Перейти к содержимому
Zenon

Zootopia / Zootropolis / Зверополис

Рекомендуемые сообщения

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в истории российского проката.

 

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-03-24/zveropolis-stal-samym-kassovym-multfilmom-v-istorii-rossiyskogo-prokata/

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже анонсировали вторую часть!

gw-yIavzHx8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже анонсировали вторую часть!

Первое апреля вообще-то уже прошло. :\

https://d23.com/welcome-to-zootopia-at-d23-expo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение этого поста.
Из-за своего плотного графика я мог бы и пропустить данный мультфильм, но нашему городу повезло, т.к. его показывали даже после 30 марта.
Этот мультфильм меня зацепил необычной концепцией мира Зверополиса, наличием отсылок к одному из классических фильмов (кто смотрел, тот поймёт), колоритными персонажами.
Меня лично два главных героя, очень симпатизируют. Также, очень хорошо показано взаимодействие главных героев между собой.
Также, очень хорошо завлекает атмосферой как утопией, так и реальностью.
Одним словом, очень доволен работой, над которой проделали создатели данного мультфильма.
P.S. Читайте, если посмотрели Зверополис.

Относительно главного злодея. Единственное, что на мой взгляд не хватает, так это биографии данного злодея. Так, для полноты картины.

Изменено пользователем FlyFighter
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрел, здорово. Но я увидел в паре "травоядные и хищники" не только вполне очевидный расизм, но ещё и сексизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в истории российского проката.

 

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-03-24/zveropolis-stal-samym-kassovym-multfilmom-v-istorii-rossiyskogo-prokata/

Заслуженно. Ждём действия сиквела в нашей любимой стране! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заслуженно. Ждём действия сиквела в нашей любимой стране! :)

Несмотря на величие этого мультфильма, я очень сомневаюсь, что сиквел - хоть в какой-то мере хорошая затея. Мы не получим от сиквела что-то лучшее, это наверняка. В сюжете поднимается достаточно большое количество тем, которые пришли к своему логическому завершению.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиквел не надо, лучше сериал. Ник и Джуди решают разные детективные дела в разных районах Зверополиса, каждый раз новые враги и новые друзья - разные новые животные, у которых раскрываются разные их фишки. Представьте, например, серию

про кротов.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много всего, включая вырезанные сцены, первоначальный сюжет, итд итп 

https://www.youtube.com/watch?v=D3pF9owYlRI

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот против сериала. Бюджет у сериалов по определению ниже, чем у полнометражек. Графику испоганят, будет как у "Пингвинами" или "Панды", то есть заметно хуже. Это уничтожит всю красоту, какая запомнилась по фильму. Да и вообще сериалы такого плана редко что-то осмысленное несут. Так, чисто время убить.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графику испоганят, будет как у "Пингвинами" или "Панды", то есть заметно хуже. Это уничтожит всю красоту, какая запомнилась по фильму. Да и вообще сериалы такого плана редко что-то осмысленное несут. 

Не факт, что именно всё так и будет. Пример-опровержение: мультсериал по анимационному фильму "Как приручить дракона".

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его надо вообще рисованным сделать, но это утопия.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте просто оставим мультфильм без всяких продолжений. Что сериал, что полноценный сиквел будут уступать в качестве оригиналу, потому что он является оформленным и полностью продуманным, и я не заметил никаких зацепок, которые можно оформить во что-то новое. Я всегда предпочитаю рисованные мультфильмы, но это в данном случае это ещё более не к месту.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его надо вообще рисованным сделать, но это утопия.

По Рапунцель же делают мультсериал в 2D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ещё неплохой вариант продолжения - в виде игры. Ник и Джуди разъезжают на машине из конца фильма по разным районам Зверополиса, распутывая какое-то дело, там разные враги, соответственно климатическим зонам (можно ещё, чтобы в сюжете как-то фигурировал тот "озверин" из фильма, для разнообразия врагов), ну, и у крольчихи и лиса немного разные способности, позволяющие проходить разные места. Что-то такое в духе игр "Бэтмен Аркхэм".

 

По Рапунцель же делают мультсериал в 2D.

Вау... Не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и я не заметил никаких зацепок, которые можно оформить во что-то новое. 

Тема рептилий и птиц не раскрыта. Детство Джуди и Ника по-отдельности — гигантское непаханое поле. Разнообразие каждого района Зоотопии и тамошнего населения раскрыто очень слабо. Не раскрыта суть других городов и поселений за пределами Зоотопии (поселение с кроликами не в счёт). Имеется много незатронутых проблем и язв общества. Как выше уже замечали, у мультфильма имеется потенциал для развития в приключенческий или детективный мультсериал. И наконец (а может и не наконец), на злобу дня для фанатов Джуди и Ника — не затронута тема создания пар между разными видами.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема рептилий и птиц не раскрыта. Детство Джуди и Ника по-отдельности — гигантское непаханое поле. [...] И наконец (а может и не наконец), на злобу дня для фанатов Джуди и Ника — не затронута тема создания пар между разными видами.

