локацию.

 

 

"швы" между локациями города практически не ощущаются

Это да, и сама игра просто летает в т.ч. загрузкой, с другой стороны возможности Хвоха использованы не все: камера не вращается (хорошо хоть центруется), D-pad, чёрная и белая кнопка также не применяются. 

 

 

Учитывая, что лимит баллончиков, которые можно с собой таскать, от героя к герою колеблется в районе 30 штук

У кого-то отличается? У Бита, Йо-йо и Гарама как раз 30. И этого не хватало, вот Соду и ищу, зная его плюсы. Гарам тут понравился богатырским здоровьем (как у Комбо) и в то же время одним из лучших скольжений (что актуально для быстрого перемещения по Токио-то).

 

 

сразу и без вопросов отправят в главное меню.

Не всегда, а только на нечелленджных уровнях. Но погореть я на том погорел. Поэтому хоть сохраняться можно и чаще, лучше не пренебрегать таковой возможностью. 

 

 

Для прохождения они не обязательны (хотя однажды от Вас всё-таки потребуют собрать минимум 40 штук)

Огромное спасибо за этот пункт в обзоре. Не прочитай его, я бы пропускал все Граффити Соулс и за 2 дня игру бы не прошёл. Я всё же предпочитаю сюжетку отдельно, а сбор ГС, челленджи и т.п. отдельно (привычка от ГТА).

 

 

старые локации Токио-то вообще не имело бы смысла

Ну кому как, я там ищу дополнительные пути, лазейки, сравниваю с оригиналом и просто мелочи. Так, нашёл постер типа с пухлым "Мегадядей".

 

 

Игра считает очки только во время выполнения трюков, но после того, как Вы приземлитесь на твёрдую землю, она их обнулит и при выполнении нового трюка начнёт считать снова с нуля

Всё даже ещё хитрее: если в ЖСР просто скользить считалось трюком, то тут прыжок во время скольжения обнуляет число трюков и засчитывается как один трюк даже если скользишь дальше.

 

 

как только Вы заметите, что некоторые объекты для скольжения дают больше очков, чем остальные. Чем они лучше или хуже остальных — я не имею ни малейшего представления, но проходить условие нужно именно на них, где-либо ещё достигнуть требуемых значений практически невозможно

Например? Такого не находил, может, они такими странными становятся на челлендже.

 

 

Переводчики так старательно пытались уместить текст в одну строку, что некоторые задания вызывают лишь "чё?"-эмоцию на лице и оставляют наедине с полным непониманием того, что делать-то.

Переводчики на какой язык? Потому что и инглиш тоже не родной.

 

 

Бывший главный герой же присоединяется к банде не сразу, да и то неохотно, из-за чего возникает вопрос о целесообразности его присутствия на обложке игры, который мы поднимать не станем

И всё же достаточно быстро, я думал, он будет сильно позже в игре. Поэтому проходил по порядку: ЙоЙо - Бит (как только его открыл) - Гарам (как только открыл и до конца игры).

 

 

превышает все допустимые нормы

Да не сказал бы. Проходил я в качестве второй заочной (ныне единственной) игры года Sunset Overdrive, так там побезумнее бывало.

 

 

JSRF куда более спокоен и заторможен в плане геймплея, и это сказывается на восприятии сюжета, как ни странно.

Я не разделяю, но понимаю такую точку зрения. Писал об этом выше.

 

 

меня поддержат в том, что без Наганумы и его музыки сиквел потерял бы львиную долю своего очарования. Изрядно прибавив в агрессивности, его работы, как и всегда, поражают в самое сердце своим энергичным звучанием и офигенным ритмом, под который тело само пускается в пляс
 

Да без него и сам ЖСР для меня был бы оригинальной, но куда менее запоминающейся игрой. Игру явно вытянула музыка. Причём обе. Агрессивность вполне заметил и в ремиксах, и в оригинальных треках, вот и поставил Statement of Intent себе в гараж. Но с момента появления Синего Бегемота (это не я, это всё Комбо придумал) музыка для меня стала каким-то просто фоном, ни энергичного звучания, ни липучего ритма, а вот всякие Baby-T прилипли на момент.

 

 

В саундтреке представлен лишь один их трек под названием Birthday Cake и он... мм... Послушайте его сами. Мягко говоря, он на фоне остального несколько выделяется — эдакий punk.

Не сказал бы я, что выделяется. НО! Во-первых, ещё на ютубе, слушая ОСТ, слушал кучу отзывов, играя на ютубе в камментах их было много. Послушал я тогда отдельно и он мне не запомнился. Во-вторых, он и в игре отдельно не самый липучий был. Ну и в-третьих, у меня к нему весьма нейтральное отношение: немало ремейков раздражало и поболее. В-четвёртых, по-моему, для игры более нетипичный некий рэп (забыл название, поиграю ещё - напишу, если опять не забуду).

 

 

Игра исправила многие спорные моменты первой части, наплодив несколько новых

В целом согласен.

 

 

Реализация — 8

Я бы поставил выше. Плюсов хватает.

 

 

Музыка — 10

Тут меньше, т.к. много самоповторов, слишком много для 2-й игры. Мафию 2 за это ругал и ЖСРФ ругать буду.

 

 

Сюжет — 6

Оценил бы меньше, т.к. он тут вовсе для галочки.

 

 

Личное мнение — 9 

9,17/10. Игра года-2002. Не жалею ни копейки из потраченных денег и завтра поиграю ещё раз.

В общем, пока мало чего написал, надо больше, но завтра поиграю и допишу ещё. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не сказал бы, что 1-я часть оттого хоть как-то правдоподобнее стала выглядеть, а вот из-за такой физики в первый раз подорвался на бомбе. Второй раз пошло получше. Плюс и на последнем боссе за пару минут до сна определить долетит ли герой до точки назначения стала сложновато.

Здесь я просто немного утрировал для придания тексту более экспрессивной окраски; всё-таки я же везде утверждаю, что не серьёзные аналитические статьи пишу, а прежде всего делюсь впечатлениями. В сухо изложенные впечатления никто не поверит.

 

Я постигал так: в начале долго пытался заэмулить Хвох и года 2 искал хоть какой-то эмуль. Поняв, что это бесперспективно, сел году так в прошлом и прошёл игру на Ютубе. Игра показалась если в чём и хуже 1-й части, то уж точно достойной испытания. Начал копить на Ящик (не только) и после сбора достаточной суммы, проверил состояние эмулей и/или порта игры на современные носители. Убедившись, что и в проекте того нет - купил ЖСРФ (де-факто я купил ХВох, но по сумме считаю, что купил очередную, слегка устаревшую игру на ПС4 плюс с учётом компонентного кабеля игра идёт в 480p@60fps так, будто бы это порт в HD.

Не помню, рассказывал ли где-то во флуде свою историю, но она, по правде говоря, довольно банальна и туповата: накопив денег на консоль, полез искать свою суженую на GBX, но после ряда сорвавшихся сделок на всё плюнул и с мыслями "да катись оно всё..." взял первую попавшуюся на Авито. Стратегия "Дурак на минном поле."

 

канализации

!!

Вот ещё какое место меня невероятно бесило в игре! Нет ничего хуже, чем необходимости из-за маленького неудачного прыжка проделывать весь немаленький путь обратно. Когда и если будешь собирать все Graffiti Souls, тебе, скорее всего, придётся по вкусу момент, где надо будет подниматься по отвесной стене сотнями wall jump'ов. Думаю, на карте ты видел такую длинную трубу. "Душа" будет на са-а-амом верху.

 

Ну тут бы я мог расширить и повспоминать САДХ/СА2Б на Геймкуб, Экко и Хедхантера на ПС2, но у Хвоха определённо больше всего таких игр: не только Шенму 2 вышел, но и сиквело-вбоквелы: Блинкс от сотрудников Сёги, Отоги при издании той же Зиги (и у каждого по 2 части),  

сиквелы Panzer Dragoon, ToeJam & Earl и т.п.

Тут сложно вовремя остановиться и не утопиться в своём же оффтопике, поэтому я даже не стал пытаться. Но вообще можно было, да...

 

Интересно, сколько будет думать, что название не связано с тем, что действие происходит в 2027-м, а оправдано сюжетно? Я вот клюнул на эту удочку.

Это по поводу того, что JSRF по сюжету получила эту самую F аж в концовке? Да, довольно хитро.

 

У меня наоборот: я сравнивал игру не с чем-нибудь, а с Вась-Сити. 1-я немного возможностей давала: закрась граффити аль соперников ну или наперегонки с ними плюс последний босс. Тут же добавились и сами боссы, и другие применения спрея (зачастую до смешного абсурдные, будь безбашенность игры больше, можно было бы и глупостью их не считать), и глава 5 (самая короткая). В итоге игра повторила минус ГТА 5 (о котором не упомянул ты): есть куча локаций, которые в сюжете использовались только раз, а охота больше.

