Перейти к содержимому
SuperMember

Почему персонажи Sonic the Hedgehog на руках носят перчатки?

Рекомендуемые сообщения

А вы не задумывались об этом? Пишите здесь любые предположения, кроме "так задумали разработчики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но так действительно задумали дизайнеры. Да и большинство различных героев из разных вселенных носят перчатки, это можно назвать традицией.

Очень "нужная" и "познавательная" тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что ты - СПГСный школоньюфаг.

  • Дизлайк 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная дань традициям персонажей, которые сосредоточены на детскую аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниматорам удобнее нарисовать персонажа в перчатках, чем с прорисованными кистями рук. 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, я эту тему помню ещё с "былых времён"  :-)

 

Моя версия была такой -- нерешённый вопрос, что рисовать на пальцах. Ногти сликом по-человечески и нелепо, когти -- тоже странно на руке, похожей на человеческую. Решили не париться и нацепить перчатки :-) но это было не в Сонике, над этим ломал голову ещё, наверное, сам Дисней по молодости. Уже потом пошел такой "стиль мультяшки"..

Изменено пользователем DiamondEM
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, это всё Дисней, кажется СЕГА чё то там про Микки Мауса говорила, но не помню где.

Штаны классик Эгга тоже какбы намекаэ: http://s2.ipicture.ru/uploads/20130828/O3X5ZB9S.png (зы. нарисовал сам))

Да и правда, что у них можно нарисовать на пальцах? К/Ногти уж как то дети боятся будут, без них, пальцы на сосиски похожи становятся) Да и у всех мультяшек такие, ничего не поделаешь;) Да и с перчатками они приятнее смотрятся, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что ты - СПГСный школоньюфаг.

Нори, фу, нельзя так. На СПГСности ЦИС ехал всю адвенчер эру, и немного после.

В другой теме была интересная теория, что персонажи считают неприличным показывать свои безволосые ладошки и подошвы. :)

 

Аниматорам удобнее нарисовать персонажа в перчатках, чем с прорисованными кистями рук. 

А если это рендер?

 

Оо, я эту тему помню ещё с "былых времён"  :-)

 

Моя версия была такой -- нерешённый вопрос, что рисовать на пальцах. Ногти сликом по-человечески и нелепо, когти -- тоже странно на руке, похожей на человеческую. 

Верхог.

 

Да да, это всё Дисней, кажется СЕГА чё то там про Микки Мауса говорила, но не помню где.

Штаны классик Эгга тоже какбы намекаэ: http://s2.ipicture.ru/uploads/20130828/O3X5ZB9S.png (зы. нарисовал сам))

Да и правда, что у них можно нарисовать на пальцах? К/Ногти уж как то дети боятся будут, без них, пальцы на сосиски похожи становятся)

Верхог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если это рендер?

Лол, в 1991 году были рендеры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Верхог.
Я и говорю, страсть же :-) кроме того, когти у всех оборотней же вырастают. Что было -- не понятно :-) (но название, кстати, странное -- такой оборотень должен из человека превращаться в человека-борова, а не из ежа в ежа-волка :-) (или чья там примесь), но это так..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы мне показалось до боли знакомым. И тут я вспомнил, что существует вот такая тема, где разбирали Соника и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, в 1991 году были рендеры?

С чего бы я понял что ты говоришь про 1991 год?

https://www.youtube.com/watch?v=xHcmUesenx4

Графон дикий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб мех не оставлять везде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другой теме была интересная теория, что персонажи считают неприличным показывать свои безволосые ладошки и подошвы. :)

Выходит, Вектор и Эспио с ног до головы неприличные? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выходит, Вектор и Эспио с ног до головы неприличные? О_о

У них меха нет, почему бы к ним так строго применять это правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них меха нет, почему бы к ним так строго применять это правило?

По предыдущему сообщению легко можно подумать, что неприличным считается именно отсутствие меха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что общего у Марио и Соника?Перчатки,мать вашу!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что, как говорили сами разработчики, они в какой-то степени подражали Соником Микки Мауса. Ранние эскизы проекта были очень похожи, особенно когда Соник на ранних этапах представлялся как кролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верхог.

Волк. Обычный волк, только колючий:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По предыдущему сообщению легко можно подумать, что неприличным считается именно отсутствие меха.

Имеется в виду, что они скрывают какой-то свой изъян, то что выбивается из общего вида тела. Если у тебя всё тело в меху, то голая кожа на ладонях будет восприниматься, как нечто неправильное. А если у тебя всё тело наоборот, безволосое, как у Эспио, то это смотрится как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду, что они скрывают какой-то свой изъян, то что выбивается из общего вида тела. Если у тебя всё тело в меху, то голая кожа на ладонях будет восприниматься, как нечто неправильное. А если у тебя всё тело наоборот, безволосое, как у Эспио, то это смотрится как данность.

А, вот оно как. Занятно, но тогда Вектору и Эспио незачем носить перчатки... разве что просто чтобы не выделяться из толпы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персонажи бегают и прыгают, ко всему прикасаются лапами.
Чтобы не сбить руки и ноги в кровь и кольца, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

холодно без перчаток то

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, даже не думала... Может они не хотят пачкать руки? Или художники не одобрили варианта без перчаток. Уф... Не представляю Соника и всех остальных героев без перчаток. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто дизайнерам так захотелось. Потому как в Арчи ходят и без перчаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема уже непригодна. Ибо в комиксах и раньше были персы без перчаток, а сейчас есть Стикс о всеми Бумовскими наворотами. Желаю успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы руки не повредить? (Хотя, тогда почему они не носят, скажем, наколенники?) Ну, или Осима увидел что каждый уважающий себя мульт/игро-персонаж должен носить перчатки (Рейман, Марио, Микки Маус и т.д), и решил дать своему детищу пару стильных (и самоочищающихся, судя по тому, что они у Соника пачкались только в катсценах из Sonic and the Black Knight, если мне не изменяет память) перчаток.(Правда я не могу понять зачем они нужны Чарми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оммаж, в сторону классических мультяшек, вроде Микки Мауса, Багза Банни и Вуди Вудпекера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×