Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Собственно первый опыт с пейрингом Сасу/Саку из Наруты

 

- Название: Расшифровка наших поступков

- Автор: Someone

- Бета: maxaonn

- Жанр: ангст, deathfic

- Персонажи и пейринги: Саске/Сакура, в качестве еще одного перса - Наруто.

- Рейтинг: PG-13

- Предупреждения: Возможен ООС. POV Сакуры

- Содержание: Боже, расшифруйте, кто-нибудь, их поступки...

- Статус: 100% готов

- От автора: прошу комментировать, принимаю критику.

 

Нервно дергаюсь, лежа на кровати и уставившись в потолок. Хотя смотрю не на него, а скорее сквозь, в небо, которое пока не вижу. Ты оставил меня одну, пробил огромную рану в груди. Но почему? Что тебе так не нравилось? Неужели я бесила тебя своим нытьем или приставаниями? Вчера я хотела повеситься, Наруто остановил... Без тебя уже месяц, я не знаю, для чего теперь существую. Ты ушел и забрал с собой мою душу, а тело оставил.

Иногда Наруто тоже погружается в печаль и пустоту, он тоже стал замкнутым. Люди так быстро меняются... С каждым днем уходит вся радость, беззаботность. Наруто так сложно без тебя, ты забрал нашу жизнь, Саске-кун. Мы с Наруто теперь что-то вроде братьев по несчастью. Только я понять не могу, кому досталось больше? Тебе, Саске-кун, или нам с Наруто?

 

Через три месяца

 

Наруто не стало, он не удержался, сбросился со скалы в воду. Разбился головой о камни, сломал череп. Меня там не было, но там была Хината, она плакала, совсем как я, когда видела, как ты уходишь, забирая у меня все в моем внутреннем мире. Что ж, теперь я опять не понимаю, кому же хуже? Тебе, Саске-кун, мне или Хинате? Или Наруто? Я теряюсь... Я не могу без тебя, мысли о самоубийстве до сих пор терзают меня. Знаешь, я могу с легкостью порезать себе вены и умереть от потери крови, могу разбиться точно так же, как Наруто, могу специально попасться какому-то маньяку, могу повеситься.

Хватаюсь за ручку от окна. Да, я собираюсь спрыгнуть со своего этажа, головой вниз. Остановишь ли ты меня? Нет, Саске-кун, уже поздно, как ты сказал мне и Наруто.

Воздух сразу начал трепать мои волосы, и телу стало холоднее. Я начинаю дрожать, вся трясусь как бешеная, сердце бьётся все чаще и чаще, смогу ли я совершить такой поступок? Нет! Я быстро закрываю окно и падаю на пол от усталости: я не могу умереть так на глазах у всех: у друзей, у Цунаде-сама... Бью кулаком о стену. Глупая я, мне вовсе не нужны такие отговорки, я просто трусливая и запуганная девочка. Я пойду к тебе, Саске-кун, я пойду к тебе, моя смерть...

Слезы полились из глаз, кошка не перестает мяукать, крутясь рядом со мной. Что я могу сделать? Я боюсь идти к тебе, я боюсь умереть, я боюсь... Мне поможет только твое возвращение, молю, приди ко мне!

 

Через четыре года

 

Я еще жива? Нет. Я жива, но только мое тело живет, а душа по-прежнему с тобой, Саске-кун. Ты стоишь передо мной, я прикрываю спиной старейшин, твой Шаринган меня пугает, высокомерный взгляд - еще больше.

- Саске-кун! - кричу, пытаясь достучаться до тебя. - Пожалуйста, прекрати! Ты убил Итачи, ты совершил много мести, все твои планы выполнены! Молю, не надо убивать старейшин.

Ты смотришь на меня с отвращением, затем киваешь головой в сторону окна. Перевожу взгляд: разрушенная деревня, трупы, труп Цунаде-сама. Все они защищали то, что им дорого, даже те, кто не знал старейшин, все они... А я? Я никого в своей жизни не защитила, ни тебя, ни Наруто. Время исправить ошибку.

- Сакура, - от твоего голоса у меня мурашки побежали по коже, он такой ледяной, что заставляет ежиться, он настораживает, но он спокойный.

- Что, Саске-кун? - я через силы, волю, гордость сдерживаю слезы. В ответ... Пощечина? Что скрывает в себе этот поступок? Как?.. Что случилось?

Достаешь катану, взмах, и меня уже больше нет целиком. Ты проткнул меня кусанаги, я еле-еле улыбаюсь и умиротворенно закрываю глаза, благодаря тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала произведение....Мне очень понравилось.....Я почувствовала их эмоции и влилась в их жизнь....Главная героиня совсем как я...В общем оценка 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнц, спасибо очень приятно х)

Главная героиня совсем как я

Прекрати наговаривать, у тебя свой образ и великолепный^^ Не растраивайся все обязательно будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кого-нибудь заинтересовало название сказки, которую я написал в 3 классе: "Сказка про девочку, которая стала уменьшаться"? В нашем классе это уже классика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовало, выкладывай)))

*застенчиво кашляя, выползает из своей пещерки*

А я вот тут в отсутствие на ЦЫСе накалякала пару фиков по "Магазинчику ужасов". Но, поскольку большинству форумов оккупировано яойщиками, мне пришлось выкладывать фики в неком сообществе, забытом всеми мыслимыми и немыслимыми ками. Там почти никто не комментит, а мне очень хочется хорошего щелчка в нос)))

За "Divide" мне откровенно стыдно, потому как это был опыт. Мне как-то раз пришёл в голову вопрос "а умею ли я писать фики с сахаром, но не про лубофф?"

"Disobedient", имхо, более удачен. Но странен, это да. Страшидло вроде как из "Клеймора", и да не покусают меня за изменение прямого смысла слов "пробуждение", "аура", "подавить ауру йома".

Divide.doc

Disobedient.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть на вид простой вопрос а нельзя ли в разделе "Разговоры на любые темы" создавать свою отдельную тему на тот или иной фанф не касающиися Соника? А то как по мне я бы не хотел чтобы моё творение перемешалось в теме и что мой фанф попросту не заметят. Притом я не считаю, что если так сделать будет много тем ведь скорее всего фанфы будут совпадать по таким темам как например "Наруто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Создавай в разделе "Фанфики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Решил выложить ещё одно моё произведение. Закончено, но думаю вскоре вернуться и продолжить. Это был, так сказать, отдых от написания длинного рассказа, где у меня начался застой. Этот же называется "Файтер, клирик, маг и вор". Написан под впечатлением от одноимённой песни.

Файтер__клирик__вор_и_маг.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Создавай в разделе "Фанфики".

В разделе Фанфики должны выкладываться фанфики по Сонику или около того, а не все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть на вид простой вопрос а нельзя ли в разделе "Разговоры на любые темы" создавать свою отдельную тему на тот или иной фанф не касающиися Соника? А то как по мне я бы не хотел чтобы моё творение перемешалось в теме и что мой фанф попросту не заметят. Притом я не считаю, что если так сделать будет много тем ведь скорее всего фанфы будут совпадать по таким темам как например "Наруто".

У нас всё же не ФФ.нет да и тема эта как то не слишком уж большая (меньше 500 постов), что бы персонально для вашего шедевра создавать подраздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас всё же не ФФ.нет да и тема эта как то не слишком уж большая (меньше 500 постов), что бы персонально для вашего шедевра создавать подраздел.

Ладно это я понять ещё могу, но всё же ничего страшного не произойдёт если я создам свою тему в этом разделе?

Если судить по названию раздела"Разговоры на любые темы" то я ничего при этом не нарушу так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик и разговоры на любые темы - это абсолютно разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "разговоры о фанфике" и "разговоры на любые темы" - это абсолютно одинаковые понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "разговоры о фанфике" и "разговоры на любые темы" - это абсолютно одинаковые понятия.

Вот и я о том же+ t:>_>

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рсказ не много трудноват но они единственный на 10 страниц а остальные большие

 

Предисловие

Древние японское поверье «Тот, кто обретёт, свою волю станет бессмертным», стало для четырёх друзей смыслом жизни. Для Дойла это освободиться от оков своей сестры, для Китти открыть сою закусочную, для Лары – поездка в Египет, для Джейка – стать первоклассным механиком. Собравшись вместе, ребята решают сорвать большой куш.

 

 

Глава 1

Судьбы

Его зовут Дойл, когда его родители погибли, его взял на воспитание один из спасателей, его зовут Леонидас Ван Рук, как оказалось он бывший военный, а теперь крипто зоолог. Ему Дойл благодарен за то, что спас жизнь, хотя два дня прожил в жутких условиях в приюте. Когда Дойл вышел из приюта, что бы подышать воздухом, то он попал в ледяной плен. В эту минуту он подумал, что умрёт, но на помощь подоспел один из спасателей.

-Сейчас я вытащу тебя малыш, сказал спасатель, пробиваясь ко мне. Он разбил лёд, и вызволил меня из ледяного плена, затем усадил его себе на спину, и вместе поднялись на гору.

-Что ты тут делаешь малыш? Спросил спасатель.

-Что-то напало на моих родителей, ответил Дойл. Спасатель оглядел местность, и заметил оставленный лагерь, напоминающий лагерь призрак.

-И давно ты тут? Спросил он. Как оказалось его зовут Леонидас, по крайней мере, его так все зовут.

-Два дня, вытащите меня отсюда господин, я не хочу возвращаться к тем людям, сказал Дойл.

-Не волнуйся, я тебя вытащу, сказал Леонидас. Затем мы на вертолёте перебрались в Голландию, мне казалось, что он снова сдаст меня в приют, но вместо этого он поселил меня у себя дома, и накормил меня едой. Так шло время, и Дойл превратился в десятилетнего пацана, теперь его место рядом с Леонидасом, Дойл уже привык к своему новому месту, Ван Рук занимался его воспитанием, и физической подготовкой, Дойл из-за всех сил старался угодить Леонидасу. Однажды когда Дойл осматривал свой новый дом, он заметил красивый кинжал в витрине, и он начал его рассматривать.