Поскольку я не большой игрок в серию GTA (играл в третью - не зацепила, и в San Andreas - зацепила, но ненадолго), поэтому сравнивал больше с серией Tony Hawk и подсерией Pro Skater. Прыжок от JSR к JSRF сравниваю с прыжком от Pro Skater 3 к Pro Skater 4 — убрали таймер, дали обширную локацию для исследования и раскидали по ней квесты. На оттачивание скиллов и освоение трудных участков арены теперь даётся всё время этого мира. По этой причине, кстати, люблю четвёртую часть сильнее предыдущих. :)

 

Будем ждать Рейзора или ещё кого прошедшего, чтобы нас рассудил. Да, я согласен, что ЖСРФ проще, чем ЖСР. Но, как мы с тобой выяснили, это тебе далось так легко, т.к. ты проходил всю игру, а не только сюжетку (да ещё и мы вдвоём гуглили, вот жулики). Я же проходил только основную компанию и согласиться с тобой могу лишь в плане того, что сильно оглупили боссов: на Tag Battle'ax они катаются себе по заданному скрипту, не пытаясь даже атаковать или сменить тактику, как в оригинале. Даже последнего босса можно с пары подходов забить. В остальном чуть меньшая сложность компенсируется вдвое большей длиной и обилием акробатики. В оригинале я бы сказал основная сложность: успеть всё нарисовать, когда по пятам Онисима, танки и вертолёта, да и времени по таймеру могло не хватить. Но тут уровни выросли настолько, что добавление таймера сделало бы не самый простой оригинал и вовсе хардкорным.

Рейзора проще нежно обхватить руками и аккуратно поставить в эту тему, т.к. вряд ли он будет вчитываться и находить наши вопросы к нему.

Причина, по которой я проходил игру сразу на максимум, - я думал, что так и надо делать! Выше говорил о THPS4, где вроде бы всё открыто для исследования, но пока не начнёшь лезть в каждый челлендж - фиг продвинешься. Поэтому я форсировал всё, что можно было форсировать.

Что же касается подглядывания, то... да. Местами либо неочевидно, либо почему-то работало криво, и ты не врубался, это глюк игры, или ты не то делаешь. Shibuya Terminal оказался реальной болью в заднице: для выполнения последнего квеста надо было проскакать по всем крышам без приземления на асфальт, что у меня почему-то не получалось. Полез читать интернет и выяснил, что иногда крыши могут не заметить, что по ним проехались, и не засчитывают миссию. А бы долго в недоумении ездил по локации, не прочитав это пояснение.

 

>> успеть всё нарисовать, когда по пятам Онисима, танки и вертолёта

 

Вот этого больше всего не хватало, а таймер - фиг с ним. Единственная "проблема" отсутствия таймера - вечный источник оздоровления, т.к. аптечки возрождаются.

 

К слову, это ещё одна особенность игры: вроде и мир приоткрыли, что можно ехать, куда хочешь, а в итоге на самом уровне то и дело нарываешься на скрипт типа полицейской засады. Настолько линеен оригинал не был. Но это не претензия: современные игры грешат тем же - вроде и мир становится открытее, а регулярно для сюжета вворачивают плоттвисты, которым нельзя противостоять (потому игру и назвал комповой 21-го века).

Это уже, боюсь, вне моей компетенции... =( Давно за новинками не следил.

 

Именно путём потери здоровья - да, даже последний босс меня не убил. Зато главной проблемой в сложности сказал бы найти, куда идти дальше: и глобально, и локально.

Вот это уже вызывает у меня непонимание. В игре же отличная 3D-карта с возможностью почти всегда прикинуть высоту и правильную траекторию движения. Да, есть какие-то странные места вроде подземных тоннелей (Kibogaoka Hill проклятый...), но в целом ведут по игре вполне неплохо, на мой взгляд.

 

За всё время игры у меня так было только с Зеро Битом. Но сам факт, что это было за 2 дня, наводит на нехорошие мысли.

Самый забавный случай у меня был в канализации при битве с Poison Jam. Один бедолага так упорно пытался побороть собой стену, что мне его жалко красить было...

 

Да, только это доступно далеко не сразу.

my bad, здесь не очень хорошо мысль выразил. Я имел в виду то, что нет "миссионности", когда ты получаешь задание и материализуешься там, где его надо выполнить. Хочешь выполнить задание - езжай к нему сам.

 

Это я хотел отметить в своём обзоре: ЖСР стала более ЖСРистой. Вот только у тебя противоположное отмечено позже в этой цитате:

Тоже плохо написал, видимо. Имелось в виду, что открывается стиль геймплея первого JSR, а не атмосфера или что-то в этом роде. Другими словами, в первом фрагменте я говорил о неких ощущениях от игры, во втором - сугубо о геймплее.

 

с другой стороны возможности Хвоха использованы не все: камера не вращается (хорошо хоть центруется), D-pad, чёрная и белая кнопка также не применяются.

Не вращается? О_о Стоп. Правый стик же её вращал, вроде, или я с чем-то другим сейчас путаю? Блин, удалил игру с ящика, сейчас не могу проверить уже. А чёрно-белые кнопки, по-моему, вообще нечасто использовались. Контроллер ящика довольно перегружен кнопками, на мой взгляд.

 

У кого-то отличается? У Бита, Йо-йо и Гарама как раз 30. И этого не хватало, вот Соду и ищу, зная его плюсы. Гарам тут понравился богатырским здоровьем (как у Комбо) и в то же время одним из лучших скольжений (что актуально для быстрого перемещения по Токио-то).

У Соды и Кьюб - 25, у Джазз и Клатча - 35. Разброса как в первой части почти нет, редкие персонажи таскают с собой не 30 баллончиков, а не больше/меньше.

 

Не всегда, а только на нечелленджных уровнях. Но погореть я на том погорел. Поэтому хоть сохраняться можно и чаще, лучше не пренебрегать таковой возможностью. В JSRF я предпочитал агрессивную игру, поэтому большую часть времени играл за хрупких персонажей вроде Райм и Джазз, но, должен сказать, в этой игре мне было любопытно играть за всех, несмотря на общие характеристики у многих персонажей. Иногда переключался на Гарама, когда чувствовал неуверенность на уровне, а под конец остановился на Кьюб - только 25 банок и полное неумение скользить, однако огромная скорость и крепкое здоровье перевесили.

Ох. Что называется, не протестировал на практике и написал, основываясь чуть ли не на единичном случае.

 

Огромное спасибо за этот пункт в обзоре. Не прочитай его, я бы пропускал все Граффити Соулс и за 2 дня игру бы не прошёл. Я всё же предпочитаю сюжетку отдельно, а сбор ГС, челленджи и т.п. отдельно (привычка от ГТА).

Я в этот момент мысленно выкатил перед Клатчем ведро душ граффити и показал тому язык (уже немысленно). :p

 

Ну кому как, я там ищу дополнительные пути, лазейки, сравниваю с оригиналом и просто мелочи. Так, нашёл постер типа с пухлым "Мегадядей".

Опять же, видимо, мой стиль игры сказался. За ним я даже не заметил, что кому-то может быть приятнее сначала сюжет проходить, а потом - всё остальное. Но здесь я больше имел в виду "практический смысл", не эстетический...

 

Всё даже ещё хитрее: если в ЖСР просто скользить считалось трюком, то тут прыжок во время скольжения обнуляет число трюков и засчитывается как один трюк даже если скользишь дальше.

Да там система начисления очков вообще не от мира сего.

 

Например? Такого не находил, может, они такими странными становятся на челлендже.

Дай вспомнить... С 99% точностью помню подъём по хвосту наверх по спирали в 99th Street. Почитал на эту тему - в статьях такие точки называют "500-point rails" или "Bonus rails".

 

Переводчики на какой язык? Потому что и инглиш тоже не родной.

Переводчики на английский. Пока искал инфу для прошлой цитаты, нашёл примеры: "G->W->G->W->... reach for the sewer", "Overpass w/ a crane, G, Ground, Top, Ground". Написано корректно, но чрезвычайно ёмко. Допускаю, что так же было и в оригинале...

 

Да не сказал бы. Проходил я в качестве второй заочной (ныне единственной) игры года Sunset Overdrive, так там побезумнее бывало.

Да при желании можно каждую вторую игру SUDA51 упомянуть ещё, но лично я предпочитаю держать планку ожиданий примерно на одном уровне и не задирать её высоко после какого-то шедевра или примера вопиющего безумия. :)

 

Да без него и сам ЖСР для меня был бы оригинальной, но куда менее запоминающейся игрой. Игру явно вытянула музыка. Причём обе. Агрессивность вполне заметил и в ремиксах, и в оригинальных треках, вот и поставил Statement of Intent себе в гараж. Но с момента появления Синего Бегемота (это не я, это всё Комбо придумал) музыка для меня стала каким-то просто фоном, ни энергичного звучания, ни липучего ритма, а вот всякие Baby-T прилипли на момент.

Ну, лично мне ремиксы очень пришлись по душе. Поначалу долго ворчал от ремикса Grace & Glory, т.к. он потерял свою своеобразную атмосферу очень неприятного и даже злого психодела, но, расслушав, оценил по достоинству.

 

Не сказал бы я, что выделяется. НО! Во-первых, ещё на ютубе, слушая ОСТ, слушал кучу отзывов, играя на ютубе в камментах их было много. Послушал я тогда отдельно и он мне не запомнился. Во-вторых, он и в игре отдельно не самый липучий был. Ну и в-третьих, у меня к нему весьма нейтральное отношение: немало ремейков раздражало и поболее. В-четвёртых, по-моему, для игры более нетипичный некий рэп (забыл название, поиграю ещё - напишу, если опять не забуду).

В принципе, группа Cibo Matto на пару с Guitar Vader - единственные коллективы, принесённые в игру Наганумой-сан, дискографиями которых я всерьёз заинтересовался. Почему именно эти ребята больше других зацепили...

