Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Судзуки рассказал, что Sony не получит ни единого цента от Kickstarter-кампании игры.

 

Судзуки ответил на вопросы, касающиеся сбора средств на разработку Shenmue 3 и роли Sony в проекте. В обновленном сообщении на страничке игры в Кикстартер, Судзуки заверил фанатов, которые вложили деньги, что "...средства поступают напрямую студии Ys Net непосредственно на разработку Shenmue 3. Sony и Shibuya Productions не увидят ни цента от ваших долларов на Кикстартере". По словам Судзуки, Sony окажет содействие в разработке, маркетинге, а также поможет издать игру.

 

"Несмотря на то, что обсуждение конкретных деталей таких взаимоотношений не является нормой ведения дел, я могу сказать, что благодаря их помощи в разработке и маркетинге, а также, в случае с Sony, с некоторой поддержкой в издательской деятельности, студия Ys Net может использовать больше денег получаемых от сервиса Кикстартер исключительно на разработку Shenmue 3."

 

Продолжая, Судзуки изложил свои амбиции относительно развития игры, при условии что будут достигнуты необходимые цели. При достижении отметки в 5 млн. долларов проект получит "совершенно новые геймплейные возможности", а в том случае если фанаты соберут 10 млн. долларов, то разработчики обещают "более масштабный, полностью открытый мир, который вы сможете всесторонне исследовать".

 

"Даже если не удастся собрать максимальную сумму, Shenmue 3 уже будет истинным продолжением данной серии, которым мы сможем гордиться. Впрочем я надеюсь, что вместе с вами мы сможем сделать новый проект Shenmue таким же революционным, какими были первые два", - сказал он.

 

От себя добавлю, что мне кажется Судзуки ставит какой-то невидимый ультиматум людям. Мол: "Или вы гоните бабки или вы не увидите кучу ништяков, которые мы можем реализовать". Как-то странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

От себя добавлю, что мне кажется Судзуки ставит какой-то невидимый ультиматум людям. Мол: "Или вы гоните бабки или вы не увидите кучу ништяков, которые мы можем реализовать". Как-то странно это.

 

То, что он уже сейчас заявляет, что игре надо этак частей 5 (потому что сюжет в 3й он тоже не закончит) - тоже его не красит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что он уже сейчас заявляет, что игре надо этак частей 5 (потому что сюжет в 3й он тоже не закончит) - тоже его не красит.

Citation needed. Согласен, раньше он что-то такое говорил, но говорил ли он это уже после анонса?

 

По-моему, главное, чтобы игра была хорошей. Завершение сюжета - это второстепенно.

 

По пинку. Всё затормаживается, новый всплеск будет только в последние дни, когда люди, которые хотят оценить ситуацию, прежде чем вкладываться, подтянутся. Тогда вполне может взять 5 млн.. Если произойдёт чудо, то 10. Но не больше.

 

По-моему, очень важно, что S. берёт на себя значительную часть маркетинга. В современном мире реклама игры отжирает львиную долю бюджета.

 

И ещё. Такая игра, как Shenmue, имхо не может хорошо продасться. Пипл не схавает. Пиплу подавай гетеашечку. Ну а мне наоборот, так что мне параллельно это. Если игра провалится - я не удивлюсь. Мне гораздо важнее, чтобы это была та самая Shenmue 3. Гораздо хуже, если игра не провалится, но и не будет Shenmue.

 

Вообще, я душой с Ю. То, что он не может огласить источники финансирования - не его вина. То, что он амбициозен - его право. Право художника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Citation needed. Согласен, раньше он что-то такое говорил, но говорил ли он это уже после анонса?

 

Ну первая же ссылка по запросу, были и другие фразы, но лень искать: http://www.dualshockers.com/2015/06/20/yu-suzuki-plans-to-add-more-funding-tiers-to-shenmue-iii-if-the-fans-dont-like-it-there-wont-be-a-iv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько неожиданный dissected от Роджера. Как всегда, я с ним во многом согласен.

 

 

Поведение кикстартовой команды Amazing Japan удручает, конечно. Лично меня это коснулось тогда, когда я с большим удивлением обнаружил, что они не принимают платежи через PayPal. Это ниже плинтуса, куче народу будет влом пользоваться карточкой для такого дела.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен, они сделают в игре по-часовое ограничение. Чтобы продолжить игру - нужно будет заплатить 60$. И будешь платить по баксу за каждую надпись "Сохранение..."

https://www.youtube.com/watch?v=S0SyfmUgxzw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен, они сделают в игре по-часовое ограничение. Чтобы продолжить игру - нужно будет заплатить 60$. И будешь платить по баксу за каждую надпись "Сохранение..."

https://www.youtube.com/watch?v=S0SyfmUgxzw

Ерунда какая-то. Судзуки такого не допустит. Ему не раз предлагали дать денег на Шенму 3, но не на его условиях. В Сеге он был сам себе хозяином, и будет работать над Ш3, только если у него будет свобода.