-Когда вырастишь сынок, он будет твой, обещаю, сказал Леонидас. Именно так, Леонидас называл его своим сыном, потому что своих детей ему не дала судьба. Ван Рук был ещё и гениальном изобретателем, у него был за спиной реактивный ранец, на руке гранатомёт которого не было не в одной армии. Когда Дойлу исполнилось 20 лет Леонидас снарядил его таким же вооружением.

-Настоящий солдат, сказал Ван Рук.

Прошло ещё много времени, Дойлу теперь 28 лет, и однажды он узнал, что его сестра тоже выжила, и разыскивает его.

-Кажется, удача улыбнулась тебе, сынок, сказал Леонидас Дойлу.

-Я не совсем уверен в этом, а вдруг она меня не узнает, сказал Дойл.

-Сделай ход первым, расскажи, что ни будь о своём прошлом, она вспомнит и узнает, сказал Ван Рук. Дойл шёл к своей сестре, но что-то подсказывало ему, что это не совсем то, что ему нужно. Поначалу всё было хорошо, она была рада его видеть, теперь у него не только сестра, но и племянник, но потом всё пошло наперекосяк, она пользовалась своим положением, и управляла им как марионеткой.

-Что-то мне не нравиться всё это, она не та, милая девочка, которая была раньше, сказал Дойл Леонидасу.

-Женщины в том их суть, со мной было то же самое, сказал Ван Рук.

-И что мне делать, мне кажется, что её муж хочет меня убить, сказал Дойл.

-Прояви свою волю сынок, только так ты сможешь быть впереди, сказал Леонидас.

-Ну да конечно, но где её раздобыть, думал Дойл. Он так и находился в команде своей сестры, пока однажды она не наигралась с ним как с котёнком и не выбросила из команды. Дойл вернулся обратно к своему учителю, тот так и знал, что получиться.

-Я говорил, что эти женщины обманчивые создания, так и вышло, сказал Леонидас Дойлу.

-Я чувствую боль и отвращение, сказал Дойл учителю.

-Я знаю, что такое, когда тебя бросают на обочину жизни. В этом мире нужно иметь острые когти, что бы цепляться за жизнь, сказал Ван Рук.

-Очень обидно, когда тебя выкидывает на улицу собственная сестра, сказал Дойл.

-Твоей сестре не мешало бы набраться хороших манер, сказал Леонидас. Стечение обстоятельств, и Дойл снова у своей сестры, как что так сразу просить помощи у своего брата.

-Теперь воля ко мне ни когда не придёт, подумал Дойл. Он узнал, что семейка его сестры, собирается воевать с Ван Руком, человеком который спас жизнь Дойлу, в этот самый момент стоит обрести свою волю и сказать нет.

Где-то на окраине Манчестера. Кафе «Сиренити». Китти простая официантка в обычном придорожном кафе, когда нет работы, она подрабатывает певицей в том же кафе, перепевая песни известных певиц. Единственная мечта девушки, вывести это кафе на новый уровень.

-Это корабль ни когда не взлетит, печально сказала Китти.

-Ты хочешь завладеть этой забегаловкой? Открой свою, сказал Джейк девушке.

-Я хочу, что бы дальнобойщики приходящие сюда на отдых, чувствовали уют, сказала Китти.

-Тебе понадобятся большие деньги, что бы выкупить у владельца это кафе, сказал Джейк.

-Эй, Китти, хватит болтать с ди-джеем, принеси лучше кофе, вон тому парню возле окна, окликнул девушку официант. Китти на роликах помчала с подносом к клиенту. Вечером Китти попрощавшись с сотрудниками, вернулась в своё скромное жилице. Она начала перечитывать заработанную ей выручку.

-Этого слишком мало, нужно ещё, и мечта сбудется, подумала Китти. Но как она не трудилась, у неё не было нужной ей суммы.

-Эй, Джейк, а о чём мечтаешь ты? Спросила Китти у Джейка.

-Стать гениальным механиком, но, похоже, что ди-джеям в этом кафе платят гроши, сказал Джейк.

-Когда я стану владельцем этого кафе, ты станешь механиком, сказала Китти Джэйку.

-Боюсь, старик не отдаст, тебе это кафе, сказал Джэйк.

-Зачем ему эта забегаловка, она вот-вот развалиться, а я сделаю из «Сиренити» настоящий корабль, как в кино, сказала Китти.

-Тише ты, а то всех клиентов распугаешь, для этого нужно иметь волю, как ты скажешь нашему боссу о своём решении, сказал Джэйк. Наступила очередь Китти выступать на сцене, на этот раз она перепевала песни Бритни Спирс, разгорячённые, клиенты бросали деньги на сцену, но часть денег за выступление приходилось отдавать владельцу кафе, так мечта простой девушки становилась всё дальше и дальше от неё.

Королевская спортивная школа. Лара женщина огонь, она прирождённый скалолаз, но и ещё экспериментатор, по ней можно сказать, что у неё есть своя воля, но это не так, Лара мечтает о своей свободе, о том, что она отправиться в Египет.

-Лара, беги быстрее, а иначе тебя догонят, выкрикнул ей тренер. Лара тренировалась в местной футбольной команде, и свои навыки применяла для достижения цели.

-Лара, это ни куда не годится, здесь тебе не игры доброй воли, сказал тренер Ларе. Ларе пришлось отложить свою сноровку. И так каждый раз, есть воля, но ни кто не хочет, что бы Лара её применяла. По окончанию школы, Ларе вдруг поступило предложение от одной дамы помочь ей в её исследованиях, и в этот момент две судьбы переплелись.

 

Глава 2

 

Принцесса и воин

 

Это была исследовательская лаборатория, там трудились учёные, они изучали невиданных зверей, и им понадобилась помощь Лары в обнаружении. Лара прибыла по назначению. Там-то она и заметила его – парня с рыжими волосами, по нему было видно, что есть силы, но нет силы воли.

-Эй, можно? Спросила Лара у него.

-Да, проходи, чем-то помочь? Спросил парень.

-Я просто поинтересоваться, чем именно я буду заниматься, сказала Лара.

-Моя сестра вместе со своей семьёй занимается поимкой животных именуемых криптидами, сказал парень.

-Я слышала о таких, они составляют часть всех мифов и легенд, сказала Лара.

-Так и есть, а у сестрёнки навязчивая идея их поймать, сказал парень. Вечером Лара снова встретилась с ним, на этот раз, что бы познакомиться поближе, парень сидел на кровати.

-Тебе тоже не спиться? Спросил он у Лары. Лара кивнула, она сказала, что тут всё ново для неё.

-Для меня это тоже ново, сказал парень.

-Да, чувствуешь какую-то тревогу, среди этих учёных и их питомцев, сказала Лара.

-Меня зовут Дойл, сказал парень Ларе.

-Это кельтское имя, ты Англичанин? Спросила Лара у Дойла.

-Нет, Шотландец, мои родители были Шотландцами, сказал Дойл.

-Они погибли? Спросила Лара.

-Да, их убило какое-то существо, хотя лучше бы они были живы, и не дали меня в обиду, сказал Дойл. Дойл рассказал Ларе о том, как его спас Леонидас Ван Рук, и приютил его у себя в доме.

-Тебе в этом хотя бы повезло, когда мои родители погибли, меня на воспитание взяла тётя, но она не была со мной так мила как Ван Рук, только накормит и всё, сказала Лара.

-Да, я обязан жизнью Ван Руку, если бы не он меня бы здесь не было, сказал Дойл. Дойл заметил на шеи Лары медальон, и как всякий мальчишка заинтересовался им.

-Красивый медальон, сказал он Ларе.

-Нравиться да, это я нашла у тёти на столе, сказала Лара.

-А что означают эти картинки на нём? Спросил Дойл.

-Белая кошка обозначает душу человека, потому что она такая же яркая, как и душа, а девочка, что замыкает круг, символизирует волю человека, потому что душа и воля

неразлучны, сказала Лара.

-Так вот как выглядит то, что я должен приобрести, сказал Дойл.

-Что? Спросила Лара.

-Дядя Лео говорил, что бы я обрёл свою волю, только тогда ни кто не может мной манипулировать, сказал Дойл.

-Ты хочешь вырваться из-под контроля своей сестры? Спросила Лара.

-Да, она и её муж превратили меня в марионетку, сказал Дойл.

-Тогда этот медальон тебе поможет, сказала Лара, снимая с шеи свой медальон.

-А как же ты? Спросил Дойл.

-У меня есть своя воля, вот только негде её проявить, сказала Лара.

Как то Лара вместе с командой исследовала местность Аляски, а заодно и слушала о чём говорят члены этой команды. В одной из них сестра сказала, про то, что она со своим мечем, напала на Дойла.

-Ты что не нормальная, что ли, на своего брата с мечём нападать, сказала Лара сестре.

-Я тогда не знала, что он мой брат, оправдалась та.

-А ты притяжение не чувствовала между вами сказала Лара.

-С ней лучше на эту тему не говорить, а иначе разозлишь, сказал Дойл Ларе.

-Я и не таких поведала, сказала Лара. Однажды Дойл рассказывал о своих подвигах за время проживания с дядей Лео, и Лара думала, вот это сила, сила ниндзя, а говорит что воли нет, может, ему нужна другая воля. Вот только муж сестры говорит, что не верит этому, всё говорил про науку, и что это немыслимо.

-Не всё можно объяснить наукой, сказала Лара. Вечером.

-Твоя сестра просто не выносима, и как ты с ней уживаешься? Спросила Лара у Дойла.