 

<< тут про оценки, но цитируется криво >>

В первую очередь, должен отметить, что 1-4 - это степень антипатии, 6-10 - степень симпатии, а 5 - монокристаллический "норм".

Реализацию трудно поднять выше из-за багов, что я ловил. Опять же, таков получился мой опыт. Может, просто очень не повезло. =(

Сюжет меньше тоже затрудняюсь оценить, т.к. мне пришлось бы объяснять себе, что же мне в нём не понравилось.

Личное мнение - это не среднее арифметическое, как некоторые почему-то думают, а сворованный с mobygames пункт "Personal Slant" (How much you personally like the game, regardless of other attributes), описывающий чисто душевные порывы в адрес игры. Довольно прикольный пункт, позволяющий сравнить то, что ты об игре думаешь, и что ты к ней чувствуешь.

 

Буду ждать продолжения. =)

Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В сухо изложенные впечатления никто не поверит

Типа я любитель исключительно сухих фактов. Во мне умудряются уживаться и махровый рационализм, и экспрессивность.

 

 

Не помню, рассказывал ли где-то во флуде свою историю

История знакома, так что рассказывал, а я взял чипованную, с компонентником, мог за ~600 и пульт второй взять. Да брат ЖСРом не проникся, а ДоА3 мне не записали.

 

 

Нет ничего хуже, чем необходимости из-за маленького неудачного прыжка проделывать весь немаленький путь обратно.

Да, вот тут я понял, что игра явно старая, современные типа ГТА5 заваливают миссию даже если машина застряла на обочине. Тут игра тебя оставляет одного, сам возись.

 

 

Это по поводу того, что JSRF по сюжету получила эту самую F аж в концовке

Ага, я ждал, что там как-то свяжут с оригиналом, но нет, игра - явно перезапуск вселенной для Хвоховодов. Дрима тогда была каррентгеном. Это типа как Вии Ю снять с производства, а потом её какой-то суперхит доработать и издать на ПС4 (oh wait, с Зомби Ю такая же история, только ЖСР куда сюжетнее).

 

 

По этой причине, кстати, люблю четвёртую часть сильнее предыдущих.

Может, тогда логичнее сравнить с Тони Хок Андеграундом? Так или иначе, оригинал мне напоминал помесь Тони Хоука и Лариски (в которой такой же левелдизайн из "квадратных" комнат, соединённых в уровень, пока не знаешь - вроде и играется нормально, но на 5-10-м прохождении искусственность мирка заметна, сиквел убрал проблему).

 

 

я думал, что так и надо делать

Ну а я типа нет. Читаем нашу переписку везде - и видим, что я и Кьюб открывать хотел, сегодня займусь таким после работы. Робоя наверняка открыть надо также хитро как Поттса.

 

 

Давно за новинками не следил.

Перед игрой прошёл Дрейка 4, а ЖСРФ почти уровня последнего Бэтса (того, что Рыцарь) для меня (все равно в тему не вчитываются) и даже победила. Яркие краски больше мрачняка люблю. Вот потому и не пойми кто я, т.к. играю и в старьё, и новьё, и что захочу.

 

 

Вот это уже вызывает у меня непонимание.

Ну например, когда надо

найти Йо-йо, не сразу подсказывают, что мол, иди на дно канализации

я вот и катался полчаса до посинения, пока нашёл методом тыка.

 

Хочешь выполнить задание - езжай к нему сам.

Вот это и хорошо, и тут же хорошо знакомые современным игрокам "случайные ивенты". Вероятно, и раньше такое было в РПГ, пока идёшь к заданию - с кем-то битва будет, но я в РПГ не игрец.

 

 

Другими словами, в первом фрагменте я говорил о неких ощущениях от игры, во втором - сугубо о геймплее.

Это я понял, тем более оно разнесено. Но сам внятно сформулировать не могу.

 

 

. Контроллер ящика довольно перегружен кнопками, на мой взгляд.

Ровно то же, что и на ПС2. Всякие ААА-тайтлы вроде ГоВа используют всё и даже кнопок не хватает.

 

 

Соды и Кьюб - 25, у Джазз и Клатча - 35

Вот же свинство, этот Сода (в девичестве Слейт) тем и был хорош, а у Клатча стамины маловато, вот я по сюжетке им не играл...

Время работать, продолжим по приходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я ждал, что там как-то свяжут с оригиналом, но нет, игра - явно перезапуск вселенной для Хвоховодов. Дрима тогда была каррентгеном.

Здесь мне всё-таки повезло, т.к. был когда-то предупреждён о том, что JSRF - это такой JSR из параллельной реальности: есть общие черты и общие образы, но в целом всё иначе.

  

Может, тогда логичнее сравнить с Тони Хок Андеграундом?

Может, и логичнее, но для этого мне было бы нелишним получить хоть какое-то представление о том, что стало с серией после 4 части. Не могу же я говорить о том, о чём едва ли имею представление. =(

 

Ну а я типа нет. Читаем нашу переписку везде - и видим, что я и Кьюб открывать хотел, сегодня займусь таким после работы. Робоя наверняка открыть надо также хитро как Поттса.

Надо делать в обязательном порядке. Правда уже не помню, почему я вдруг над этим так заморочился. Может, тоже когда-то прочитал про 40 душ, нужных по сюжету, но во время игры вспомнил как-то неправильно. Робой, как и остальные, если не ошибаюсь, открывается за получение всех Jet'ов в какой-то локации.

 

у например, когда надо

 Spoiler

я вот и катался полчаса до посинения, пока нашёл методом тыка.

Даже не могу сейчас вспомнить, был ли конкретно там у меня затык (а ведь всего год прошёл...) Точно помню, что часто наведывался в канализацию на протяжении всего прохождения, т.к. там были подозрительные "двери", которые при первом посещении были закрыты. Если путь к спасаемому был через одну из этих дверей, то, видимо, я просто случайно предугадал игру.

  

Вот это и хорошо, и тут же хорошо знакомые современным игрокам "случайные ивенты". Вероятно, и раньше такое было в РПГ, пока идёшь к заданию - с кем-то битва будет, но я в РПГ не игрец.

Расстраивало, что "ивенты" эти были "случайными" именно в кавычках, т.к. нифига они таковыми не являлись. Соглашусь, что JSR был близок по духу аркадным автоматам (чем сильнее преуспеваешь во время одной игровой сессии, тем сложнее эта сессия становится), а JSRF - домашним консолям 21 века, когда те от аркад отцепились.

  

Ровно то же, что и на ПС2. Всякие ААА-тайтлы вроде ГоВа используют всё и даже кнопок не хватает.

Главное, что центрирование камеры поставили на правильное место, а не на кнопку рисования граффити, как было в первой части.

  

Вот же свинство, этот Сода (в девичестве Слейт) тем и был хорош, а у Клатча стамины маловато, вот я по сюжетке им не играл...

Как ни странно, тоже им не играл или почти не играл, хотя параметры у него вроде неплохие... Может, из-за довольно скучного внешнего вида, кто знает. Да, в JRSF действительно выбирал порой персонажей по внешнему виду, т.к. они реально прикольные в основной массе: одна развевающаяся по ветру куртка Корна чего стоит. Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но в целом всё иначе.

Да не настолько-то и иначе.

 

 

Робой, как и остальные, если не ошибаюсь, открывается за получение всех Jet'ов в какой-то локации.

Я уже почитал. Там все открываются за получение этого ранга. Челленджи, ГС и т.п. не открывают ничего, проходишь их просто для собственной гордости.

 

 

Если путь к спасаемому был через одну из этих дверей, то, видимо, я просто случайно предугадал игру

С другой стороны, как пишет Викия, Клатч сам называл это место, но я его, наверное, просто забыл, пока искал на другом конце города. К слову, после сюжетки метро не открывается. В чём дело? Да, знаю, делать там нечего, ну так и на месте гонок с Джазз на стадионе - тоже, но он открыт.

 

 

нифига они таковыми не являлись

Можно и не натыкаться на половину из них, когда, например, Нойз Танков по Токио-то выносишь. Просто едешь на нужные локации типа Терминала, а на Догэнзаку не залезаешь - и битвы с мишками избегаешь.

 

 

центрирование камеры поставили на правильное место

Я привык, что в центр правого аналогового стика, а не правый курок, можно и повращать камеру из глаз, но так было много где на Дриме. В 3-м тысячелетии - явный архаизм.

 

 

параметры

Нашёл явную зависимость: много банок соседствуют с малым здоровьем и наоборот. Вчера брал Джазз для гонок с Содой, она чуть не убилась по пути с Хайвей Зеро назад, т.к. аптечки я игнорил, лишь бы быстрее доехать на здешнем "бусте".

 

 

основываясь чуть ли не на единичном случае.

Нормально. Не так много играло, а у меня не нотация по ловле блох, а просто небольшой совет тоже прошедшего игру, что исправить. Так часто бывает в больших обзорах: не всё одинаково хорошо распишешь, а если и распишешь - основная мысль может потеряться.

 

 

показал тому язык

Ну у меня к его главе осталось штук 8, и все их удалось найти в легкодоступных местах, ещё по канализации вчера, пока открывал персов, видел, что пару пропустил в очевидных местах.

 

 

Да там система начисления очков вообще не от мира сего.

Вчера Идзюин тоже заметил.

 

 

по хвосту наверх

На этом хвосте вспоминаю как я по ютубу смотрел какой некстген на 7-м поколении консолей в Анле на уровне Чун-нана. А тут на одном поколении с ПС2 такие же пафосные драконы, по которым надо бежать.