Первое вряд ли интересно, потому что рептилий наверняка оформят как каких-нибудь бандитов, например, а-ля Рэнделл из "Корпорации Монстров". Эти темы можно до бесконечности раскрывать, что высосет всю привлекательность "Зоотрополиса". 

 

Про скрещивание видов не очень хочу видеть, извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ещё неплохой вариант продолжения - в виде игры. Ник и Джуди разъезжают на машине из конца фильма по разным районам Зверополиса, распутывая какое-то дело, там разные враги, соответственно климатическим зонам (можно ещё, чтобы в сюжете как-то фигурировал тот "озверин" из фильма, для разнообразия врагов), ну, и у крольчихи и лиса немного разные способности, позволяющие проходить разные места. Что-то такое в духе игр "Бэтмен Аркхэм"

но это утопия.

...хотя если графика была бы годной, интересно бы это было увидеть на практике.

Изменено пользователем Гиперный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти темы можно до бесконечности раскрывать, что высосет всю привлекательность "Зоотрополиса".

Почему высосет? Очень даже поможет в развитии разнообразия и привлекательности мультфильма. Оригинал в утиль никто же сдавать не будет. Из него конечно можно дофига контента выловить и просматривать около сотни раз, но на сто первый уже приедаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое вряд ли интересно, потому что рептилий наверняка оформят как каких-нибудь бандитов, например, а-ля Рэнделл из "Корпорации Монстров". Эти темы можно до бесконечности раскрывать, что высосет всю привлекательность "Зоотрополиса". 

 

Про скрещивание видов не очень хочу видеть, извините. 

С учётом политкорректной специфики первой части, будет скорее типа "часто бандиты, но тоже люди".

 

А если будет раскрыто про межвидовые отношения, это скорее всего будет аллюзией на гомосексуализм, хотя пары будут разнополые.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему высосет? Очень даже поможет в развитии разнообразия и привлекательности мультфильма. Оригинал в утиль никто же сдавать не будет. Из него конечно можно дофига контента выловить и просматривать около сотни раз, но на сто первый уже приедаться будет.

Ну... Третий "Мадагаскар" был провальным. Третий "Шрек" был полностью высосан из пальца. Сиквел "Тачек" убог до неприличия. Всё по моему мнению, естественно. И я не знаю, что принесёт нам "В поисках Дори". 

 

Не хотелось бы ассоциировать этот мультфильм с чем-то провальным. Однако, учитывая тот факт, что он разошёлся на ура, сиквела, скорее всего, не избежать. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Третий "Мадагаскар" был провальным. Третий "Шрек" был полностью высосан из пальца. Сиквел "Тачек" убог до неприличия. Всё по моему мнению, естественно. И я не знаю, что принесёт нам "В поисках Дори". 

 

Не хотелось бы ассоциировать этот мультфильм с чем-то провальным. Однако, учитывая тот факт, что он разошёлся на ура, сиквела, скорее всего, не избежать. 

Вон - "История Игрушек" с каждой частью всё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон - "История Игрушек" с каждой частью всё лучше.

Это светлое исключение в настоящее время. Конечно, сиквелы могут быть хорошими, это лишь я не знаю, какие ещё темы можно поднять в данном случае, потому что не вижу в этом необходимости. Но деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое вряд ли интересно, потому что рептилий наверняка оформят как каких-нибудь бандитов, например, а-ля Рэнделл из "Корпорации Монстров". Эти темы можно до бесконечности раскрывать, что высосет всю привлекательность "Зоотрополиса". 

 

Про скрещивание видов не очень хочу видеть, извините. 

Серые и чёрные европейские вороны после скрещивания так и остаются отдельно серыми и чёрными, т.к. все различия сосредоточены на очень маленьком участке дтп.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что действительно не раскрыто - так это тема существования всеядных животных как отдельного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что действительно не раскрыто - так это тема существования всеядных животных как отдельного класса.

Тема бы не прижилась, так как некоторые представители всеядных (хомыкы, крысы, медведы, свыны) так или иначе разделялись бы на "жертв" и "хищников". Ну и по умолчанию все персонажи Зоотопии питаются растительной, хлебобулочной и кондитерской продукцией...

Аааа стоп... В мультфильме вообще были кадры с употреблением или продажей мясной пищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, в каком-то интервью авторы говорили, что хищники там питаются насекомыми. Хотя возможно, они это придумали как только им задали этот вопрос.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, в каком-то интервью авторы говорили, что хищники там питаются насекомыми.

Ну да, Симба привык - значит, и остальные могут привыкнуть

Вот только у Симбы выбора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зверополис" мне что-то эту песню напоминает (осторожно, если не смотрели фильм, то ассоциации с песней могут быть спойлерные):

 

 

 

 

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×