-И не спрашивай, она хочет, что бы я предал своего учителя ради её интересов, сказал Дойл.

-Ты ведь этого не сделаешь? Ты не предашь человека, который спас тебе жизнь? Спросила Лара.

-Для этого мне нужна воля, ты поможешь её обрести? Спросил Дойл.

-Если на то пошло то да, я помогу тебе вырваться из этого порочного круга. И Лара своё слово сдержала, когда сестра Дойла попросила его выследить Ван Рука, то тот отказался, что вызвало возмущение у всей команды.

-Вы хотите, что бы он предал своего учителя, это подлость, сказала Лара.

-Он наш соперник, сказал сестра.

-Для тебя моя дорогая сестрица да, но я этому человеку жизнью обязан, так что я отказываюсь это делать, сказал Дойл.

-Что, спросил Док, как это понимать.

-Когда мои родители погибли, я два дня жил в сиротском приюте, в жутких условиях, я думал, что там пропаду, но ряд оказался Ван Рук, и он спас меня из этого ада. Он первый меня нашел, а не вы, так что я не собираюсь его предавать, заявил Дойл.

-Сделай это ради меня, если хочешь, что бы мы к тебе хорошо относились, сказала сестра.

-Хочешь меня купить? Это на тебя не похоже, куда подевалась та девочка, которую я любил, она превратилась в стерву, сказал Дойл.

-Он прав, я смотрю на вас и удивляюсь, тому, что вы ради ваших интересов готовы идти по трупам, сказала Лара. После разговора Дойл сказал, что ему противно оставаться в команде, и покинул лабораторию.

-Я тоже ухожу, я не собираюсь жить в клубке целующихся змей, сказала Лара уходя. Лара последовала вслед за Дойлом.

-Ты тоже ушла? Спросил он у Лары.

-Да, я сказала, что не собираюсь жить со змеями. Эй, да у тебя появилась воля, сказа Лара.

-Если это воля, то я чувствую себя превосходно. Куда пойдём? Спросил Дойл.

-Сначала, не мешало бы поесть, и я знаю одно место, где это можно сделать, сказала Лара.

-Это хорошо, а то у меня с утра даже маковой росинки не было, сказал Дойл.

-Твоя сестра, тебя, что не кормила? Спросила Лара.

-Шутишь, за те деньги, что она платила мне даже хлеба не купить, сказал Дойл.

-Это ужас, сказала Лара.

 

Глава 3

 

С друзьями веселей

 

Ребята остановились возле кафе «Сиренити», где работала и пела Китти. Лара часто наведывалась в это место, что бы побыть среди простых людей. В этот раз Китти перепевала песни Леди Гаги.

-Это что Леди Гага поёт? Спросил Дойл у Лары.

-Нет, это местная знаменитость, она может перепеть любую певицу, сказала Лара. Китти подошла к ребятам, что бы спросить, что они будут заказывать.

-Что ни будь попроще, а то нам ещё долго идти, сказал Дойл.

-Мы ищем его волю, сказала Лара Китти.

-Если вы ищите волю, то тут её нет, мне она самой нужна, сказала Китти.

-А в чём заключается твоя воля? Спросила Лара.

-Я хочу сделать из этой забегаловки первоклассное кафе, но для этого нужны средства, и силы сказать боссу, про то, что я хочу выкупить «Сиренити», сказала Китти.

-Могу предложить тебе часть денег, сказал Дойл.

-Спасибо, но я привыкла зарабатывать своими руками, сказала Китти. Вечером все торе собрались в кафе, что бы обсудить свой дальнейший путь.

-Я хочу, что бы дальнобойщикам было приятно заходить в это кафе, а мой босс, похоже, этого не хочет, сказала Китти.

-И ещё она хочет, что бы они увидели настоящих звёзд, сказала Лара.

-У тебя благородная миссия, сказал Дойл Китти.

-Благодарю, а в чём твоя миссия заключается? Спросила Китти у него.

-В том, что бы обрести свою волю, и сделать дядю Лео счастливым, сказал Дойл.

-Его дядя крипто зоолог, сказала Лара.

-Если вам нужны криптиды, я знаю, где их искать, сказала Китти.

-Дядино счастье заключается в моей воле, он хочет, что бы я был счастлив, сказал Дойл.

-Давай к нам Китти, и мы поможем твоей мечте сбыться, сказала Лара Китти.

-Я не одна тут, есть ещё один человек, сказала Китти.

-Тогда бери его, и давай, сказал Дойл.

-Джейк выёдет только завтра утром, он наш ди-джей, но мечтает стать механиком, сказала Китти.

-А точнее хакером, я знаю Джейка давно, и это не его судьба быть ди-джеем до конца жизни, сказала Лара.

-Ладно, подождём Джейка и отправимся в путь, надеюсь, вы знаете куда, сказал Дойл.

-Я мечтаю увидеть Египет, сказала Лара.

-Как скажешь, будет тебе Египет, сказал Дойл.

Утром ребята вновь пришли в кафе «Серенити», что бы объявить Джейку свою волю, тот колебался но, в конце концов, согласился отправиться с ребятами в путешествие.

-Надо объявить боссу нашу волю, мы уходим их кафе, сказала Китти ребятам.

-Я уже собрался с силами, что бы объявить об уходе, сказал Джейк.

-Отлично, добро пожаловать в клуб отверженных, сказала Лара. Уходя из клуба, ребята столкнулись с сестрой Дойла, та пыталась вернуть брата обратно к себе.

-Но уж нет, я не собираюсь возвращаться обратно к тебе, я наконец-то обрёл свою волю, и собираюсь идти дальше, сказал Дойл.

-Куда с ними! Удивилась сестра.

-Да, они теперь моя семья, и я иду с ними, сказал Дойл.

-Тебе не место среди нас, такие как ты, называют моё кафе дешёвой забегаловкой, сказала Китти сестре Дойла. Та встала в боевую стойку.

-Дамочка, я не советую вам это делать, за нашей спиной хорошая охрана, сказал Джейк.

-А ты молодец Китти, ещё ни кому не удавалось приструнить Дрю, сказал Дойл.

-Пусть она знает, что мы люди, а не куклы, и нас не выбросишь на помойку, сказала Китти. Китти привела ребят в своё убежище, что бы они смогли объединить свои сбережение, и отправиться в Египет.

-Так вот где ты живёшь, сказал Дойл Китти.

-Я не живу, я снимаю эту квартиру, поэтому часть денег уходит на то что бы её оплачивать, сказала Китти.

-Мы не боги, а простые смертные, сказала Лара. Ребята собрали свои деньги, но оказалось, что их не хватает даже наполовину билета.

-Этого не хватит даже на половину билета, вздохнул Джейк.

-Не видать нам нашей мечты, а всё так хорошо начиналось, сказал Дойл.

-Сейчас не время раскисать, с нашими силами мы сможем сорвать большой куш, и рвануть в Египет, сказала Лара.

-Подруга ты о чём? Удивлённо спросил её Дойл.

-Дойл, ты можешь быстро бегать, и можешь обогнать, кого угодно, сказала Лара Дойлу.

-Ты только попроси, я сделаю, сказал Дойл.

-Китти, может перепеть всех певцов в мире, ведь так Китти, сказала Лара подруге.

-Так и есть, но только женщин, сказала Китти.

-Но, а Джейк и я хорошо разбираемся в технике, и благодаря нашим способностям, мы сможем заработать немало денег, сказала Лара.

-Пожалуй ты права подруга, мы на самом деле сожжем, сказала Китти Ларе.

-Завтра утром, преступим к нашей операции, под название Воля, сказала Лара ребятам.

-Переночуйте у меня, в квартире ещё много места, сказала Китти.

-А хозяйка возражать не будет возражать такому соседству? Спросил Дойл у Китти.

-Нет, она сейчас в другом городе, к тому же это последний день, когда я живу в этой квартире, улыбнулась Китти. Впервые в жизни Дойл почувствовал себя свободным человеком, наверное, Лара предала ему уверенность в себе, или он, наконец, понял, что тут к чему.

-Эй, Лара, спасибо тебе, что не дала мне совершить самую страшную ошибку в моей жизни, сказал Дойл Ларе.

-Ты ведь любишь Ван Рука, так? Спросила Лара.

-Как учителя, как отца, но не могу признаться ему в этом, сказал Дойл.

-Значит, у тебя ещё не появилась воля, точнее появилась, но не вся, сказала Лара.

Утром ребята стали разрабатывать свой план действия, надо было немного подзаработать, что бы собрать деньги на билет до Египта.

-И так кто пойдёт первым? Спросил Джейк у ребят.

-Дойл пойдёт первым, сказала Лара.

-Да, скоро уличный бег, и победителям гарантирован приз в девять тысяч фунтов стерлингов, сказала Китти.

-За такие деньги я готов хоть весь город обежать, сказал Дойл.

-Ты допинг принимаешь, а то там жесткий контроль? Спросила Лара у Дойла.

-Я крипто зоолог, а не спортсмен, зачем мне допинг, ответил Дойл. Джейк стал записывать Дойла в список участников.

-И какая у тебя фамилия парень? Спросил Джейк.

-Блэкуэлл, ответил Дойл.

-Постой ты живёшь с Ван Руком и до сих пор не взял его фамилию! Удивилась Китти.

-На это тоже нужна воля, ответил Дойл.

-Вот и славно, надо тебя подготовить к бегу, сказала Китти. Но не так всё было просто, в пути Дойл запыхался и пришёл лишь вторым.

-Простите, что не оправдал ваших надежд, сказал Дойл ребятам.

-Ты же говорил. Что хорошо бегаешь, сказала Лара.

-Да, но для этого мне нужно хорошенько покушать, сказал Дойл.

-Оставь его Лара, по нему видно, что он старался, сказала Китти.

-И сколько у нас денег? Поинтересовался Джейк.