 

 

Переводчики на английский.

Понятно, я уж думал, что кто-то умудрился на русский перевести. Был бы несколько смущён.

 

 

не задирать её высоко после какого-то шедевра или примера вопиющего безумия.

У меня в "требованиях" к любимой игре сказано "относительно даты, серии и платформы выхода", так что сравниваю я сравнимое и не требую от СНЕСа музыки Зиги СиДи или от Вии графона ПС3, хотя они одного года. Да и если серия раньше не отличалась чем-либо, то за первый удачный эксперимент в чём-то, могу на шероховатости закрыть глаза. В общем, сложно и тема отдельного разговора.

 

 

долго ворчал от ремикса Grace & Glory

Мне тоже оригинал больше нравится, но смирился, т.к. это ребут. Но я всё не пойму на кого игра рассчитана: владельцев Хвоха, которые слышали, что на Дриме есть безумие ЖСР, увидели его, но пока не могут попробовать?

 

всерьёз заинтересовался

Я пробовал после 1-го ЖСР поискать, что играли те или иные коллективы, но далеко не ото всех взяты типичные песни. Явно взяты те, которые выстроятся в единый саундтрек. Поэтому лучше буду воспринимать их творчество отдельно, а безумный коктейль ЖСР - отдельно.

 

 

, описывающий чисто душевные порывы в адрес игры.

Вот поэтому и выше. Игра похоже из всего разве что на ЖСР, естественно, что субъективно отношение прекрасное. Свою систему оценок распишу не здесь и позже, если интересно.

Теперь сам жду продолжения. Рейзор не придёт, он пару часов всего гонял. Ждём Идзюина, у него уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, поиграл все же в Jet Set Radio Future как следует, наездил семь часов по улицам и крышам домов Токио-то, и определенное впечатление об игре у меня сложилось.

 

Графикой игра, безусловно, радует глаз, для 2002 года весьма достойно, хотя и видно, что игра изначально затачивалась под Dreamcast (об этом свидетельствуют модели транспортных средств и пешеходов на улицах, хотя они и лучше качеством, чем в Jet Set Radio 2000 года выпуска). Некоторые локации, правда, ну точь-в-точь Дрим, особенно улица Хикагэ, где и объектов не так много, и уровень исполнения недалеко ушел от оригинала (робот, в котором сидит Хаящи, не в счет). А вот модельки персонажей выглядят великолепно, порой кажется, что играешь в игру с какой-нибудь PS3 года этак 2007-2008! Особенно порадовали Бит, Корн (правда, шляпу зря на него надели), Йо-Йо, Рит (или Рис, не знаю, как правильнее будет), Гарам (в первой части он выглядел так себе, просто шортЫ камуфляжные, перчатки и ролики, а тут приоделся так стильно...) и "отравщики", на которых можно долго любоваться (это вам не толстячки в штанах на лямках из первой части).

 

Музыка по сравнению с первой частью в чем-то улучшилась, а в чем-то и ухудшилась. Поначалу меня откровенно раздражала песенка сумасбродных и взбалмошных японок из группы Cibo Matto про пирог ко Дню рождения (да, да, та самая, в которой вокалистка Юка орет "SHUT UP AND EAT!!" и "EXTRA SUGAR, EXTRA SALT, EXTRA OIL AND MSG!!"), но стоило мне дойти до канализации токийской, о которой речь пойдет позже, и услышать, какие унылые, тягостные и безликие композиции включаются на этом этапе игры (какой-то вялый рэп и противная композиция со звуками ВАРГАНА (!!)), так сразу песня Cibo Matto стала восприниматься как что-то привычное и родное. А эти две препротивных композиции теперь у меня вызывают стойкие ассоциации с распроклятой канализацией...

Ремиксы треков из первой игры сделали эти композиции, на мой взгляд, гораздо лучше и приятнее для слуха. Это касается и Rock It On (наконец-то убрали эти резкие визги), и That's Enough (восклицания "Coming at ya!" меня тоже подбешивали, но в ремиксе их, к счастью, нет), и Sweet Soul Brother.

 

Что же касается уровней, то для меня четко обозначились два самых неприятных этапа во всей игре - район небоскребов с Фараон-Парком (из-за аляповатых небоскребов, которые выглядят, как картонные коробки с нарисованными окнами, и из-за атмосферы в целом) и КАНАЛИЗАЦИЯ. Противнее и неприятнее уровня я не видел. Почти час пытался допетрить, куда же там двигаться и где эти несчастные выключатели, а уж миссии там - ну просто ужас какой-то, особенно миссия с набором очков, которую до сих пор выполнить не могу (и это при том, что ТРИСТА ТЫСЯЧ на улице Хикагэ я выбил с пятой попытки!). Да и атмосфера в этой канализации какая-то скользкая... в оригинале было гораздо лучше и приятнее кататься по канализации между Кибогаокой и жилой зоной.

 

Пока что это все... продолжаю дальше пытаться пройти миссии в Фараон-Парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как положено, стоит теме подняться, я тут как тут.

 

 

наездил семь часов

По внутреннему счётчику? Тогда долго ещё до моих высот. Как играешь? Я проходил сюжетку, а потом открыл 12 персонажей. Больше не сохранялся.

 

 

Графикой игра, безусловно, радует глаз

О да, 1080i@60fps - это на 32-дюймовом ТВ реально круто. Я ещё подробнее на этом остановлюсь. Но сравнил с Дримкой - полпоколения спокойно отличает эти 2 игры, а для брата ЖСР что ТЛОУ с ПС3, а ЖСРФ - ТЛоУ: Р с ПС4 по его наблюдениям.

 

 

игра изначально затачивалась под Dreamcast

У меня остались те же впечатления. Мне интересно, как бы выглядели некоторые локации.

 

 

особенно улица Хикагэ, где и объектов не так много, и уровень исполнения недалеко ушел от оригинала

У меня это одна из наиболее запомнившихся локаций как раз из-за босса, недочёты: слишком узкая, преимущества: вертикальный геймплей. 

 

 

играешь в игру с какой-нибудь PS3

У меня чуть ли не с ПС4 было сравнение, но было одно "но". Главный аргумент против ПС4 был не в графоне, а в кнопке Share, при помощи которой я бы поймал минимум 1 скриншот по приколу (нынче уж поздно).

 

 

правда, шляпу зря на него надели

Так он в шапке и был. В новом наряде он мне напоминает гномика Васю из одноимённого мультика.

 

 

Гарам

Для меня он не сильно и изменился, хотя там был одним из любимцев, а тут его после открытия использовал до финиша. 

 

 

первой частью в чем-то улучшилась, а в чем-то и ухудшилась

Это да, но для меня пятая-шеста часть ремиксов в 5-6 треков - перебор.

 

 

откровенно раздражала песенка

Много кого раздражала, но для меня песня прошла мимо, даже не прицепилась поначалу. Скажу крамолу, но отношение к этой песне у меня сравнимо с отношениям к трекам от Guitar Vader.

 

 

SHUT UP AND EAT

Я в откровенную слышал: "ЩЕЛБАНЫ!!!" :)

 

 

какой-то вялый рэп

Какая-то такая песня у меня наименее любимая во всей игре, но она такая вялая, что я её и не помню.

 

 

Ремиксы треков из первой игры сделали эти композиции, на мой взгляд, гораздо лучше и приятнее для слуха

Мне по большинству больше нравится оригинал, но это тема отдельного разговора.

 

 

Район небоскребов с Фараон-Парком

О, есть такое дело. Посмотрим, как быстро пройдёшь его, я там застрял надолго (хоть игру за 2,5 дня прошёл). И как узнал, куда надо ехать при выборе между Чуо-стрит и Роккаку-хейтс, и как в этой Рокаке нашёл путь наверх?

 

 

аляповатых небоскребов, которые выглядят, как картонные коробки с нарисованными окнами

+1 по всем пунктам. Аналогичные чувства были в Анле на ночном Эмпайр-сити, но тут они ничем не лучше, реально рисованными выглядят, единственный минус графики для меня на всю игру.

 

 

КАНАЛИЗАЦИЯ

-1 по всем пунктам. У меня, наоборот, один из любимых: музыка, эхо, платформинг и возможность легко проиграть, что даёт хоть какой-то челлендж.

 

 

Почти час пытался допетрить, куда же там двигаться и где эти несчастные выключатели

Когда играл на Ютубе, казалось, что застряну на этой миссии надолго. Но ничего, относительно более новых игр, тут просто коридор. Главное запомнить, где уже выключал и идти дальше. К счастью, время не ограничено, как сделал бы оригинальный ЖСР.

 

в оригинале было гораздо лучше и приятнее кататься по канализации между Кибогаокой и жилой зоной.

Там для меня она слишком короткая и линейная, а уж покраска банды (забыл какой) была и вовсе сильно муторной. 

 

 

родолжаю дальше пытаться пройти миссии в Фараон-Парке.

Жду дальнейших отзывов. Сам в игру сяду, если никто не предложит интересных опытов, уже в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По внутреннему счётчику? Тогда долго ещё до моих высот. Как играешь? Я проходил сюжетку, а потом открыл 12 персонажей. Больше не сохранялся.

Я пока по сюжету следую, правда, после прохождения канализации и победы над "отравщиками" я поехал вначале на улицу Хикагэ, а оттуда - в район небоскребов. Из персонажей у меня открыты Бит, Комбо, Гарам и Рит, играю в основном за Рит.