 

Я зря катил бочку за PP, кикстартер не поддерживает PP, а я не знал. Может быть, добавят по просьбам сбор через PP на отдельном сайте.

 

Ещё хорошее видео по поводу участия Сони (кстати, русосабы есть).

 

 

Обратите внимание, что "цели" на Кикстартере - это всего лишь части игры. Это не дополнительный контент. Если игра не соберёт хотя бы 10 млн., по контенту ей будет очень далеко от первых частей.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обратите внимание, что "цели" на Кикстартере - это всего лишь части игры. Это не дополнительный контент. Если игра не соберёт хотя бы 10 млн., по контенту ей будет очень далеко от первых частей.

При всем моем уважении, они и 4 ляма могут не собрать. За 5 последних дней они собрали всего лишь 110 тысяч, фанаты кончились. Ныне игрой с самой большой суммой пожертвований является игра от создателя Кастлвании, там где-то 5,6 лямов. Ну не получится у них собрать денег, чтобы реализовать ВСЁ. Как бы эта часть не стало провальной. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и десять миллионов маловато, особенно с учётом инфляции. Учитывая, что контента в игре предостаточно.

 

 

Ну не получится у них собрать денег, чтобы реализовать ВСЁ.

Посмотрим, времени до 2017-го ещё много. И, думаю, Сони тоже не оставит без финансирования.

По поводу 2-го трейлера: после достаточно крупных городов во 2-й части игры, хотелось бы и мне в 3-й видеть локации покрупнее. С другой стороны, такие малонаселённые пункты проще продумать и реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 5 последних дней они собрали всего лишь 110 тысяч

 

Осталось 17 дней. Из них берём первые 15. При сохранении тенденции в ~$20K в день они заработают 300K. Последние два дня считаются на Кикстартере ударными, поэтому они могут собрать примерно половину от той суммы, что собрали за последнюю половину кампании. CLICK - обрати внимание на канавообразный график многих кампаний на Кикстартере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Осталось 17 дней. Из них берём первые 15. При сохранении тенденции в ~$20K в день они заработают 300K. Последние два дня считаются на Кикстартере ударными, поэтому они могут собрать примерно половину от той суммы, что собрали за последнюю половину кампании. CLICK - обрати внимание на канавообразный график многих кампаний на Кикстартере. 

Ну, хочется верить в это. А то полагаться на кикстартер компанию для реализации вещей, которые могли бы быть в игре по умолчанию... хм, немного не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве награды добавлена физическая копия для PS4, в результате количество собранных средств перевалило за 4 М (ну может, ещё фанатская кампания "30$ третьего числа" помогла).

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без физической копии мне эта игра особо и не нужна. Я на плойку игры исключительно на диске беру. Дома не тот инет, чтобы по нему игру на соньку качать.

И вообще подумалось, предыдущие игры были из-за малого объёма GD-Roma на нескольких дисках. Не место ли тут каждой локации выделить по диску? Если же они все влезут на один, то 3 диска пригодятся для заявленных ранеечастей 3-5 и глав 5-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S3 WORLD TELECOM

 

Get an international phone card (in-game item) to call Nozomi, Guizhang Chen, Ine-san, Joy, Fuku-san, or other characters from Shenmue 1 & 2.

 

This item will unlock phone conversations and flashback scenes available only to Kickstarter Backers. Keep your friends close with S3 World Telecom.

 

 

Всё-таки подготовили какаху. Ну всё теперь, Шенмуэ 3 обычного человека не станет Шенмуэ 3 избранных. За такое подсвечниками надо бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, не самые радостные вести. С другой стороны, я и в первых 2-х частях особо не звонил. И что-то перекос по героям в сторону 1-й части, из 2-й только Джой. Надеюсь, в игре они, в частности, управление приблизят ко 2-й. Мне и привычнее, и удобнее.

 

За такое подсвечниками надо бить.

Это ещё маловато.


И ещё, для Кикстартерцев не думают сделать коллекции игрушек из предыдущих частей? Мало ли чего они придумают подобного? e8[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки подготовили какаху. Ну всё теперь, Шенмуэ 3 обычного человека не станет Шенмуэ 3 избранных. За такое подсвечниками надо бить.

Кто-нибудь обязательно сольет это в сеть потом. Не думаю, что все такие сознательные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь обязательно сольет это в сеть потом. Не думаю, что все такие сознательные будут.

Флешбэки, понятно, сольют, да и телефон на ПК, наверняка, хакнут. Что владельцам легальной ПС4 делать? На Кикстартере не поддерживал по целому ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флешбэки, понятно, сольют, да и телефон на ПК, наверняка, хакнут. Что владельцам легальной ПС4 делать? На Кикстартере не поддерживал по целому ряду причин.