-За второе дают пять тысяч, сказал Дойл.

-Это тоже хорошо, но нас четверо, надо ещё на троих, сказала Лара.

-У меня есть идея, что если купить машину, и отправиться на ней в Египет, я слышал, что перегонщики автомобилей бесплатно пускают на корабль, сказал Дойл.

-Да ты прямо генератор идей, это мысль, надо только купить машину, что бы походила на те, которые перегоняют, сказала Лара.

-А на бензин, я могу пением заработать, так мы и доберёмся до нужной нам цели, сказала Лара. Большое приключение началось, Китти выступала в ночных клубах и барах, этого вполне хватало для приобретения машины. Дойл решил подзаработать официантом в ресторане.

-Ты так только убьёшь свою волю, если будешь обслуживать этих богачей. Проще обслуживать таких как ты, сказала Китти Дойлу.

-Мне самому противно, но это пока, что единственный способ заработать на машину, сказал Дойл. Вечером ребята подсчитали свои заработки.

-На машину этого хватит, сказала Китти.

-Это хорошо, но как же твоя мечта, выкупить кафе у босса? Спросил Дойл у Китти.

-Это потом, сначала нужно помочь сбыться мечте Лары, а она поможет обрести тебе волю, сказала Китти Дойлу.

-Спасибо вам, я на конец-то стану счастливым, сказал Дойл.

 

Глава 4

 

Путешествие

 

И так ребята купили машину, достаточно похожую на те, что перегоняют в другие страны, но им предстоял долгий путь, надо было добраться до грузового порта в Англии, а единственный порт находился в другом городе.

-Поедем в другой город, согласился Дойл.

-Зато увидим всю Англию, и много нового, сказала Китти. Ребята колесили по стране, осматривая окрестности, и зарабатывая на жизнь пением, и пари заключёнными с посетителями придорожных кафе. Под конец они устали и заснули в машине, только Лара всё ещё держалась за руль.

-Вы только посмотрите на этих голубков, сказал Джейк Ларе.

-Так выглядят люди, которые обрели свою волю, сказала Лара.

-И, правда, они похожи, сказал Джейк Ларе. Китти и Дойл очень устали, и развалившись в машине, заснули друг на дружке.

-Я тоже думаю, надо поспать, сказала Лара. Лара затормозила машину возле ближайшего посёлка, и в скором времени заснула. Утром первой проснулась Китти.

-Первый раз сплю в машине, сказала она.

-Тебе не привыкать, я с дядей весь мир околесил, сказал Дойл.

-У тебя хотя бы есть дядя, а у нас ни кого, сказала Китти Дойлу.

-Иногда я думаю, что зря оставил его, и ушёл к сестре, которая для меня чужая, а теперь я снова в пути, сказал Дойл.

-Ты обещал ему, что найдёшь свою волю, а нам, что признаешься ему в своих чувствах, сказала Китти.

-И сколько таких отверженных как мы, сказал Дойл, потягиваясь.

-Я не чувствую себя отверженной, по крайней мере, я чувствую, что «Серенити», скоро станет моим кафе, сказала Китти.

-Я уже чувствую свою волю, я сказал сестре такое, что она уж точно не забудет, сказал Дойл Китти.

-И что ты ей сказал? Спросила Китти.

-Что она эгоистичная стерва, и что она, страдая, заставляет страдать других, сказал Дойл.

-Эй, что за разговоры в ночи, сказала Лара.

-Уже утро, и нам пора в путь, сказал Дойл Ларе. Лара разбудила Джейка, и они тронулись в путь.

-Дальше буду действовать я, сказал Джейк.

-И что ты будешь делать? Спросил Дойл у Джейка.

-Собираюсь проявить свои хакерские способности, и сорвать не большой куш в одном из казино, сказал Джейк.

-Приятель, это рискованно, сказал Дойл.

-У меня есть дна вещица, я уже не раз так делал, и всё получалось, сказал Джейк.

-Когда это ты выходил из кафе, ты же всё время был там? Спросила Китти у Джейка

-По выходным дням, так я зарабатываю себе на волю, сказал Джейк.

-Ну, давай приятель, лишние деньги нам не помешают, сказал Дойл Джейку. Джейк заскочил в ближайшее казино, и через несколько минут пришёл с пачкой купюр в руке.

-Ну ты даёшь Джейк, ты взломал казино! Удивилась Китти. Джейк протянул Китти часть выигрыша.

-Вот это тебе на «Серенити», сказал он Китти.

-Благодарю, сказала Китти. Ребята снова продолжили свой путь, преодолевая километры, и расстояния пути, что бы добиться своей цели, и попасть в Египет. На вырученные деньги ребята решили покушать в ресторане.

-Хоть раз в жизни почувствуем себя богами, сказала Китти.

-Да, вот только мы не одеты для ресторана, нужно раздобыть одежду, сказала Лара подруге.

-У богов не спрашивают в чём они ходят, стоит их поманить деньгами, и они нас пустят, сказал Дойл.

-Да, к тому же транспортный порт через километр отсюда, сказал Джейк. Ребята зашли в ресторан, и стали заказывать себе еду.

-Ты что будешь? Спросила Китти у Дойла.

-Что ни будь Голландское, что напоминает дядю Лео и родной дом, сказал Дойл.

-Я что ни будь лёгкое, сказала Китти.

-Лара, Джейк вы будите кушать? Спросила Китти у Лары.

-Нет, с нас вчерашней еды хватило, до сих пор тяжесть в желудке, сказала Лара. Ребятам принесли еду, и они приступили к трапезе.

-Так вот как живут боги, сказала Китти.

-Смотри, как бы от этой жизни голова не закружилась, а то станешь такой как моя сестрица, предупредил Дойл Китти.

-Он прав, когда слава и богатство ударяют в голову, они меняют человека, сказала Лара.

-Но я-то не такая, я знаю, что у каждого своё место на земле, и знаю, зачем мы здесь, сказала Китти.

-Мы здесь, для того, что бы помогать друг другу, сказала Лара. Проехав ещё половину пути, ребята наконец-то попали на корабль.

-Вот мы и на корабле, теперь, осталось только попасть в Египет, сказала Китти ребятам.

-Да, мечта начинает сбываться, может там и моя воля найдётся, сказал Дойл.

-Твоя воля уже нашлась, ты свободен дружище, теперь и наши мечты начинают сбываться, сказала Лара.

Когда корабль вышел в океан, ребята вышли на палубу, и стали смотреть вдаль, мечта Лары попасть в Египет начала сбываться, а значит и мечта Китти тоже начнёт сбываться.

-Вы только посмотрите на эту красоту, больше мы такое ни когда не увидим, сказала Китти ребятам.

-Почему, мы ещё сможем сюда попасть, но уже как пассажиры, а не перегонщики, сказал Дойл.

-Пожалуй ты прав, сказала Китти. Корабль потихоньку приближался к порту Каира, и когда, наконец, приблизился, ребята смогли выкатить с корабля, и оказались в Египте.

-Что мы будем дальше делать? Спросил Джейк у ребят.

-Просто осмотрим весь город, а через два дня вернёмся обратно, сказала Лара.

Ребята продали машину, и теперь у них были деньги на обратный билет до Англии. Ребята решили не останавливаться в отеле, и решили разбить небольшой лагерь, и там отдохнуть.

-Я захватила остатки еды с того ресторана, хотите? Спросила Китти.

-Надо же какая ты предусмотрительная, сказал Дойл. Находясь рядом с ребятами, Дойл забыл про былые обиды, и стал наслаждаться жизнью.

-Ну, ты решил, что скажешь своему дяде? Спросила Лара у Дойла.

-Да, я уже обрёл свою волю, и скажу ему при первой встречи, сказал Дойл.

-Китти, у нас с тобой достаточно средств, для того, что бы выкупить «Серенити» у босса? Спросил Джейк у Китти.

-Пока только часть средств, придётся ещё немного попеть, что бы набрать нужную сумму, ответила Китти.

-Мы тебе поможем, ведь на то и друзья, что бы помогать, сказал Дойл.

-Спасибо всем вам за этот чудесный момент, сказала Китти ребятам.

Через два дня приключение закончилось, и ребята сев на корабль отбыли обратно в Англию, набравшись хороших впечатлений, они делились ими по дороге домой.

 

 

 

 

 

Глава 5

 

Мечты сбываются

 

Дойл вернулся обратно в Голландию, он был, наконец, брёл свою волю, и готов был признаться своему дяде, что он для него самый дорогой человек. Дойл постучал в дверь дядиного дома. Леонидас Ван Рук открыл дверь.

-Привет дядя, радостно сказал Дойл. Ван Рук обнял его.

-Где ты пропадал сынок, я уже начал скучать, сказал Ван Рук.

-Я искал свою волю, и нашёл, ответил Дойл.

-Ты, что поверил в легенду о том, что тот, кто приобретёт свою волю, станет бессмертным? Спросил Ван Рук.

-Да, я уже стал бессмертным, я вместе с друзьями побывал в Египте, ответил Дойл.

-Так вот где твоя воля, смеясь, сказал Ван Рук.

-Я хочу признаться тебе, я благодарен тебе за спасение моей жизни, и ещё я хочу, взять твою фамилию, сказал Дойл Леонидасу.

-Я рад это слышать сынок, что ты, наконец, оттаял для этого, сказал Ван Рук.

- Да, я свободен от своей сестры, и теперь начинаю жить заново, сказал Дойл.

В это время Китти и Джейк были полны смелости, что бы выкупить своё любимое кафе у босса, но оказалось, что после ухода ребят, кафе вынуждены были закрыть. Ведь без Китти ни кто не захотел туда приходить, так что босс легко согласился передать все права Китти, и теперь Китти начала отстраивать его заново, превратив обычную забегаловку в кафе суппер класса. Отстроив кафе, Китти наняла на работу Джейка, но уже в качестве инспектора безопасности, и пригласила друзей. Так каждый обрёл свою волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Мне кажется что для фанфикшна нужен отделный форум (как и в случае фанфиков).