 

 

Так он в шапке и был. В новом наряде он мне напоминает гномика Васю из одноимённого мультика.

Шапка ему больше к лицу была, как мне кажется. Заменить бы шляпу на нее, получилось бы здорово.

 

 

И как узнал, куда надо ехать при выборе между Чуо-стрит и Роккаку-хейтс, и как в этой Рокаке нашёл путь наверх?

Я просто поехал сначала на Chuo Street (название пишу по-английски во избежание гнева ненавистников системы Поливанова), так как она банально была ближе, а потом уже покатил в заброшенный квартал. Путь наверх там долго искал, пришлось потом смотреть видео, чтобы понять, куда же там двигаться и где эти несчастные граффити расположены (кстати, так я понял, что карта порой не очень полезна, так как не зная местности, можно и заблудиться).

 

 

-1 по всем пунктам. У меня, наоборот, один из любимых: музыка, эхо, платформинг и возможность легко проиграть, что даёт хоть какой-то челлендж.

Вот из-за того, что размеры ее просто гигантские, а также из-за риска свалиться вниз и проделывать весь долгий путь обратно, она меня выбесила. Проходил ее часа полтора, а то и больше... а та часть канализации, которая ведет к логову Отравщиков, вообще вызвала у меня ассоциации с третьими Руинами в Phantasy Star Online из-за цветовой гаммы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я пока по сюжету следую

Но, видимо, проходишь не только сюжетные миссии, я же ограничился только ими.

 

 

играю в основном за Рит.

Почему так? Думал, что её ТТХ а ля Гарам, но мимо.

 

 

Шапка ему больше к лицу была, как мне кажется

В настоящем да, в будущем шляпа хорошо с ретрофутуризмом сочетается.

 

 

пришлось потом смотреть видео,

Вот жулик. Подпись: сам такой же.

 

 

кстати, так я понял, что карта порой не очень полезна, так как не зная местности, можно и заблудиться).

Она и трёхмерная, и показывает ещё и по высоте цель.

 

 

что размеры ее просто гигантские, а также из-за риска свалиться вниз

Было дело, было. Типа челлендж. Некоторые же обзорщики говорят сильно лёгкая, а другие - наоборот. Gamespot/IGN, а не ЦИСота.

 

 

Проходил ее часа полтора, а то и больше...
 

Вероятно, столько же плюс-минус.

 

 

та часть канализации, которая ведет к логову Отравщиков, вообще вызвала у меня ассоциации

Мне вспоминались змейки из Боевых жаб, ну или Final Rush/Final chase. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, видимо, проходишь не только сюжетные миссии, я же ограничился только ими.

Верно. Я на каждом уровне стараюсь найти кассету, чтобы выполнить дополнительные миссии и набрать побольше Graffiti Souls с расчетом на то, чтобы в будущем беспрепятственно получить в команду Клатча. Сейчас у меня 60 штук уже собрано

 

 

Почему так? Думал, что её ТТХ а ля Гарам, но мимо.

Как и в первой части, здесь она быстра, и ускорение у нее хорошее. Гарам же чуть медленнее, и ускорение у него ниже... да и просто Рит нравится мне, нравится!

(посмотрел, как все-таки ее имя правильнее читать, и узнал, что по-японски она リズ (Rizu), но мне уже привычнее стало писать "Рит")

 

 

Вот жулик. Подпись: сам такой же.

Просто в том месте трудно догадаться, куда надо взобраться и как именно перебраться на другую сторону... Но остальное я понял сам.

 

 

Она и трёхмерная, и показывает ещё и по высоте цель.

Вот с этим-то и проблемы, так как на высоту забраться бывает непонятно, особенно в том самом месте, где я сейчас застрял

 

 

Кстати, наткнулся я на такой вот кадр, пытаясь найти картиночки с изображением Рит. С удивлением заметил надпись "max speed" возле индикатора скорости... в моей версии игры почему-то ее нет. А у тебя или Равосу она присутствует?

Rhyth-jet-set-radio-future-13903263-640-

Изменено пользователем Идзюин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, как всегда, мимо не пройду.

 

 

набрать побольше Graffiti Souls с расчетом на то, чтобы в будущем беспрепятственно получить в команду Клатча.
 

У равосу намотал на ус, что их надо собрать? Ну такими темпами выполнить задание будет легко. Я же ещё штук 8 собрал после знакомства с Клатчем.

 

 

здесь она быстра, и ускорение у нее хорошее

Не ставлю это в приоритеты. Много ли где скорость требуется?

 

 

и ускорение у него ниже

Это его главный минус, по сумме показателей у него высший балл.

 

 

Просто в том месте трудно догадаться, куда надо взобраться и как именно перебраться на другую сторону... Но остальное я понял сам.

Я и не спорю, сам бы ни в жисть не догадался. Но после Роккаку-дай Хейтс прошёл остаток игры совершенно без гайдов.

 

 

где я сейчас застрял

Это где? Фараон парк? Там очень хитрое есть место, 2-е по времени, которое я на него потратил.

 

 

С удивлением заметил надпись "max speed" возле индикатора скорости... в моей версии игры почему-то ее нет. А у тебя или Равосу она присутствует?

У меня тоже нет в сюжетке. У меня 2 объяснения: более вероятное - это не в сюжетке, а в каком-то режиме по её окончанию (мультиплеер или ещё чего), менее вероятное - большинство буржуев играло в игру на Хвох360, возможно, скрин оттуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У равосу намотал на ус, что их надо собрать? Ну такими темпами выполнить задание будет легко. Я же ещё штук 8 собрал после знакомства с Клатчем.

Да, я именно от него об этом и узнал. И кажется, норму по Graffiti Souls я перевыполнил.

 

 

Не ставлю это в приоритеты. Много ли где скорость требуется?

Мне, например, потребовалась в гонке за флагами против девчонок из банды Rapid 99. Да и для более быстрого перемещения по уровням лишней не будет.

 

 

Это его главный минус, по сумме показателей у него высший балл.

А есть кто-то, кто превосходит его по сумме показателей?

 

 

Это где? Фараон парк? Там очень хитрое есть место, 2-е по времени, которое я на него потратил.

Именно этот парк. Видимо, придется вновь ролики смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как всегда я отвечаю. Теперь с мобильного, поэтому без цитат по абзацам:

1. Разве не все в конечном итоге граффити хочешь собрать? Больше соберёшь сейчас - меньше потом.

2. Я в гонке за флагами собирал только 1-й, 3-й и 5-й. И со счётом 3:2 побеждал.

3. Возможно, секретные типа Робоя. Но даже последний очень не сбалансирован: 2 показателя максимальны, 2 минимальны.

4. Думаю, удивишься правильному ответу. Да, Фараон-парк и вправду самая большая локация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел вчера все-таки Фараон-парк. Сколько раз Рит упала, считать уже устал - пальцев на руках и ногах не хватило. А от выкриков "РАМПОЧКИ, РИТОЧКА!!" стены квартиры сотрясались, наверное, раз десять... зато наконец разобрался в строении этой локации и понял, где лежит путь на Нулевое Шоссе, в метро и на Небесную Динозавровую Площадь.

И теперь я точно не могу согласиться с этим твоим утверждением:

Думаю, удивишься правильному ответу. Да, Фараон-парк и вправду самая большая локация.

Кибогаока оказалась еще больше, а по сравнению с первой игрой она так и вовсе гигантская, ее размеры выросли раз этак в двадцать пять. И за это хочется ругать и клясть Сегу - чтобы зарисовать все роккаковские вертолетики, придется пересечь чуть ли не всю Кибогаоку, а два последних закрасить ну очень трудно.

Зато там все бессмертниковские граффити видны, как на ладони, а в Фараон-парке приходилось изрядно потрудиться, чтобы их отыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошел вчера все-таки Фараон-парк

С чем и поздравляю.

 

 

где лежит путь на Нулевое Шоссе, в метро и на Небесную Динозавровую Площадь.

Приятных сюрпризов на некоторых из этих локаций!

 

 

Кибогаока оказалась еще больше

Ну ладно, Фараоновщина - один из самых больших районов. 

 

 

два последних закрасить ну очень трудно

Эта миссия проблем не вызвала. В Коганэ было сложнее, несмотря на компактный размер. Наверное, я быстро понял правильную тактику, хотя падал и начинал по новой свой пути раз ...цать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта миссия проблем не вызвала. В Коганэ было сложнее, несмотря на компактный размер. Наверное, я быстро понял правильную тактику, хотя падал и начинал по новой свой пути раз ...цать. 

Вертолетики действительно оказались простыми, а вот к Буги (как же она тут стильно выглядит, и смена имиджа ей на пользу пошла) приехать не удавалось долго. Но в конце концов я ее заполучил в команду, и Рит пришлось отправить отдыхать в гараж...

 

 

Приятных сюрпризов на некоторых из этих локаций!

Сюрпризы там действительно есть, и не только приятные. Игра в пятнашки с Трещоточниками на Небесной Динозавровой Площади - та еще морока, так как они просто обожают оказаться в каком-то месте, которое отыскать почти невозможно, но стоит мимо него проехать, и они сразу же срываются с этого самого места, что позволяет продолжить гонку за ними.

Также вчера пришлось переигрывать гонку с Содой раз десять, так как маршрут я не знал. Но на десятый раз все получилось... и я понял, что игра не стоит свеч - Сода носит с собой всего 25 баночек, что очень и очень мало по сравнению с Буги, Джаз и Клатчем.

