Перейти к содержимому
Amka.Rose

Это чувство - такое необыкновенное, но такое прекрасное.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Конечно, гипотетически, мне уже двадцать один год
Поправочка - двадцать два года, ага.

 

"Sonic Unlished"
И снова ошибка. Правильно писать "Sonic Unleashed"/ Вроде, больше ошибок нет. Теперь про фанфик: ХРЕНЬ. Обычный процесс игры, пусть даже глазами Соника, обмазан такими соплями, что их бы хватило для того, чтобы накормить всех голордающих африканских детишек. Ужасный фанфик.
  • Лайк 3
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм...игра персонажем как ход от первого лица? Довольно интересно написано, но лучше бы сделать мысль плавнее, не всегда улавливаешь сути. Зы лучше ее бы как-то в другую форму выразить или сделать какое-нить оформление, вступление в начале, подготовив человека к такому высказыванию. Но это мое мнение.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась грамотность автора и умелая постановка мысли в этом "куске". Больше оценивать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась задумка фанфика. Подумал, что здесь Соник взят в контексте "Ральфа".

Но за опечатками надо бы повнимательнее следить - чтобы не допустить этого "Unlished", достаточно ведь было на обложку игры посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, что мы имеем?

- текст в посте

- опечатки

- розовые сопли

- маловато будет!

 

Хм... кажется я знаю, кто сегодня зарэйджит и устроит разгромную критику автору.)

 

Подсказка: у него на аватарке краб/рак :)

    

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, что мы имеем?

- текст в посте

- опечатки

- розовые сопли

- маловато будет!

Претензии "маловато будет" - думаю, не должно возникать. Это всё-таки мини-фанфик, тем, что есть - всё сказано. Другое дело, если бы оборвалось на полуслове, и ничего не ясно было бы.

Текст в посте, думаю, всё-таки можно допустить, если он небольшой.

А сопли не так, чтобы уж прям розовые. (=

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка - двадцать два года, ага.

Да, я знаю. Просто писалось год назад, и не исправила. 

 

И снова ошибка. Правильно писать "Sonic Unleashed"/ Вроде, больше ошибок нет. Теперь про фанфик: ХРЕНЬ. Обычный процесс игры, пусть даже глазами Соника, обмазан такими соплями, что их бы хватило для того, чтобы накормить всех голордающих африканских детишек. Ужасный фанфик.

 

Это всё ворд со своими автоматическими исправлениями. 

Ну, на такие вещи у людей ИМХО, поэтому я даже не стану спорить с Вами. Сопли, они везде сопли. Куды без них в нынешних фанфах?

Понравилась задумка фанфика. Подумал, что здесь Соник взят в контексте "Ральфа".

Эта идея пришла внезапно, честно.

Но за опечатками надо бы повнимательнее следить - чтобы не допустить этого "Unlished", достаточно ведь было на обложку игры посмотреть.

Но как это часто бывает, что автору просто ле-е-е-е-ень.

 

 

Итак, что мы имеем? - текст в посте - опечатки

Ну, это такое дело... очепятки они такие очепятки 

 

 

 

- розовые сопли

Розовые сопли - это романтика. А тут... тут синие сопли

 

 

- маловато будет!

Нет. Размер нормальный. Это же драббл, ну. 

 

 

Хм... кажется я знаю, кто сегодня зарэйджит и устроит разгромную критику автору.)

Так я зачем фик выложила? Чтобы узнать, что в нём хорошо, а что плохо. Надо совершенствоваться, а на ФБ хорошую критику не найти... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хм... кажется я знаю, кто сегодня зарэйджит и устроит разгромную критику автору.)

Завтра пожалуй заморочусь, но по первичным ощущениям(читай: глазом наискосок с зажатым PageDown) вроде как что-то с ФБ(еще с названия сынтуировал), но в кои-то веки пришло учиться и почерпывать. Щитаю, такое должно уважить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Amka.Rose

Если что, с моей стороны это была не критика, а констатация фактов :) Если же критиковать...

Не имею ничего против небольших текстов в посте при условии, что они сделаны должным образом.

Ваш фанф именно такой. Другое дело, если бы он был сделан как-то так:

 

 

Нарот, это мой самы первый фанфик. Просба тапками не кидатся. Приятново чтиния ^^

[соник]: Тебе не удасться захватить мир!!!

[эгман]:Ошибаешься, Соник, в этот раз тебе крышка!

[соник]: А вот и нет!

[эггман]: А вот и да!

[соник]: А вот и нет!

[соник взял все  езумруды хауса и превратылся в суперсоника и победил эгмана]

 

канетс

ну как вам мой фанф

 

 

Опечаток мало и они не критичны. Не считаю это минусом, поскольку сам тоже "немношка неграмотны" (:   

А с цветом соплей я не разобрался, каюсь. А все потому что дальтоник (:

 

 

Надо совершенствоваться, а на ФБ хорошую критику не найти... 