 

+_+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой эксперимент над созданием фанфов по КВ. Конечно не по Сонику, но все же... Может кому-то понравится, кому-то нет.=/

Он правда не закончен и написан не традиционно =.=*. В общем: критикуйте, давайте советы, коментируйте. Буду рада любым коментам, приму критику без слёз, возьму советы на заметку. :)

 

Автор: Klimstar

Использовать: только для http://darkcats.mybb.ru/

Бета: нету у меня беты, все боятся моего письма, по этому разбегаются только прочитав первую строчку Х(

Описание: повествовуется одной старейшиной из Речного племени. Сначала она рассказывает всё в общем: о войне двух племён - Леопардового и Львиного, а дальше идёт более подробное повествование персонажей из разных племён (пролога это не касается(будет всё повествоваться примерно как в "коты воители: звёздный свет" не в смысле, что сюжет тот же, а написание в одной главе - от одного персонажа, во второй главе - от имени другого пресонажа))

 

 

 

Пролог. Часть 1.

 

- Здравствуйте дорогие мои. Сейчас я вам расскажу историю нашего древнего леса. Садитесь на свои подстилки, устройтесь поудобней и слушайте, - проскрипела старая бурая кошка.

- У нашего леса есть история? - пискнул маленький оруженосец.

- Ну, конечно есть, Камнелап, - улыбнулась старейшина, - А теперь слушайте внимательно, рассказываю только один раз. Когда-то давным-давно (на месте нашего леса было ещё глубокое озеро) в далёком лесу жило шесть племён...

- А почему они жили там? Почему...

Тут по уху белоснежного оруженосца прошлась лапа сестры.

- Не перебивай, когда старшие говорят! - чёрненькая с белыми пятнами кошечка крикнула на младшего брата. Старая кошка одобрительно кивнула.

- ... Жило шесть племени: Грозовое, Речное, Небесное, Ветра, Теней и Звёздное.

- Огоооо! Но почему? Корнелапа, почему они назывались также как наши племена и предки? - не удержались оруженосцы.

- Вопросы потом! - рявкнула Корнелапа. Ученики притихли. - Все члены племён жили в мире и согласии, только иногда наступали периоды войн. Звёздное племя (как и у нас) следило за порядком, посылало послания и предупреждали о грядущих воинах или бедах. Но однажды каждое из пяти племён поссорилось и поделилось на два племени: Грозовое - на Грозовое и Громовое, Речное - на Речное и Морское, Ветра - на Ветра и Смерча, Теней - на Теней и Мрака, Небесное - на Небесное и Облачное. Наступила пора кровопролитной воины. Все племена дрались за территорию. И тогда Громовое, Морское, Смерча, Мрака, Облачное племена объединились в Леопардовое племя, а остальные в Львиное племя. Была жестокая кровожадная воина, ни жалели никого кроме котят. Много котов и кошек погибло тогда… Звёздное племя колебалось между двумя вариантами: изгнать Леопардовое племя и остаться с Львиным племенем или тоже разделиться на два племени Звёздное и Лунное. Одни коты были за первый вариант, а другие взбунтовали и отделились от этой Звёздной кучки и стали они называться Лунным племенем.

- Значит они выбрали второй вариант? - поправила Пестролапка.

- Именно. - кивнула старая кошка и продолжила - ...Но судьба живых котов была в их собственных лапах и Львиное племя прогнало Леопардовое племя благодаря пяти предводителям: Тучезвёзду, Алозвёзду, Лиственной Звезде, Быстрозвёзду и Рассветной Звезде. Леопардовое племя путешествовало очень долго. Время шло. Озеро высыхало. Высохло. Коты всё еще в поиске нового дома, но у них была надежда. Надежда была с ними точно так же как и Лунное племя. На месте озера начал расти лес. Лес вырос. Коты ещё путешествуют. Лес в самом своём развитии. Коты добрались до дома. Но их ждала ещё одна кровожадная воина. Воина за лес. Она тянулась три луны. Битва эта была с Кровавым племенем, оно раньше заселяло этот лес. В истории эта битва самая долгая. Леопардовое племя одержало победу с большим преимуществом – их было в три раза больше. Когда всё улеглось, Леопардовое племя пришло на свой первый Совет,и он проходил возле струящейся воды – Водопад Советов, так это место прозвали. Они решили снова расколоться на пять племён, но на этот раз не на Громовое, Мрака, Облачное, Смерча и Морское, а на свои прежние традиционные имена: Грозовое, Небесное, Теней, Ветра и Речное. А Лунное племя соответственно стало снова Звёздным племенем!

 

Пролог. Часть 2.

 

- Не отрицайте этого! Вы перешли границу племени Ветра, гнусные ворюги! - злобно зашипел тощий тёмно-серый с белыми пятками кот.

- А мы и не отрицаем этого, Смерч! - в ответ зарычал коричневый небесный воин, - Ты не представляешь как нам сейчас туго! У нас умирают котята из-за недостатка молока у королев, воины исхудали до невозможности! - сквозь зубы процедил громадный воин.

- Мы не говорим уж о старейшинах... - грустно добавила рыженькая, как белка, кошечка.

- Падаль! - заорал Смерч, - Да как вы смеете говорить мне это! Да вы просто...! - воин ветра оскалил зубы и уже на пружинил лапы для мощного прыжка.

 

- Не смей! - пронеслось над пустошью, - Если племя нуждается в помощи, нужно помочь. - Твёрдо и чётко пробасил песчаный кот.

Из глотки Смерча исторглось изумительное и дрожащее дыхание, в тот же миг его смятения, как не бывало, теперь слышалось тихое, но гулкое рычание.

- Ты ведь не сделаешь этого! Ведь закон велит прежде всего заботится о своём племени! Понимаешь?! О своём, а не о чужом! - Смерч притих. Через некоторое время его злоба сменилась дрожащим внезапно охрипшим голосом. - У нас у самих умирают котята, старейшины и воины от голода. В этом году сезон Листопада принёс в каждое племя многочисленные потери... Ты ведь предан племени Ветра, а не Небесному. Так почему ты, Камнехвост - глашатай ветра, хочешь заботится о совершенно чужом себе племени? - спустя некоторое время Смерч замолчал и ушёл на задние ряды воинов.

Громила Камнехвост сначала задумчиво смотрел на сгрудившихся в кучу небесных воинов. Потом перевёл взгляд на патруль племени Ветра. Он вскинул голову и властно заговорил:

- Я совершенно с тобой согласен Смерч, но в Воинском Законе сказано еще одно: помогай соседям, если им требуется помощь! Так что вы, - он посмотрел на патруль неба, - поймайте у нас пару кроликов, если за ними угонитесь. - холодно сказал Камнехвост. Смерч явно просиял и приосанился. По рядам патруля ветра прокатилась одобрительная волна возгласов:

- Правильно, пусть побегают за шустрыми кроликами!

- Или за тщательно прячущимся мышкам в вереске!

- Пускай проваливают отсюда! Им никогда не догнать кроликов на равнине!

Глаза Камнехвоста вспыхнули властным огнём. Он запрыгнул на старый дубовый пень и оттуда дал приказ:

- Патруль племени Ветра, снимите засаду с патруля Небесного племени!

Коты повиновались, нехотя они отошли от сбившихся в плотный комок патруля неба.

- Теперь проводите лазутчиков Небесного племени на их территорию, если они будут сопротивляться - вы имеете право проучить их! - закончил распоряжение глашатай ветра.

Воины ветра явно приободрились и гордо начали ступать, начиная провожать охотничий патруль Небесного племени , как пленников. Небесным котам явно это было не по душе: пёстрая кошка с зелёными глазами грозно зашипела выпустив когти, готовясь в любой момент ринутся в бой. Коричневый воин издал боевой клич. Рыжая кошечка распушилась и стала казаться в двое больше, она угрожающе зарычала. Белоснежный оруженосец оскалил свои острые зубы и выпустил свои крючковатые длинные когти. Патруль ветра сделал шаг назад, кто как не они знали силу и боевой дух Небесного племени.

- Так вот ты как заговорил, Камнехвост? Лапы моей на вашей территории больше никогда не будет! - напоследок крикнул коричневый воин неба.

- Мои воины все равно проводят вас до границы... - начал было Камнехвост, но его прервал сварливый переходящий в рык голос могучего воина Небесного племени.

- Никто мой патруль не будет провожать до границы! Мы сами уходим! - распушился от злобы коричневый здоровяк. - Воины Небесного племени! Мы не ожидали такого "тёплого" приёма! Отступаем! - громила издал клич отступления и напоследок одарил глашатая испепеляющим взглядом.

 

 

Мне продолжать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал писать что то вроде Фентези +личные мемуары. Застрял, так как не могу придумать названия для мира, религии, персонажей и прочего, лол. Вообще я все это дело настрочил в тетрадке ручкой, а перепечатывать ну лень. Но приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу любить и жаловать. Моё очередное творение. Если всё пойдёт хорошо, то будет медленно пополняться. Пока что выставляю две готовые главы. Третья в печати. Будет после Нового Года.

 

История и персонажи by Valerkos (aka Shadic23)

Помощь в редактировании by Konstructor Rexton

Новинка_4__ред.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :)

 

Давно хотел показать одно своё произведение, и вот наконец, собрался. ) Как я уже говорил, когда только появился здесь, моё второе увлечение, помимо STH - CDRR (Chip and Dale Rescue Rangers), они же "Чип и Дейл спешат на помощь". ))

 

У меня есть один фанфик, написанный в 2009 году, когда у меня ещё горели глазёнки и было творческое рвение. ) Оглядываясь сейчас назад, я сам не понимаю, как мне удалось это написать, но...