Теперь передо мной миссия с бомбой. Не знаю пока, куда там двигаться, но попробую разобраться сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я списываю на то, что Буги открыл раза с ...цатого просто на усталость.

Приятный сюрприз - это сарказм. И дело не только в Небесном динозавра, не любимом Равосу. Мне же локация зашла нормально, недостающие граффити соулс там и выбил.

Сода - да, явно уступает Слейту, зато он типа быстрый.

Бомба - весёлая миссия, прошёл со второго раза, играл бы за кого-то быстрее Гарама - вышло бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бомба - весёлая миссия, прошёл со второго раза, играл бы за кого-то быстрее Гарама - вышло бы лучше.

Ты только за него играешь?

Я уже успел оценить прелести игры за Буги (по показателям это тот же Гарам, только мне показалось, что она чуточку быстрее), Джаз и Клатча. Джаз на Динозавровой площади вообще бесценна, только аккуратнее за нее надо гонять, иначе возглас профессора К "Саёнара-а-а!" будет сопровождать последнее падение девушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл я за всех, но сюжетку прошёл так: Йо-йо (по умолчанию) - Бит (потестить его) - Гарам (взял как экс-любимца, на нём игру и прошёл. В последний раз играл за Соду.

За Джаз я Соду и открыл, т.к. она вроде шустрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила всё ж-таки после долгого молчаливого чтения отзывов и просто интересных постов Идзюина и Шалтая в этой теме отписаться об игре и сама - она уже месяца три как прочно засела в списке одних из моих любимых игр. 
 
Я не смогу, да и не стану оценивать игру с точки зрения каких-то технических характеристик и тому подобного - для меня в любой игре важными составляющими являются скорее геймплей, музыка, персонажи, окружение, и в первую очередь - атмосфера. Вот с ней в моём случае игра попала точно по адресу.
 
Начну, пожалуй, с того, как я познакомилась с игрой. В отличие от вселенных Billy Hatcher и Nights, с которыми была знакома и которые любила еще задолго до выхода Sonic AASR (только Найтс впервые увидела в SA DX), со вселенной граффитистов на роликах мне впервые удалось познакомиться, увы, только после этих кроссоверных Сеговских гонок. Потом я как-то подзабыла про игру, думая о ней только как о какой-то Сеговской франшизе с парнишкой Битом, и мне даже трудно сказать, почему игра не вызывала у меня интереса настолько, чтобы скачать её на эмулятор и поиграть. 
 
И совершенно недавно, где-то в мае, я вспомнила про неё, а дальше - я не знаю, в каком танке я спала since 2012, но оказалось, что я не знала/не помнила, что уж давным-давно HD-порт на ПК вышел. И началось всё с пиратства, а закончилось выжиданием летней распродажи в Стиме.
 
Если честно, не знаю даже, как поточнее выразить все свои мысли насчет игры (а сделать это ох как хочется), при том, что многое тут уже расписали и сказали до меня - скажу лишь, что со временем игра стала "абсолютно моей". Я привыкла к управлению игрой на клавиатуре, которое поначалу казалось мне "пьяным" (серьёзно, к нему можно АБСОЛЮТНО привыкнуть, даже к казавшемуся поначалу ужасному рисованию стрелочками), но всё-таки не остановило меня на пути погружения в атмосферу.
 
Не знаю, что можно поставить на первый план, и что цепляет в первую очередь - эта самая атмосфера, персонажи, музыка, или что-то другое. Про то, какая потрясная в JSR-серии музыка, тоже много раз было сказано до меня - я в равной степени люблю как треки Наганумы, так и сторонние композиции, хотя у меня в первой игре 2-4 откровенно не нравящихся трека тоже найдется (в их число входят O.K. House, Mischievous Boy, Slow и другие). Самый любимый трек тоже выделить не получится, но особенно часто переслушиваю Bout the City, Funky Radio, Grace and Glory, Humming the Bassline и опять-таки другие. Музыка в игре действительно неповторимая и создаёт "ту-самую-нужную" атмосферу, что в первой, что во второй части (в которую я лишь немного играла на Ютубе, но треки которой тоже активно слушаю), причём "характер" музыки тоже сменился весьма ощутимо в сторону Future, став опять-таки "в тему" (например, Sweet Soul Brother "погрустнел", атмосфера словно бы сменилась с "беззаботного настоящего" на "воображаемое будущее", и лично для меня трек стал звучать круче). Если сравнивать ремиксы треков первой части во второй-тут тоже выбор сложный, потому что некоторые ремикснутые части мне нравятся откровенно больше, некоторые - меньше. Из двух игр более предпочтительный саундтрек тоже выбрать не смогу, оба по-своему шикарны своим наполнением (как-то меня очень заело на Teknopathetic и Aisle 10). 
 
Если говорить о сюжете игры-даже с таким, казалось бы, коротким и незамысловатым, но невероятно драйвовым и даже с толикой сверхъестественности --когда вроде бы в игре про уличных хулиганов ничего такого не может быть - тут тебе БАЦ, ухаха, как же меня это порадовало, игре удается передавать незабываемую атмосферу. Маленькие и большие улочки, которые хочется исследовать, которые хочется изъездить своими роликами вдоль и поперек; дома, в которых горит свет и в каждой маленькой квартирке, мимо которой проносишься ты, кипит жизнь; подзаброшенная развилка на железной дороге; огромные мосты с доками, где "царит" вечный закат (к слову, никак не могу решить, люблю больше Когане или же Бентен-но в Когане возвращаюсь всё-таки чаще, он невероятно классный). В этот мир наполненного жизнью города хочется возвращаться снова и снова, что делает игру для меня ну очень реиграбельной - доставляет удовольствие даже просто покататься по улицам и порасписывать стены, без ранга - просто так. Ну и как не без литра ярких красок и капли "здравой наркомании" (или же не здравой-кому как; играя первый раз и увидев дымовые шашки на втором акте Шибуи, у меня глаза на лоб вылезли, т.к. к такому я готова не была): я про выкатываемые за несчастными уличными художниками танки, вылетающие за ними вертолёты, гоняющихся за ними головорезов и арабов с плётками (с) и многое другое, включая всего главного босса целиком. При первом прохождении нервы это потрепало мне знатно, но потом даже доставляет удовольствие уворачиваться от бесчисленных ловушек Онишимы и Голден Райнос (хотя мне первый раз как-то удалось не напороться на танки в Бентене вообще, а при повторном прохождении они меня знатно так измолотили).
 
Ну, и если я ничего не забыла, остаются у нас персонажи. Которые уж точно - на любой вкус и цвет и сбалансированы так, что можно подобрать себе любого (хотя на некоторых всё-таки всю игру не проездишь, грустный опыт для меня, но что поделать). Хоть и есть некая... Хм... "Обида" на Сегу, что ли, что они толком не прописали никому из них характеров и мало-мальски предыстории (кроме каплюхи характеристик из гайдбука (???) на японский Вики), фаворита всё-таки найти можно - у персонажей прекрасные дизайны и озвучка, по которым можно додумать то, что не додумала Сега сказанула, да. Абсолютный любимчик у меня Таб, за него я прошла бОльшую часть игры (увы, такой я человек - если кто-то в игре особенно полюбится, всё - заново и заново играю за него, изредка выбирая других персонажей), и - не надоело совершенно. Я очень сильно привыкла к управлению им, да и полюбился он мне абсолютно всем - но увы, когда засела проходить все миссии на Jet, ощутила всю "тяжесть" управления персонажами с низким уровнем Граффити, которое "наедает" этот ранг без каких-то особых затрат. Началась у меня эта "тяжесть" с Бентена, в котором я толково трюки делать не умею (в Шибуе и Когане за Таба наворачивала их на стенах и балках как могла), и вот тогда для 100% Jet'а мне пришлось брать Пиранью и Йойо, игру за которых не особенно люблю. Плюс на Jet Crush'ах брала Мью, которую тоже не очень люблю, но которая показалась мне довольно-таки быстрой. 
Вторым своим любимым персонажем назову Слейта, но за него играю всё-таки редко - слишком он неповоротливый слон, хоть и очень милый а еще он мне напоминает Эггмана, да и, как выяснилось, не мне одной. Из противоборствующих группировок у меня любимые Нойз Танки, слишком уж у них интересный стиль рисования "автоматизированной клешнёй", да и их пищание в стиле R2-D2 невероятно мило (хотя гоняться за ними в Бентене не люблю). 
 
Ну... Пока, пожалуй, на этом всё. Результат моего "хворания" по JSR-на 100% пройденная игра со всеми открытыми персонажами и граффити и 29 из 30 - пока что, работаем на этим - ачивок в Стиме (хоть игра и не так уж сложна но Jet Crush в Когане мои нервы помотал очень сильно, для меня это мини-достижение - с моим-то терпением и крайне малым количеством пройденных Соников, например). Насколько сильно она меня зацепила - настолько сильно теперь мечтаю о порте JSRF на ПК. Сега, ну пожалуйста. Правда. 
 
Если кто захочет что-нибудь спросить у меня насчет моего прохождения и моего отношения к чему-то в игре - я буду только рада, давайте обсуждать (правда, "обсуждатель" и "излагатель мыслей" из меня неважный), затем и писала.  =)
 
И напоследок: 

 

А вот модельки персонажей выглядят великолепно, порой кажется, что играешь в игру с какой-нибудь PS3 года этак 2007-2008! Особенно порадовали Бит, Корн (правда, шляпу зря на него надели)
 Но ему же идёт! Серьёзно, обожаю оба его дизайна - что в JSR, что в JSRF, и до сих пор не могу решить, какой лучше (хотя первый раз была малость шокирована, когда узнала, что имена "скакали" от японской до европейской версии у многих персонажей, и что собственно Корн - тот же Таб). Но да, на вкус и цвет... 