Легальная ПС4 мало волнует меня за отсутствием оной, но обидно за владельцев этой приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, это была минутка эгоизма, во-вторых, не зарекайся, это крупнейшая консоль до конца 2010-х, в-третьих кто из ожидающих игру в самом деле хотел позвонить указанным героям? Я вот о таком даже не думал.

П.с. Если уж так сделали, надеюсь, вспомнят, как должен мастер Чен брать трубку [один из 4 вариантов - мать Земля, отклик фагатам известен]. Если такую отсылку испортят, будет нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне логичное добавление, вроде как рыбацкая деревушка (хоть и находилась в горах) и заканчивала повествование 2-й части. Посмотрим, как реализуют, надеюсь, будет больше мини-игр, время коротать в игре приходилось часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кампания Shenmue 3 на данный момент собрала 5.7 миллиона долларов, больше, чем Bloodstained. Это рекорд для видеоигр:

https://www.kickstarter.com/discover/categories/games/video%20games?ref=category_modal&sort=most_funded

 

Кампания закончится через несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы переживали.

 

Untitled_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слишком переживал. Больше удивился, если не собрали бы. Сейчас подумал, что игру могут перенести, но совершенно уверен, что игра выйдет до 20-летия серии, т.е. декабря 2019-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Размышлять насчёт скандалов по поводу участия Sony в разработке, и делёжке денег я не хочу, просто вкину это видео, ибо очень толковая аналитика на тему, ничего более этого я добавить не смогу.

От себя скажу, что я никогда не играл в серию Shemue лично, и потому изображать из себя фаната не буду. К этому проекту стоит относиться с некоей долей скептицизма, потому что мы, как ни крути, точно не знаем что ждать. По крайней мере, я до сих пор не смог понять, что за игру Сузуки разрабатывает, и как она будет выглядеть с точки зрения геймплея. Потому что всё таки просто скопировать формулу Shenmue сейчас, когда все игроки давно были избалованы настоящими открытыми мирами, не получится. Нужно как-то её совершенствовать. Но как именно - сказать сложно. Он получил немало денег в масштабах кикстартера, но это капля в море в масштабах разработки "большой" видеоигры. Всё таки много ещё непонятного во всём этом, чтобы с уверенностью радоваться, или печалиться.

Изменено пользователем Flaest
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много хороших новостей.

- Посое анонса триквела, продажи Дримкаста взлетели. Всем интересно стало поиграть в первые части, чтобы самим узнать - чем это третья получила от фанов 6 миллионов. :)

- Сузуки Сан привлёк к разработке корейского фаната, который много месяцев подряд в одиночку работал над проектом Shenmue HD! Теперь новоиспеченный сотрудник Ys Net, скорее всего, приостановит фанатскую работу над ремастером первой части Shenmue, ведь будет очень занят. Но для него - это будет того стоить! :)

- Сборы денег снова запущены! Здесь!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один фанатский HD-ремейк накрылся, найс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один фанатский HD-ремейк накрылся, найс.

>Ещё один

 

А их много было? Или вы имель в виду вообще, а не Шенму?

 

Спасибо Гору за подборку, что-то в последнее время не слежу, м.б. потому, что всё было почти совсем тихо.

 

Первая весть старенькая, да и ничего не значит. А вот то, что её пихают многие издания, говорит о том, что у аудитории есть интерес к Ш3, а вот сказать нечего. Ещё, вроде бы, около 1 сентября Ю делал небольшое обновление на КС.

 

Вторая весть интересна. Меня тревожит, что Ю так предсказуемо и мягко идёт на поводу фанатов. Говорили, что кореец должен участвовать в разработке Ш3 - пожалуйста, он участвует. Конечно, он не откажется, он же фанат. Но фанат и наёмный работник - всё-таки разные вещи. Хотя, кот бы говорил, мы же имеем перед глазами Taxman'а. Но всё равно. Такое чувство, что у Судзуки совсем нет простора действий, он делает то, что только остаётся ему. Или, что ещё хуже, делает то, что ему фанаты подскажут. Но нееееет, второе исключено, у него есть своё вИдение, да-да. Хотя, немного проанализировав успех Судзуки, я пришёл к выводу, что ключ в том, что его интерес к 3D графике пришёлся на самый подходящий момент. Я не хочу  преуменьшать его талант и усердие, конечно. Его эстетика мне тоже нравится, Ш в том числе.

 

А вот за сбор по PP лично от меня большое спасибо, саундтрек всех частей - это, пожалуй, вкусно. Но зря ограничили время, зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Ещё один

А их много было? Или вы имель в виду вообще, а не Шенму?

Я имел в виду вообще. Например, ремейк Metal Gear оригинального. Только там накрыли с концами, а тут почти как Кэпком сделали, фанаты ж вроде тоже поначалу сами делали HD-ремейк второго Резидента.

Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×