 

Получилось так, что за этот рассказ я получил нашу годовую форумную награду "лучший фантастический фанфик" и "лучший экшен-фанфик". :) Если кого-то вдруг заинтересовало - вот небольшая информация о рассказе и иллюстрации к нему, сделанные моим приятелем ^^ :

 

Двадцать три, ноль-ноль

 

Ещё не пропал интерес к чтению? Если нет - прошу. ^^ Буду рад, если кто-нибудь прочтёт его и выскажет своё мнение. :)

23.00_F.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Comp_2.png

 

Уважаемые читатели! Рад анонсировать скорый выход в свет моего нового произведения.

 

С вашего позволения, представлю ниже ряд наиболее часто задаваемых вопросов:

F.A.Q.

 

A: Почему создание этого произведения заняло столько много времени? Ваши предыдущие работы писались за несколько месяцев.

B: Я начал думать над созданием этой книги сразу после выхода моей предыдущей работы "Когда я умерла" 31 декабря 2007 года. Однако, вплоть до 2010 года я никак не мог решиться на то, чтобы, наконец, начать писать произведение. Мне показалось, что народ попросту не примет его. Оно ведь совсем другое.

A: Планируется ли сиквел к данной работе? Может, вы планируете создать франчайз?

B: Это не та история, которую можно продолжать до бесконечности, раздувая мыльную оперу. Но даже, если её можно было бы продолжить, я бы не стал этого делать. Рассказывать один и тот же анекдот два раза подряд - не смешно. Это можно делать тогда, когда у каждого персонажа в сюжете нет какой-то основной линии, крутящейся вокруг одного героя, когда у каждого персонажа или группы персонажей возникает своя собственная история, которую можно развивать независимо от остальных. Как было в случае со второй и третьей частями "Силуэта Счастья". Обратите внимание на параллельный монтаж в этих работах.

A: Почему вы решили отказаться от активного действия?

B: Это не тот жанр. Здесь мне было гораздо важнее погрузить человека в атмосферу главного героя, максимально точно передать настроение, нежели показать безумные погони или красивые взрывы. Кроме того, требовалось сделать ощущение дневниковых записей из страниц произведения. Наличие экшена только бы сместило акцент в ненужную сторону.

A: Будете ли вы продолжать писать?

B: Зависит от читательской востребованности. Хотя, конечно, помимо неё существует множество других факторов, как, например, свободное время. Но рассказать есть о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В преддверие выхода моей новой книги парочка отрывков для затравки:

 

 

"Вы когда-нибудь смотрели фильмы про всяких героев? Ну, знаете, эдаких, огромных мужиков с накаченными бицепсами и в облегающих синих или красных костюмах, которые в последнюю минуту всегда спасут громко вопящую, взывающую о помощи фигуристую героиню из лап коварного злодея, который так и норовит захватить мир. И при этом совершенно неважно в какие конкретно передряги попала девица: будь она привязана толстенными канатами к железной дороге, по которой вот-вот должен проехаться поезд; или же зажата в тиски гигантским краном, который ежесекундно приближается прямиком к раскалённой лаве; да хоть даже пусть её заперли в пустой камере и пустили удушливый газ – герой всегда найдёт выход из положения! А злодей, как положено доброй и поучительной сказке, в любом случае остаётся наказанным, будь он маленьким назойливым москитом или же здоровенным пуленепробиваемым роботом."

 

"Когда мальчик проходил мимо крыльца, его взору представилась необычная картина. Вернее в ней не было ничего необычного , если судить объективно, однако, для него это, на ту пору, выглядело, по меньше мере, странным. Рядом с распахнутым настежь окном, держа в руках дымящуюся сигарету, стояла та самая учительница. До сей поры мальчику и в голову ни разу не приходило, что обитающие здесь взрослые могут иметь те же привычки и пристрастия, что и другие. Людмила Владимировна, сжав левую руку в кулак, который, между тем, выглядел не устрашающе, а почему-то до боли жалко, нервно прислоняла табачную палочку к своим губам. Мише ещё не доводилось видеть курящих женщин. Ему казалось, что это настолько из ряда вон выходящее, как если бы в вечно ледяной Антарктиде вдруг начали расти пальмы. Мужчина с сигаретой во рту – это нормально, к этому мы уже привыкли. А тут… Одним словом, небылица наяву. Глаза учительницы устремлялись куда-то в небо, к взбитым и пушистым облакам. Глядя на неё, создавалось такое впечатление, что она уже там, на виражах, а тут просто стоит механическое тело, время от времени заряжаясь энергией от табака. И даже солнце освещало её как-то по-другому, по-новому. Дым, выпускаемый ею, походил на миниатюрные копии тех облачков, которые она видела."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЕМУАРЫ САМОУБИЙЦЫ. Начало.

 

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Данное произведение сильно отличается от всех моих предыдущих творений. Под главной отличительной чертой, я прежде всего подразумеваю то, что работа по большому счёту является сосредоточием моих мыслей, пришедших мне в голову за эти три года, пока я вынашивал её идею. Проще говоря, это некий коктейль, смешанный из автобиографических воспоминаний и заранее выдуманных историй, поэтому если кто-то сочтёт тот или иной образ, встреченный в книге, похожим на себя – прошу не судить строго. Разумеется, всё это было приведено к единому знаменателю и решено в форме дневника, ведущегося относительно взрослым языком, да и ещё от третьего лица. Довольно необычный подход, правда? Ах да, забыл предупредить ещё об одной немаловажной детали… В отличие от предыдущих некоторых моих творений, здесь присутствует большой процент быта, поэтому, если вы ищите разнообразных перестрелок или магических превращений, то, вероятно, лучше вам найти другую книгу. Здесь же действие будет происходить медленно и вяло, с максимальным эффектом погружения. Поехали!

 

Вы когда-нибудь смотрели фильмы про всяких героев? Ну, знаете, эдаких, огромных мужиков с накаченными бицепсами и в облегающих синих или красных костюмах, которые в последнюю минуту всегда спасут громко вопящую, взывающую о помощи фигуристую героиню из лап коварного злодея, который так и норовит захватить мир. И при этом совершенно неважно в какие конкретно передряги попала девица: будь она привязана толстенными канатами к железной дороге, по которой вот-вот должен проехаться поезд; или же зажата в тиски гигантским краном, который ежесекундно приближается прямиком к раскалённой лаве; да хоть даже пусть её заперли в пустой камере и пустили удушливый газ – герой всегда найдёт выход из положения! А злодей, как положено доброй и поучительной сказке, в любом случае остаётся наказанным, будь он маленьким назойливым москитом или же здоровенным пуленепробиваемым роботом. После всего этого героиня моментально становится девушкой главного героя, даже если десять минут назад она ненавидела его больше всего на свете. И, само собой разумеется, в последней сцене на фоне оранжевого заката она дарит ему долгий незабываемый поцелуй! Да, чего уж таить, и сам благородный герой в начале фильма, как правило, является неудачником, каких свет не видывал. Всё у него валится из рук, все обходят его стороной, и никто не понимает. Но тут вдруг что-то происходит и у него, откуда ни возьмись, проявляются скрытые сверх способности, о коих он и не догадывался раньше. Это может быть что угодно: растворение в темноте, замораживание воды взмахом руки, бесконечное поглощение пончиков, перемещение в пространстве и времени – не важно. Главное, что как только эта способность проявляется, герой начинает использовать её к месту и не к месту, тем самым заставляя окружающих, наконец, обратить на себя внимание. В общем, скука, да и только.

К чему я всё это говорю? Дело в том, что во всех этих американских сказках нет ни слова правды. Несомненно, благородные герои существуют и в наше время, они прячутся среди толп людей и на первый взгляд ничем не отличаются от основной массы. Им также приходится выгуливать собаку каждое утро и готовить завтрак. Они не носят футболок с американскими буквами «S» на груди и не брезгуют метрополитеном. Скажу даже больше, спасать людей – это не такое уж и редкое занятие, да и заниматься этим можно не только по ночам, когда город спит. За спасание людей от гибели платят жалкие копейки, поэтому работать приходится, чуть ли не на голом энтузиазме. Почему я так много об этом знаю? Очень просто – я один из них. Я работаю пожарником и немного подрабатываю расследователем всяким тёмных дел. Это моё хобби. Кому же из нас в детстве не хотелось взять и отправиться в дальние дали на поиски приключений! Насмотревшись вышеописанных сказочных фильмов, нам самим хотелось почувствовать себя кем-то особенным в этом сером прокуренном мире. Мне удалось воплотить эту мечту через года, чем я вполне доволен. Что может быть увлекательнее, чем прилив адреналина в крови, когда осознаёшь, что твоя жизнь висит на волоске? А ещё приятнее ощущаешь себя, когда осознаёшь, что способен оберегать, выхватывать в последнее мгновение человеческие души из когтей бездыханной смерти. И ведь действительно, чувствуешь себя прямо-таки киногероем. Единственное неудобство заключается только в том, что никогда наперёд не знаешь, когда человеку понадобится твоя помощь, поэтому в любой момент времени нужно быть наготове. А это, кстати, очень мешает личной жизни.

Так и произошло в этот раз. Среди ночи меня разбудил телефонный звонок. Это было ужасно, ведь моя голова итак раскалывалась от двухнедельной бессонницы, а тут, наконец, вроде бы даже удалось заснуть… Ан нет, не тут-то было! Вначале я решил проигнорировать звонок, но проклятый аппарат никак не хотел угомониться. Более того, каждый новый его позывной, казалось, всё сильнее отдавал в моём мозгу, и в скором времени это стало просто невыносимо. Я зажмурился, потом приоткрыл левый глаз, чтобы как-то сориентироваться в пространстве и машинально протянул руку к тому месту, откуда исходил звон. Нащупав трубку, я тут же поднёс её к уху.