 

Сода - да, явно уступает Слейту, зато он типа быстрый.
 
Знаю, что имелись в виду Соды из двух разных игр, которые "пострадали" при переходе из региона в регион, но выглядит забавно - тут парень был бы явно в недоумении
IMwX3hSuAyM.jpg
Изменено пользователем KannaTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молчаливого чтения отзывов и просто интересных постов Идзюина и Шалтая в этой теме

Отличный рассказ, только жаль немного, что мои посты Вам не понравились, но да хрен с ними. Интересно было про мастеринг игры на все ранги читать, т.к. в Дримкастовской версии получать их было не так-то и просто без возможности уровень переиграть. В порте это безобразие поправили, но в единственное своё прохождение пк-версии я даже не задумался попробовать пособирать ранги. Зато в плане управления порт мне понравился куда сильнее оригинальной версии, к ней впоследствии даже возвращаться не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тут парень был бы явно в недоумении

Почему?

 

 

давайте обсуждать

Давайте. На авке, думал, при случае заметить, что персонаж, похожий на Тэба, теперь понял, что зря сказал бы, он и есть.

Хороший отзыв, тем, что длинный и подробный, это хорошо, я не в настроении на ЖСР - это плохо.

Спрошу поигравших: много ли играли на ютубе перед покупкой ЖСРФ. Я почти прошёл на нём игру, и должен сказать, впечатления вполне сравнимы с ютубовскими, но погружение внутрь, конечно, радует сильнее. Наибольшее впечатление - что игра на современном ТВ идёт так, будто и не 14 лет назад выходила. Скажу даже больше: последний месяц я играл или на ПС4, или в самые любимые игры. Последние после каррентгена смотрятся ну очень короткими, ЖСРФ даже в длине уровней показалась вполне на уровне. Сама игра пролетает, конечно, почти незаметно, но 26 часов "грязными" на открытие всех персонажей - приличная длина.

П.с. Вдохновение на совсем другую тему, надо перечитать ответ Канны и кинуть ей аааагромный обджекшн. Пока соберусь с мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный рассказ, только жаль немного, что мои посты Вам не понравились, но да хрен с ними.

 

Можно не на вы-очень понравились, тот огромный обзор просто восхитителен, я просто забыла тебя упомянуть, прости x_x Тему последний раз листала достаточно давно, и запамятовала, кто автор, посему-не отлистнула страницу-две назад, чтобы проверить. Ещё раз извини, обзор и правда один из лучших, виденных мной. 

 

 

Интересно было про мастеринг игры на все ранги читать, т.к. в Дримкастовской версии получать их было не так-то и просто без возможности уровень переиграть.

 

Разве? Переиграть какой-то отдельный уровень и в порте нельзя (или я не соображу, как), переигрывать-если только сразу Retry нажать (если это имелось в виду, тогда ладно). К слову, в пиратке эту возможность по какой-то причине вырезали...

 

 

На авке, думал, при случае заметить, что персонаж, похожий на Тэба, теперь понял, что зря сказал бы, он и есть.

 

Yep, арт художника с Тамблера, там все GG'сы-чибики.

 

 

Хороший отзыв, тем, что длинный и подробный, это хорошо

 

Спасибо, долго не могла "сообразить", как бы пополнее и поподробнее написать.)

 

 

 

П.с. Вдохновение на совсем другую тему, надо перечитать ответ Канны и кинуть ей аааагромный обджекшн. Пока соберусь с мыслями.

 

Ничего, подождём.) 

 

Ах да, про это:

 

 

Почему?
 

 

Просто мне всегда видится забавным, когда в JSR одного и того же персонажа называют по-разному, хотя это "косяк" региональный, да. Видела даже случаи, когда люди считали, что это-совершенно разные персонажи...

Изменено пользователем KannaTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прочно засела в списке одних из моих любимых игр.

Насколько любимых? За себя скажу крамолу: несмотря на положительное отношение, я эту игру считаю максимум удачным экспериментом времён Дримыча и, о ужас, практически худшей из лучших его игр. К сиквелу отношусь ещё хуже. Тем не менее, новый год планирую начать с ЖСРФ.

 

 

атмосфера
 

С этим да, и на мой вкус тоже, хотя читая дальше, увидел, что мнения у нас разошлись.

 

 

познакомилась с игрой

У меня это просто: нашёл эмуль на Дримыч в конце того десятилетия, изучил, что там считается лучшим и планомерно играл. ЖСР нормально не эмулилось и ради него тоже я купил физическую Дриму. В самом начале года, когда портируют игру на ПК, я сел проходить и с большим удовольствием прошёл. Знал бы - подождал бы. Перепрошёл ХД-версию на мобиле в качестве первой игры на её 15-летие, с ЖСРФ думаю сделать аналогично.

 

 

Я привыкла к управлению игрой на клавиатуре

Я пока нет. Всё к оригиналу тянет.

 

 

Mischievous Boy

Этот хоть слишком медленный на фоне ОКей Хауса, пусть будет в антисписке.  Да, это я решил, проверить, что есть плохого. 

 

Slow

Не нашёл, лень искать ещё.

 

 

"погрустнел"... и лично для меня трек стал звучать круче
 

Вот как-то такое впечатление остаётся после перечисления любимых локаций. Дело вкуса, конечно, но ЖСР без безудержного веселья для меня будто и не ЖСР и немного странно видеть такое сочетание вместе. Хотя теперь понимаю, зачем добавляли в игру подобные уровни и подобные треки.

 

 

Маленькие и большие улочки, которые хочется исследовать

Тут плюсуюсь со страшной силой

 

 

Когане возвращаюсь всё-таки чаще, он невероятно классный

а тут наоборот.

 

 

В этот мир наполненного жизнью города

Да, с городом тут хорошо. Разве только город слишком особенный, чтобы я его считал своим любимцем (нет, я люблю оригинальность, конечно, но не ею же единой) во всех играх. Но из недостатков только одно: слишком он нецельный. Странная, конечно, претензия для нереалистичной игры, но в ЖСРФ лучше что ли и цельнее показали, что Токио-то - единственный город.

 

 

"Обида" на Сегу, что ли, что они толком не прописали никому из них характеров и мало-мальски предыстории

Может, оно и к лучшему: придумаешь сам, а то решишь не пойми чего, а на самом деле совсем другое. Но я бы и от официалов не отказался на момент выхода, сейчас уже и не надо.

 

 

за него я прошла бОльшую часть игры

Корн в сиквеле - какой-то перелицованный Бит, что не есть сильно хорошо для сиквела.

 

 

Результат моего "хворания" по JSR-

У меня сильно скромнее, но это потому что предпочту пройти 10 игр на сюжетку + немного по мелочи, чем 1 на 100+%. Обычно переигрываю после прохождения, с ЖСРФ пока в теме тишина прервался.

 

правда, "обсуждатель" и "излагатель мыслей" из меня неважный

Нормальный, сейчас и у меня получилось сумбурно и несвязно, но поговорить тоже охота.

 

 

совершенно разные персонажи...

Жду прохождения сиквела, чтобы задать, а впрочем это вопрос всем:

Правда ли, что Клатч (ЖСРФ) - это Коин (ЖСР)? :dale-gribble-face:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу поигравших: много ли играли на ютубе перед покупкой ЖСРФ. Я почти прошёл на нём игру, и должен сказать, впечатления вполне сравнимы с ютубовскими, но погружение внутрь, конечно, радует сильнее.

Вообще не играл, только музыку слушал, но много. Я свято верил, что когда-нибудь всё-таки смогу поиграть, потому процесс принципиально не палил. И вдруг внезапно выяснилось, что я действительно получил шанс поиграть в JSRF на оригинальном железе.

 

Абсолютный любимчик у меня Таб, за него я прошла бОльшую часть игры (увы, такой я человек - если кто-то в игре особенно полюбится, всё - заново и заново играю за него, изредка выбирая других персонажей), и - не надоело совершенно.

Аналогично, почти всю игру проходил за Мью, иногда переключаясь на ЙоЙо и впоследствии на Кьюб (вообще любимый персонаж из обеих частей). Действительно, даже экспериментировать не хотелось особо, а просто играть за полюбившегося вандалушку.

 

Можно не на вы-

Вот это сложно! Постараюсь, конечно, но на это нужно время.

 

очень понравились, тот огромный обзор просто восхитителен, я просто забыла тебя упомянуть, прости x_x Тему последний раз листала достаточно давно, и запамятовала, кто автор, посему-не отлистнула страницу-две назад, чтобы проверить. Ещё раз извини, обзор и правда один из лучших, виденных мной.

Теперь я чувствую себя виноватым, что акцентировал на этом внимание. ;( Виноватое спасибо!

 

Разве? Переиграть какой-то отдельный уровень и в порте нельзя (или я не соображу, как), переигрывать-если только сразу Retry нажать (если это имелось в виду, тогда ладно). К слову, в пиратке эту возможность по какой-то причине вырезали...

