Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Какое оно благородное? Уничтожить человечество во имя природы - это благородно? А нефтянные танкеры в океане без команды - это благородно? А огромное количество атомных элекртостанций без соотвеццтвующего обслуживания - тоже благородно? Кучка шаманов, оставшаяся после чистки, не сможет со всем этим справиться. Гибель планеты в таком случае - неминуема. Смертельная доза радиации, которая может вырваться наружу, это не шутки. Это действительно уничтожит ВСЕ живое. Нет там ничего благородного. Глупость и детство, а благородного нет. За тысячу лет отделения от людей Хао здорово отстал от жизни. Кстати, народец, который хочет спасти Хоро - короккопуру, так, для справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки спасибо.

Ну во первых Хао уничтожил бы только людей и всё это осталось бы без контроля, думаю "как ты назвал кучка шаманов" смогла бы с этим справиться т.к это довольно лёгкая работа для сильнейших шаманов.

Во вторых да...если смотреть с другой стороны это очень благородно т.к человек и вправду уничтожает всё живое а т.к он сам не может со всем этим справиться и прекратить уничтожать природу то единсвенный способ" как решил Хао" это уничтожить всех людей.

Изменено пользователем Термит Алан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже сильнейшим это не под силу, когда речь идет не о силе, а о разуме и необходимой практике. Человечество вполне способно и должно исправиться само, никто не вправе этому мешать, кроме Господа Бога, конечно. Кто есть Хао, чтобы распоряжаться миллиардами жизней? Он не может дарить жизнь, а вот отнимать - запросто! Кто дал ему такое право?

как ты назвал

Да что такое, неужели я так похожа на парня? на этом форуме это второй случай, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ошибку в плане пола извини...

Кто дал ему такое право?

Кто дал людям право уничтожать природу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто. Но это не означает, что автоматически у Хао появляется право уничтожать людей во имя природы. Люди вправе брать от природы все, что им необходимо для жизни, без этого никак. Но большинство людей не виновато в том, что некоторые из них пользуются природой ей во вред. Если человек будет контролировать свое потребление, то угроза катастрофы не появится. Человек - такая же часть природы, как и животные. Если животные едят, пьют и гадят (сорри) внутри природы, и ей от этого плохо не становится, то и человек может поступать так же. И потом, люди, которые не загрязняют окружающую среду (к сожалению, их мало, но они пока есть), они-то точно не должны погибнуть! Но, судя по всему, Хао меряет всех по одной линейке, что, между прочим, признаком большого опыта не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто дал ему право? Это уже вопрос нравственного, морального уровня, почему - см. далее. Мы привыкли, что засчет ограничения свобод людей повышается их безопастность. Ограничивает кто? Закон. Чем ограничивает? В сущности, силой. Но сила Зика гораздо превышает силу закона смертных, так что, исхода два:

либо он сам одумается; либо сильные шаманы, более превосходящие его по нравственно-моральному уровню его остановят.

Вот мое мнение. -_-

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди вправе брать от природы все, что им необходимо для жизни

Это почему? Ну ладно произошли они от одной фауны "считаю по теории Дарвина" ну и что? Всё равно вырубать бесценное количество лесов, загрязнять природу и убивать животных тоннами они не имеют право.

Хао надоело на всё это смотреть и он принял решение.

Изменено пользователем Термит Алан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорила "все, что они хотят", я сказала "все, что им необходимо" Это разные вещи. В сущности, человеку необходимо не так уж и много.

2Кнюкалз. Не могу не согласиться)) Оба исхода были отыграны, первый - в манге (правда, там его, вроде переубедили, я последних глав не читала). второй - в аниме. Да, это действительно два единственных выхода из ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, я хоть и прочел 12 глав(поздравьте - сегодня утром перед школой прочел разом 10 глав! -_- ), но знаю по наслышке, что в манге он просто поумнел. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles

"Бог сам решает что делать, пока его не поставят на место"

Yumako the Bat

Необходимо им не так уж и много это правдо, однако. берут они очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию о Хао, но меня удивила следующая фраза:

Не думаю, что из Хао получился бы хороший Король Шаманов

Если меня не подводит память, то Хао сотворил довольно-таки нормальный мир в конце манги -_- .... Да и сам Хао стал вполне вменяемым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня удивила следующая фраза
Я уже объясняла свою позицию по этому поводу и повторять не собираюсь.
Необходимо им не так уж и много это правдо, однако. берут они очень много...

Люди, которые живут в гармонии с природой не должны расплачиваться своими жизнями за алчность своих соплеменников. Но Хао ничего об этом не говорит. Он просто хочет уничтожить мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako the Bat как ты сказала таких людей не очень уж и много, а скорее они скажем так "умирающий вид"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yumako the Bat как ты сказала таких людей не очень уж и много, а скорее они скажем так "умирающий вид"

 

Во. Верно. Хотя, не совсем. Не существует людей, фанатично относящихся к природе. Люди живут засчет природы, с этим ничего не поделаешь. В конце концов, люди её, к сожалению, раздолбят.