- Какого чёрта? – решил вежливо завязать разговор я.

- Юра, как хорошо, что ты не спишь! У нас тут ЧП! – раздался в трубке тревожный голос моего коллеги, Стаса.

- Чайные посиделки? – попытался пошутить я.

- Да какие посиделки! Пожар на улице свободы, дом шесть! Всё небо уже закоптилось, нужно вызывать подкрепление, иначе вся улица выгорит к чёртовой матери! – быстро, едва разборчиво проговорил Стас.

Я хотел сказать что-то в роде: «Хорошо, еду», но получилось только кивнуть. В трубке начались гудки. На циферблате было почти четыре часа утра. За окном было сыро и достаточно прохладно. Очень не хотелось вставать, но раз я уже взял трубку, то пути назад теперь не было – нужно выполнять свою миссию. Полежав пару минут и поворочавшись с боку на бок, я откинул одной ногой край одеяла. Спящая рядом жена недовольно что-то пробубнила во сне. Я посидел ещё чуть-чуть в тишине и пошёл на кухню, чтобы приготовить себе горячий кофе. Он всегда помогал взбодриться в те дни, когда больше всего не хотелось вставать на работу. Совершенно без задней мысли я включил телевизор, пощёлкал по нескольким программам и сию минуту выключил, так как смотреть было по-прежнему нечего. И тут до меня дошло – сейчас же горит пожар, нельзя терять ни минуты! Это может стоить людям жизни! Недопив своё кофе, я бросился к шкафу, чтобы потеплее одеться и отправиться в дорогу. Спускаясь галопом с четырнадцатого на первый этаж, я проклинал всех на свете и завидовал охотникам за привидениями или хотя бы тем счастливцам, в чьём доме присутствовал исправно работающий лифт. Наконец, я выбежал из двери, и свежий воздух ударил мне в нос. Было темно и сыро – лишь одинокая лампочка, гудя сама с собой наедине, освещала этот мрак. Я сделал пару вдохов и пошёл к машине, благо идти до неё было совсем недалеко. Сев за руль, я сразу же включил радио, чтобы хоть как-то скоротать себе дорогу. Там шла какая-то очередная тупая викторина, где любили задавать вопросы типа: «какого цвета белая лошадь Наполеона?», и, что более всего меня поразило, кто-то ещё умудрялся дозваниваться в прямой эфир в четыре часа утра и давать неправильные ответы! А затем ведущий включил занудную медленную музыку, от которой и вовсе хотелось спать. Раньше мне казалось, что Москва стоит в пробках круглосуточно – теперь же, когда мне удалось добраться до места назначения, ни разу не останавливаясь, я понял, что ошибался. У шестого дома к моему приезду уже стояло несколько больших красных машин, а дым уже начинал рассеиваться. Кажется, ребята уже итак справились без меня. Припарковавшись поудобнее и предварительно закрыв все окна, чтобы дым не проник внутрь, я вышел из машины и направился к своим коллегам. Меня откровенно злило, что товарищ отнял мой сон, да ещё и зазря вытащил сюда, поэтому на разговоры я был скуп.

- О! Тебя пока дождёшься, апокалипсис настанет! – окрикнул меня издалека Стас.

- Я вижу, вы и без моей помощи тут прекрасно справились, - сухо ответил я.

Стас подошёл, хлопнул меня по плечу, усмехнулся и покачал головой. Это был высокий толстый тип, и как полагается всем толстякам, улыбка никогда не сходила с его уст. В его бесконечном добродушии и оптимистическом взгляде на мир таилось какое-то обаяние, и оттого у него было много друзей и ни одного врага. Если Стаса спрашивали, как у него идут дела, он всегда блестел зубами и отвечал: «хорошо», даже если на самом деле дела шли неважно. А если вдруг и случалось что-то плохое, то он говорил, что непременно всё будет хорошо, нужно только выждать немного времени. Разбивал ли кто коленку или ссорился с другом, он умел подобрать к каждому нужные слова, чтобы его утешить. Доброта этого человека проявлялась не только внутри, но и снаружи. Стаса нельзя было встретить в чёрной или однотонной одежде – он любил одевать только то, что отражало его извечно радужное настроение.

Не вводя меня в курс дела, он предложил мне пройти внутрь дома. В подъезде у места происшествия уже стояли другие мои коллеги, и расспрашивали соседей пострадавшего обо всём, что они видели или слышали. Активнее всех выступала низенькая бабушка с платочком на голове. Она там много жестикулировала, что все смотрели скорее на её руки, чем слушали то, что она говорит.

- Я вообще думала, что там уже никто не живёт! Тоже мне, свалились на голову, соседушки! Мало того, что всем в округе нервы подпортили, так они ещё и смерти моей хотят. Чуть н е задушили, ей Богу! – лепетала старушка.

- То есть как, никто не живёт? С чего вдруг? – удивился я.

- А вот так! У них вообще вся семейка странная. Отец ушёл из дому, мать вслед за ним, да и дите, небось, по подворотням начало шастать без присмотру-то. Я вечно как не поднимаюсь, стараюсь эту дверь стороной обходить, а то мало ли чего ещё, - продолжала старушенция.

- Забавно, - прокомментировал я вслух.

Вскоре наша бравая команда увела всех посторонних болтунов подальше от места происшествия, и попыталась войти внутрь помещения, где был пожар, но дверь оказалась заперта. Прежде, чем ломать дверь, мы решили пару раз нажать на звонок – вдруг кто-то откроет. Но никто не открывал, и поэтому решительные меры не заставили себя долго ждать. Стас разбежался и с криком: «всегда хотел это сделать» вышиб дверь ногой. Благо, она была деревянной и уже не крепко держалась на петлях. Поднялась пыль. Несколько человек из наших начали усиленно чихать и размахивать руками. Прямо с порога нас встретила атмосфера разрух и заброшенности. Под ногами то и дело что-то хрустело, какие-то крошечные стеклянные осколки. И газетные листы. В самом деле, создавалось ощущение, будто бы сюда не ступала нога человека, по крайней мере, несколько лет. Пройдя по узенькому коридорчику, кто-то пошёл налево, в одну из комнат, а кто-то прямо, на кухню. Газовая плита была перевёрнута, а окно, которое выходило прямиком на лес, разбито. Я машинально провёл пальцем по столу. Толстый слой пыли доказал, что тут давно уже никто не сидел. Один мой коллег заключил, что возгорание вполне могло произойти из-за замыкания проводов. Войдя в другую комнату, мы обнаружили ещё больший бардак, и парня, лежавшего на диване. Он лежал на животе и упирался головой в подушку, а его руки безжизненно свисали вниз. Они были ужасно тонкими и бледными, как сама луна. Стас тяжело вздохнул. Другой мой товарищ осторожно подошёл к лежащему и взял его за запястье, чтобы проверить пульс. Затем он обернулся к нам и отрицательно покачал головой. Оглядев руку парня внимательнее, он заметил на ней много кровавых точек от уколов. Действительно, это выглядело, будто бы его пытали, не переставая, как на второй мировой, и замучили до смерти. Признаюсь, мне было не очень приятно лицезреть данную картину. Хотелось побыстрее убраться домой и досмотреть свой сон, чтобы утром встать со свежей головой. Теперь всё стало ясно – мы имели дело с наркоманом, который случайным образом, то ли из-за приступа неведомой агрессии, то ли из-за ломки, а, может, ещё по какой-то причине устроил возгорание. Молчание нарушил голос нашего коллеги, который просил всех спуститься обратно в подъезд, потому что на место прибыли какие-то новые свидетели. Все сию же секунду рванулись на выход, а я захотел ещё пару раз пройтись по комнате. Мне не давала покоя мысль о том, как он мог так поступить, исколов себя насмерть. Да ему на вид было не более восемнадцати лет, он ещё и половины жизни не прожил! Неужели можно было так просто взять и отказаться, ведь второго такого шанса познать жизнь никогда не будет! Насколько же нужно быть глупым и морально деградировавшим, чтобы такое совершить с собой! Я был уверен – это тело ещё не раз приснится мне в кошмарах. Вдруг, уже собравшись уходить, я заметил, что руки парня не просто свисали, а как будто к чему-то тянулись. Немного порыскав на полу около дивана, мне удалось откопать среди валяющегося хлама небольшой блокнотик. Я посмотрел по сторонам, и хотя было сказано, чтобы никто ничего не трогал до прихода следователя, положил его себе в карман.

Далее день прошёл без приключений, и только вернувшись домой, я вспомнил об этом блокнотике. Все уже спали, когда я вошёл домой. В принципе, тут нет ничего необычного – я всегда прихожу домой поздно. Заварив себе кофе и усевшись в мягкое кресло за письменный стол, я открыл его и погрузился в чтение. Оказалось, что это был дневник того парня. Он вёл его с раннего возраста и практически до наших дней. На минуту моим сознанием овладела совесть, которая говорила, что читать дневники других людей неприлично, но тут же сработала логика, которая убедила меня, что раз владелец дневника мёртв, то ему должно быть уже глубоко наплевать, читает ли кто его или нет. Каждая запись, как положено всем нормальным дневникам, датировалась конкретным числом и месяцем, и, порой, так подробно описывалась, что происходящие в то время действия можно было без труда представить вживую. Иногда по неизвестной причине автор начинал писать о себе от третьего лица, и тогда это ещё больше походило на полноценную книгу. Первая запись была датирована аж 1996-ым годом. Впрочем, чего уж так пересказывать, давайте я лучше приведу текст дневника здесь.