Вот сейчас даже не уверен. Когда писал прошлый пост, точно был уверен, что какой-то уровень переигрывал до упора, пока не получил Jet'а, но сейчас не уверен в том, точно ли я его не переигрывал из-за рестарта в процессе или от поражения... Сейчас игра далековато, но, будет свободное время - перепроверю.

 

я эту игру считаю максимум удачным экспериментом времён Дримыча и, о ужас, практически худшей из лучших его игр.

Уж не из-за управления ли? На самом деле очень обидно, что в современном порте разработчики привели его в божеский вид, но поезд к тому времени уже ушёл и момент был упущен...

 

хотя у меня в первой игре 2-4 откровенно не нравящихся трека тоже найдется (в их число входят O.K. House, Mischievous Boy, Slow и другие)

Только хотел расстроиться из-за присутствия в списке Mischievous Boy, но вдруг вспомнил, что у самого в списке нелюбимых находится Наганумовский трек Sweet Soul Brother. Вкусовщина есть вкусовщина, из-за такого не расстраиваются. :)

 

Если сравнивать ремиксы треков первой части во второй-тут тоже выбор сложный, потому что некоторые ремикснутые части мне нравятся откровенно больше, некоторые - меньше.

А какое отношение к ремиксу Grace & Glory? Первое время я его просто на дух не переносил, считая полностью убитой версией оригинала, но впоследствии вслушался.

 

Тут плюсуюсь со страшной силой

А я ещё дополнительно минусуюсь со страшной силой разработчикам, которые в JSRF подразнились закрытыми проездами, в которые так и зудит нырнуть... И метро через весь Токио-то не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не играл, только музыку слушал, но много. Я свято верил, что когда-нибудь всё-таки смогу поиграть, потому процесс принципиально не палил.

Я сначала тоже начал с музыки, она показалась не хуже оригинала, но тогда же показалось, что там много ремиксов (по делу процентов 20), а субъективно воспринималось как 30-40. В игре всё звучит совсем не так. Некоторые ремиксы опознал не сразу.

 

 

Действительно, даже экспериментировать не хотелось особо, а просто играть за полюбившегося вандалушку.

Ну тогда и у меня ровно то же самое. Надо будет при переигрывании зайти с другой стороны.

 

 

...

Вот и у меня те же подозрения, но мои знакомства с ХД-портом ограничиваются ПК-версией.

 

 

Уж не из-за управления ли?

Я вообще не помню любимых игр, в которых мешало бы именно управления. Двухминутка оффтопа: хотя... СМ64ДС можно к такому отнести, а Киллзоне 3 я запорол положительную оценку именно из-за управления. Нет, игра просто слишком короткая, и потому уступает место сверху ещё одной игре, где можно рисовать граффити и убегать от полиции - Сан-Андреасу (ибо последняя горааааздо дольше и с большим числом возможностей). К чести серии сказать, что ЖСРФ получило игру года-2002, вытеснив сто лет находящегося там Вайс-сити. Оффтоп офф. В общем итоге, в списке любимых ЖСРФ находится аккурат посередине, т.к. по требованиям любимой игры она должна быть длинной и масштабной (с этим очень плохо, из 3Д, пожалуй, ЖСР - самая короткая моя любимая игра) с классной графикой/музыкой/сюжетом/геймплеем и т.п. относительно даты (тут прекрасно, первая игра с сел-шейдингом, просто революция), серии (нечего сказать, серия короткая) и платформы выхода (тут всё ОК, игра - символ Дримы, а её сиквел регулярно признавался владельцами Хвоха как одна из лучших на нём игр). Теперь и я как владелец тоже буду на такой позиции, т.к. ЖСРФ работает по принципу "тех же щей погуще влей". Обычно этот принцип для меня минус, и ЖСРФ - не исключение. Но т,к. больше похожих игр нет ну просто вообще, а также потому что всё раздалось и вширь, и ввысь, а графит прекрасно смотрится на 1080р-телике, сиквел не сильно и упал и, естественно, достоин быть одним из лучших в 2002-м (год вышел совсем не пустой, началось 6-е поколение, где конкуренция была высока, поэтому у меня 6-е поколение - 3-е по любимости, но это уже скатывается в оффтопик).

 

 

уже ушёл и момент был упущен...

Не помню действительно, чтобы я любил порт через ...дцать лет какой-то игры больше оригинала (т.к. это противоречит требованиям, игра явно не будет выжимать все соки из новой платформы и времени выхода), но допустить, что порт может оригинал превосходить - легко. Мобильную версию и вправду прошёл за 2-3 дня как ЖСРФ без особого челленджа. Лучше бы на мобилу De La Jet Set Radio портировали.

 

 

Вкусовщина есть вкусовщина, из-за такого не расстраиваются.

Ну тогда давайте и я зайду с нелюбимцев прямо с козырей, если не с джокеров - Guitar vader. Хотя одного названия мало, и дело ещё в подходимости трека локации, где он играет (что, у кого-то есть со The Scrappy другие ассоциации?) и моего настроения в определённый момент времени. Плохо, что сегодня я просто ждал ответа, раз тема заглохла - механически поднимаю, вдохновения нет. Если бы было... Хехехе, Остапа бы понесло. В частности бы свои ассоциации с треками вывалял бы.

 

 

Grace & Glory? Первое время я его просто на дух не переносил, считая полностью убитой версией оригинала, но впоследствии вслушался.

Я когда слушал отдельно от действия (его я не проспойлил) воспринимал как ты в начале, в игре казалось не сильно плохо, жаль, только что второй раз повторили, игра как сама себе могилу рыла, сделав всё, за что любили оригинал просто на новом железе. А зря, я бы ЖСР предпочёл бы большой серией (ну или хотя бы средней, игр так в 10, чтобы каждую новую ждать пусть не раз в год, но хотя лет в 3-5 и снова let's get scratchin', на этот раз, скажем, в 4К и звуке 10,2), но и игры тема слишком особенная, и вот такое же отношение к себе самой игры.

 

 

ещё дополнительно минусуюсь со страшной силой разработчикам, которые в JSRF подразнились закрытыми проездами, в которые так и зудит нырнуть.

Поднимал я вопрос во флуде, как лучше сделать "невидимые стенки" в т.ч. вдохновляясь и этой игрой. Ну не пришли мы к общему знаменателю, кроме как метода каррентгена: накидать по концам города ремонтные работы, развалившиеся здания и прочие места, в которые физически нельзя въехать, а такой самостоп как тут, скажем, на Highway Zero, живёт и пахнет в наши дни. В последний раз видел на интро-миссии к своей игре года-2015, когда удалишься от основного задания на километр (да, там дают аж такую свободу), герой скажет: "Да, у меня же дело есть, шевелись, Плотва!" и вернётся на основной маршрут.

 

 

И метро через весь Токио-то не сделали.

Его вообще не хватало в отличие от Бэнтэна оригинала, я всё ждал увидеть метро будущего, но не увидел ничего. Второй раз даже на месте будущей ветки не побываешь, поэтому посчитав все уровни на карте игры я за метро считал гараж, тем более метро нанесено на карту.

 

Чтобы не заканчивать на столь пессимистической ноте, разбавлю секундой вдохновения. Все думаю знают мою любимую игру всех времён и народов. В ней дебютировал этот персонаж: http://www.mariowiki.com/Funky_Kong За годы серии он то на сёрфе катался, то лодки сдавал в прокат, (хотя в первых 3-х частях был на роль крупье более подходящий персонаж Swanky, но кто нам мешает сделать Фанки крупье в ассоциациях?), даже вооружённой до зубов военщиной побывал. И увидев в сиквеле трек с таким названием:

Ассоциация всплыла сама собой: тот же самый Фанки теперь устроился крупье, и песня идёт от его лица.

Вот пусть первая игровая музыка меня в ЖСРФ после интро Concept of love и задаёт настроение темы дальше. Вернусь с работы - надеюсь на вдохновение и хочу продолжить болтовню в любом случае.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда ли, что Клатч (ЖСРФ) - это Коин (ЖСР)? :dale-gribble-face:

Не хочу огорчать тебя, но

 

Коин либо погиб, либо пропал навсегда. Об этом вскользь вроде как говорилось в JSR, после того, как игру пройдешь.

 

 

год вышел совсем не пустой, началось 6-е поколение

Да простят меня администраторы за уход от темы, но шестое поколение началось еще в 1998 году с выходом Дримыча. Или ты Дрим не относишь к шестому поколению?

 

Его вообще не хватало в отличие от Бэнтэна оригинала, я всё ждал увидеть метро будущего, но не увидел ничего. Второй раз даже на месте будущей ветки не побываешь, поэтому посчитав все уровни на карте игры я за метро считал гараж, тем более метро нанесено на карту.

Да в JSRF добрая половина локаций оказывается пустыми и не шибко нужными, взять хотя бы ту же Динозавровую площадь - на ней только гонка с трещоточниками проходит, и все, дальше для сюжета она особой роли не играет. Уличные состязания - другое дело, но включать в игру огроменную локацию только ради гонки с соперниками и открытия НТ-3000?

 

Спрошу поигравших: много ли играли на ютубе перед покупкой ЖСРФ.

Не "играл", но ролики частенько смотрел, поражаясь, насколько игра красиво выглядит и пытаясь представить, смогла бы потянуть такое великолепие Дримка. Но об игре грезил года так с 2008-го, все мечтал о выходе вменяемого эмулятора Xbox, но потом плюнул, и в мае 2016-го... дальше сам знаешь =)

Изменено пользователем Идзюин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×