А вот это правильное решение. *шепотом* Только вы в следующий раз свое творчество в Предварительный Смотр кидайте, лады?

С учетом того, что местные благосклонно отнеслись к вашему драбблу (даже Кню не зарэйджил, сюрприз-сюрприз! :D), поздравляю вас с боевым крещением :)

85mW3kr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. Оценил. Не смотря на небольшие ошибки (как то, что у ежей колючки, только ни кому не говори, ок?), фанфик мне понравился, ты отлично выражаешь мылси персонажа. А ещё он отлично выражает суть одного из моих проектов:

 

 

Но, скажу вам честно, я не буду вести речь о конкретной игре. Ведь практически во всех  я в роли главного персонажа. Гордость? Нет. Я знаю, что на моём месте мог бы быть любой персонаж моей игры: Наклз, Тейлз, Шедоу, даже та же самая Эми, - они все могли бы запросто оказаться на моём месте. Но почему именно я – для самого большой вопрос.

 

 

Но кольца… в тех играх они были другими. Слишком блеклые, слишком странные для меня. Обычные жёлтые круги, висящие в воздухе. А ещё я не забуду того чувства, когда это кольцо вбивается в грудь.

Но это не главное. Главное - это то, что здесь "персонаж описывается как Персонаж с большой буквы", как личность, а не спрайтик или моделька.

 

P.s. Надеюсь ты нас ещё будешь радовать фанфиками, но, пожалуйста, постарайся учесть советы и ошибки, которые мы тебе здесь описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Spoiler Нарот, это мой самы первый фанфик. Просба тапками не кидатся. Приятново чтиния ^^ [соник]: Тебе не удасться захватить мир!!! [эгман]:Ошибаешься, Соник, в этот раз тебе крышка! [соник]: А вот и нет! [эггман]: А вот и да! [соник]: А вот и нет! [соник взял все  езумруды хауса и превратылся в суперсоника и победил эгмана]   канетс ну как вам мой фанф

О, поверь, я потому с ФБ и сюда стала скатываться, что именно такое... такое... ТАКОЕ всё больше и больше появляется на Сониковском фендоме. И это очень обидно. Если честно, я даже представить не могу, что будет, если критиков с ЦИСа направить на ФБ...

 

 

 

Только вы в следующий раз свое творчество в Предварительный Смотр кидайте, лады? С учетом того, что местные благосклонно отнеслись к вашему драбблу (даже Кню не зарэйджил, сюрприз-сюрприз! ), поздравляю вас с боевым крещением
 

Ну хорошо. Есть у меня одна работа НЦшная... нет, не хентай, но расчленение на мелкие кусочки в подробном описании... мда... но вышло как-то слишком жестоко, и я наверное вряд ли это выложу... 

*приложила правую руку к лицу* Благодарю


Прочитал. Оценил. Не смотря на небольшие ошибки (как то, что у ежей колючки, только ни кому не говори, ок?), фанфик мне понравился, ты отлично выражаешь мылси персонажа. А ещё он отлично выражает суть одного из моих проектов:

 

 

 

 

Но это не главное. Главное - это то, что здесь "персонаж описывается как Персонаж с большой буквы", как личность, а не спрайтик или моделька.

 

P.s. Надеюсь ты нас ещё будешь радовать фанфиками, но, пожалуйста, постарайся учесть советы и ошибки, которые мы тебе здесь описали.

Благодарю, рада, что Вам понравилось. Надеюсь, что не разочарую Вас в дальнейшем.


Завтра пожалуй заморочусь, но по первичным ощущениям(читай: глазом наискосок с зажатым PageDown) вроде как что-то с ФБ(еще с названия сынтуировал), но в кои-то веки пришло учиться и почерпывать. Щитаю, такое должно уважить.

*кивнула головой*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично... понравилось. :) Так что очередного моего критического разбора вы здесь НЕ увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ральфа вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съедобная вещь с фикбука. Мир перевернулся. Вполне себе милая миниатюрка на твёрдую четвёрку, если учитывать возраст автора. Есть, кончено, очепятки и стилистические огрехи, хотелось бы несколько бы несколько больше драйва в размышлениях Соника. Но я думаю, что это придёт со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а мне вот не понравилась сама задумка. Начнем с того, что есть опечатки, и это печалит. Второй пункт состоит в том, что браться писать от лица персонажа - крайне коварное дельце, и читается не очень приятно. Ощущается, что автор себя сопоставляет с конкретным персонажем, но учитывая, что личность автора и персонажа сильно разные, персонажу начинают приписывать личные черты и стиль речи. Не айс. 

Как раз вытекая из второго пункта следует, что я ни за что не поверю, что это - откровение Соника, которому всего двадцать один. Он звучит скорее как старичок-ветеран, который в свои девяносто сидит с тросточкой у камина и ностальгирует. Плюс, для такого персонажа, как данный синий ёж всё звучит чересчур приторно и поэтично. Причем иногда совершенно на пустом месте. Автор может пытаться страдать СПГСом по кольцам. Соник же - только под чем-то сильным. Если бы это было написано от лица автора просто как крик души, как личная ностальгия - вышло бы куда более удачно и правдиво.