 

31 августа 1996

Итак, сегодня последний день его беззаботной жизни – уже завтра всё поменяется. Дверь в уютную спаленку отворилась, и на пороге появился маленький мальчик с русыми волосами. Это был Миша. Его короткая, взъерошенная в иглы у ёжика стрижка говорила о его непоседливом характере. Недолго думая, он прошёл в комнату и залез на кровать. Она была аккуратно убрана и так мягка, как летняя трава под ногами, когда босиком бежишь навстречу своему близкому человеку, которого сотню лет не видел. Но вместо того, чтобы лечь и, наконец, предаться сну, мальчик начал прыгать, что есть мочи, и весело смеяться. Потолок, на который были наклеены светящиеся в темноте звёздочки, то приближался к нему, то отдалялся. Он размахивал руками, пытаясь прыгнуть ещё выше, чтобы коснуться ну хотя бы до одной из них. Но они так и остались недосягаемы. Вот в комнату вошла женщина средних лет с тёмными до плеч волосами. Пожалуй, первой, что бросалось в глаза при рассмотрении её образа – это нос. Он был таким острым, что, казалось, просто проведя по нему пальцем, можно было сильно порезаться. Она сделала недовольную мину и громко произнесла:

- А ну, ложись спать, кому сказала! Посмотри сколько уже времени!

Мальчик хотел поспорить и выпросить ещё пять минут на отдых, но тут встретился с грозными глазами матери и понял, что лучше будет немедленно выполнить требование. Он последний раз посмотрел на светящиеся на потолке звёздочки, которых так и не смог достать, и слез с кровати, чтобы поправить одеяло, а затем лечь и предаться сну. Мать закрыла дверь в комнату, подошла к нему, и наклонившись над ним, провела рукой по волосам мальчика. В этом движении было столько нежности, и оно так контрастировало с её лицом, что невозможно было поверить, что рука принадлежит именно ей. Мальчик ворочался, ему не хотелось спать. В нём была ещё уйма неизрасходованной энергии, и ещё куча вопросов в его голове, на которые он не успел получить ответа. Хотелось прыгать, бегать, открывать новые земли и изобретать велосипеды, но день уже подходил к концу, и нужно было оставить что-то на завтра, ведь если узнать обо всём сразу, то зачем дальше жить? Женщина слегка откинулась назад и, вздохнув, с горечью в голове произнесла:

- Нужно слушаться своих родителей. У тебя завтра тяжёлый день. Теперь всё будет по-другому. Ты уже взрослый, а у взрослых есть свои обязанности. И если ты будешь внимательно к ним относиться, то из тебя выйдет хороший человек… Не то, что твой папа, который…

- Мам, я боюсь, - перебил её он, натянув на себя одеяло.

- Не бойся, в этом нет ничего страшного. Люди учатся, для того чтобы потом занять своё место в жизни. А если ты не станешь слушать учителей, то из тебя ничего путного не выйдет. Ты будешь как те дяденьки, что сидят в грязной одежде на дороге и просят мелочь, - высказалась мать.

- А какое моё место в жизни? – спросил мальчик.

- Вот это уже конкретно от тебя самого зависит. Если будешь стараться и не стоять на месте, то сможешь стать, кем только захочешь. Ну, а теперь спи спокойно и ни о чём не думай. Тебе нужно хорошенько выспаться, иначе завтра голова весь день болеть будет, - сказала мать.

- Э, куда я попал? Ты чего разлёгся? – едва разборчиво пробубнил, вывалившийся из двери отец.

- Не обращай внимания, - сказала мать и удалилась.

Собственно, такие сцены ребёнку приходилось наблюдать крайне часто. Он вообще уже забыл, когда в последний раз видел своего отца трезвым. Каждый раз он распахивал дверь, делал вперёд пару небрежных шагов, и, встав в горделивую позу, начинал лаять на всё, что видел перед собой. Какое-то время он работал сантехником, но деньги до дома не доносил, поскольку по пути его встречали пивные бары и прочие заведения подобного рода. Возможно, в его лексиконе и присутствовали какие-либо слова, кроме нецензурной брани, но родной семье их слышать не приходилось. Он жил так, как будто сегодняшний день последний, а в полночь свершится долгожданное пророчество древнего племени и на Землю упадёт гигантский метеорит; жил, не задумываясь о том, что должен содержать семью и воспитывать ребёнка. Это достаточно грустно, когда люди начинают жить только ради себя. Вскоре, за такие заслуги, а вернее сказать, за их отсутствие, его и вовсе выгнали с работы, и семья целиком и полностью стала держаться на матери. И ладно бы, если дело касалось только зарплаты. Матери требовалось одновременно с этим следить за тем, чтобы отец не покалечил сына за очередную глупую проделку. В подобных случаях она всегда принимала удар на себя. Вот и сейчас: мать вытолкнула отца рукой из детской спальни и, закрыв за собой дверь, начала разбираться. Хотя дверь была заперта, у стен существовали уши, а посему всю их ругань и звуки ударов по лицу, разумеется, было отчётливо слышно. Поначалу мальчик боялся этого, а иногда даже выбегал из комнаты и начинал защищать родную мать, но всё это заканчивалось плохо, поэтому, в скором времени ему ничего не осталось, кроме как принять вышеописанные семейные отношения как данность.

Так или иначе, спать, когда рядом постоянно кого-то бьют, было невозможно. Мальчик присел на кровати. Ему показалось, что кто-то стучал в окно. На несколько мгновений установилась тишина. Мальчику подумалось, что это вполне могла быть ветка дерева, которая случайно ударилась о стекло из-за сильных порывов ветра. Однако, лишь стоило ему прилечь обратно и закрыть глаза, как вдруг стук повторился. Нашему герою стало одновременно страшно и любопытно, но очень скоро любопытство побороло страх, и вместо того, чтобы залезть с головой под одеяло, он встал и направился к окну. К тому же в комнате стало довольно душно. Раскрыв занавески, мальчик убедился, что никакого дерева нет. Он обнаружил на подоконнике голубя, который с интересом разглядывал его лицо. Признаться, ему было весьма неожиданно лицезреть подобного гостя ночью у порога своего дома, но он не растерялся и повернул ручку, чтобы впустить свежий воздух внутрь, а заодно, быть может, погладить одинокую птичку. Мальчик слегка наклонился, чтобы быть на одном уровне с голубем и между ними завязался немой диалог, во время которого каждый изучал своего собеседника взглядом. Затем он попытался поднести к птице свою руку, чтобы та поняла, что для неё этот мальчик не представляет совершенно никакой опасности, но та вдруг встрепенулась, очевидно, неправильно понял его намерения, и улетела. Ребёнок вернулся к своей кровати. Вопли и крики за стеной никак не утихали, они только переходили из одной комнаты в другую, потом на кухню и так далее. Уже лёжа на подушке и зачем-то считая потолочные звёздочки, он никак не мог смириться с тем, что уже, начиная с завтрашнего дня, его будет ждать совсем другая жизнь, а всё, что происходило до этого в одночасье станет пережитками прошлого. Он вспоминал как, гуляя по улице, или играя в песочнице с друзьями, видел проходящих мимо мальчишек лет тринадцати, с рюкзаками за спиной. Обычно они возвращались домой в одно и то же время, и всегда группой по пять или шесть человек, и каждый из них говорил какие-то плохие слова в адрес школы. В основном все жалобы сводились к тому, что их достали эти занудные учителя, которые ни за что на них ругаются, и нескончаемые горы домашних заданий. Слушая всё это, у мальчика в воображении рисовалась страшная картина, что школа – это нечто сравни тюрьме, куда заключают всех невинных, достигших определённого возраста детей. Ещё стоит вспомнить эти страшные звонки, доносящиеся из школьного здания каждые сорок минут. Можно представить насколько у них там всё строго! И взрослые тётеньки, работающие там, по всей видимости, каким-то образом договаривались с родителями ребят, чтобы те давали им подзатыльники, если, конечно, ребята не будут выполнять их требований. Наш герой слышал, что перед этим они отнимали у бедного ребёнка тетрадку и записывали туда какой-то шифр, который был понятен только родителям. А иногда они записывали что-то другое, и вместо того, чтобы наказать своё чадо, родители целовали его в щёчку и покупали много сладостей. Но это, судя по всему, за беспрекословное следование школьным приказам. Рюкзаки, повешенные на спины ученикам, по представлению Миши являлись чем-то вроде привязанных к ногах кандалов с тяжеленным грузом, чтобы заключённый не мог далеко убежать. Вообще, достаточно странен тот факт, что дети и взрослые отзывались о школе совсем по-разному. Вот, хотя бы взять, к примеру, маму. Она говорила, что учёба в школе поможет человеку стать человеком: любимым, уважаемым и умным. Взрослые говорили, что каждый из них прошёл в детстве через школьную скамью, и что если бы на их пути не было этой скамьи, они были бы несчастны на все оставшиеся годы. Но почему же тогда каждое утро мальчик наблюдал сцену, как какой-нибудь родитель пинками выпихивал из подъезда своё разодетое в школьную форму дитя, орущее, что ни при каких условиях больше не ступит туда ногой? Кто же из них прав? Увы, единственный способ узнать истину – самому стать школьником. Уже завтра он станет одним из них. Но делать нечего – время не повернуть вспять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно интересно. Я бы почитал продолжение. Только вот почему это находится в теме "Фанфикшн", если оно им не является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем пихать такой длинный текст в спойлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Довольно интересно. Я бы почитал продолжение. Только вот почему это находится в теме "Фанфикшн", если оно им не является?

 

Думаешь, есть смысл открыть отдельную тему?

Хм, ну, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так выёживаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейс, ты хренов тролль, помолчи ок, может и не тролль(most of the time), но ведешь себя некрасиво.

 

Хог, однозначно создавай новую тему. Для произведений такого калибра - не вижу, почему бы и нет.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Честный человек уже и не может повозмущаться огромным количеством блестяшек, спецэффектов, и прочих акробатов. Честный человек, если собирается что-то сделать, думается, должен прежде всего это собственно сделать, а уже потом разводить блештяшки и прочих танцовщиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×