Только шаманы способны понимать природу и быть с ней в гармонии...так что, Зик прав. Как я уже говорил, зло, в принципе, понятие субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять к примеру того пацана из аниме "имя не помню но он защищал лес от людей и у него был огромный дух-медведь" так вот он брал от природы столько, сколько и возращал так что жить так можно

Изменено пользователем Термит Алан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взять к примеру того пацана из аниме "имя не помню но он защищал лес от людей и у него был огромный дух-дедведь" так вот он брал от природы столько, сколько и возращал так что жить так можно

Гм...но ведь это не человек, а шаман. К тому же, он живет не в цивилизации - она ему не нужна, а людишкам нужна. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ты, Кнюкалз, дал бы себя убить? Или ты относишься к шаманам? Зло понятие субъективное, это верно, но должно же это понятие хоть чем-то быть очерченым? Убийство множества людей, которые, в сущности, не все виноваты (может, не объяснили, как следует себя вести, не привили должного уважения к природе), я считаю, что такое убийство - зло. Тем более, что я не вижу разницы между человеком и шаманом. Насколько я поняла по манге и аниме, шаманом можно не только родиться, но и стать. Пример? Бокуто но Рю (Рио) устроит?

Уничтожать мир - не выход. Вернусь, опять же, к любимым атомным электростанциям. Против радиации бессильны даже шаманы. Даже Хао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против радиации бессильны даже шаманы. Даже Хао.

А вот с этим несогласен, силы Хао довольно то ка велики и остановить их возможно, и ещё, как я уже говорил Хао хотел уничтожить только ЛЮДЕЙ!! Не электростанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Yumako the Bat

 

Поправочка: Кнюклз. -_-

 

Мне, в принципе, все равно - я б ему не смог помешать, да и смерти я не сильно боюсь.

Бессилен? Хм...против альфа и бета радиации он может убежать, потом разнести источник, а вот с гаммой будут проблемы...но у него дофига всяких иммунитетов, так что, он вряд ли сильно пострадает. ;)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за коверкание ника)) Кнюклз.

А откуда, собственно, ты взял, что у него дофига всяких имуунитетов? (тут надо приглашать читателей манги, они более точно растолкуют). В тех главах, что я читала, ничего об этом не говорится.

силы Хао довольно то ка велики и остановить их возможно,

Сколько тебе лет, Термит Алан? Ты проходил по физике радиацию?

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во. Верно. Хотя, не совсем. Не существует людей, фанатично относящихся к природе. Люди живут засчет природы, с этим ничего не поделаешь. В конце концов, люди её, к сожалению, раздолбят.

Только шаманы способны понимать природу и быть с ней в гармонии...так что, Зик прав. Как я уже говорил, зло, в принципе, понятие субъективное.

 

Да, Хао в каком-то смысле прав - люди неуважительно относятся к природе и ко всему, что она им даёт, но всё равно, по-моему бред - вот так взять и уничтожить ВСЕХ людей<< Глупо будет бесжалостно расправиться со всеми, а ведь не каждый на планете Земля - сволочь^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, если квинт-эссенция и молния действительно взаимосвязаны, то Зик сможет побороть гамма-радиацию. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оскорбляешь -_- Радиация.... мдя... Силы Хао достаточны что бы в крайнем случаи избежать радиацию, так что прошу на мой возраст не переходить ;)

Как и сказал Кнюклз смерти можно бояться но Хао не льзя было бы помешать

Adelin все люди в какой то мере сволочи " не считайте за оскорбление" даже я себя в кое мере считаю сволочью..

Изменено пользователем Термит Алан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, если квинт-эссенция и молния действительно взаимосвязаны
а вот это я не понимаю)) видно, не доросла))
Оскорбляешь Радиация.... мдя... Силы Хао достаточны что бы в крайнем случаи избежать радиацию, так что прошу на мой возраст не переходить

Я не пытаюсь оскорбить, я просто хочу узнать, что ты на самом деле знаешь про радиацию. Радиация - достаточно мощная штука, и просто говорить, мол, Хао такой сильный, ему все нипочем, это как-то... ну, странно, что ли для человека, который знаком с радиацией.

Мы так ни к чему и не придем) Виной всему то, что я не знаю, что такое квинт-эссенция и каким боком она может быть связана с молнией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, это, посмотри W.I.T.C.H., сезон с Неррисой. Там все поймешь. -_-

Квинт-эссенция - пятая стихия по ШК. По W.I.T.C.H., это живительная сила, содержащаяся в молнии и способная оживлять предметы. Она так заставляла автономно действовать всякие предметы, и так оживляли монстра Франкенштейна ;)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квинт-эссенция - пятая стихия по ШК

*Пошел искать малейшее упоминание о этой "квинт-эссенции" в манге...*

Честно говоря, я сомневаюсь, что квинт-эссенция и есть пятая стихия... Там было написано что-то другое.. Пойду поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako the Bat ладно если не оскорбляла то мне 14...

Kknewkles на 90% уверен что взаимосвязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[offtop]Мне тоже, ибо это объективно усилит моего перса. ;)

В своем фике я их уже связал... -_- [/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не тупо ли это? Иметь мери-сьюшного перса? У меня персов 5 и только один из них владеет магией"Оффтоп

Изменено пользователем Термит Алан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×