Кстати да, добавлю ещё, что стоит следить за тавтологиями при перечитывании. В одном из абзацев слово "трасса" использовано, на мой взгляд, непозволительное для столь маленького отрезка количество раз. 

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне лично... понравилось. Так что очередного моего критического разбора вы здесь НЕ увидите.

Что ж, я рада.

 

 

Съедобная вещь с фикбука. Мир перевернулся. Вполне себе милая миниатюрка на твёрдую четвёрку, если учитывать возраст автора. Есть, кончено, очепятки и стилистические огрехи, хотелось бы несколько бы несколько больше драйва в размышлениях Соника. Но я думаю, что это придёт со временем.

Я тоже надеюсь, что это придёт со временем. Надо практиковаться.

 

Хм, а мне вот не понравилась сама задумка. Начнем с того, что есть опечатки, и это печалит. Второй пункт состоит в том, что браться писать от лица персонажа - крайне коварное дельце, и читается не очень приятно. Ощущается, что автор себя сопоставляет с конкретным персонажем, но учитывая, что личность автора и персонажа сильно разные, персонажу начинают приписывать личные черты и стиль речи. Не айс. 

Как раз вытекая из второго пункта следует, что я ни за что не поверю, что это - откровение Соника, которому всего двадцать один. Он звучит скорее как старичок-ветеран, который в свои девяносто сидит с тросточкой у камина и ностальгирует. Плюс, для такого персонажа, как данный синий ёж всё звучит чересчур приторно и поэтично. Причем иногда совершенно на пустом месте. Автор может пытаться страдать СПГСом по кольцам. Соник же - только под чем-то сильным. Если бы это было написано от лица автора просто как крик души, как личная ностальгия - вышло бы куда более удачно и правдиво.


Кстати да, добавлю ещё, что стоит следить за тавтологиями при перечитывании. В одном из абзацев слово "трасса" использовано, на мой взгляд, непозволительное для столь маленького отрезка количество раз. 

Без опечаток никуда, они у всех, увы есть.

Да, это вполне возможно. У меня почему-то всегда POW выходит лиричным и персонажи правда говорят, как старики. Но вообще суть фанфика в том, чтобы попробовать описать то, что Соник чувствует именно когда собирает кольца. 

Я попрактикуюсь в этом деле. Спасибо за критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось, завтра обозрю очепятки и составлю мнение, дам оценку и т.п.

Изменено пользователем Sonic II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-ж, начнём (извиняюсь за опоздание):

 

 

Нет, я не о любви. Конечно, гипотетически, мне уже двадцать один год.

Ёж молодеет, хорошо. Ему 22, однако это не сильно важно.

 

 

Кто-то играет в «Sonic and the black knight», некоторые предпочитают «Sonic Heroes», другие отдают своё предпочтение «Sonic Unlished», а дальше и «Sonic Generations», и «Sonic Adventure», и «Sonic Riders», и «Sonic Colors», и «Sonic the Hedgehog» со всеми своими частями.

И, и, и... Слишком много "и" в перечислении не нужно. (Чему только в школах учат)

 

 

 Ну а про фанатские игры я молчу. Сколько их? Да уж и всё не припомнить.

Наоборот, слегка обидно что не каждая закончена (Их же, проекты просто не заканчивали)


 Я видел трассу не так, как игрок. Он, ну или она, смотрели на трассу сбоку, ну а мне открывался вид на убегающую вдаль трассу, крутые повороты, различные пиксельные подсолнухи и бадники конечно. Это чувство, когда делаешь первый неуверенный шаг на пути в огромную трассу, управляемый каким-нибудь игроком, в руках которого твоя жизнь. 

Трасса, обожетрасссанужнатррасса Слишком много раз написано "трасса". Синонимами что-ли заменили бы.

 

 

Никогда не забуду, как я впервые оказался на трассе “Seaside Hill”  в «Sonic Heroes». Это было незабываемо. Как раз тогда установили новый игровой автомат с этой игрой, и я пошёл обследовать местность.

Точно сюжет ака "Ральф". Насколько я помню, модерн игры не выпускались на автоматах.

Вообще мне понравилось, однако сходство с "Ральфом" не самый удачный подход. Поэтому 4/5

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже читал. Ненавижу драблы, но это вполне сносно. Knewkles наверное это читал с завязанными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю,почему вы так к ошибкам придираетесь?Все мы склонны делать ошибки ,и уж тем более в 1й раз..И да,даже если таки все это попахивает Ральфом,то она имеет право черпать идею по-немногу с разных сторон..Насчет речи и его раздумий..Соник всегда описывался как открыто-закрытый персонаж,любящий как веселье,так и размышление в одиночестве о жизни.Значит,такая речь и ход мыслей возможен.

Фанф хороший,продолжай в том же духе ,автор))))

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×